Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные религиозные взгляды с мужчиной

Ему 35. Мне 31. Отношения были до, _ и у него и у меня, в браке не были детей нет. Он надежный человек, приятный, мне симпатичен, общаемся года 1,5, когда знакомилась с ним понравился, возраст такой что уже задумываешься как бы все таки выйти замуж, я симпатичная , образованная, он тоже , хорош, военный, серьезный.
Большое различие между нами и пропасть. Он верит в теорию большого взрыва , и даже скорее в эволюцию человека и происхождение от обезьян, ну и никакого божественного, конечно же он атеист , агностик. Я же, наоборот, человек верующий, (не монахиня конечно) но глубоко погружаюсь в вопросы веры православной, на этот счет у нас большие расхождения, он меня подкалывает, бывает колкости и стеб в отношении того, что я считаю святым, и я чувствую по ощущениям что мне дискомфортно.
Мы хотели начать встречаться еще 1,5 года назад , но его представления о возникновении жизни на земле, и его религиозные и плюс к этому даже политические взгляды совершенно противоположны моим, что уж говорить о разных взглядах на окружающий мир, природу и ценность семьи.
Я думаю о семье, в ближайшее время, он вроде тоже, но при этом как с ним быть дальше,
Стоит ли начинать с ним строить отношения или думаете это провал изначально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Ульяна Nexxt
А он предлагает?
Подружка Друга
Атеист и агности это разные люди
Подружка ДругаВ ответ на Подружка Друга
Подружка Друга
Атеист и агности это разные люди
СсылкаПожаловаться
Агонстик*
Подружка ДругаВ ответ на Подружка Друга
Подружка Друга
Агонстик*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До что же за.... Агностик ***
Подружка Друга
Атеист и агности это разные люди
СсылкаПожаловаться
Только хотела написать)
Любовь Лисовская
Так скоро выпуск из семинарий- вот там и ищите себе пару.
Алена ШтернбергВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так скоро выпуск из семинарий- вот там и ищите себе пару.
СсылкаПожаловаться
У автора уже были отношения. Бывшие семинаристы немного не то, да и возраст уже за 30.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
У автора уже были отношения. Бывшие семинаристы немного не то, да и возраст уже за 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В дальние приходы тоже матушки нужны и не обязательно молодые!
Алена ШтернбергВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
В дальние приходы тоже матушки нужны и не обязательно молодые!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, конечно. Но матушка матушке всё- таки рознь.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Это да, конечно. Но матушка матушке всё- таки рознь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это понятно.). Если будут чувства, то, как декабристка, поедет и будут жить.
Анна Арсеньева
Больше не с кем, как я понимаю...
МАРИ ФАРТ.
Неее, рак и лебедь не уживутся, тем более если это для вас так важно
Елена Ворожцова
Вдолгую у вас ничего не получится.
Irina
не стоит, такие атеисты всегда подкалывают. Вы ему покажите свой пост, пусть знает.
Подружка Друга
Давай его мне, мы с ним найдём общий язык
Аня Майская
Ваши политические и религиозные взгляды в замужестве - это накормить мужа борщом, родить и сделать с дитяткой или дитятками уроки!)))

А миссионерки с цветами головного мозга ходят по подъездам, стучатся в квартиры и проповедуют... Вы же не обезьяна, вы же можете определиться, куда вам-к умным или красивым)))
Аня Майская
Ваши политические и религиозные взгляды в замужестве - это накормить мужа борщом, родить и сделать с дитяткой или дитятками уроки!)))

А миссионерки с цветами головного мозга ходят по подъездам, стучатся в квартиры и проповедуют... Вы же не обезьяна, вы же можете определиться, куда вам-к умным или красивым)))
СсылкаПожаловаться
Я не миссионерка. Вы, как мне кажется путается миссионерство, монашество и обычных людей которые верующие)
ЗАХАР и Я
я в принципе не понимаю этого вот "хотели начать строить отношения" или "хотели начать встречаться",которые обсуждаются полтора года. переписываетесь?
разные взгляды на происхождение жизни это фигня...
а вот разные взгляды на "ценность семьи",если речь о семье, уже серьезно..
а как отличаются ваши взгляды на ценность семьи и как вы в этом случае все же рассматриваете семью с ним?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я в принципе не понимаю этого вот "хотели начать строить отношения" или "хотели начать встречаться",которые обсуждаются полтора года. переписываетесь?
разные взгляды на происхождение жизни это фигня...
а вот разные взгляды на "ценность семьи",если речь о семье, уже серьезно..
а как отличаются ваши взгляды на ценность семьи и как вы в этом случае все же рассматриваете семью с ним?
СсылкаПожаловаться
Да мы как то еще не углублялись в семью. Но он с одной стороны за семью и считает что семья должна быть. А как потом воспитывать детей если разные взгляды. Религия , мироустройство это одно из немаловажного , миропонимание, что и откого произошло. ..
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы как то еще не углублялись в семью. Но он с одной стороны за семью и считает что семья должна быть. А как потом воспитывать детей если разные взгляды. Религия , мироустройство это одно из немаловажного , миропонимание, что и откого произошло. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как не углублялись? если вы в курсе, что у вас с ним разные взгляды на ценность семьи..сами же написали...
взгляды на религию могут быть разными. но можно одинаково считать,что это дело личное и не педалировать свои взгляды,уважая другого.
вы о чем вообще...
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы как то еще не углублялись в семью. Но он с одной стороны за семью и считает что семья должна быть. А как потом воспитывать детей если разные взгляды. Религия , мироустройство это одно из немаловажного , миропонимание, что и откого произошло. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, по-вашему, боженька Адама из глины вылепил? "По образу и подобию своему"-как-то на клонов смахивает.
Юлия ГмВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы как то еще не углублялись в семью. Но он с одной стороны за семью и считает что семья должна быть. А как потом воспитывать детей если разные взгляды. Религия , мироустройство это одно из немаловажного , миропонимание, что и откого произошло. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дети ваши в школе изучать будут теорию Дарвина. Вы пойдете с учителем спорить???
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы как то еще не углублялись в семью. Но он с одной стороны за семью и считает что семья должна быть. А как потом воспитывать детей если разные взгляды. Религия , мироустройство это одно из немаловажного , миропонимание, что и откого произошло. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вы, конечно, хотите навязать свою веру детям, покрестите их зачем-то, пока они ничего не соображают. Вы, действительно, разные, он на уровень выше Вас, Вы где-то застряли со своей верой. Если не будете с ним это обсуждать, а детям дадите самим решать и делать выбор, то семья может быть вполне крепкой. И не путайте атеиста с агностиком больше)
АнонимВ ответ на Мелисса
Мелисса
И Вы, конечно, хотите навязать свою веру детям, покрестите их зачем-то, пока они ничего не соображают. Вы, действительно, разные, он на уровень выше Вас, Вы где-то застряли со своей верой. Если не будете с ним это обсуждать, а детям дадите самим решать и делать выбор, то семья может быть вполне крепкой. И не путайте атеиста с агностиком больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не путаю. Он сам себя называет атеистом - агностиком
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы как то еще не углублялись в семью. Но он с одной стороны за семью и считает что семья должна быть. А как потом воспитывать детей если разные взгляды. Религия , мироустройство это одно из немаловажного , миропонимание, что и откого произошло. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашему другу далеко за 30, он военный и как часто это бывает- атеист и реалист. Он имеет уже немаленький жизненный опыт. Многое видел и женщин тоже. У вас же немного другие приоритеты. Вам тоже 30+ и вы тоже имели отношения, но не были замужем. Вопрос: была ли религия в вашей жизни так важна лет 10 назад? Если да, то почему вы еще будучи молодой девушкой не вышли замуж? Конечно, ошибки совершают почти все, но если у вас у обоих есть 'прошлое', стоит ли сейчас идти 'поперёк' судьбы, если человек вам очень нравится/ вы его полюбили и цепляться за религию, как за спасательный круг. Если вы видете, что он хороший, семейный человек лучше отбросить религиозные предрасудки и начинать 'нормально' жить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем