Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные религиозные взгляды с мужчиной

Ему 35. Мне 31. Отношения были до, _ и у него и у меня, в браке не были детей нет. Он надежный человек, приятный, мне симпатичен, общаемся года 1,5, когда знакомилась с ним понравился, возраст такой что уже задумываешься как бы все таки выйти замуж, я симпатичная , образованная, он тоже , хорош, военный, серьезный.
Большое различие между нами и пропасть. Он верит в теорию большого взрыва , и даже скорее в эволюцию человека и происхождение от обезьян, ну и никакого божественного, конечно же он атеист , агностик. Я же, наоборот, человек верующий, (не монахиня конечно) но глубоко погружаюсь в вопросы веры православной, на этот счет у нас большие расхождения, он меня подкалывает, бывает колкости и стеб в отношении того, что я считаю святым, и я чувствую по ощущениям что мне дискомфортно.
Мы хотели начать встречаться еще 1,5 года назад , но его представления о возникновении жизни на земле, и его религиозные и плюс к этому даже политические взгляды совершенно противоположны моим, что уж говорить о разных взглядах на окружающий мир, природу и ценность семьи.
Я думаю о семье, в ближайшее время, он вроде тоже, но при этом как с ним быть дальше,
Стоит ли начинать с ним строить отношения или думаете это провал изначально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Алена Штернберг
Вашему другу далеко за 30, он военный и как часто это бывает- атеист и реалист. Он имеет уже немаленький жизненный опыт. Многое видел и женщин тоже. У вас же немного другие приоритеты. Вам тоже 30+ и вы тоже имели отношения, но не были замужем. Вопрос: была ли религия в вашей жизни так важна лет 10 назад? Если да, то почему вы еще будучи молодой девушкой не вышли замуж? Конечно, ошибки совершают почти все, но если у вас у обоих есть 'прошлое', стоит ли сейчас идти 'поперёк' судьбы, если человек вам очень нравится/ вы его полюбили и цепляться за религию, как за спасательный круг. Если вы видете, что он хороший, семейный человек лучше отбросить религиозные предрасудки и начинать 'нормально' жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть другие причины по которым не вышла замуж. Не все же быстро выходят замуж. Обстоятельства разные были. Душу открывать здесь мне незачем
осень осень
В вашем случае для вас важнее вера, чем этот конкретный человек. Вы разные до несовместимости. Срочно выйти замуж из-за возраста, чтобы потом развестись, имея ребёнка, зачем? Ищите мужчину среди таких же верующих.
Рокси
если он способен принять Ваши взгляды и никогда не поднимать тему религии и не с т е б а т ь с я,то почему нет?А когда отправится к праотцам его как атеиста будет ждать сюрприз.
ТошкаВ ответ на Рокси
Рокси
если он способен принять Ваши взгляды и никогда не поднимать тему религии и не с т е б а т ь с я,то почему нет?А когда отправится к праотцам его как атеиста будет ждать сюрприз.
СсылкаПожаловаться
Тема религии все равно поднимется когда оечь зайдет о воспитании ребенка.И тут вопрос способен ли муж или она принять взгляды другого
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Тема религии все равно поднимется когда оечь зайдет о воспитании ребенка.И тут вопрос способен ли муж или она принять взгляды другого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз и думаю о будущем и уже о детях. И меня это беспокоит
осень осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Я как раз и думаю о будущем и уже о детях. И меня это беспокоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он думает о будущем и о детях с вами?
РоксиВ ответ на Тошка
Тошка
Тема религии все равно поднимется когда оечь зайдет о воспитании ребенка.И тут вопрос способен ли муж или она принять взгляды другого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если способны этот вопрос не возникнет.оставят до взросления и выбора самого ребенка,но я больше уверена,что военный не сможет принять,там узкоколейка)))
ТошкаВ ответ на Рокси
Рокси
если способны этот вопрос не возникнет.оставят до взросления и выбора самого ребенка,но я больше уверена,что военный не сможет принять,там узкоколейка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оставить до взросления самого ребенка-это как раз принять сторону мужа и по сути воспитывать атеиста. Да вера в Богу вдруг на голову с получением паспорта не падает. Глубоковерующие детей обязательно крестят,водят на службу,воспитывают именно в религиозном ключе.
РоксиВ ответ на Тошка
Тошка
Оставить до взросления самого ребенка-это как раз принять сторону мужа и по сути воспитывать атеиста. Да вера в Богу вдруг на голову с получением паспорта не падает. Глубоковерующие детей обязательно крестят,водят на службу,воспитывают именно в религиозном ключе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не думаю,автор писала что не глубоко верующая,просто напряг будет в другом,ребенок примет взгляд того,кто будет являться для него авторитетом.
ТошкаВ ответ на Рокси
Рокси
не думаю,автор писала что не глубоко верующая,просто напряг будет в другом,ребенок примет взгляд того,кто будет являться для него авторитетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор писала,что "глубоко погрудается в вопросы православия".А так да ребенок будет перенимать скорее всего точку зрения того родителя,которого будет считать авторитетом.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Тема религии все равно поднимется когда оечь зайдет о воспитании ребенка.И тут вопрос способен ли муж или она принять взгляды другого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз таки вся загвоздка в воспитании будущих детей. А они будут
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
если он способен принять Ваши взгляды и никогда не поднимать тему религии и не с т е б а т ь с я,то почему нет?А когда отправится к праотцам его как атеиста будет ждать сюрприз.
СсылкаПожаловаться
Он просто смеется над любой религией
Я спокойно отношусь и к мусульманам, и к буддистам, хотя я сама православная христианка. А он уже сейчас высмеивает все это и считает что после смерти крышка гроба закроется и темнота и ничего. И мне его не переубедить в обратном
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Он просто смеется над любой религией
Я спокойно отношусь и к мусульманам, и к буддистам, хотя я сама православная христианка. А он уже сейчас высмеивает все это и считает что после смерти крышка гроба закроется и темнота и ничего. И мне его не переубедить в обратном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем его переубеждать?!Сказать у тебя свое мнение у меня свое,давай договоримся ты меня не достаешь,я тебя,потянешь?будем жить,если язык не держится,тогда не вижу смысла жить с тобой и вечно собачиться.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Он просто смеется над любой религией
Я спокойно отношусь и к мусульманам, и к буддистам, хотя я сама православная христианка. А он уже сейчас высмеивает все это и считает что после смерти крышка гроба закроется и темнота и ничего. И мне его не переубедить в обратном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солженицын сказал: любой умный человек верит в бога. Делайте выводы. Если вас выводы не пугают, смело идите замуж.
Ольга Ивановна
Солженицын сказал: любой умный человек верит в бога. Делайте выводы. Если вас выводы не пугают, смело идите замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга Ивановна, да вот пока никто не предлагал. Хотя и красота есть и мозги .
И этот, атеист тоже, видимо просто сам еще ко мне присматривается . А от веры в Бога не откажусь
нехировата пачимутаВ ответ на Аноним
Аноним
Он просто смеется над любой религией
Я спокойно отношусь и к мусульманам, и к буддистам, хотя я сама православная христианка. А он уже сейчас высмеивает все это и считает что после смерти крышка гроба закроется и темнота и ничего. И мне его не переубедить в обратном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он высмеивает религии то он как минимум глуп. В свои 35.
Татьяна КульчицкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он просто смеется над любой религией
Я спокойно отношусь и к мусульманам, и к буддистам, хотя я сама православная христианка. А он уже сейчас высмеивает все это и считает что после смерти крышка гроба закроется и темнота и ничего. И мне его не переубедить в обратном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А обратное это что!? Я тоже атеистка и меня очень интересуют,но не могу ни у одного верующего добиться, как они представляют себя после смерти?
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Кульчицкая
Татьяна Кульчицкая
А обратное это что!? Я тоже атеистка и меня очень интересуют,но не могу ни у одного верующего добиться, как они представляют себя после смерти?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верующие представляют себя в раю, естественно, а неверующих представляют в аду.
Тошка
У меня тоже разные религиозные взгляды с мужем Он тоде атеист закоренелый,а я верующая.Правда не сильно глубоко.Этот факт нам жить вместе не мешает.Правда сын у меня не крещен
Наталия
К батюшке обратитесь, он вам подберёт какого нибудь тёпленького из прихожан
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
К батюшке обратитесь, он вам подберёт какого нибудь тёпленького из прихожан
СсылкаПожаловаться
Может и правы вы)
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Может и правы вы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я без смеха говорю......
Роза Игмурзина
он просто не уважает Вас. Вера тут ни при чём вовсе
Роза Игмурзина
он просто не уважает Вас. Вера тут ни при чём вовсе
СсылкаПожаловаться
вот тут думаю в точку!
anna antonova
Зачем дома обсуждать религиозные темы? Если Вы верующая, это должно быть у Вас глубоко в душе. Это не тема для беседы.
Единственное, лично я у первого мужа до рождения ребенка попросила пообещать, что вопрос крещения подниматься не будет. Я очень против этого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем