Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные требования. Где справедливость?

Вчера была у подруги в гостях. Разговорились о своем, о женском. И вот какое интересное наблюдение пришло нам в голову. Почему у нас в России основная нагрузка по обеспечению благополучия семьи ложится на женщину. И дело не в необходимости, а в представлениях общества о том, что женщина все должна и обязана. Посмотрите, например, брачные объявления. Что пишут мужчины? В основном: "без вредных привычек", иногда "жильем обеспечен". А что пишут женщины и какие требования предъявляют к ним: "хорошая хозяйка", "вкусно готовит", "высшее образование"? То есть, если мужчина туп, как пробка, но пьет и не курит, то он уже состоялся как мужчина. А вот если женщина готовить не умеет, институт не закончила или хозяйка не рачительная - все, потеряна она в глазах общества как женщина. Или рассуждения наших же женщин: сын развелся с женой, хозяйка она никудышная. Интересно, многие ли разводов, когда женщины мужика бросили, потому что он гвоздя не забьет? Почему так? Мы себя мало ценим или мужиков распустили так, что каждый сморчок себя королем считать может (судя по этим требованиям).
Елена Подвигина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1092
14567891044
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
А вы не задумывались никогда, где это столько мужиков взять, чтоб их к нормальной бабе целую очередь собрать, а?!
Очереди, в основном, только кобелей к сучке, и то во время течки...


Вот у сучек как раз проблемы,они сами за кобелями бегают!))))
Нормальному мужику нужна спокойная, хозяйственная, добрая, без лишних амбиций
и ориентированная на семью! За ними мужики и бегают, а не за сучками!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За амбициозными, умными и ориентированными не тоько на семью то же очереди стоят. Мужчина чувствует ЖЕНЩИНУ и ему побольшому счету фиолетово работает она и карьеру строит или дома сидит и детей воспитывает.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Shahima
Shahima
За амбициозными, умными и ориентированными не тоько на семью то же очереди стоят. Мужчина чувствует ЖЕНЩИНУ и ему побольшому счету фиолетово работает она и карьеру строит или дома сидит и детей воспитывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За амбициозными, умными и ориентированными не тоько на семью то же очереди стоят. Мужчина чувствует ЖЕНЩИНУ и ему побольшому счету фиолетово работает она и карьеру строит или дома сидит и детей воспитывает.

Не видела таких очередей! Они всё больше карьеру делают от вынужденного одиночества, амбициозные-то!
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
За амбициозными, умными и ориентированными не тоько на семью то же очереди стоят. Мужчина чувствует ЖЕНЩИНУ и ему побольшому счету фиолетово работает она и карьеру строит или дома сидит и детей воспитывает.

Не видела таких очередей! Они всё больше карьеру делают от вынужденного одиночества, амбициозные-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вполне возможно сочетать карьеру и счастливую семью. Если оставаться при этом женщиной а превращаться в мужчину.
Долорес КлейборнВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
За амбициозными, умными и ориентированными не тоько на семью то же очереди стоят. Мужчина чувствует ЖЕНЩИНУ и ему побольшому счету фиолетово работает она и карьеру строит или дома сидит и детей воспитывает.

Не видела таких очередей! Они всё больше карьеру делают от вынужденного одиночества, амбициозные-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они всё больше карьеру делают от вынужденного одиночества, амбициозные-то!

Ой, глуууупооооость....
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Они всё больше карьеру делают от вынужденного одиночества, амбициозные-то!

Ой, глуууупооооость....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они всё больше карьеру делают от вынужденного одиночества, амбициозные-то!

Ой, глуууупооооость....

не глупость, а жизненные наблюдения
Долорес КлейборнВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Они всё больше карьеру делают от вынужденного одиночества, амбициозные-то!

Ой, глуууупооооость....

не глупость, а жизненные наблюдения
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Глупость. Брак браком, но если любишь дело, которым занимаешься, ему отдаешься искренне и хочешь в нем успеха.
Юлия ЮрьеваВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А вы не задумывались никогда, где это столько мужиков взять, чтоб их к нормальной бабе целую очередь собрать, а?!
Очереди, в основном, только кобелей к сучке, и то во время течки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что очередь - это главное счастье в вашей жизни. И больше ничего кроме кобелей в жизни интересного нет. Даже Васильев (тот, кто ведет передачи о моде) удивляется, почему это у женщин вся жизнь сосредоточена на поиске мужика. Ну нет их, и хрен с ними. Кстати, для секса всегда мужика можно найти.
Lady AblakyВ ответ на Юлия Юрьева
Юлия Юрьева
А что очередь - это главное счастье в вашей жизни. И больше ничего кроме кобелей в жизни интересного нет. Даже Васильев (тот, кто ведет передачи о моде) удивляется, почему это у женщин вся жизнь сосредоточена на поиске мужика. Ну нет их, и хрен с ними. Кстати, для секса всегда мужика можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
? Про очередь - к Персидской Кошке, это ее прерогатива. Я, напротив, считаю "очередь" ее больным воображением, ну, или фантазией. Не более того. Чмтайте внимательно.
НАДЕЖДАВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
? Про очередь - к Персидской Кошке, это ее прерогатива. Я, напротив, считаю "очередь" ее больным воображением, ну, или фантазией. Не более того. Чмтайте внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бредятина персид кошатины...
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
А за нормальными бабами очередь стоит! Где?!



Да везде! Вы не задумывались никогда, почему одни бабы женихов еле успевают разгонять,
а другие и одного плохонького до 50 лет найти не могут?))) Нормальных издалека видно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не встречала ни одной женщины,которая не могла бы до 50 найти ! ни одного жениха.Или,те,что для вас хороши для неё плохонькие или у неё нет желания выходить замуж.
Не надо из нормальных женщин делать убогих,а из озабоченных мужским вниманием завидных невест.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Не встречала ни одной женщины,которая не могла бы до 50 найти ! ни одного жениха.Или,те,что для вас хороши для неё плохонькие или у неё нет желания выходить замуж.
Не надо из нормальных женщин делать убогих,а из озабоченных мужским вниманием завидных невест.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не встречала ни одной женщины,которая не могла бы до 50 найти ! ни одного жениха.Или,те,что для вас хороши для неё плохонькие или у неё нет желания выходить замуж.
Не надо из нормальных женщин делать убогих,а из озабоченных мужским вниманием завидных невест.


А я таких знаю много!!! У некоторых вообще ни одного не было, некоторые вцепились в 40 с лишним лет уж в такого завалящего,
с которым я, извините, и срать на одном поле не села-бы!!!))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Не встречала ни одной женщины,которая не могла бы до 50 найти ! ни одного жениха.Или,те,что для вас хороши для неё плохонькие или у неё нет желания выходить замуж.
Не надо из нормальных женщин делать убогих,а из озабоченных мужским вниманием завидных невест.


А я таких знаю много!!! У некоторых вообще ни одного не было, некоторые вцепились в 40 с лишним лет уж в такого завалящего,
с которым я, извините, и срать на одном поле не села-бы!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не знаю.Потому что у всех,кого знаю незамужних хороший характер,красивые и компанейские,(те,у кого плохой и некрасивы не перебирали) поэтому то,что они как беспроблемные люди не выставляют свою личную жизнь напоказ говорит только о том,что проблем у них в личном нет,а вот кто-то,у кого свободная жизнь ассоциируется только с одиночеством, (почему-то:)возможно догадывается,что у них даже одного не было.;)
А она может быть с вашим не села.На вкус и цвет.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
А я не знаю.Потому что у всех,кого знаю незамужних хороший характер,красивые и компанейские,(те,у кого плохой и некрасивы не перебирали) поэтому то,что они как беспроблемные люди не выставляют свою личную жизнь напоказ говорит только о том,что проблем у них в личном нет,а вот кто-то,у кого свободная жизнь ассоциируется только с одиночеством, (почему-то:)возможно догадывается,что у них даже одного не было.;)
А она может быть с вашим не села.На вкус и цвет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я не знаю.Потому что у всех,кого знаю незамужних хороший характер,красивые и компанейские,(те,у кого плохой и некрасивы не перебирали) поэтому то,что они как беспроблемные люди не выставляют свою личную жизнь напоказ говорит только о том,что проблем у них в личном нет,а вот кто-то,у кого свободная жизнь ассоциируется только с одиночеством, (почему-то:)возможно догадывается,что у них даже одного не было.;)
А она может быть с вашим не села.На вкус и цвет.


Чего-ж их замуж никто не берет, умных и красивых? Может они только сами себя считают умными да красивыми?))))
А сами голодными глазами на всех мужиков смотрят, в том числе и на чужих, вот от них мужики и шарахаются!))))
А свобода - это миф одиноких, хоть как-то желающих оправдать своё никчемное существование женщин!
Мой на чужих женщин не смотрит, за него я спокойна, а вот его первое время пытались увести, поржали мы над ними, и только!!!
Теперь уж не пытаются!))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
А я не знаю.Потому что у всех,кого знаю незамужних хороший характер,красивые и компанейские,(те,у кого плохой и некрасивы не перебирали) поэтому то,что они как беспроблемные люди не выставляют свою личную жизнь напоказ говорит только о том,что проблем у них в личном нет,а вот кто-то,у кого свободная жизнь ассоциируется только с одиночеством, (почему-то:)возможно догадывается,что у них даже одного не было.;)
А она может быть с вашим не села.На вкус и цвет.


Чего-ж их замуж никто не берет, умных и красивых? Может они только сами себя считают умными да красивыми?))))
А сами голодными глазами на всех мужиков смотрят, в том числе и на чужих, вот от них мужики и шарахаются!))))
А свобода - это миф одиноких, хоть как-то желающих оправдать своё никчемное существование женщин!
Мой на чужих женщин не смотрит, за него я спокойна, а вот его первое время пытались увести, поржали мы над ними, и только!!!
Теперь уж не пытаются!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему вы считаете,что только от мужчины зависит возьмут:) их или нет.Вам без разницы кто вам делает предложение?Страшно,что больше не позовут?Вы же писали,что у вас есть выбор.Обманывали?;)
Вот если бы вы могли выбирать вы бы знали чем свобода отличается от одиночества.И чем никчемное существование в браке,когда есть необходимость сравнивать своего с другими надеясь,что он кому-то ещё кроме вас интересен,в чём вы не уверены,отличается от выбора любимого человека.Голодные глаза я почему-то видела только у разводных,которые через пару дней после развода уже готовы замуж за любого мужчину.Вот они боятся никчемного одиночества и оправдывают его первым встречным мужем.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
А почему вы считаете,что только от мужчины зависит возьмут:) их или нет.Вам без разницы кто вам делает предложение?Страшно,что больше не позовут?Вы же писали,что у вас есть выбор.Обманывали?;)
Вот если бы вы могли выбирать вы бы знали чем свобода отличается от одиночества.И чем никчемное существование в браке,когда есть необходимость сравнивать своего с другими надеясь,что он кому-то ещё кроме вас интересен,в чём вы не уверены,отличается от выбора любимого человека.Голодные глаза я почему-то видела только у разводных,которые через пару дней после развода уже готовы замуж за любого мужчину.Вот они боятся никчемного одиночества и оправдывают его первым встречным мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А почему вы считаете,что только от мужчины зависит возьмут:) их или нет.Вам без разницы кто вам делает предложение?Страшно,что больше не позовут?Вы же писали,что у вас есть выбор.Обманывали?;)
Вот если бы вы могли выбирать вы бы знали чем свобода отличается от одиночества.И чем никчемное существование в браке,когда есть необходимость сравнивать своего с другими надеясь,что он кому-то ещё кроме вас интересен,в чём вы не уверены,отличается от выбора любимого человека.Голодные глаза я почему-то видела только у разводных,которые через пару дней после развода уже готовы замуж за любого мужчину.Вот они боятся никчемного одиночества и оправдывают его первым встречным мужем.

Да никто никого ни с кем не сравнивает! Самый лучший муж - это мой, чего тут сравнивать-то!))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
А почему вы считаете,что только от мужчины зависит возьмут:) их или нет.Вам без разницы кто вам делает предложение?Страшно,что больше не позовут?Вы же писали,что у вас есть выбор.Обманывали?;)
Вот если бы вы могли выбирать вы бы знали чем свобода отличается от одиночества.И чем никчемное существование в браке,когда есть необходимость сравнивать своего с другими надеясь,что он кому-то ещё кроме вас интересен,в чём вы не уверены,отличается от выбора любимого человека.Голодные глаза я почему-то видела только у разводных,которые через пару дней после развода уже готовы замуж за любого мужчину.Вот они боятся никчемного одиночества и оправдывают его первым встречным мужем.

Да никто никого ни с кем не сравнивает! Самый лучший муж - это мой, чего тут сравнивать-то!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По определению?Понятно.;)
ShahimaВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
А почему вы считаете,что только от мужчины зависит возьмут:) их или нет.Вам без разницы кто вам делает предложение?Страшно,что больше не позовут?Вы же писали,что у вас есть выбор.Обманывали?;)
Вот если бы вы могли выбирать вы бы знали чем свобода отличается от одиночества.И чем никчемное существование в браке,когда есть необходимость сравнивать своего с другими надеясь,что он кому-то ещё кроме вас интересен,в чём вы не уверены,отличается от выбора любимого человека.Голодные глаза я почему-то видела только у разводных,которые через пару дней после развода уже готовы замуж за любого мужчину.Вот они боятся никчемного одиночества и оправдывают его первым встречным мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ладно, у меня в спортзале полно молодых девчонок, которые в тренажорку!!!!ходят в супер эротичных костюмах и едингственное чем там занимаются это смотрят как раз теми самыми голодными глазами на мужиков и стараются преподнести свои тела в как можно более выгодном свете. Молодые, красивые девчонки, но судя по поведению счастья в личной жизни там и не ночевало. Естественно, что от них мужики шарахаются или используют максимум на пару ночей. А что еще с такими делать?
swetlana klВ ответ на Shahima
Shahima
Да ладно, у меня в спортзале полно молодых девчонок, которые в тренажорку!!!!ходят в супер эротичных костюмах и едингственное чем там занимаются это смотрят как раз теми самыми голодными глазами на мужиков и стараются преподнести свои тела в как можно более выгодном свете. Молодые, красивые девчонки, но судя по поведению счастья в личной жизни там и не ночевало. Естественно, что от них мужики шарахаются или используют максимум на пару ночей. А что еще с такими делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы знаете у них у всех семейное положение?Сейчас время такое:у некоторых к 20 уже по 2 развода.Те,кто без чужой помощи не могут даже фигуру привести в порядок и уверены,что тело это главное только там и кучкуются,но это далекоо не все женщины.:)Кстати,жалеть их глупо,это их временные страдания,именно таких себе в жёны и любят брать бизнесмэны,а простые парни им сто лет не нужны.
ShahimaВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Вы знаете у них у всех семейное положение?Сейчас время такое:у некоторых к 20 уже по 2 развода.Те,кто без чужой помощи не могут даже фигуру привести в порядок и уверены,что тело это главное только там и кучкуются,но это далекоо не все женщины.:)Кстати,жалеть их глупо,это их временные страдания,именно таких себе в жёны и любят брать бизнесмэны,а простые парни им сто лет не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ладно, бизнесмены уже то же обожглись на таких красавицах и сейчас не стремяться купить себе в жены красивую куклу. Всем хочется простого человеческого счастья, любви, тепла. Что бы семья была тылом. Уверенности, что что бы не случилось тебя не предадут и не бросят, только потому что у тебя деньги кончились. Почему вы считаете что бизнесменам нужна красивая кукла вместо жены?
swetlana klВ ответ на Shahima
Shahima
Да ладно, бизнесмены уже то же обожглись на таких красавицах и сейчас не стремяться купить себе в жены красивую куклу. Всем хочется простого человеческого счастья, любви, тепла. Что бы семья была тылом. Уверенности, что что бы не случилось тебя не предадут и не бросят, только потому что у тебя деньги кончились. Почему вы считаете что бизнесменам нужна красивая кукла вместо жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хочется,но где гарантии,что другая даст то тепло и уют?А так красивая,что есть то есть,приятно выйти на люди,она зная свою роль,улыбается и молчит,с возрастом можно поменять.Она тоже понимает на что идёт и руки заламывать в горькой обиде не будет.К тому же занятым времени нет ухаживать и разбираться в людях,необходимые от неё функции присутствуют и достаточно.
НАДЕЖДАВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А за нормальными бабами очередь стоит! Где?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судя по ее комментам (перс.кошки) ..очередь эта все таки...в Караганде...
Lady AblakyВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
судя по ее комментам (перс.кошки) ..очередь эта все таки...в Караганде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))
Звуки музыкиВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
судя по ее комментам (перс.кошки) ..очередь эта все таки...в Караганде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из глубинки эта престрашненькая бабёшка -"персидская кошка" и такой-же, простигоспади, энтот муж-практически майОр израильской армии;))))
рита васинаВ ответ на Звуки музыки
Звуки музыки
Из глубинки эта престрашненькая бабёшка -"персидская кошка" и такой-же, простигоспади, энтот муж-практически майОр израильской армии;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это который с зубами из жёлтого металла?
Звуки музыкиВ ответ на рита васина
рита васина
Это который с зубами из жёлтого металла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аха, и в пластиковых шлёпанцах на босу ногу.
14567891044
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем