Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2009, Главная форумов

Разочарование. Как от этого избавиться?

Подскажите как избавится от чувства пустоты, которое осталось на месте разочарования? Можно ли научиться не чувствовать? От этих чувств одна боль.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Зая Смирная
Сама бы очень хотела знать ответ на этот вопрос....
СсылкаПожаловаться
СВЕТЛАНА
Сначала вы были ОЧАРОВАНЫ, а теперь РАЗ__ОЧАРОВАНЫ. Вспоминайте, чем вы очаровывались и соответствовало ли это действительности. Если, все же, большую часть вы себе придумали, с кем не бывает, мы все такие))))вспомните, как вам было хорошо))))
СсылкаПожаловаться
СВЕТЛАНА
Сначала вы были ОЧАРОВАНЫ, а теперь РАЗ__ОЧАРОВАНЫ. Вспоминайте, чем вы очаровывались и соответствовало ли это действительности. Если, все же, большую часть вы себе придумали, с кем не бывает, мы все такие))))вспомните, как вам было хорошо))))
СсылкаПожаловаться
а мне кажется, нужно наоборот обо всем постраться забыть :)
СсылкаПожаловаться
Irka
а мне кажется, нужно наоборот обо всем постраться забыть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так как же забудешь? "Не слова, люди..." Мы книгу прочитанную всю жизнь помним, перечитываем по несколько раз, а тут живой человек))))))))
СсылкаПожаловаться
СВЕТЛАНА
Так как же забудешь? "Не слова, люди..." Мы книгу прочитанную всю жизнь помним, перечитываем по несколько раз, а тут живой человек))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх... сама от разочарования страдаю... и как от этого избавиться не понятно =(
СсылкаПожаловаться
ZweckeВ ответ на Irka
Irka
эх... сама от разочарования страдаю... и как от этого избавиться не понятно =(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как у Вас получается СТРАДАТЬ от разочарования? Вы ни с какими другими чувствами это случайно не путаете?
СсылкаПожаловаться
СВЕТЛАНА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря о каком разочаровании речь. Если не было подлости/обмана/предательства/чего-то еще того же приятного порядка, то "живой человек" _просто_ может поменять ипостась/"статус" в Вашем восприятии/Вашей жизни. Только и всего.
СсылкаПожаловаться
СВЕТЛАНА
Смотрим выше и задаем вопросы по существу))))))))
СсылкаПожаловаться
Елена Середа
Не сотвори себе кумира. Очарование и разочарование само проходит, просто это фаза отношений.
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
Нельзя. Чувства часть нашей жизни.
СсылкаПожаловаться
обычно я беру белый лист бумаги и пишу по чему (по кому) разочаровалась. затем это листок сжигаю и на душе становиться хорошо
СсылкаПожаловаться
Люба Матвейчук
Да,действительно,если сильно разочаровался,то на душе на месте чувств ПУСТОТА. Я знаю только один способ-отвлечся,затеять что-то что не оставит места для дум.Проэкт какой нибудь или книгу написать,можно с головой в работу.
СсылкаПожаловаться
Юрий Воробьёв
Никогда не строить иллюзий и надежд.
Все просто)))
СсылкаПожаловаться
Белая Крыска
Пустоту только ЗАПОЛНИТЬ можно. А как - все индивидуально. Просто жить!
СсылкаПожаловаться
Белая Крыска
Пустоту только ЗАПОЛНИТЬ можно. А как - все индивидуально. Просто жить!
СсылкаПожаловаться
Согласна!
СсылкаПожаловаться
V N
Настя, я думаю, что избавиться от пустоты можно лишь заполнив ее чем то или кем то. Лчше всего заполнить пустоту чувствами. Не чувствовать невозможно.Пока человек жив, он чувствует. а боль доставляют видимо не те чувства. Искренне жилаю Вам найти ту самую настоящую Любовь, которая погрузит Вас именно в те чувства, которые не приносят боли, а напротив приносят счастье и радость.Ведь Любовь может приносить только эти чувства. Если же то, что принимают за любовь приносит боль, разочарование, пустоту- это точно не любовь. Говорю это исходя из собственного опыта.Я сам это испытал , и Вам желаю.
СсылкаПожаловаться
valla
на разочарование и с другой стороны посмотреть можно-это приобретенный опыт,из этого можно сделать вывод,чтобы не наступать в дальнейшем на те же грабли.А со временем все пройдет само собой.
СсылкаПожаловаться
Анна Беркова
Просто пережить, жля этого нужно время и обязательно(!) новый человек!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ***
неотъемлимая часть нашей жини ,пример: идём покупать платье,прежде чем найти, то ,которое подойдёт и будет твоим, перемерить надо не одно(раззочаруешься,примеряя не раз), но если настойчиво искать , обязательно найдёшь,то,что нужно и получишь пол эмоции и удовлетворение,а о тех остальных забудешь(но опыт останется, будешь знать, что твоё,а что нет). И так во всём : работе,отношениях ...Главное верить в себя и своё будущее, прощать и любить!!!!Желаю удачи и всего самого наилучшего!!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Настена в Вашей жизни столько будет пустоты и разочарований поэтому со временем Вы научитесь с этим бороться.Это как болезнь,когда нам плохо жить не хочеться.а когда выздоравливаешь жизнь прекрасна!А с Вашими данными найдется много желающих заполнить эту пустоту!
СсылкаПожаловаться
Василиса
Заполняйте пустоту тем, что нравилось вам раньше и чтобы это не зависело от того, есть с вами рядом МЧ или нет. Тогда вы всегда будете в хорошем настроении.
Настроение женщины в 90% зависит от того, как к ней относится мужчина, перестаньте быть в зависимости от этого.
Мужчины ведь прекрасно живут, есть мы у них или нет. Смотрят футбол, ходят на рыбалку, живут в радости!
Делайте то, что приносит вам радость. И не рассматривайте всех мужчин, как "парень на всю жизнь" пусть побудет парнем на время-сложится. хорошо, а нет-так он и был на время. Всё познаётся в сравнении.
Только то, чем вы радуете себя сами - никто не сможет у вас отнять и РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ в этом не придётся.
И не стройте из всего трагедии, рассматривайте просто как жизненный опыт!!!!
Но, если очень хотите, можете смело потерять пару лет своей жизни и прорыдать их в подушку!!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга
Помните известную фразу "Не очаровывайтесь, не будете разочарованы!". Истинно. Все разочаровываются: в людях, дружбе, любви, отношениях, планах и т.д. Это жизнь. Но если долго тяготиться этой пустотой и бояться новых отношений, стремлений из-за боязни опять ранить себя, то жизнь пройдет мимо. Разочарование - это эмоция, некрасивая, разрушающая, но дающая знания и несущая опыт. А пустота заполнится, или Вы ее сознательно чем-нибудь заполните. Не грустите. От этого не умирают. Вот я сейчас пойду в спортзал и буду там до изнеможения. У меня такое разочарование, такая боль и пустота, хоть плачь. И я буду плакать, и на тренажере буду до смерти работать. В выходные в церковь пойду, и в сауну, и к подругам и напюсь. Но потом я успокоюсь и заполню эту дурацкую пустоту и сотру из памяти воспоминания, и боль перестану чувствовать.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Помните известную фразу "Не очаровывайтесь, не будете разочарованы!". Истинно. Все разочаровываются: в людях, дружбе, любви, отношениях, планах и т.д. Это жизнь. Но если долго тяготиться этой пустотой и бояться новых отношений, стремлений из-за боязни опять ранить себя, то жизнь пройдет мимо. Разочарование - это эмоция, некрасивая, разрушающая, но дающая знания и несущая опыт. А пустота заполнится, или Вы ее сознательно чем-нибудь заполните. Не грустите. От этого не умирают. Вот я сейчас пойду в спортзал и буду там до изнеможения. У меня такое разочарование, такая боль и пустота, хоть плачь. И я буду плакать, и на тренажере буду до смерти работать. В выходные в церковь пойду, и в сауну, и к подругам и напюсь. Но потом я успокоюсь и заполню эту дурацкую пустоту и сотру из памяти воспоминания, и боль перестану чувствовать.
СсылкаПожаловаться
умница так и надо
СсылкаПожаловаться
Человек без чувств - труп. Вы к этому стремитесь? Чувства, даже боль- признак жизни. А пока жизнь продолжается, все еще возможно.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна с мнением Ольги. иногда мы сами выдумываем идеальный образ молодого человека, до последних сил верим в него, а когда этот образ рассеивается, тут-то мы начинаем понимать, что не все так прекрасно, как казалось раньше, и поэтому начинаем испытывать боль и разочарование. у меня та же ситуация, с которой я тоже всячески стараюсь бороться. но все-таки не зря говорят: время-лучший целитель душевных ран. поэтому, дорогая Анастасия, не страдайте, а просто живите и радуйтесь жизни, ведь живем-то мы всего лишь один раз. вы обязательно встретите своего человека, с которым будете очень счастливы. главное-верьте в это. желаю вам всего самого наилучшего.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru