Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные групы крови

Девчонки, скажите как быть, хочу второго ребенка. Но у меня 1+ у мужа 2-. Как сильно это может искажаться на плоде и вынашиванье.
Katya Tsukevich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Джейн ....)
никак у нас с мужем было в точности наоборот дочь с 1+ родилась, единственное в консультации вас все время будут заставлять сдавать кровь на антитела.
MarlaBrasilia
Никак не скажется, если бы у вас была 1-, тогда были бы проблемы , но и они решаемы.
Ю
Никаких проблем Главное у вас +
Мария Холодилова
Тут же дело не в группе крови, а в резус-факторе, он с группой не коррелирует. Женщине важно иметь Rh+ хоть дефектный ( с неполным набором резус-факторов), чтобы не было конфликта с плодом. Плохо, если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный.
Марина Беловежская
группа крови не искажается.
просто Мария
Резус фактор важен только для матери. Если отрицательный, нужно предупредить врача, сделают специальные инъекции, причем одна до зачатия !!! Отрицательный резус передается только по линии матери девочкам. Какой резус у мужа - значения не имеет. В вашем случае у вас резус положительный, рожайте на здоровье, как все.
Елена Петрова
Как генетик генетику,как врач врачу и доктор доктору скажу прямо моя группа крови о отсутствие резуса не совпадает ни с материнской,ни с отцовской,вот такая генетика наука. Нормально всё будет,если девчонки всё же окажутся специалистками по вынашиванию и ведению беременности.У моей дочери нет резуса и группы нет ),а дети присутствуют и все хорошие,красивые и умные)
Вера Бережная
Хотите ребёнка рожайте - если присутствует любовь - родится здоровый ребёнок
Натка Натка
Если в Вас +, беспокоиться не о чем. Только отрицательная кровь матери может вырабатывать антитела к плоду с противоположным резусом, и то чаще уже при второй беременности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем