Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные внуки

Мой сосед имеет двоих детей, девочки, с разницей в 3 месяца. Одна от жены, вторая от любовницы. Козел - не спорю. Его мать воспринимает только ту внучку, которая от жены. А про вторую она сказала, что это ей не внучка и в природе ее не существует. Хотя тетка всегда нормальная была, детей любит.

Я хотела узнать, а как вы считаете, можно ли так вот разделить внуков? Ну ладно бабушка не помогает и не общается, ее право. Но ведь вторая внучка в любом случае дочь ее сына, от этого никуда не денешься. Она существует.
К слову, сосед с женой через какое-то время развелись. Теперь и первая внучка не внучка или как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
А представьте как у всех нервы делались когда эти девочки пошли в одну школу в один класс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно что нервы не делались у женщины, которая родила от женатого? 0_0
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Странно что нервы не делались у женщины, которая родила от женатого? 0_0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверняка делались. Но она мне не соседка, я с ней не общалась никогда, издалека только видела. Но речь не о ней, она безусловно не права была, надеялась наверное отбить себе мужа.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
А представьте как у всех нервы делались когда эти девочки пошли в одну школу в один класс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто им нервы делал? дети в курсе что ли?
АнонимВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
а кто им нервы делал? дети в курсе что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно в курсе. Это же маленький городок. Все обо всем в курсе.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно в курсе. Это же маленький городок. Все обо всем в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
серьезно? тогда бабка стопитьсот раз права
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
А представьте как у всех нервы делались когда эти девочки пошли в одну школу в один класс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас там одна школа всего?? Так это село, а не городок.
АнонимВ ответ на Zero
Zero
У вас там одна школа всего?? Так это село, а не городок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Городок. Но он разделен на районы. В нашем районе две школы, одна начальная до 4 класса что ли, вторая в пятого и далее. Так что по любому все идут в одну школу, а потом во вторую.
Тураббаева ФерузаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Не делайте нервы пожилой женщине. Ей итак за сына стыдно (((
СсылкаПожаловаться
+1
Аля
Возможно что бабушка раньше не хотела вносить раздор в семью. Ведь жене сына было бы неприятно это общение. Да и считаю, что ей за резон бежать и облагодетельствовать всех детей, что её сын по дурости заведёт с левыми женщинами. Так что я на стороне бабушки)
Снежана МуравьеваВ ответ на Аля
Аля
Возможно что бабушка раньше не хотела вносить раздор в семью. Ведь жене сына было бы неприятно это общение. Да и считаю, что ей за резон бежать и облагодетельствовать всех детей, что её сын по дурости заведёт с левыми женщинами. Так что я на стороне бабушки)
СсылкаПожаловаться
вот именно. Да пусть даже бабушке за своего сына стыдно и обвиняет его и все такое. Зачем ей поддерживать его и его любовницу в такой ситуации? пусть сами выпутываются
АнонимВ ответ на Аля
Аля
Возможно что бабушка раньше не хотела вносить раздор в семью. Ведь жене сына было бы неприятно это общение. Да и считаю, что ей за резон бежать и облагодетельствовать всех детей, что её сын по дурости заведёт с левыми женщинами. Так что я на стороне бабушки)
СсылкаПожаловаться
Очень даже может быть что сноху поддерживала просто.
Александра
У родителей мужа 4 внуков,2е от дочери,2е от сыновей(в т.ч и наша дочь). И хоть бабушка говорит,что всех любит одинокого,но все равно внуки от дочери роднее ей в разы,это и видно.
Светлана Федюкова
У меня свекровь так говорила...если разведетесь ,внучки у меня будут только они (мои дети), сноха тоже. Ты можешь хоть пять жениться, никого не признаю.
Правда не знаю как было бы...других не было
Иявамрада
это еще что, знаю одну мамочку которая звонила любовнице сына и проклинала ее и ребенка... ни один год ... прямо в ухо
АнонимВ ответ на Иявамрада
Иявамрада
это еще что, знаю одну мамочку которая звонила любовнице сына и проклинала ее и ребенка... ни один год ... прямо в ухо
СсылкаПожаловаться
Угомонилась в конце концов?
ИявамрадаВ ответ на Аноним
Аноним
Угомонилась в конце концов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ей за невестку обидно было, время расставило все по местам, невестка раскрылась, мама разочаровалась, сейчас бы и рада общению, но ... проклятья ребенку забыть невозможно
АнонимВ ответ на Иявамрада
Иявамрада
тогда ей за невестку обидно было, время расставило все по местам, невестка раскрылась, мама разочаровалась, сейчас бы и рада общению, но ... проклятья ребенку забыть невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж. В такой ситуации трудно правильно себя вести.
Людмила Запарова
Читаю комменты.. ну жесть... фу... бррр....
Тураббаева ФерузаВ ответ на Exty
Комментарий удален.Почему?
правильно
Exty
Плохо представляю подобную ситуацию, если бы дочь этой дамы родила одного ребёнка от мужа, а второго от любовника. Это говорит о том, что внуки от сыновей и внуки от дочерей - совершенно разные внуки. В вашей ситуации: ребёнка рождённого в браке, бабка признаёт, ибо его мать порядочная (с точки зрения бабки) женщина и велика вероятность, что ребёнок сына. А внебрачный ребёнок - не факт, что сыновний. Это во-первых. Ну и, во-вторых, как бы понравилось законной жене сына, если бы бабуля начала с любовницей-соперницей и её дитятей отношения поддерживать? Кому ж такое понравится??
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Плохо представляю подобную ситуацию, если бы дочь этой дамы родила одного ребёнка от мужа, а второго от любовника. Это говорит о том, что внуки от сыновей и внуки от дочерей - совершенно разные внуки. В вашей ситуации: ребёнка рождённого в браке, бабка признаёт, ибо его мать порядочная (с точки зрения бабки) женщина и велика вероятность, что ребёнок сына. А внебрачный ребёнок - не факт, что сыновний. Это во-первых. Ну и, во-вторых, как бы понравилось законной жене сына, если бы бабуля начала с любовницей-соперницей и её дитятей отношения поддерживать? Кому ж такое понравится??
СсылкаПожаловаться
Ситуация сложная. Но и словами бросаться не стоит. Тогда у бабули был полон дом народу. У сына двое детей законных, сноха, дочь беременная вторым и зять, муж. А сейчас муж умер, сын развелся, дочь в москву уехала с мужем и детьми. И сидит бабуля одна.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ситуация сложная. Но и словами бросаться не стоит. Тогда у бабули был полон дом народу. У сына двое детей законных, сноха, дочь беременная вторым и зять, муж. А сейчас муж умер, сын развелся, дочь в москву уехала с мужем и детьми. И сидит бабуля одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и че? Любовница мужа хочет о бабуле позаботится?
Снежана Муравьева
и че? Любовница мужа хочет о бабуле позаботится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, внучку скинуть, и в новую счастливую жизнь:)
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
Ситуация сложная. Но и словами бросаться не стоит. Тогда у бабули был полон дом народу. У сына двое детей законных, сноха, дочь беременная вторым и зять, муж. А сейчас муж умер, сын развелся, дочь в москву уехала с мужем и детьми. И сидит бабуля одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А никто и не бросается. Вы ситуацию описали, вам ответили то, что сочли нужным.
Мary TigrВ ответ на Exty
Exty
Плохо представляю подобную ситуацию, если бы дочь этой дамы родила одного ребёнка от мужа, а второго от любовника. Это говорит о том, что внуки от сыновей и внуки от дочерей - совершенно разные внуки. В вашей ситуации: ребёнка рождённого в браке, бабка признаёт, ибо его мать порядочная (с точки зрения бабки) женщина и велика вероятность, что ребёнок сына. А внебрачный ребёнок - не факт, что сыновний. Это во-первых. Ну и, во-вторых, как бы понравилось законной жене сына, если бы бабуля начала с любовницей-соперницей и её дитятей отношения поддерживать? Кому ж такое понравится??
СсылкаПожаловаться
сейчас ДНК делаешь - и точно знаешь.
я бы сделала, т. к. внуки - своя кровь. И если уж на сыне дала маху - надо хоть внуков хорошими вырастить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем