Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разочаровалась, или деньги важнее любви!

Очень жаль, но кажется я разочаровалась в собственных взглядах, и теперь в конфликте отцов и детей я за отцов. В последнее время часто думаю о прошлом. Мы с моей школьной подружкой Машкой из одного двора, родители дружили. Социальное положение одинаковое. Познакомились с ребятами, теперь это наши мужья. Мой - простой парень, учился в ПТУ, жил с родителями и подрабатывал. Честный, порядочный, надёжный. И её Ромка, парень из богатой семьи, уже тогда жил в собственной квартире, имел машину и собственное дело (мама помогла открыть). Я тогда посчитала Машку продажной, что она "повелась на бабки", потому что Ромка был не в её вкусе, щупленький, её роста, малоинтересный паренёк. Не то что мой, высокий, плечи широкие, красавец! Думала, всего добьёмся сами, любовь свернёт горы! Влюблена была по уши. А Машка нет, симпатия была, но особых крыльев за спиной нет. Итог - я всю жизнь пашу как папа Карло, выбилась из сил, моя бедная пожилая мама вынуждена была помогать с детьми, мне нужно было работать. Мой так выше головы и не прыгнул, только на отечественную машину и заработал. А Машка? Она объехала весь земной шар, не работала ни дня, вся ухоженная и пархающая... она ни за что не пойдёт в поликлинику городскую, в километровой очереди в духоте сидеть. Она в частной клинике обслуживается. И так во всём... Жалею ли я? Да, жалею.. Понимаю теперь все эти старые мудрости, когда родители насильно за богатых выдавали замуж... правильно делали!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Сэм Фишер
Третья часть Марлезонского балета
Винтаж
В первую очередь для меня важно не любовь,а уважение.Без уважения нет любви
black opium
у тебя бы мозгов не хватило богатого удержать
edikadocha
вот и грызи теперь локтек
Элина
Так к вам же богатый не посватался, кого винить? судьба такая...
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Так к вам же богатый не посватался, кого винить? судьба такая...
СсылкаПожаловаться
да всяким ребятам я нравилась... просто не надо было так быстро замуж выскакивать и "верить в любовь", а поискать более перспективного человека..
Элина В ответ на Аноним
Аноним
да всяким ребятам я нравилась... просто не надо было так быстро замуж выскакивать и "верить в любовь", а поискать более перспективного человека..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да перестаньте ради Бога, как судьба есть так и будет, где гарантия того, что он бы с вами всю жизнь прожил и богатым стал. Успокойтесь, каждому-свое.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
да всяким ребятам я нравилась... просто не надо было так быстро замуж выскакивать и "верить в любовь", а поискать более перспективного человека..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а ща кто мешает? крепостное право отменили.. разводись, ищи богатого.. или понимаешь, что не светит?
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
да всяким ребятам я нравилась... просто не надо было так быстро замуж выскакивать и "верить в любовь", а поискать более перспективного человека..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вместе расти,учиться дальше почему не стали? Мы тоже в то время поженились,даже наверное раньше. Жили в общежитии,учились заочно,сами растили дочь. Сказать,что не было тяжело ,значит врать,но пережили. Не досталось нам и наследства,но после себя оставим немало
Василиса
Так вам богатый и не предлагал замуж, пошли за того, кто позвал.
ЧеПоЧем
Молодец Машка
Ягодка Яга
Конечно. Мне пенсионерки часто говорили: вот я молодая глупая была! Надо было за старого и богатого выходить А я за молодого! А что у него .... ничего нет
Даже перед смертью причитали на эту тему.
anna bortko
Ну, коли сама заработать не можешь, остаётся только богатый мужик)
bonnic
Только состоятельные родители выдавали дочерей за богатых. Бесприданницы никому не нужны были во все времена. Не путайте
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Только состоятельные родители выдавали дочерей за богатых. Бесприданницы никому не нужны были во все времена. Не путайте
СсылкаПожаловаться
не путаю! я сделала акцент на самом факте, что насильно выдавали, не давали пойти на поводу у "любви"!
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
не путаю! я сделала акцент на самом факте, что насильно выдавали, не давали пойти на поводу у "любви"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесприданниц выдавали за первого, кто посватает. Лишь бы с рук сбыть. Островского перечитайте.А насчет богатого.. Это тоже не гарантирует долгую и сытую жизнь и быть выставленной из лома с одним чемоданом. От тюрьмы, сумы и наркоты богаче не застрахованы. А главный вопрос - вы сами лично чего добились в жизни?
Мари Мари
Как можно жить с человеком и одновременно его унижать?!
Нюра
иди удавись теперь!
Кристина
да потому что куда птушник может прыгнуть-то?? ладно бы еще, если бы он вуз закончил, то шансы были бы... а так - ну один из миллиона!
Мари МариВ ответ на Кристина
Кристина
да потому что куда птушник может прыгнуть-то?? ладно бы еще, если бы он вуз закончил, то шансы были бы... а так - ну один из миллиона!
СсылкаПожаловаться
Вы так зря...ПТУ тоже может деньги заработать, не только офисный планктон приличные деньги получает.
КристинаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Вы так зря...ПТУ тоже может деньги заработать, не только офисный планктон приличные деньги получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много не может. просто деньги - да. большие - нет.
Кристина
да потому что куда птушник может прыгнуть-то?? ладно бы еще, если бы он вуз закончил, то шансы были бы... а так - ну один из миллиона!
СсылкаПожаловаться
А что мешало им обоим получить во,раз в этом проблема
КристинаВ ответ на Ляля
Ляля
А что мешало им обоим получить во,раз в этом проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гениальный вопрос.
Olga
да не в богатстве дело, а какой человек. есть стремление - всё будет, а если так, чтобы покрасоваться, то то и получили в принципе. подруге повезло, что человек правильный попался.
Гермиона Грейнджер
теперь пусть машка молится, чтобы муж другую не нашел. иначе будет рядом с вами в километровой очереди, только вы уж привыкли к этому.а у нее истерика случится. насильно не надо выдавать и женить. это может плохо закончиться. а вот голову включать следует. выходя замуж за птушника трудно рассчитывать на то, что весь мир будет у ваших ног. или птушник должен быть очень работящим. хороший сварщик или слесарь сегодня получают неплохие деньги.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем