Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разочаровалась в людях ...

На старости лет , а мне скоро 60 - поняла , что лучше ни с кем не сближаться . Подруги, вернее я считала их подругами , всегда искали выгоду об общения . Бесконечные просьбы о помощи , иногда нелепые . Когда могла- а я всегда была на руководящих должностях - я и сама предлагала помощь. Но с годами многие вещи перешли просто в навязчивость , а просьбы , в силу не желания вникать и решать самостоятельно житейские ситуации просто привели в недоумение . Что я кому должна, я сама все свои проблемы решаю сама . Когда муж сильно заболел и попал в больницу, так что шок был и уменя от неожиданности , одна из подруг из ближнего зарубежья тут же пожелала приехать с незнакомой мне компанией в гости . На мой отказ в приеме гостей- обиделась, даже не пишет . Мужу стало лучше , но не совсем здоров . Соседка , с которой тоже делилась переживаниями, так меня отчитала почему не дала взятку врачу , чтоб лучше лечил- тогда бы лучше  стало быстрее  мужу, хотя врачи все делали , что надо . Довела меня до слез . Потом правда извинялась несколько раз . Вот сижу и думаю , а нужно ли с кем то сближаться?! Какая отдача от всего этого . Обидно разочаровываться в людях, это хуже всего ...Может это я такая странная ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Александр Сергеевич
Коты , только коты...
Насик Корасик
Не разочаруешься, если не ожидаешь чего-то от людей.
ЛарЫсса
нет, у вас просто открылись глаза на очевидные вещи!
Mюмз7 !!!
то есть, 60 лет всё вас устраивало , а теперь вдруг все плохими стали? а вы не думаете, что просто у вас нервы сдали?
Алина Удалова
Границы надо уметь ставить в отношениях. Вот, ваша соседка какое право имеет наезжать на вас и поучать? Слать таких подальше и все!
Любовь Лисовская
Ничего вы не странная! Моя мама на моих глазах просто проваливалась в омут разочарования в людях, когда тоже ушла с высокой должности! Телефон замолк и , некогда прям закадычные подруги, вообще перестали общаться! Пожтому я уже спокойно отсекала пиявок!
Аноним
А я и не ожидаю никогда ничего , только иногда и понимания , и только
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
А я больше и не собираюсь сближаться . Зачем ? Мне сейчас надо быть сильной , чтоб поддержать мужа . И на подругах поставила крест . Нет понимания , нет сочувствия .
Тан Kho
Берегите себя и мужа. Скорейшего выздоровления ему!
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Берегите себя и мужа. Скорейшего выздоровления ему!
СсылкаПожаловаться
Спасибо !
Тихое счастье
"Быть слабым - не патология. Быть сильным - не данность вроде цвета глаз или формы носа. И то, и другое - жизненная позиция. Выбор, который каждый делает сам. Программа, определяющая способ жизни. И только." (не помню, чья фраза)
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"Быть слабым - не патология. Быть сильным - не данность вроде цвета глаз или формы носа. И то, и другое - жизненная позиция. Выбор, который каждый делает сам. Программа, определяющая способ жизни. И только." (не помню, чья фраза)
СсылкаПожаловаться
Верно . Но иногда и сильные плачут . Не верьте , что сильный человек не уязвим , просто не показывает никому .
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Верно . Но иногда и сильные плачут . Не верьте , что сильный человек не уязвим , просто не показывает никому .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Слабый человек слаб не потому что он слаб, а потому что может позволить себе такую роскошь. Потому что рядом есть тот, кто позволяет ему быть именно таким, тот, кто готов отвечать не только за себя, но и за того парня. Скажу больше. Слабых людей нет. Есть те, кому выгодно быть слабыми.
Сильные же часто сильны не потому, что им так хочется, а потому что ничего другого не остается, кроме как быть таким и точка. А уж что там за этой точкой с той другой её стороны только им одним и ведомо. Ну, и ещё тем немногим, кто очень-очень захочет увидеть и понять.
И часто именно они, те, кто кажутся вам сильными - железными, несгибаемыми, теми, кому вы на ходу легко бросаете привычное "ты - сильный - ты - справишься" - острее других нуждаются в той самой поддержке и защите. В любви и тепле. Потому что сильнее изношены. Потому что глубже изранены. И усталости в них катастрофически больше. И чувства одиночества тоже.
Потому что быть сильным - это значит, не рассуждая, принимать удар на себя. И собой и только собой перекрывать любую брешь в любой стене. Любую течь на любом корабле. Всегда и везде. И на парадной палубе и в душном замызганном трюме.
Берегите себя, сильные. Берегите друг друга. Пожалуйста. Потому что вас друг у друга не много. И потому что ваша сила часто и есть ваше самое слабое и незащищенное место."
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"Слабый человек слаб не потому что он слаб, а потому что может позволить себе такую роскошь. Потому что рядом есть тот, кто позволяет ему быть именно таким, тот, кто готов отвечать не только за себя, но и за того парня. Скажу больше. Слабых людей нет. Есть те, кому выгодно быть слабыми.
Сильные же часто сильны не потому, что им так хочется, а потому что ничего другого не остается, кроме как быть таким и точка. А уж что там за этой точкой с той другой её стороны только им одним и ведомо. Ну, и ещё тем немногим, кто очень-очень захочет увидеть и понять.
И часто именно они, те, кто кажутся вам сильными - железными, несгибаемыми, теми, кому вы на ходу легко бросаете привычное "ты - сильный - ты - справишься" - острее других нуждаются в той самой поддержке и защите. В любви и тепле. Потому что сильнее изношены. Потому что глубже изранены. И усталости в них катастрофически больше. И чувства одиночества тоже.
Потому что быть сильным - это значит, не рассуждая, принимать удар на себя. И собой и только собой перекрывать любую брешь в любой стене. Любую течь на любом корабле. Всегда и везде. И на парадной палубе и в душном замызганном трюме.
Берегите себя, сильные. Берегите друг друга. Пожалуйста. Потому что вас друг у друга не много. И потому что ваша сила часто и есть ваше самое слабое и незащищенное место."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы на 100 % правы ! Прямо в душу мне заглянули , сказали то , что никогда себе не могу позволить сказать близким . Спасибо за понимание , ох как вы правы
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы на 100 % правы ! Прямо в душу мне заглянули , сказали то , что никогда себе не могу позволить сказать близким . Спасибо за понимание , ох как вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не я написала - в Интернете посмотрите полную версию - "Сильные, бойтесь слабых!". Мне тоже это по душе, попалось на глаза - запомнила
Такое счастье!В ответ на Аноним
Аноним
Вы на 100 % правы ! Прямо в душу мне заглянули , сказали то , что никогда себе не могу позволить сказать близким . Спасибо за понимание , ох как вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гордыня это всё. Желание всем доказать, что ты лучше, что они не справились, а ты королевна, справишься, что у тебя-то уж всё схвачено. А почему бы и не сказать, что у тебя нет сил, что ты устала, что не можешь или не хочешь этого сделать и всё, делайте сами, у вас получится? Возможно, вот и пришло время Вам стать мудрой, а не сильной.
ЛяляВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"Слабый человек слаб не потому что он слаб, а потому что может позволить себе такую роскошь. Потому что рядом есть тот, кто позволяет ему быть именно таким, тот, кто готов отвечать не только за себя, но и за того парня. Скажу больше. Слабых людей нет. Есть те, кому выгодно быть слабыми.
Сильные же часто сильны не потому, что им так хочется, а потому что ничего другого не остается, кроме как быть таким и точка. А уж что там за этой точкой с той другой её стороны только им одним и ведомо. Ну, и ещё тем немногим, кто очень-очень захочет увидеть и понять.
И часто именно они, те, кто кажутся вам сильными - железными, несгибаемыми, теми, кому вы на ходу легко бросаете привычное "ты - сильный - ты - справишься" - острее других нуждаются в той самой поддержке и защите. В любви и тепле. Потому что сильнее изношены. Потому что глубже изранены. И усталости в них катастрофически больше. И чувства одиночества тоже.
Потому что быть сильным - это значит, не рассуждая, принимать удар на себя. И собой и только собой перекрывать любую брешь в любой стене. Любую течь на любом корабле. Всегда и везде. И на парадной палубе и в душном замызганном трюме.
Берегите себя, сильные. Берегите друг друга. Пожалуйста. Потому что вас друг у друга не много. И потому что ваша сила часто и есть ваше самое слабое и незащищенное место."
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Тихое счастьеВ ответ на Ляля
Ляля

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор - Ольга Глазова
ВераВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"Слабый человек слаб не потому что он слаб, а потому что может позволить себе такую роскошь. Потому что рядом есть тот, кто позволяет ему быть именно таким, тот, кто готов отвечать не только за себя, но и за того парня. Скажу больше. Слабых людей нет. Есть те, кому выгодно быть слабыми.
Сильные же часто сильны не потому, что им так хочется, а потому что ничего другого не остается, кроме как быть таким и точка. А уж что там за этой точкой с той другой её стороны только им одним и ведомо. Ну, и ещё тем немногим, кто очень-очень захочет увидеть и понять.
И часто именно они, те, кто кажутся вам сильными - железными, несгибаемыми, теми, кому вы на ходу легко бросаете привычное "ты - сильный - ты - справишься" - острее других нуждаются в той самой поддержке и защите. В любви и тепле. Потому что сильнее изношены. Потому что глубже изранены. И усталости в них катастрофически больше. И чувства одиночества тоже.
Потому что быть сильным - это значит, не рассуждая, принимать удар на себя. И собой и только собой перекрывать любую брешь в любой стене. Любую течь на любом корабле. Всегда и везде. И на парадной палубе и в душном замызганном трюме.
Берегите себя, сильные. Берегите друг друга. Пожалуйста. Потому что вас друг у друга не много. И потому что ваша сила часто и есть ваше самое слабое и незащищенное место."
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Василиса
Вы странная, что не поняли этого ещё лет 30 назад...
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вы странная, что не поняли этого ещё лет 30 назад...
СсылкаПожаловаться
Я понимала это всегда . Но мой вечно сострадающий всем характер мешал быть стервой
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимала это всегда . Но мой вечно сострадающий всем характер мешал быть стервой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не позволять собой пользоваться - это быть стервой?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Не позволять собой пользоваться - это быть стервой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сверх меры
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Сверх меры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот как - не позволять собой пользоваться сверх меры?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем