Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что значит "любить"?

в недавней своей теме ниже мы обсуждали тему любви к природе. и прозвучало слово люблю. любят люди животных. любят люди природу. но любят по разному. для одних людей любить значит употреблять и использовать. для других любить значит защищать кормить оберегать ласкать ухаживать. так вот. у вас то как с этим, люди? 
алиса алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Т К
Любить - быть заинтересованным в развитии объекта любви. Это лучшее определение любви, которое вообще существует
Марфа
Прекрасно!
Белоснежная снежинка
В Японии слово "любовь"только к человеку употребляют)у нас к грозе,сосискам,минету)
натахари
не нравится слово "любовь"...заезжено до дыр...мне нравится "заботиться" ...обо мне , детях...и "нежность"..для меня нежность больше чем любовь...)))
Загадочная на всю голову
Моя бабушка спрашивала меня:"А ты жалеешь его?"(моего тогда новорожденного сыночка), а я все удивлялась,что значит жалеешь,я его люблю сильно-сильно!!!!В прежние времена не говорили "люблю",говорили "жалею"...а сейчас затертое слово до дыр...
Джейн ....)
любить наверное приносить себя в жертву этому персонажу, считать его выше себя ну как-то так для многих русских женщин подходит(
Наталья Просветова
Конечно хочется. чтобы оберегали. кормили.ласкали и заботились. И совсем не хочется. чтобы использовали. Мне кажется это у человека если есть - то есть. а нет- так и нет.
Мираж
Любить - дышать в унисон и скучать друг без друга и хотеть делать для этого человека все не раздумывая!
Эйве
люблю это такое слово манипуляционное. люди говорят ЛЮБЛЮ тебя значит хотят взять от тебя все. Затискать щеночка, наесться природой. Наслаждаться. БРАТЬ. И очень редко когда слово ЛЮБЛЮ означает ХОЧУ ТЕБЯ СДЕЛАТЬ счастливым. ОЧЕНЬ редко и быстро проходит. Когда взаимности нет особенно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем