Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные системы в семьях.

Сейчас гостим всей семьей у моей родственницы по их настойчивому приглашению. Очень напрягает их режим и привычки, а их вижу что напрягают наши! Например, у нас не принято садиться за стол всей семьей, во-первых, это неудобно, тесно. Во-вторых, дома у нас по времени никогда не получается поесть всем вместе, каждый обедает и ужинает в свое время. У родственников же пока не придет с работы последний член семьи, все голодные, даже дети, должны его ждать. Даже налить кружку чая мне невозможно, смотрят как на преступницу, потому что и чай пить тоже садимся все вместе! А я привыкла одна, мне нравится посидеть за столом, погрызть печеньки, побыть в тишине, я может ради этого только и чай навожу. А не ради того, чтоб снова окружать себя толпой племянников и сестер. Стоит только войти на кухню, следом вбегает хозяйка, начинает всех созывать, накрывать на стол, собирать эту толпу, пока то да сё, я б уже эту кружку чая пять раз выпить успела. С досугом то же. Мы хотели покупаться в речке и позагорать на лужайке, но нас каждый свободный час таскают по достопримечательностям провинциального города. Я так скучала по родне, а сейчас не дождусь когда уедем. Я понимаю, мы в их доме, но разве не было бы вежливо тоже в чем-то идти навстречу гостям, раз уж позвали? Я всегда, приглашая гостей, подстраиваюсь под них. Спрашиваю куда они хотят съездить, какую еду готовить и ничего своего им не навязываю. Ведь гость - главный человек в доме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Лёлька
Да будьте вы проще - скажите напрямую: что хотите и что не хотите. Чем раздражаться каждый раз.
Метелица
Каждому своё, конечно...
Ваши родственники и правы, и неправы одновременно.
Lodomeria
Я плохо уживаюсь на чужой территории. Поэтому, отправляясь навестить родню, живу в гостиницах. Родственники поначалу изумлялись, обижались, а потом привыкли. Правда, теперь все они считают меня транжирой))
Юля Шеремет
Вежливость тут не при чем, в их системе координат они вежливы с вами и очень гостеприимны. Вы сами говорите - просто разные традиции семьи, просто примите как данность.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем