Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные кошельки!

Я в шоке!Знаю семью,где муж с женой живут как чужие...то есть,она работает,получает з п,складывается с мужем на продукты на месяц,остальное тратит на себя и ребенка от первого брака ,он в свою очередь свои деньги копит на что то типа новой машины,новой квартиры,и тд.(которые в дальнейшем к ней не имеют никакого отношения,т к они неофиц живут.Муж ей ни рубля денег не дает,объясняет:если у тебя форс мажор-порвались сапоги например,ты должна мне объяснить на что ты потратила зарплату и если я посчитаю что не на ерунду,тогда дам на сапоги,но с одним условием,что в следующ раз ты ты будешь более грамотно распределять свои доходы.Я задаюсь вопросом,а зачем такой муж нужен вообще?если бы она прекрасно прожила одна? Скажите свое мнение по этому поводу,может быть мои взгляды на семейную жизнь уже устарели,а где же "мужчина-добытчик"?Может сейчас многие так живут?расскажите плииз,кто как считает,как в семье должен происходить круговорот денег?
Элен Ангел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Надежда К
Возможно это и правильно, своего рода экономия. И понятие "мужчина-добытчик" не то что бы устарело, но в некоторых семьях жены зарабатывают больше.
И вы знаете, я даже завидую тем людям, которые могут копить деньги и откладывать на что-то, потому что у нас с мужем не получается так.
Т.А.НВ ответ на Надежда К
Надежда К
Возможно это и правильно, своего рода экономия. И понятие "мужчина-добытчик" не то что бы устарело, но в некоторых семьях жены зарабатывают больше.
И вы знаете, я даже завидую тем людям, которые могут копить деньги и откладывать на что-то, потому что у нас с мужем не получается так.
СсылкаПожаловаться
Вы научитесь этому очень быстро.
Надежда КВ ответ на Т.А.Н
Т.А.Н
Вы научитесь этому очень быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научусь чему? )))
Т.А.НВ ответ на Надежда К
Надежда К
Научусь чему? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откладывать деньги на что-то.
Этому все учатся очень быстро. ))))
Особенно когда есть цель пробрести что-то или съездить куда-то .
Надежда КВ ответ на Т.А.Н
Т.А.Н
Откладывать деньги на что-то.
Этому все учатся очень быстро. ))))
Особенно когда есть цель пробрести что-то или съездить куда-то .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у нас пока не получалось, живем вместе 4 года. )))
Елена ЦиркуноваВ ответ на Надежда К
Надежда К
Ну у нас пока не получалось, живем вместе 4 года. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы живем 13 лет и у нас до сих пор ни чего не получается. Хотя на машины копили так же как пишет "НЕ АНГЕЛ" это пока я работала. Так в принципи его и приучила. Теперь деньги выпршиваю. Сижу с ребенком дома не работаю. Скорей бы дали садик
TatianaВ ответ на Надежда К
Надежда К
Ну у нас пока не получалось, живем вместе 4 года. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы живем 9 лет, и ничего не накопили. Как говорил мой папа "Ну нет у меня еврейской жилки что бы деньги откладывать!"
Радио РадиоВ ответ на Tatiana
Tatiana
мы живем 9 лет, и ничего не накопили. Как говорил мой папа "Ну нет у меня еврейской жилки что бы деньги откладывать!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пока замужем была, тоже ничего скопить не удавалось, еле концы с концами сводили. Хотя работали оба. Стоило развестись - пожалуйста! Даже копить не приходится, деньги есть и всё. И на комп., а потом на новый, и на поездки, в т.ч. за границу, и на вещи, и ребенку на телефоны-фотоаппараты и всё такое. По теории Вашего папы, во мне открылась еврейская жилка! Ура здоровому еврейству во мне!
TatianaВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Я пока замужем была, тоже ничего скопить не удавалось, еле концы с концами сводили. Хотя работали оба. Стоило развестись - пожалуйста! Даже копить не приходится, деньги есть и всё. И на комп., а потом на новый, и на поездки, в т.ч. за границу, и на вещи, и ребенку на телефоны-фотоаппараты и всё такое. По теории Вашего папы, во мне открылась еврейская жилка! Ура здоровому еврейству во мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))
БризВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Я пока замужем была, тоже ничего скопить не удавалось, еле концы с концами сводили. Хотя работали оба. Стоило развестись - пожалуйста! Даже копить не приходится, деньги есть и всё. И на комп., а потом на новый, и на поездки, в т.ч. за границу, и на вещи, и ребенку на телефоны-фотоаппараты и всё такое. По теории Вашего папы, во мне открылась еврейская жилка! Ура здоровому еврейству во мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже так было :) Вот ведь какая странная закономерность: как разведешься, так сразу деньги появляются на себя))))))))))))))))
ElenaВ ответ на Бриз
Бриз
У меня тоже так было :) Вот ведь какая странная закономерность: как разведешься, так сразу деньги появляются на себя))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно. Это закономерность. У меня так же.)))
Радио РадиоВ ответ на Бриз
Бриз
У меня тоже так было :) Вот ведь какая странная закономерность: как разведешься, так сразу деньги появляются на себя))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это оттого, Бриз, что приоритеты меняются. На первом месте уже не в дом-на мужа-на его машину. Все мои замужние подруги тратят на себя по остаточному принципу (как и я в эпоху замужества): да ладно, мне и так сойдет, тут подешевле возьму, тут перебьюсь, зато еще останется на ...(и дальше по списку кому и чего). А когда сам себе режиссер по финансам, тогда совсем другое дело. Да и себя с ребенком прокормить, или мужика? Там уже кашки-салаты не прокатят. Помясистее да порыбастее подавай.
мВ ответ на Надежда К
Надежда К
Ну у нас пока не получалось, живем вместе 4 года. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
много лет вы хотели равенства-вот и получите
Радио РадиоВ ответ на м
м
много лет вы хотели равенства-вот и получите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юля, какое равенство?! О чем Вы? Она ж домработница, бесплатная и подотчетная. Попробовал бы так покопить на квартиру-машину, живя один. Ни за что бы не накопил.
А вот женщина может
Элен Ангел
это понятно что копить вместе нужно,но у них по другому все,они как бы не вместе это делают,у нее нет возможности складываться с ним на накопления.И получается,что они живут каждый по своему,у него свои личные цели,а не семейные.
Надежда КВ ответ на Элен Ангел
Элен Ангел
это понятно что копить вместе нужно,но у них по другому все,они как бы не вместе это делают,у нее нет возможности складываться с ним на накопления.И получается,что они живут каждый по своему,у него свои личные цели,а не семейные.
СсылкаПожаловаться
Ну вы хотите сказать, что если он на свои накопления купит машину/квартиру он уйдет жить в эту квартиру? Или будет один ездить на машине?
Мне кажется все правильно-она тратит на семью, а он в свою очередь на крупную покупку.
Элен АнгелВ ответ на Надежда К
Надежда К
Ну вы хотите сказать, что если он на свои накопления купит машину/квартиру он уйдет жить в эту квартиру? Или будет один ездить на машине?
Мне кажется все правильно-она тратит на семью, а он в свою очередь на крупную покупку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто не вижу смысла вместе жить,он на нее не тратит вообще ничего!ни кофточку,ни духи у него не выпросишь! Даже знаю такое,у нее финансовые проблемы были,она не смогла сложиться на продукты,так он поехал закупил все,а ей сказал:раз ты не сложилась,я буду есть это все один!
Надежда КВ ответ на Элен Ангел
Элен Ангел
Я просто не вижу смысла вместе жить,он на нее не тратит вообще ничего!ни кофточку,ни духи у него не выпросишь! Даже знаю такое,у нее финансовые проблемы были,она не смогла сложиться на продукты,так он поехал закупил все,а ей сказал:раз ты не сложилась,я буду есть это все один!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если она живет с ним, значит всё всех устраивает, а вообще, как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят... Что поделать раз такой жадный муж )))
Элен АнгелВ ответ на Надежда К
Надежда К
Если она живет с ним, значит всё всех устраивает, а вообще, как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят... Что поделать раз такой жадный муж )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы смогли бы так жить?
LunaВ ответ на Элен Ангел
Элен Ангел
А вы смогли бы так жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не то что бы не смогла, даже не стала бы.
Надежда КВ ответ на Элен Ангел
Элен Ангел
А вы смогли бы так жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С жадным мужем-нет. Но у меня в семье, муж приносит деньги, и кладет их в определенное место, а я оттуда их беру. ))) И если он мне скажет, мол, давай дорогая, уменьшим траты, потому что нам надо купить новую машину, телевизор, комп и т.п. я устраивать сцен не буду. Ну потрачу я больше из своей з/п на еду или одежду, и что? За то будет новая покупка.
Ксения ЩербоВ ответ на Элен Ангел
Элен Ангел
А вы смогли бы так жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы смогли бы так жить?

Да я бы в наглую деньги забрала его.И насчет продуктов-не изо рта же он вытаскивать будет или холодильник на замок)))А вообще не стала бы с таком козлом жить.
TatianaВ ответ на Элен Ангел
Элен Ангел
Я просто не вижу смысла вместе жить,он на нее не тратит вообще ничего!ни кофточку,ни духи у него не выпросишь! Даже знаю такое,у нее финансовые проблемы были,она не смогла сложиться на продукты,так он поехал закупил все,а ей сказал:раз ты не сложилась,я буду есть это все один!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что он действительно ел один? Если бы так то ее не было бы в живых, с голоду померла бы
Надежда КВ ответ на Tatiana
Tatiana
И что он действительно ел один? Если бы так то ее не было бы в живых, с голоду померла бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне кажется бред это все! Вполне возможно,что муж с женой просто договорились так жить. А про кофточки-духи... Я бы не обрадовалась, если бы мне муж из одежды принес, тут уж самой покупать надо.
Я за разумную трату денег!
OlgaLicenko
А с чего Вы взяли, что они МУЖ и ЖЕНА. Они СОЖИТЕЛИ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем