Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные взгляды на политику в семье

Скажите форумчане, как не допускать ссор в семье если у мужа и жены противоположные взгляды на политику. Например, жена все время поддерживает Россию, а муж критикует все русское и даже ненавидит, любит Америку, думает, что все что связано с коллективным Западом , это самое лучшее. В том числе разногласия по видению истории. Критика Советского Союза , хотя именно он дал квартиру и образование критикующему. Каждый жестко и агрессивно отстаивает свои взгляды. В остальном гармония и взаимопонимание. Неужели из за несовпадения взглядов разрушиться семья? Будет жаль. Или женщине просто лучше заткнуться и выслушивать эти потоки ненависти к своей стране молча.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Jenja
А оба не могут заткнуться? Сдать его как инагента!
АнонимВ ответ на Jenja
Jenja
А оба не могут заткнуться? Сдать его как инагента!
СсылкаПожаловаться
Периодически затыкаются, но потом посмотрев что то из новостей, кто то начинает высказываться, второй реагирует жестко. Я ж говорю, оба помешаны на политике.
JenjaВ ответ на Аноним
Аноним
Периодически затыкаются, но потом посмотрев что то из новостей, кто то начинает высказываться, второй реагирует жестко. Я ж говорю, оба помешаны на политике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня муж топит за коммунистов, я говорю, что все из одного овна сделаны. Я никак не реагирую, самому с собой много не по..издишь. С помешательством сложнее, конечно, но думаю, надо от этого избавляться))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Периодически затыкаются, но потом посмотрев что то из новостей, кто то начинает высказываться, второй реагирует жестко. Я ж говорю, оба помешаны на политике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто то из двух должен не реагировать,быть умнее,если хочет сохранить семью, Говорить мужу-давай ты с мужиками в курилке поговоришь о политике.
СинильгаВ ответ на Margarita
Margarita
Кто то из двух должен не реагировать,быть умнее,если хочет сохранить семью, Говорить мужу-давай ты с мужиками в курилке поговоришь о политике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете как тяжело заткнуть политиканствующих мужиков? Особенно если уже пришел возраст... Они становятся занудливыми, и агрессивными.
....Споры о политике в семье - это самые гадкие споры в мире...
Я бы (на моем месте) ушла бы.
У нас тоже бывают с мужем споры... Он говорит, что расстрелял бы всех агрессивных либерастов из "максима", а я утверждаю, что лучше "катюшами"...
MargaritaВ ответ на Синильга
Синильга
Знаете как тяжело заткнуть политиканствующих мужиков? Особенно если уже пришел возраст... Они становятся занудливыми, и агрессивными.
....Споры о политике в семье - это самые гадкие споры в мире...
Я бы (на моем месте) ушла бы.
У нас тоже бывают с мужем споры... Он говорит, что расстрелял бы всех агрессивных либерастов из "максима", а я утверждаю, что лучше "катюшами"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю.сама жила в молодости с секретарем парторганизации. А я была в профсоюзах. вечером такие дебаты были,но я уходила-мне надо купать детей. Приглашала в гости его друзей. Пусть им доказывают линию партии,а мне семья нужна была. Когда приезжал его отец,то у них такие споры были,что у меня сердце болеть начинало. Просила их так не спорить,если хотите меня живой видеть. за грудки хватали друг друга.
МаринасанВ ответ на Margarita
Margarita
Знаю.сама жила в молодости с секретарем парторганизации. А я была в профсоюзах. вечером такие дебаты были,но я уходила-мне надо купать детей. Приглашала в гости его друзей. Пусть им доказывают линию партии,а мне семья нужна была. Когда приезжал его отец,то у них такие споры были,что у меня сердце болеть начинало. Просила их так не спорить,если хотите меня живой видеть. за грудки хватали друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но в итоге, вы всё равно с ним развелись.
MargaritaВ ответ на Маринасан
Маринасан
но в итоге, вы всё равно с ним развелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня даже выдвигали в депутаты райсовета. Но я имею двух маленьких детей свою кандидатуру сняла. А раз начинаются разногласия.они обязательно приведут к разводу. Лучше этой паре разъехаться по разным территориям.Так сделали многие мои знакомые пары-вроде женаты,а вроде и свободны .так как живут -он-на даче,она в квартире. И никаких разногласий и войн политических дома. Когда супруги так воюют.они до развода и довоюются,если не найдется из них кто то умнее..
Елена БолВ ответ на Margarita
Margarita
Меня даже выдвигали в депутаты райсовета. Но я имею двух маленьких детей свою кандидатуру сняла. А раз начинаются разногласия.они обязательно приведут к разводу. Лучше этой паре разъехаться по разным территориям.Так сделали многие мои знакомые пары-вроде женаты,а вроде и свободны .так как живут -он-на даче,она в квартире. И никаких разногласий и войн политических дома. Когда супруги так воюют.они до развода и довоюются,если не найдется из них кто то умнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как только начали жить с нынешним мужем, договорились, что на тему политики и религии не спорим! Это аксиома! Хотя на другие темы баталии бывают аж до развода.
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
Знаю.сама жила в молодости с секретарем парторганизации. А я была в профсоюзах. вечером такие дебаты были,но я уходила-мне надо купать детей. Приглашала в гости его друзей. Пусть им доказывают линию партии,а мне семья нужна была. Когда приезжал его отец,то у них такие споры были,что у меня сердце болеть начинало. Просила их так не спорить,если хотите меня живой видеть. за грудки хватали друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дома НАДО отдыхать.любить друг друга и детей,а не воевать.Муж все- таки должен быть единомышленником, идти с мужем в одном направлении. А не кто куда смотрит ,туда и тянет.
LucyВ ответ на Аноним
Аноним
Периодически затыкаются, но потом посмотрев что то из новостей, кто то начинает высказываться, второй реагирует жестко. Я ж говорю, оба помешаны на политике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот же ж, как бывает! А я всегда думала, что в семье чаще споры о разбросанных носках и потраченных рублях)
МаринасанВ ответ на Lucy
Lucy
Вот же ж, как бывает! А я всегда думала, что в семье чаще споры о разбросанных носках и потраченных рублях)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
об этом споров нет, есть просто скандалы)))
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Периодически затыкаются, но потом посмотрев что то из новостей, кто то начинает высказываться, второй реагирует жестко. Я ж говорю, оба помешаны на политике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перестать говорить и спорить про "политику", совсем. Никак не реагировать жене, это всё равно бесполезно. К меня так было с папой-коммунистом. Если не наезжать на ЭТУ тему, всё было прекрасно в отношениях. а как наехать -до инфаркта...Ну и кому оно надо? Если он сам выводил на спор, я просто уклонялась и молчала хотя внутри всё кипело...но то -отец, а это -муж...и это,видимо, надолго...
Маринасан
перестать говорить и спорить про "политику", совсем. Никак не реагировать жене, это всё равно бесполезно. К меня так было с папой-коммунистом. Если не наезжать на ЭТУ тему, всё было прекрасно в отношениях. а как наехать -до инфаркта...Ну и кому оно надо? Если он сам выводил на спор, я просто уклонялась и молчала хотя внутри всё кипело...но то -отец, а это -муж...и это,видимо, надолго...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня так же, только мать. Но она намеренно подводила к скользким темам (не обязательно политическим), чтоб поскандалить, поорать, а лучше всего, чтоб я расплакалась(((
МаринасанВ ответ на Lucy
Lucy
У меня так же, только мать. Но она намеренно подводила к скользким темам (не обязательно политическим), чтоб поскандалить, поорать, а лучше всего, чтоб я расплакалась(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, мать и дочь - та еще песня...тут всё понятно. Но мой отец как раз искренне "тельняшку на груди рвал"..ему же "савецкая власть всё дала"... Сказать,мол, "что она тебе дала? Образование? Сам учился своими мозгами!Двушку ср ан ную на семью из 4х человек потому, что отказался взятку дать за трешку??? Что она тебе конкретно ДАЛА???" - фффсё, будет смертоубийство.
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну, мать и дочь - та еще песня...тут всё понятно. Но мой отец как раз искренне "тельняшку на груди рвал"..ему же "савецкая власть всё дала"... Сказать,мол, "что она тебе дала? Образование? Сам учился своими мозгами!Двушку ср ан ную на семью из 4х человек потому, что отказался взятку дать за трешку??? Что она тебе конкретно ДАЛА???" - фффсё, будет смертоубийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он мне даже не поверил, что дорогая "савецкая власть" мне ни копейки не платила в декрете! А у меня дети -погодки...то есть 2 года голодали и никто нем не помогал, но я не привыкла обращаться к родителям.....Отец был убежден, что мне как платили на работе ,так и платят, это уже потом выяснилось спустя годы...
Маринасан
он мне даже не поверил, что дорогая "савецкая власть" мне ни копейки не платила в декрете! А у меня дети -погодки...то есть 2 года голодали и никто нем не помогал, но я не привыкла обращаться к родителям.....Отец был убежден, что мне как платили на работе ,так и платят, это уже потом выяснилось спустя годы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так, те, что за СССР тут тельняшки и глотки, бывает, рвут, тоже до последней капли крови будут уверены, что рай был именно там и тогда.
ЗлаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
ну, мать и дочь - та еще песня...тут всё понятно. Но мой отец как раз искренне "тельняшку на груди рвал"..ему же "савецкая власть всё дала"... Сказать,мол, "что она тебе дала? Образование? Сам учился своими мозгами!Двушку ср ан ную на семью из 4х человек потому, что отказался взятку дать за трешку??? Что она тебе конкретно ДАЛА???" - фффсё, будет смертоубийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все своими мозгами учатся. А на счет квартиры, то сейчас люди ипотеки на 20-30 лет на эти двушки берут, которые раньше бесплатно выдавали.
МаринасанВ ответ на Злая
Злая
Все своими мозгами учатся. А на счет квартиры, то сейчас люди ипотеки на 20-30 лет на эти двушки берут, которые раньше бесплатно выдавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да,конечно. Прям, всем так и выдали. Работягам,да -опора государства. А нам, ИТР и служащим "выдали" 2 комнаты смежные в коммуналке общей площадью 21кв.м на семью из 4х человек. При нормативе 5 кв.м на человек получался 1кв.лишний и на очередь не ставили. Двое детей, муж -врач (беспартийный),пришлось мне от своей работы вступить в кооператив, за ДЕНЬГИ, как и сейчас все -в ипотеку. Так, что не надо мне тут ляля-тополя рассказывать про "савецкую власть".
МаринасанВ ответ на Злая
Злая
Все своими мозгами учатся. А на счет квартиры, то сейчас люди ипотеки на 20-30 лет на эти двушки берут, которые раньше бесплатно выдавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и декрет -1 год без содержания, а муж-аспирант "100р без права подработки" т живи, как хочешь вчетвером на эти деньги. . Где-то после 1982 года стали платить что-то в декрете
Маринасан
и декрет -1 год без содержания, а муж-аспирант "100р без права подработки" т живи, как хочешь вчетвером на эти деньги. . Где-то после 1982 года стали платить что-то в декрете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и мне что-то вспоминается, что в 87, когда я была в декрете, какие-то копейки вроде платил. Хотя настаивать не буду: я же мать-одиночка, может поэтому рублей 20 что ли доплачивали. И потом, я к тому времени с ВЦ в институте ушла - в очередь на жильё не ставили, т.к. одиночка. Кантовалась по общагам. То студенческим, то для сотрудников, но даже не комната была, нет! Место для кровати. А на заводе комнату дали. Смогла забеременеть. Тогда и в очередь поставили. Вдвоём с сыном однушку, слава тебе господи, получили. А тут и 90-е, которые все клянут. Я мне просто повезло.
МаринасанВ ответ на Lucy
Lucy
Вот и мне что-то вспоминается, что в 87, когда я была в декрете, какие-то копейки вроде платил. Хотя настаивать не буду: я же мать-одиночка, может поэтому рублей 20 что ли доплачивали. И потом, я к тому времени с ВЦ в институте ушла - в очередь на жильё не ставили, т.к. одиночка. Кантовалась по общагам. То студенческим, то для сотрудников, но даже не комната была, нет! Место для кровати. А на заводе комнату дали. Смогла забеременеть. Тогда и в очередь поставили. Вдвоём с сыном однушку, слава тебе господи, получили. А тут и 90-е, которые все клянут. Я мне просто повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне тоже повезло, я вскочила в последний вагон...дом наш ЖСК построили в 1986, а в 1987м СССР начал распадаться и первыми пали наши министерства, от которых был кооператив...боялись, что заморозят, но обошлось...Что касается общежития, то мы с мужем прожили в общагах аспирантских 8 лет и первую дочку родили там, через год от его работы получили коммуналку и я была уже второй дочкой беременна...Думала повешусь. Между родами похоронила свою мать, а через год -отца мужа. В общем, было "весело"...
МаринасанВ ответ на Злая
Злая
Все своими мозгами учатся. А на счет квартиры, то сейчас люди ипотеки на 20-30 лет на эти двушки берут, которые раньше бесплатно выдавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а чтобы в Болгарию съездить в свой собственный отпуск на свои деньги, надо пройти три круга собеседований от партячейки и комсомола на работе до Горкома КПСС и ВЛКСМ...спасибо большое. Ностальгируйте по этому времени БЕЗ МЕНЯ.
ЗлаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
а чтобы в Болгарию съездить в свой собственный отпуск на свои деньги, надо пройти три круга собеседований от партячейки и комсомола на работе до Горкома КПСС и ВЛКСМ...спасибо большое. Ностальгируйте по этому времени БЕЗ МЕНЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не нужно мне указывать, по чему "ностальгировать". Никакой ностальгии, как и политики. Факты. Вам дали что-то бесплатно, то, на что люди сейчас годами корячатся, а вы нос воротите. Не понимаю тех, кому все мало, халявного жилья, или денег от государства. Спасибо и на этом.
Маринасан
а чтобы в Болгарию съездить в свой собственный отпуск на свои деньги, надо пройти три круга собеседований от партячейки и комсомола на работе до Горкома КПСС и ВЛКСМ...спасибо большое. Ностальгируйте по этому времени БЕЗ МЕНЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с вами. Будем радоваться настоящему! Ну, или надеяться на будущее)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем