Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 03:38, Главная форумов

Разные времена

Когда вам лучше жилось? В 90е? или сейчас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
174
korolikhina76@mail.ru
Сейчас.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Конечно, сейчас. Что там хорошего было в 90е? Развал, дефицит, тотальная безработица, криминал, выживание. Не зря сейчас называют- лихие 90е.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Конечно, сейчас. Что там хорошего было в 90е? Развал, дефицит, тотальная безработица, криминал, выживание. Не зря сейчас называют- лихие 90е.
СсылкаПожаловаться
Видимо сейчас стали двигаться, назад в 90е!
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, дефицита уже не будет, и раздела территорий тоже. И работа все же есть.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Ну, дефицита уже не будет, и раздела территорий тоже. И работа все же есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дарья, ты, как всегда в большинстве права. Права и пословица, которая гласит" Кто работает, тот и ест". Стара, как мир--эта пословица, но отражает суть точно. Вот зацепилась проводила детей в школу. С добрым утром!
СсылкаПожаловаться
Мария Денисенко
Дарья, ты, как всегда в большинстве права. Права и пословица, которая гласит" Кто работает, тот и ест". Стара, как мир--эта пословица, но отражает суть точно. Вот зацепилась проводила детей в школу. С добрым утром!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С добрым утром, Мария!
СсылкаПожаловаться
Мария Денисенко
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
А хороших воспоминаний больше о 90-х! Молодость, все трудности пролетали как- то легче, дети были маленькие, ещё слушались!
Помню - денежная реформа! Народ в сберкассах в очередях на обмен, а у нас всех денег в семье- 53рубля! Иногда даже забывали защелкивать входную дверь, воровать все равно было нечего, кроме детей!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
А хороших воспоминаний больше о 90-х! Молодость, все трудности пролетали как- то легче, дети были маленькие, ещё слушались!
Помню - денежная реформа! Народ в сберкассах в очередях на обмен, а у нас всех денег в семье- 53рубля! Иногда даже забывали защелкивать входную дверь, воровать все равно было нечего, кроме детей!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
У меня нет хороших воспоминаний, дочка маленькая, кормить нечем, работы нет, в магазинах пусто, хваталась за что только можно было. Няней устроилась, дочку с собой брала, чтобы покормить там, хорошо, что родители приветствовали компанию для своего ребенка. Тьфу, вспоминать не хочу то время.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
У меня нет хороших воспоминаний, дочка маленькая, кормить нечем, работы нет, в магазинах пусто, хваталась за что только можно было. Няней устроилась, дочку с собой брала, чтобы покормить там, хорошо, что родители приветствовали компанию для своего ребенка. Тьфу, вспоминать не хочу то время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне было обидно и непонятно, что родители с двух сторон(!) решили, что мы должны " на свои лепешки переходить"! Иногда даже не на что было детям молока купить! А по ТВ - рекламы- то Марс, то Сникерс! Выкроила денег, купила Сникерс, разрезала на 4 части. По своему кусочку зубом скользнула и ещё на две части поделила, а муж смолотил, не глядя! Да много чего было! Но от родителей не ожидала такой " поддержки"!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
А мне было обидно и непонятно, что родители с двух сторон(!) решили, что мы должны " на свои лепешки переходить"! Иногда даже не на что было детям молока купить! А по ТВ - рекламы- то Марс, то Сникерс! Выкроила денег, купила Сникерс, разрезала на 4 части. По своему кусочку зубом скользнула и ещё на две части поделила, а муж смолотил, не глядя! Да много чего было! Но от родителей не ожидала такой " поддержки"!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Так и родителям тогда туго пришлось, они сами выживали, как могли, вот и не в силах были вас еще тянуть. Мы потом, как жизнь наладилась, им еще много лет помогали, пенсии месяцами не платили, задержки были.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Так и родителям тогда туго пришлось, они сами выживали, как могли, вот и не в силах были вас еще тянуть. Мы потом, как жизнь наладилась, им еще много лет помогали, пенсии месяцами не платили, задержки были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том- то и дело, что все с работой было у них нормально! Отец - начальник отдела снабжения большого СМУ, да и тесть - начальник Автоколонны ! И матери работы не теряли! Выучит жить нас хотели, сможем выкарабкаться или нет! Как на подопытных смотрели! Зато потом у свекрови зубы переточились до дёсен, как у нас " дело пошло"!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
В том- то и дело, что все с работой было у них нормально! Отец - начальник отдела снабжения большого СМУ, да и тесть - начальник Автоколонны ! И матери работы не теряли! Выучит жить нас хотели, сможем выкарабкаться или нет! Как на подопытных смотрели! Зато потом у свекрови зубы переточились до дёсен, как у нас " дело пошло"!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Ошиблась -свекр, а не тесть!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Нашли, блин, время! И еще, когда дети малые в семье! Ни ума, ни фантазии. Как можно спокойно смотреть, когда дети и внуки голодают? Нет, я такого не пойму.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Нашли, блин, время! И еще, когда дети малые в семье! Ни ума, ни фантазии. Как можно спокойно смотреть, когда дети и внуки голодают? Нет, я такого не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До сих пор звонит муж - назову фамилию благородного человека -Юровскому - он подкидывал мужу работу, жалел нас!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
До сих пор звонит муж - назову фамилию благородного человека -Юровскому - он подкидывал мужу работу, жалел нас!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
В такие времена и проявляются, кто есть кто. Мир не без добрых людей.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
В такие времена и проявляются, кто есть кто. Мир не без добрых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна!Нам мамина подруга очень помогала,хотя мама на тот момент умерла уже.А подруга поддерживала нас с сестрой,девчонок,по-женски что-то подсказывала. Да и продуктами выручала.Им еще выдавали "наборы" консервами,она завскладом была.Всегда нам выделяла банок по 20-30,на полгода.В общежитии нас эти консервы здорово выручали.Особенно мою сестру,они сильно голодали.
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Обычно помощь приходит откуда не ждешь..
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
Обычно помощь приходит откуда не ждешь..
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
и наоборот тоже..увы
"помощь не приходит, откуда ждешь.."
СсылкаПожаловаться
Strelezz
и наоборот тоже..увы
"помощь не приходит, откуда ждешь.."
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это верно на все сто.
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Ужас!

Мы так не жили.У нас была дача,скотина.Папа востребован,как специалист.Мы с сестрой на огороде пахали,да коз доили,пока подруги по барам и клубам танцевали.Не шикарили,конечно,но мясо,яйца,молоко и все домашние заготовки были всегда в избытке. А в клубе я за всю жизнь ни разу не была,и не жалею.
СсылкаПожаловаться
Софи_
Ужас!

Мы так не жили.У нас была дача,скотина.Папа востребован,как специалист.Мы с сестрой на огороде пахали,да коз доили,пока подруги по барам и клубам танцевали.Не шикарили,конечно,но мясо,яйца,молоко и все домашние заготовки были всегда в избытке. А в клубе я за всю жизнь ни разу не была,и не жалею.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Какие клубы! Дети - разница 2 года 2 месяца! Отец, правда , потом усовестился! Стал мне привозить мой оклад без налогов в институте- 140 рублей. Но переругался с матерью вдрызг! Как в " Три тополя на Плющихе"! " Ну не любит она нас!" Мой старший брат всю жизнь был для матери " жалью".
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Какие клубы! Дети - разница 2 года 2 месяца! Отец, правда , потом усовестился! Стал мне привозить мой оклад без налогов в институте- 140 рублей. Но переругался с матерью вдрызг! Как в " Три тополя на Плющихе"! " Ну не любит она нас!" Мой старший брат всю жизнь был для матери " жалью".
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Он работал в военном секторе, где даже в 90-е нормально платили- от 800 до 1200рублей!
СсылкаПожаловаться
Софи_
Ужас!

СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Да, у кого была земля, те жили нормально.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru