Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

разные жизненные цели у молодоженов

подскажите советом что делать и как поступили бы вы будь вы мужем/женой в ситуации когда

вы живете с родителями и с женой
полгода ,женились и через несколько месяцев выясняется что жене нужна отдельная квартира и она хочет перемен
а мужа устраивает настоящая жизнь и в принципе стремится что то менять не нужно

есть ли выход из ситуации?компромис?
Chelana Che
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Chelana CheВ ответ на Килиманджара
Килиманджара
Может быть компромисс, если люди друг другу дороги, любимы и уважаемы друг другом.
Хотя тут ошибка именно ДО свадьбы, как писали уже выше((((
Можно конечно поизощряться жене и тактично мужу покапать на мозги в плане необходимости своей квартиры и т.д. Но снова-таки вопрос - на долго ее хватит вот так приспосабливаться? (риторический вопрос). Можно взять осадой крепость, можно запастись терпением и вести беседы о том, что ни в гости никого не пригласить, ни наедине остаться, а на уме стооооооооооооолько фантазий, а с родителями их не воплотить...Ну варианты есть, как попробовать сдвинуть с мертвого места. Но нужно ли? Всю жизнь двигать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю до определенного момента можно двигать...
КилиманджараВ ответ на Chelana Che
Chelana Che
думаю до определенного момента можно двигать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное, чтобы потом, после крайней точки, не чувствовать себя полной дурой, что двигала либо не туда, либо не то....)))
Chelana CheВ ответ на Килиманджара
Килиманджара
Главное, чтобы потом, после крайней точки, не чувствовать себя полной дурой, что двигала либо не туда, либо не то....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))это точно
Коза-дереза
Выход из ситуации - для начала выяснить, зачем это надо жене, и почему это устраивает мужа. А вообще надо либо создать семью (у вас ее нет, несмотря на штамп в паспорте), либо честным образом официально развестись.
Chelana CheВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Выход из ситуации - для начала выяснить, зачем это надо жене, и почему это устраивает мужа. А вообще надо либо создать семью (у вас ее нет, несмотря на штамп в паспорте), либо честным образом официально развестись.
СсылкаПожаловаться
это выяснялось - жене нужен свой угол ,своя семья,независимость от родителей,самостоятельность, желание жить своей жизнью
а мужу нужна стабильность,уверенность в завтрашнем дне, комфорт, для него комфортно от так привык жить с родителями,он не видит проблемы,его устраивает жизнь.
Долорес Клейборн
Гораздо лучше, если пара живет отдельно. Мужу стоит задуматься, как бы он себя чувствовал, если бы они жили с родителями жены. Вполне возможно, что в этой ситуации он бы захотел все изменить. И, конечно, он должен понимать, что его жене может быть некомфортно жить с его родителями. Поэтому в такой ситуации выход только один - искать возможность переехать.
Долорес Клейборн
Гораздо лучше, если пара живет отдельно. Мужу стоит задуматься, как бы он себя чувствовал, если бы они жили с родителями жены. Вполне возможно, что в этой ситуации он бы захотел все изменить. И, конечно, он должен понимать, что его жене может быть некомфортно жить с его родителями. Поэтому в такой ситуации выход только один - искать возможность переехать.
СсылкаПожаловаться
да я поддерживаю эту точку зрения
но тут вопрос в том хотят ли оба переехать
а как оказалось хочет только жена
Долорес КлейборнВ ответ на Chelana Che
Chelana Che
да я поддерживаю эту точку зрения
но тут вопрос в том хотят ли оба переехать
а как оказалось хочет только жена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что если один супруг видит, что другому не комфортно жить с его родителями - абсолютно чужими людьми, то его "не хочу" должно перестать иметь решающее значение.
Долорес Клейборн
Мне кажется, что если один супруг видит, что другому не комфортно жить с его родителями - абсолютно чужими людьми, то его "не хочу" должно перестать иметь решающее значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да только как в таком случае быть жене?)
Долорес КлейборнВ ответ на Chelana Che
Chelana Che
да только как в таком случае быть жене?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Объяснять ему, только так.
Джоли
Раньше этот вопрос следовало обсуждать.
Мужа, которому под крылом у мамочки хорошо, а на то, комортно жене или нет, плевать, сдвинуть с места будет трудно.
Цыпа
когда муж тюфяк, у жены это постоянная жизнь-борьба
Дарья Дашкевич
очень часто молодожены сталкиваются с такими проблеммами. Придется убеждать постоянно мужа что необходимо жить отдельно. Снимать квартиру или брать ипотеку. В общем капать на мозг и одновременно самой активно искать съемное жилье, чтоб не впустую капать на мозги, а сразу показать что вы нашли приемлемый вариант. Обзвоните, найдите подешевле. В общем раз вы хотите съехать то ваша задача и квартиру искать, куда съезжать. Если воспротивится то объяснить что хочется быть самой хозяйкой, что отношения при совместном проживании свекрови с невесткой портятся, даже если невестка будет молчать. И чтобы сохранить добрые отношения лучше жить отдельно, а родителей навещать. Все это необходимо проговорить доходчиво мужу. Все через это прошли и как ни странно мужья со временем начинают понимать правильность этих слов (жаль что не сразу)
ns2483@mail.ru
моя знакомая разошлась с таким. правда они 6 лет жили на съемной квартире, а потом он вдруг собрал вещи и уехал к маме. причем и ее вещи тоже, видно подумав что ей деваться будет некуда и она прийдет к ним жить. но она с его родителями жить не хотела - у них отношения не очень были. она ждала ждала и подала на развод.
Аnna Antonova
барышни так хотят замуж, что не думают о проблемах, которые могут возникнуть после свадьбы
ФаиннаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
барышни так хотят замуж, что не думают о проблемах, которые могут возникнуть после свадьбы
СсылкаПожаловаться
О как же вы правы((((
Овсянка
парень же вечно с родителями жить не намерен?))))
у меня у подруги точно такая же ситуация, как Вы описали. Он и не против, вот только пока нет возможности. На этом пусть и ссорясь около полу года они и сошлись.
Gerda Munycbl
жить надо отдельно от родителей(жены, мужа - не важно) если есть возможность
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем