Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные требования. Где справедливость?

Вчера была у подруги в гостях. Разговорились о своем, о женском. И вот какое интересное наблюдение пришло нам в голову. Почему у нас в России основная нагрузка по обеспечению благополучия семьи ложится на женщину. И дело не в необходимости, а в представлениях общества о том, что женщина все должна и обязана. Посмотрите, например, брачные объявления. Что пишут мужчины? В основном: "без вредных привычек", иногда "жильем обеспечен". А что пишут женщины и какие требования предъявляют к ним: "хорошая хозяйка", "вкусно готовит", "высшее образование"? То есть, если мужчина туп, как пробка, но пьет и не курит, то он уже состоялся как мужчина. А вот если женщина готовить не умеет, институт не закончила или хозяйка не рачительная - все, потеряна она в глазах общества как женщина. Или рассуждения наших же женщин: сын развелся с женой, хозяйка она никудышная. Интересно, многие ли разводов, когда женщины мужика бросили, потому что он гвоздя не забьет? Почему так? Мы себя мало ценим или мужиков распустили так, что каждый сморчок себя королем считать может (судя по этим требованиям).
Елена Подвигина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1092
ЩастьеВ ответ на Мария
Мария
у меня встречный вопрос почему на форуме так любят обсуждать чужих мужчин??
СсылкаПожаловаться
Давай твово обсудим
МарияВ ответ на Щастье
Щастье
Давай твово обсудим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего его обсуждать?) он есть и есть плохой хороший мой... никому не отдам. самой еще пригодится))
Елена ПодвигинаВ ответ на Мария
Мария
у меня встречный вопрос почему на форуме так любят обсуждать чужих мужчин??
СсылкаПожаловаться
А вот и не угадали. У меня муж как раз не из этой категории, но не всем так повезло.
Елена Подвигина
А вот и не угадали. У меня муж как раз не из этой категории, но не всем так повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот самое интересно у всех мужья такие хорошие а темы на форуме с завидным постоянством о чужих плохих мужчинах)) вот честно мне настолько плевать на плохих чужих мужчин а почему вас так волнует этот вопрос?)) и эта несправедливость?) вроде бы как рабство давно отменили никто никому себя насильно то не навязывает)
гуцул на колесахВ ответ на Мария
Мария
вот самое интересно у всех мужья такие хорошие а темы на форуме с завидным постоянством о чужих плохих мужчинах)) вот честно мне настолько плевать на плохих чужих мужчин а почему вас так волнует этот вопрос?)) и эта несправедливость?) вроде бы как рабство давно отменили никто никому себя насильно то не навязывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависть: у нее хороший муж, а у других лучше
гуцул на колесах
Зависть: у нее хороший муж, а у других лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это мы все должны ей позавидовать?) ваууу нет спасибо ))
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
Зависть: у нее хороший муж, а у других лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот я создам тему какой у меня замечатльный во всех отношениях муж.
Тебе это интересно будет читать?
А вот всякий разный срач из дома выносят это уже всем интересно.
Елена ПодвигинаВ ответ на Мария
Мария
вот самое интересно у всех мужья такие хорошие а темы на форуме с завидным постоянством о чужих плохих мужчинах)) вот честно мне настолько плевать на плохих чужих мужчин а почему вас так волнует этот вопрос?)) и эта несправедливость?) вроде бы как рабство давно отменили никто никому себя насильно то не навязывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За подруг обидно. Девчонки и красивые, и хозяйственные, и характер хороший, а либо живут вот с такими вот козлами, либо очень сильно страдают от них. Племянницу недавно муж избил за то, что дома не прибралась. Говорю: "брось его", а она "как же так, что люди -то скажут, люблю я его, вдруг исправится".
Елена Подвигина
За подруг обидно. Девчонки и красивые, и хозяйственные, и характер хороший, а либо живут вот с такими вот козлами, либо очень сильно страдают от них. Племянницу недавно муж избил за то, что дома не прибралась. Говорю: "брось его", а она "как же так, что люди -то скажут, люблю я его, вдруг исправится".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда бабы дуры а не мужики козлы...) вот и создайте тему что все бабы дуры ..)
Елена ПодвигинаВ ответ на Мария
Мария
тогда бабы дуры а не мужики козлы...) вот и создайте тему что все бабы дуры ..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я-то вот как раз думаю, что бабы-дуры и мужики-козлы - звенья одной цепи и это уже следствие, а не причина. Причина, наверное, в том, что мы себя уважать и ценить перестали. А вот почему?
Елена Подвигина
Я-то вот как раз думаю, что бабы-дуры и мужики-козлы - звенья одной цепи и это уже следствие, а не причина. Причина, наверное, в том, что мы себя уважать и ценить перестали. А вот почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не обобщайте.. я например себя уважаю и ценю и уважаю а кто живет абы кто рядом был так пусть и живет... может им так нравится
Елена ПодвигинаВ ответ на Мария
Мария
не обобщайте.. я например себя уважаю и ценю и уважаю а кто живет абы кто рядом был так пусть и живет... может им так нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вряд ли нравится. Просто лучше пока не нашли.
Елена Подвигина
Вряд ли нравится. Просто лучше пока не нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а просто уйти и жить для себя не судьба? обязательно надо из одного ярма в другое?)
Елена Подвигина
Вряд ли нравится. Просто лучше пока не нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А лучше и не найдут,уверяю. С такой самооценкой только козлы притягиваться и будут. Так что не мужчин ругать надо,а в себе причины искать.Тогда и козлов рядом не будет.
Елена ПодвигинаВ ответ на Ольга
Ольга
А лучше и не найдут,уверяю. С такой самооценкой только козлы притягиваться и будут. Так что не мужчин ругать надо,а в себе причины искать.Тогда и козлов рядом не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В себе причины искать, чтоб комплексов еще больше было? И самооценка чтоб до абсолютного нуля упала?
Елена Подвигина
В себе причины искать, чтоб комплексов еще больше было? И самооценка чтоб до абсолютного нуля упала?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скажите, если вы найдете в себе негативные установки и убеждения," благодаря" которым к вам только козлы и притягиваются исправите их, то каким образом самооценка пострадает? По-моему она наоборот до небес взлетит!
Елена Подвигина
В себе причины искать, чтоб комплексов еще больше было? И самооценка чтоб до абсолютного нуля упала?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Елена, Вы наверное и сами знаете, что миллионы женщин живут с " пустым местом зазвездившимся" только потому,что бояться- выгонит она его, и одна останется. Вот и подружка ваша сто оправданий себе нашла. А теперь представьте,что женщины ОСОЗНАЛИ свою причину неудачи, и стали думать что " да я такая замечательная, что за мной еще очередь из гораздо более достойных выстроится!" Они будут просто убеждены в этом! А теперь думайте, как поменяется их жизнь. И будут ли возле таких королев козлы ошиваться....Так что насчет комплексов я вообще не поняла. На мой взгляд разбор полетов с самой собой наоборот должен тебя на вершины сомоуверенности вознести.
Елена ПодвигинаВ ответ на Ольга
Ольга
Елена, Вы наверное и сами знаете, что миллионы женщин живут с " пустым местом зазвездившимся" только потому,что бояться- выгонит она его, и одна останется. Вот и подружка ваша сто оправданий себе нашла. А теперь представьте,что женщины ОСОЗНАЛИ свою причину неудачи, и стали думать что " да я такая замечательная, что за мной еще очередь из гораздо более достойных выстроится!" Они будут просто убеждены в этом! А теперь думайте, как поменяется их жизнь. И будут ли возле таких королев козлы ошиваться....Так что насчет комплексов я вообще не поняла. На мой взгляд разбор полетов с самой собой наоборот должен тебя на вершины сомоуверенности вознести.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наверное, Вы правы. Но только правильный разбор полетов. У нас большинство женщин почему-то считает: раз бьет, значит, сама виновата. Раз сама виновата, то в чем? И начинается разбор полетов, загоняющий самооценку в абсолютный ноль.
Елена Подвигина
Наверное, Вы правы. Но только правильный разбор полетов. У нас большинство женщин почему-то считает: раз бьет, значит, сама виновата. Раз сама виновата, то в чем? И начинается разбор полетов, загоняющий самооценку в абсолютный ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Разбор полетов (конструктивный)-он только один может быть: разобраться,почему я считаю, что лучшего отношения к себе недостойна. А все остальное-это самобичевание, и принятие вины заранее за все.
Елена Подвигина
Наверное, Вы правы. Но только правильный разбор полетов. У нас большинство женщин почему-то считает: раз бьет, значит, сама виновата. Раз сама виновата, то в чем? И начинается разбор полетов, загоняющий самооценку в абсолютный ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно сакма виновата. Значит в ее поведение есть что-то что дает ему уверенность, что ее можно бить. У меня подруга есть красавица, умненькая, хорошая хозяйка, но что не мужик максимум через месяц начинаются измены и рано или поздно и до рукоприкладства доходит и она совершенно точно виновата сама. Ее образ мыслей, стиль общения, поведение во-первых притягивает к ней определенный тип мужиков, да и не дает ее увидеть других мужиков, а во-вторых они четко знают что с ней так можно, вот и ведут с ней себя так как она позволяет. Что бы что-то изменилось вокруг нужно сначало изменить себя.
Елена Подвигина
В себе причины искать, чтоб комплексов еще больше было? И самооценка чтоб до абсолютного нуля упала?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, что бы определить где ты неправа, исправуить это и в следующий раз не наступить на те же грабли. если хочешь рядом короля для начало нужно самой стать королевой, а такими не рождаются, такими себя делают. В первую очередь следить нужно за собой. За тем что и как делаешь, что и как думаешь и т.д. Находить в себе недостатки и устранять их. Чем лучше женщина, тем лучше мужчина рядом с ней. Если рядом с женщиной одни козлы, значть она сама в этом и виновата.
Елена ПодвигинаВ ответ на Shahima
Shahima
Нет, что бы определить где ты неправа, исправуить это и в следующий раз не наступить на те же грабли. если хочешь рядом короля для начало нужно самой стать королевой, а такими не рождаются, такими себя делают. В первую очередь следить нужно за собой. За тем что и как делаешь, что и как думаешь и т.д. Находить в себе недостатки и устранять их. Чем лучше женщина, тем лучше мужчина рядом с ней. Если рядом с женщиной одни козлы, значть она сама в этом и виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот согласилась бы с Вами, если бы не одно но. Многое зависит от того, где живешь. И если, например, живешь в маленьком рабочем поселке, то где искать короля и каковы шансы его найти?
Елена Подвигина
Вот согласилась бы с Вами, если бы не одно но. Многое зависит от того, где живешь. И если, например, живешь в маленьком рабочем поселке, то где искать короля и каковы шансы его найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В готовом виде может и не найдешь, но если женщина королева, то мужчина рядом с ней становится королем. То, каким будет мужчина на 90% зависит от женщиы. Очень просто все, что не нравиться в жизни, списывать на судьбу, окружение и прочие внешние факторы, гораздо сложнее признать, что жизнь это всего лишь наше зеркало. Что бы жизнь стала лучше надо измениться самой, по-другому не бывает. Признать что сама виновата во всех жизненных неудачах больно и неприятно, найти где именно что-то нужно в себе поправить еще хуже, заставить себя это сделать вообще молчу, но только так можно изменить жизнь к лучшему. Иначе можно прожить всю жизнь наступая на одни и те же грабли, тихо озлабляясь, завидуя тем у кого по-другому и виня в своих неудачах всех вокруг. "Хочешь изменить мир -начни с себя".
Елена ПодвигинаВ ответ на Shahima
Shahima
В готовом виде может и не найдешь, но если женщина королева, то мужчина рядом с ней становится королем. То, каким будет мужчина на 90% зависит от женщиы. Очень просто все, что не нравиться в жизни, списывать на судьбу, окружение и прочие внешние факторы, гораздо сложнее признать, что жизнь это всего лишь наше зеркало. Что бы жизнь стала лучше надо измениться самой, по-другому не бывает. Признать что сама виновата во всех жизненных неудачах больно и неприятно, найти где именно что-то нужно в себе поправить еще хуже, заставить себя это сделать вообще молчу, но только так можно изменить жизнь к лучшему. Иначе можно прожить всю жизнь наступая на одни и те же грабли, тихо озлабляясь, завидуя тем у кого по-другому и виня в своих неудачах всех вокруг. "Хочешь изменить мир -начни с себя".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Проблема в том, что я могу отвечать только за себя. За поступки и желания другого человека мы нести ответственность не можем. Я буду работать над собой, пытаясь стать королевой, а он предпочтет лежать на диване с газетой и пивом. И что тогда?
Елена Подвигина
Проблема в том, что я могу отвечать только за себя. За поступки и желания другого человека мы нести ответственность не можем. Я буду работать над собой, пытаясь стать королевой, а он предпочтет лежать на диване с газетой и пивом. И что тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так не бывает. Так себя ведут только когда не бояться потерять партнера, либо все равно есть он или нет, либо уверены, что что не делай он все равно никуда не денется и в том и в другом случае рядом с таким человеком делать нечего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем