Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2015, Главная форумов

Что значит "любить"?

в недавней своей теме ниже мы обсуждали тему любви к природе. и прозвучало слово люблю. любят люди животных. любят люди природу. но любят по разному. для одних людей любить значит употреблять и использовать. для других любить значит защищать кормить оберегать ласкать ухаживать. так вот. у вас то как с этим, люди? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
9
Т К
Любить - быть заинтересованным в развитии объекта любви. Это лучшее определение любви, которое вообще существует
СсылкаПожаловаться
Марфа
Прекрасно!
СсылкаПожаловаться
В Японии слово "любовь"только к человеку употребляют)у нас к грозе,сосискам,минету)
СсылкаПожаловаться
натахари
не нравится слово "любовь"...заезжено до дыр...мне нравится "заботиться" ...обо мне , детях...и "нежность"..для меня нежность больше чем любовь...)))
СсылкаПожаловаться
Моя бабушка спрашивала меня:"А ты жалеешь его?"(моего тогда новорожденного сыночка), а я все удивлялась,что значит жалеешь,я его люблю сильно-сильно!!!!В прежние времена не говорили "люблю",говорили "жалею"...а сейчас затертое слово до дыр...
СсылкаПожаловаться
Джейн ....)
любить наверное приносить себя в жертву этому персонажу, считать его выше себя ну как-то так для многих русских женщин подходит(
СсылкаПожаловаться
Конечно хочется. чтобы оберегали. кормили.ласкали и заботились. И совсем не хочется. чтобы использовали. Мне кажется это у человека если есть - то есть. а нет- так и нет.
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
Любить - дышать в унисон и скучать друг без друга и хотеть делать для этого человека все не раздумывая!
СсылкаПожаловаться
Эйве
люблю это такое слово манипуляционное. люди говорят ЛЮБЛЮ тебя значит хотят взять от тебя все. Затискать щеночка, наесться природой. Наслаждаться. БРАТЬ. И очень редко когда слово ЛЮБЛЮ означает ХОЧУ ТЕБЯ СДЕЛАТЬ счастливым. ОЧЕНЬ редко и быстро проходит. Когда взаимности нет особенно.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru