Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные бабушки - свекрови!

Общаюсь по работе с женщиной которая недавно стала бабушкой, практически сразу стала забирать внука к себе на выходные, ночует у нее, гуляет с ним, в воскресенье вечером отдает родителям. Молодые двое суток отдыхают. Она еще их жалеет что долго спят на выходных и голова у них потом болит.
А моя свекровь с первых же дней заявила что у нее своя жизнь и помогать она мне не будет. Но контролировала чтоб я кормила каждый день не позже 6 утра, если на пол часа опоздаю, получала строгих выговор. Не гуляла ни разу с внуком и коляску помогать вытаскивать отказывалась. Мне так обидно, что со мной так обращались, а у людей бывает по другому. А потраченные нервы, слезы уже не вернешь... Не хочу со своей вообще общаться, но ради мужа приходится, никогда ее не прощу за такое отношение сразу же после родов. Когда так нужна была помощь взрослой опытной женщины...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
406
Наталья Дубровская
Ну сами такой не будьте
станислава суплатович
А мама почему не помогла?
Виктория Л
Вам не повезло, а коллега или кто она вам молодец
Алена КлимашевскаяВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Вам не повезло, а коллега или кто она вам молодец
СсылкаПожаловаться
В бане разговорилась с женщиной, которой завтра должны были привезти внука на пару дней: она плакала, раскапывала как он ее достал, как разматывает скотч по всей квартире и клеит туда ее пуговицы и иголки, что все крошит в квартире. И как она устаёт после него, и как ее трясёт от осознания того, что завтра привезут внука. Причём внука любит.
Алена Климашевская
В бане разговорилась с женщиной, которой завтра должны были привезти внука на пару дней: она плакала, раскапывала как он ее достал, как разматывает скотч по всей квартире и клеит туда ее пуговицы и иголки, что все крошит в квартире. И как она устаёт после него, и как ее трясёт от осознания того, что завтра привезут внука. Причём внука любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внуку надо чётко озвучивать границы дозволенного! Если в нежном возрасте они с мальчиком справиться не могут, что же будет дальше?
Елена КрайняяВ ответ на Алена Климашевская
Алена Климашевская
В бане разговорилась с женщиной, которой завтра должны были привезти внука на пару дней: она плакала, раскапывала как он ее достал, как разматывает скотч по всей квартире и клеит туда ее пуговицы и иголки, что все крошит в квартире. И как она устаёт после него, и как ее трясёт от осознания того, что завтра привезут внука. Причём внука любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама примерно так же к моему сыну относится, причем своего отношения от меня не скрывает. Ей его на расстоянии больше нравится любить. Например, когда он болеет, может по 5 раз за вечер позвонить и узнать о его самочувствии, засыпав кучей бесполезных ЦУ, но когда у нее в гостях у него температура подскочила, через полчаса уже его ко мне привезли. Ну а дальше бесконечные звонки, ЦУ и все по сценарию. К слову, когда мелкий у них в гостях, им мой папа все время занимается, забирает, приводит, одевает, раздевает, кормит, развлекает, а маман самая уставшая :-). Сыну 4 года, ни разу его с ночевой не брали, потому что лень ему спальное место нормальное организовать. Живут, к слову, в трех кварталах от нас.
Елена Крайняя
У меня мама примерно так же к моему сыну относится, причем своего отношения от меня не скрывает. Ей его на расстоянии больше нравится любить. Например, когда он болеет, может по 5 раз за вечер позвонить и узнать о его самочувствии, засыпав кучей бесполезных ЦУ, но когда у нее в гостях у него температура подскочила, через полчаса уже его ко мне привезли. Ну а дальше бесконечные звонки, ЦУ и все по сценарию. К слову, когда мелкий у них в гостях, им мой папа все время занимается, забирает, приводит, одевает, раздевает, кормит, развлекает, а маман самая уставшая :-). Сыну 4 года, ни разу его с ночевой не брали, потому что лень ему спальное место нормальное организовать. Живут, к слову, в трех кварталах от нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боится ответственности, мало ли что с ребёнком в гостях может случиться? А Вы случайно истерики по поводу и без не устраиваете?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Алена Климашевская
Алена Климашевская
В бане разговорилась с женщиной, которой завтра должны были привезти внука на пару дней: она плакала, раскапывала как он ее достал, как разматывает скотч по всей квартире и клеит туда ее пуговицы и иголки, что все крошит в квартире. И как она устаёт после него, и как ее трясёт от осознания того, что завтра привезут внука. Причём внука любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешно читать ваши фантазии
Алена КлимашевскаяВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
смешно читать ваши фантазии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просковья, я вас умаляю, не засоряйте мне почту, ваши мысли мне понятны, хамство и агрессия тоже, я же вам не мешаю соплики утирать вашим детям и внукам. Ну и вперёд . А то начитаются здесь оскорбления, пожелания смерти- да делайте вы что хотите. Хотя мне странно, что вас пускают к внукам.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Алена Климашевская
Алена Климашевская
Просковья, я вас умаляю, не засоряйте мне почту, ваши мысли мне понятны, хамство и агрессия тоже, я же вам не мешаю соплики утирать вашим детям и внукам. Ну и вперёд . А то начитаются здесь оскорбления, пожелания смерти- да делайте вы что хотите. Хотя мне странно, что вас пускают к внукам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужа умоляй , а так же детей умоляй не рожать внуков. кто ты такая что бы указывать мне - писать комментарии или нет.
я тебе не мешаю жить для себя , ну и вперед ..
мне не странно , что у вас отсутствует логическое мышление и постоянная фантазия
Кумка Красная
Нелли Р
Все люди разные...Ваша свекровь- махровая эгоистка...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мария М
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Понянькаться с внуками пока вечно недосыпающий человек поспит так тяжело?
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Понянькаться с внуками пока вечно недосыпающий человек поспит так тяжело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так свекровь тоже работает, и устает существенно больше , чем молодые люди, и отдыхать ей надо больше'. Хотя бы в силу возраста.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так свекровь тоже работает, и устает существенно больше , чем молодые люди, и отдыхать ей надо больше'. Хотя бы в силу возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже смешно..
типа выходных нет и отпуска
Мария МВ ответ на Аноним
Аноним
Понянькаться с внуками пока вечно недосыпающий человек поспит так тяжело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про пример, который Вы привели, и которому так завидуете. Женщина работает и не отдыхает в выходные, а дети радостно ее в гроб загоняют, пользуясь ее добротой. Сволочи, по другому не скажешь.
Комментарий удален.Почему?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Елена Крылова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
надеюсь вы не будете обременять своих детей и уже тем более невесток своим больным телом в маразме , им отдыхать надо будет хахаха
Прасковья Из Подмосковья
надеюсь вы не будете обременять своих детей и уже тем более невесток своим больным телом в маразме , им отдыхать надо будет хахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Право обременять своим больным телом в маразме мать заработала тем что вырастила своего ребенка и дала ему образование.Почему-то все снохи считают что только свекрови должны помогать.А своих мам берегут.У моей подруги сноха именно такая.Ее мама работает 3 часа в день,а свекровь на ответственной работе целый день.В выходной сноха звонит и просит посидеть с ребенком.А если откажут-обиды на пару месяцев.Не будет разговаривать,но ребенка в выходной не забудет подбросить.Может позвонить и сказать,что ей ее маме надо купить куртку,а свекровь должна в это время сидеть с внуком.И снохе наплевать на то что у свекрови еще и дача есть.Подруга из-за сына идет на все уступки и все равно всегда плохая
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на валюшкка
валюшкка
Право обременять своим больным телом в маразме мать заработала тем что вырастила своего ребенка и дала ему образование.Почему-то все снохи считают что только свекрови должны помогать.А своих мам берегут.У моей подруги сноха именно такая.Ее мама работает 3 часа в день,а свекровь на ответственной работе целый день.В выходной сноха звонит и просит посидеть с ребенком.А если откажут-обиды на пару месяцев.Не будет разговаривать,но ребенка в выходной не забудет подбросить.Может позвонить и сказать,что ей ее маме надо купить куртку,а свекровь должна в это время сидеть с внуком.И снохе наплевать на то что у свекрови еще и дача есть.Подруга из-за сына идет на все уступки и все равно всегда плохая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дети не просили их рожать, образование у нас обязательное , так что мама тут не при чем.
ой бедняжка, хахаххаа
Ланочка СветлаяВ ответ на Елена Крылова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Потом не ждите от невесток досмотра в старости. Как аукнется так и откликнется.
НинаВ ответ на Мария М
Мария М
Я про пример, который Вы привели, и которому так завидуете. Женщина работает и не отдыхает в выходные, а дети радостно ее в гроб загоняют, пользуясь ее добротой. Сволочи, по другому не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с вами. Только здесь, на мой взгдяд, устают все, чередовать как-то надо с заботой о малыше.
ВалентинаВ ответ на Нина
Нина
Согласна с вами. Только здесь, на мой взгдяд, устают все, чередовать как-то надо с заботой о малыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так думаю, что чередовать не надо. Самой надо, девочки, растить детей. Мы растили сами. У меня свекровки не было, а мама жила за 2000 км.
Валентина
Я так думаю, что чередовать не надо. Самой надо, девочки, растить детей. Мы растили сами. У меня свекровки не было, а мама жила за 2000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, растили сами. А как иначе могли поступать, если вынуждены были все делать сами. Только я не думаю, что это норма, тем более, ставить подобную вынужденность в укор невестке. Думается мне, есть возможность - помоги, нет такой возможности - не мешай. И свекрови и невестки тоже бывают разные.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем