Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные бабушки - свекрови!

Общаюсь по работе с женщиной которая недавно стала бабушкой, практически сразу стала забирать внука к себе на выходные, ночует у нее, гуляет с ним, в воскресенье вечером отдает родителям. Молодые двое суток отдыхают. Она еще их жалеет что долго спят на выходных и голова у них потом болит.
А моя свекровь с первых же дней заявила что у нее своя жизнь и помогать она мне не будет. Но контролировала чтоб я кормила каждый день не позже 6 утра, если на пол часа опоздаю, получала строгих выговор. Не гуляла ни разу с внуком и коляску помогать вытаскивать отказывалась. Мне так обидно, что со мной так обращались, а у людей бывает по другому. А потраченные нервы, слезы уже не вернешь... Не хочу со своей вообще общаться, но ради мужа приходится, никогда ее не прощу за такое отношение сразу же после родов. Когда так нужна была помощь взрослой опытной женщины...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
406
14567891017
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
"а вы чего кидаешься на меня" -это вы от безграмотности так пишете или вас уже агрессия совсем накрыла, что уже не понимаете, что пишете? Так вы успокойтесь, а то тяжело начинает читать ваши бредни. Так валерьяночка вам в помощь. А то вы и так барышня нервная, так и фантазии о моей интимной жизни вам смотрю покоя не дают. Признайтесь, самой-то хочется? А не с кем. Вот вы от недостатка сексуальной жизни уже и захлебываетесь своей желчью. Можете больше не отвечать. Скучно с вами стало. Пока пока.
Прасковья Из Подмосковья
ага ага...ваш папа мыл жо у своей маме?
и проживете месяц и вас убьют..
чужие же ближе родных, ахахахахах
мне 45 лет, я бабушка , пожилой себя не считаю\
просят сижу с внуками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в шоке, мне 43, дочери младшей 3, до пожилой мне еще как до Китая. И да, помощь зависит от отношения в семье. Здесь высказалась одна сторона, всех нюансов мы не знаем. Попросят дети,помогу, а сама помощь и советы навязывать не буду.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вообще-то у женщины есть сын. Так что ухаживать сможет и он. А если не захочет и сын, всегда можно найти кто это будет делать допустим за квартиру. И пусть потом эта невестка сидит и локти кусает, что осталась без квартиры. Так хорошо эта дамочка налетает на свекровь, а про то помогает ей её же муж, или её мама ни слова. С мужа надо требовать помощь, а не с пожилой женщины, у которой неизвестно какое здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с бабушками время проводили,что ж ваши бабушки не возмущались?
АННА АНИНА
рожаете для себя, а не для свекрови
СсылкаПожаловаться
Я - свекровь, очень жду когда родят... если окажется не для меня, очень огорчусь!!
саша гай
Мне не помогали,я знаю,как это тяжело,вечный недосып,по-этому по мере сил и возможностей постараюсь облегчить молодым)
Яна !!!В ответ на саша гай
саша гай
Мне не помогали,я знаю,как это тяжело,вечный недосып,по-этому по мере сил и возможностей постараюсь облегчить молодым)
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, тоже помогать собираюсь..
Елена Крылова
А почему вы думаете, что так, как поступает бабушка в первом случае -- это правильно? Я считаю, что нет. И поступает так она не потому', что хочет помочь молодым, а потому что так заполняет свою жизнь - наверняка одинокая женщина. Кстати, а внук у нее от дочери или от сына'? Это тоже важно. Если жизнь у пожилой женщины заполнена. - она живет с мужчиной, у нее есть работа и хобби - тогда внуки - это только часть ее жизненной программы'. И такова жизнь. И потом . Почему пожилая женщина должна таскать коляску'?
Елена Крылова
А почему вы думаете, что так, как поступает бабушка в первом случае -- это правильно? Я считаю, что нет. И поступает так она не потому', что хочет помочь молодым, а потому что так заполняет свою жизнь - наверняка одинокая женщина. Кстати, а внук у нее от дочери или от сына'? Это тоже важно. Если жизнь у пожилой женщины заполнена. - она живет с мужчиной, у нее есть работа и хобби - тогда внуки - это только часть ее жизненной программы'. И такова жизнь. И потом . Почему пожилая женщина должна таскать коляску'?
СсылкаПожаловаться
Да никто никому ничего не должен,надо как звери-выкормили и забыли и разбежались.
АнонимВ ответ на саша гай
саша гай
Да никто никому ничего не должен,надо как звери-выкормили и забыли и разбежались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно как звери
саша гайВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно как звери
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас это модная тенденция) не иметь сострадания и не помогать.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно как звери
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы на заданный ответ можете ответить, почему пожилой человек должен таскать каляску? Очень хочется внятный ответ услышать. И ещё. Ваша то мама где? Пригласите её, если вам в тягость, коляску потягать.
БетельгейзеВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы на заданный ответ можете ответить, почему пожилой человек должен таскать каляску? Очень хочется внятный ответ услышать. И ещё. Ваша то мама где? Пригласите её, если вам в тягость, коляску потягать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а свою то жалко маму,а свекровь скорей умрет,наследство в виде квартиры оставит,зачем ее жалеть то.А может ,мама свою дочь как облупленную знает,когда палец в рот дашь,по локоть откусит,вот и послала заранее.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А почему вы думаете, что так, как поступает бабушка в первом случае -- это правильно? Я считаю, что нет. И поступает так она не потому', что хочет помочь молодым, а потому что так заполняет свою жизнь - наверняка одинокая женщина. Кстати, а внук у нее от дочери или от сына'? Это тоже важно. Если жизнь у пожилой женщины заполнена. - она живет с мужчиной, у нее есть работа и хобби - тогда внуки - это только часть ее жизненной программы'. И такова жизнь. И потом . Почему пожилая женщина должна таскать коляску'?
СсылкаПожаловаться
а почему ваши внуки должны будут таскать ваше больное тело в коляске? у них своя жизнь , хобби
Прасковья Из Подмосковья
а почему ваши внуки должны будут таскать ваше больное тело в коляске? у них своя жизнь , хобби
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прасковья, не возмущайтесь, пожалуйста, читаю Ваши посты и понимаю Вас прекрасно, сама такая же) Но суть в том, что права и Татьяна. Где помощь мамы невестки и почему крайней оказывается свекровь? Вот в чем вопрос.
Аноним
Она не пожилая в 50 лет
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не пожилая в 50 лет
СсылкаПожаловаться
Но она же раза в два старше вас. И болячек больше. И потом, почему в пятьдесят лет она должен замыкаться на внуке? Это прекрасный возраст, когда еще ощущаешь прелесть жизни и получаешь от нее удовольствие. Когда жить, как не после 45 лет? Почему вы в воскресенье можете поспать - устали, а работающая свекровь должна кувыркаться с ребенком? Она тоже хочет поспать.
Елена Крылова
Но она же раза в два старше вас. И болячек больше. И потом, почему в пятьдесят лет она должен замыкаться на внуке? Это прекрасный возраст, когда еще ощущаешь прелесть жизни и получаешь от нее удовольствие. Когда жить, как не после 45 лет? Почему вы в воскресенье можете поспать - устали, а работающая свекровь должна кувыркаться с ребенком? Она тоже хочет поспать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не работает
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто ее содержит? Значит есть муж', за которым она ухаживает.
НинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И почему все Ваши обиды обращены только в сторону свекрови? Только потому, что свекровь рядом, а мама где-то отдельно?
Елена Крылова
Но она же раза в два старше вас. И болячек больше. И потом, почему в пятьдесят лет она должен замыкаться на внуке? Это прекрасный возраст, когда еще ощущаешь прелесть жизни и получаешь от нее удовольствие. Когда жить, как не после 45 лет? Почему вы в воскресенье можете поспать - устали, а работающая свекровь должна кувыркаться с ребенком? Она тоже хочет поспать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть отдыхает,но только потом не обижается,что внуки,дети не уделяют внимания.И не ждет помощи,когда станет за 60-70,молодые тоже не обязаны поддерживать
Елена КрыловаВ ответ на саша гай
саша гай
Да пусть отдыхает,но только потом не обижается,что внуки,дети не уделяют внимания.И не ждет помощи,когда станет за 60-70,молодые тоже не обязаны поддерживать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем ее в 60 - 70 лет поддерживать'? Вот если вы ее загоните, заставляя таскать коляски, вот тогда и надо будет поддерживать'. А так - скоро 65 лет - будет вообще годом выхода на пенсию'. У нее мк жесть'? Вот они и будут друг друга поддерживать.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А зачем ее в 60 - 70 лет поддерживать'? Вот если вы ее загоните, заставляя таскать коляски, вот тогда и надо будет поддерживать'. А так - скоро 65 лет - будет вообще годом выхода на пенсию'. У нее мк жесть'? Вот они и будут друг друга поддерживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж есть?
Ludmila StepanovaВ ответ на саша гай
саша гай
Да пусть отдыхает,но только потом не обижается,что внуки,дети не уделяют внимания.И не ждет помощи,когда станет за 60-70,молодые тоже не обязаны поддерживать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да скорее невестка будет и дальше недовольна. Недовольна тем, что ей квартиру в наследство не оставили. И помощь в 60-70 далеко не всем нужна. Справляются сами, а вот 25летние почему-то сами ничего не могут.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Но она же раза в два старше вас. И болячек больше. И потом, почему в пятьдесят лет она должен замыкаться на внуке? Это прекрасный возраст, когда еще ощущаешь прелесть жизни и получаешь от нее удовольствие. Когда жить, как не после 45 лет? Почему вы в воскресенье можете поспать - устали, а работающая свекровь должна кувыркаться с ребенком? Она тоже хочет поспать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая прелесть жизни с болячками в 50 лет? ахаххихихи
какое вы получаете удовольствие с болячками? хихих
ваши болячки не мешают тыкаться с мужчинами?
т. е кувыркаться с мужчиной в выходные можно..
ах да у вас уже потеря памяти, не охота вспоминать как вам помогали с детьми ваши родители
Алена КлимашевскаяВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
какая прелесть жизни с болячками в 50 лет? ахаххихихи
какое вы получаете удовольствие с болячками? хихих
ваши болячки не мешают тыкаться с мужчинами?
т. е кувыркаться с мужчиной в выходные можно..
ах да у вас уже потеря памяти, не охота вспоминать как вам помогали с детьми ваши родители
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, умереть можно легко и достойно, без больного тела, но такую смерть нужно заслужить. Почему нужно класть свою жизнь на алтарь детей и внуков, упахиваться? Зачем потом в старости обременять детей и внуков собой? Сейчас есть вполне достойные дома престарелых. Неужели все должны мучаться поколениями?
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем