Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные времена

Когда вам лучше жилось? В 90е? или сейчас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
korolikhina76@mail.ru
Сейчас.
dashakoshka63@mail.ru
Конечно, сейчас. Что там хорошего было в 90е? Развал, дефицит, тотальная безработица, криминал, выживание. Не зря сейчас называют- лихие 90е.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Конечно, сейчас. Что там хорошего было в 90е? Развал, дефицит, тотальная безработица, криминал, выживание. Не зря сейчас называют- лихие 90е.
СсылкаПожаловаться
Видимо сейчас стали двигаться, назад в 90е!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо сейчас стали двигаться, назад в 90е!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, дефицита уже не будет, и раздела территорий тоже. И работа все же есть.
Мария ДенисенкоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну, дефицита уже не будет, и раздела территорий тоже. И работа все же есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дарья, ты, как всегда в большинстве права. Права и пословица, которая гласит" Кто работает, тот и ест". Стара, как мир--эта пословица, но отражает суть точно. Вот зацепилась проводила детей в школу. С добрым утром!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Дарья, ты, как всегда в большинстве права. Права и пословица, которая гласит" Кто работает, тот и ест". Стара, как мир--эта пословица, но отражает суть точно. Вот зацепилась проводила детей в школу. С добрым утром!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С добрым утром, Мария!
ШапоклякВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Дарья, ты, как всегда в большинстве права. Права и пословица, которая гласит" Кто работает, тот и ест". Стара, как мир--эта пословица, но отражает суть точно. Вот зацепилась проводила детей в школу. С добрым утром!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Конечно, сейчас. Что там хорошего было в 90е? Развал, дефицит, тотальная безработица, криминал, выживание. Не зря сейчас называют- лихие 90е.
СсылкаПожаловаться
Видимо сейчас стали двигаться, назад в 90е!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Конечно, сейчас. Что там хорошего было в 90е? Развал, дефицит, тотальная безработица, криминал, выживание. Не зря сейчас называют- лихие 90е.
СсылкаПожаловаться
А хороших воспоминаний больше о 90-х! Молодость, все трудности пролетали как- то легче, дети были маленькие, ещё слушались!
Помню - денежная реформа! Народ в сберкассах в очередях на обмен, а у нас всех денег в семье- 53рубля! Иногда даже забывали защелкивать входную дверь, воровать все равно было нечего, кроме детей!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А хороших воспоминаний больше о 90-х! Молодость, все трудности пролетали как- то легче, дети были маленькие, ещё слушались!
Помню - денежная реформа! Народ в сберкассах в очередях на обмен, а у нас всех денег в семье- 53рубля! Иногда даже забывали защелкивать входную дверь, воровать все равно было нечего, кроме детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет хороших воспоминаний, дочка маленькая, кормить нечем, работы нет, в магазинах пусто, хваталась за что только можно было. Няней устроилась, дочку с собой брала, чтобы покормить там, хорошо, что родители приветствовали компанию для своего ребенка. Тьфу, вспоминать не хочу то время.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
У меня нет хороших воспоминаний, дочка маленькая, кормить нечем, работы нет, в магазинах пусто, хваталась за что только можно было. Няней устроилась, дочку с собой брала, чтобы покормить там, хорошо, что родители приветствовали компанию для своего ребенка. Тьфу, вспоминать не хочу то время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне было обидно и непонятно, что родители с двух сторон(!) решили, что мы должны " на свои лепешки переходить"! Иногда даже не на что было детям молока купить! А по ТВ - рекламы- то Марс, то Сникерс! Выкроила денег, купила Сникерс, разрезала на 4 части. По своему кусочку зубом скользнула и ещё на две части поделила, а муж смолотил, не глядя! Да много чего было! Но от родителей не ожидала такой " поддержки"!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А мне было обидно и непонятно, что родители с двух сторон(!) решили, что мы должны " на свои лепешки переходить"! Иногда даже не на что было детям молока купить! А по ТВ - рекламы- то Марс, то Сникерс! Выкроила денег, купила Сникерс, разрезала на 4 части. По своему кусочку зубом скользнула и ещё на две части поделила, а муж смолотил, не глядя! Да много чего было! Но от родителей не ожидала такой " поддержки"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и родителям тогда туго пришлось, они сами выживали, как могли, вот и не в силах были вас еще тянуть. Мы потом, как жизнь наладилась, им еще много лет помогали, пенсии месяцами не платили, задержки были.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так и родителям тогда туго пришлось, они сами выживали, как могли, вот и не в силах были вас еще тянуть. Мы потом, как жизнь наладилась, им еще много лет помогали, пенсии месяцами не платили, задержки были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том- то и дело, что все с работой было у них нормально! Отец - начальник отдела снабжения большого СМУ, да и тесть - начальник Автоколонны ! И матери работы не теряли! Выучит жить нас хотели, сможем выкарабкаться или нет! Как на подопытных смотрели! Зато потом у свекрови зубы переточились до дёсен, как у нас " дело пошло"!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
В том- то и дело, что все с работой было у них нормально! Отец - начальник отдела снабжения большого СМУ, да и тесть - начальник Автоколонны ! И матери работы не теряли! Выучит жить нас хотели, сможем выкарабкаться или нет! Как на подопытных смотрели! Зато потом у свекрови зубы переточились до дёсен, как у нас " дело пошло"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ошиблась -свекр, а не тесть!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
В том- то и дело, что все с работой было у них нормально! Отец - начальник отдела снабжения большого СМУ, да и тесть - начальник Автоколонны ! И матери работы не теряли! Выучит жить нас хотели, сможем выкарабкаться или нет! Как на подопытных смотрели! Зато потом у свекрови зубы переточились до дёсен, как у нас " дело пошло"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нашли, блин, время! И еще, когда дети малые в семье! Ни ума, ни фантазии. Как можно спокойно смотреть, когда дети и внуки голодают? Нет, я такого не пойму.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Нашли, блин, время! И еще, когда дети малые в семье! Ни ума, ни фантазии. Как можно спокойно смотреть, когда дети и внуки голодают? Нет, я такого не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До сих пор звонит муж - назову фамилию благородного человека -Юровскому - он подкидывал мужу работу, жалел нас!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
До сих пор звонит муж - назову фамилию благородного человека -Юровскому - он подкидывал мужу работу, жалел нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В такие времена и проявляются, кто есть кто. Мир не без добрых людей.
Софи_В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В такие времена и проявляются, кто есть кто. Мир не без добрых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна!Нам мамина подруга очень помогала,хотя мама на тот момент умерла уже.А подруга поддерживала нас с сестрой,девчонок,по-женски что-то подсказывала. Да и продуктами выручала.Им еще выдавали "наборы" консервами,она завскладом была.Всегда нам выделяла банок по 20-30,на полгода.В общежитии нас эти консервы здорово выручали.Особенно мою сестру,они сильно голодали.
Марина ИвановаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
До сих пор звонит муж - назову фамилию благородного человека -Юровскому - он подкидывал мужу работу, жалел нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обычно помощь приходит откуда не ждешь..
Марина Иванова
Обычно помощь приходит откуда не ждешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и наоборот тоже..увы
"помощь не приходит, откуда ждешь.."
Марина ИвановаВ ответ на Strelezz
Strelezz
и наоборот тоже..увы
"помощь не приходит, откуда ждешь.."
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это верно на все сто.
Любовь Лисовская
А мне было обидно и непонятно, что родители с двух сторон(!) решили, что мы должны " на свои лепешки переходить"! Иногда даже не на что было детям молока купить! А по ТВ - рекламы- то Марс, то Сникерс! Выкроила денег, купила Сникерс, разрезала на 4 части. По своему кусочку зубом скользнула и ещё на две части поделила, а муж смолотил, не глядя! Да много чего было! Но от родителей не ожидала такой " поддержки"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас!

Мы так не жили.У нас была дача,скотина.Папа востребован,как специалист.Мы с сестрой на огороде пахали,да коз доили,пока подруги по барам и клубам танцевали.Не шикарили,конечно,но мясо,яйца,молоко и все домашние заготовки были всегда в избытке. А в клубе я за всю жизнь ни разу не была,и не жалею.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Софи_
Софи_
Ужас!

Мы так не жили.У нас была дача,скотина.Папа востребован,как специалист.Мы с сестрой на огороде пахали,да коз доили,пока подруги по барам и клубам танцевали.Не шикарили,конечно,но мясо,яйца,молоко и все домашние заготовки были всегда в избытке. А в клубе я за всю жизнь ни разу не была,и не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие клубы! Дети - разница 2 года 2 месяца! Отец, правда , потом усовестился! Стал мне привозить мой оклад без налогов в институте- 140 рублей. Но переругался с матерью вдрызг! Как в " Три тополя на Плющихе"! " Ну не любит она нас!" Мой старший брат всю жизнь был для матери " жалью".
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Какие клубы! Дети - разница 2 года 2 месяца! Отец, правда , потом усовестился! Стал мне привозить мой оклад без налогов в институте- 140 рублей. Но переругался с матерью вдрызг! Как в " Три тополя на Плющихе"! " Ну не любит она нас!" Мой старший брат всю жизнь был для матери " жалью".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он работал в военном секторе, где даже в 90-е нормально платили- от 800 до 1200рублей!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Софи_
Софи_
Ужас!

Мы так не жили.У нас была дача,скотина.Папа востребован,как специалист.Мы с сестрой на огороде пахали,да коз доили,пока подруги по барам и клубам танцевали.Не шикарили,конечно,но мясо,яйца,молоко и все домашние заготовки были всегда в избытке. А в клубе я за всю жизнь ни разу не была,и не жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, у кого была земля, те жили нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем