Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разочарование. Как от этого избавиться?

Подскажите как избавится от чувства пустоты, которое осталось на месте разочарования? Можно ли научиться не чувствовать? От этих чувств одна боль.
Настена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Зая Смирная
Сама бы очень хотела знать ответ на этот вопрос....
СВЕТЛАНА
Сначала вы были ОЧАРОВАНЫ, а теперь РАЗ__ОЧАРОВАНЫ. Вспоминайте, чем вы очаровывались и соответствовало ли это действительности. Если, все же, большую часть вы себе придумали, с кем не бывает, мы все такие))))вспомните, как вам было хорошо))))
IrkaВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сначала вы были ОЧАРОВАНЫ, а теперь РАЗ__ОЧАРОВАНЫ. Вспоминайте, чем вы очаровывались и соответствовало ли это действительности. Если, все же, большую часть вы себе придумали, с кем не бывает, мы все такие))))вспомните, как вам было хорошо))))
СсылкаПожаловаться
а мне кажется, нужно наоборот обо всем постраться забыть :)
СВЕТЛАНАВ ответ на Irka
Irka
а мне кажется, нужно наоборот обо всем постраться забыть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так как же забудешь? "Не слова, люди..." Мы книгу прочитанную всю жизнь помним, перечитываем по несколько раз, а тут живой человек))))))))
IrkaВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Так как же забудешь? "Не слова, люди..." Мы книгу прочитанную всю жизнь помним, перечитываем по несколько раз, а тут живой человек))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх... сама от разочарования страдаю... и как от этого избавиться не понятно =(
ZweckeВ ответ на Irka
Irka
эх... сама от разочарования страдаю... и как от этого избавиться не понятно =(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как у Вас получается СТРАДАТЬ от разочарования? Вы ни с какими другими чувствами это случайно не путаете?
ZweckeВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Так как же забудешь? "Не слова, люди..." Мы книгу прочитанную всю жизнь помним, перечитываем по несколько раз, а тут живой человек))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря о каком разочаровании речь. Если не было подлости/обмана/предательства/чего-то еще того же приятного порядка, то "живой человек" _просто_ может поменять ипостась/"статус" в Вашем восприятии/Вашей жизни. Только и всего.
СВЕТЛАНА
Смотрим выше и задаем вопросы по существу))))))))
Елена Середа
Не сотвори себе кумира. Очарование и разочарование само проходит, просто это фаза отношений.
Мирандолина
Нельзя. Чувства часть нашей жизни.
Эльмира Сейдахметова
обычно я беру белый лист бумаги и пишу по чему (по кому) разочаровалась. затем это листок сжигаю и на душе становиться хорошо
Люба Матвейчук
Да,действительно,если сильно разочаровался,то на душе на месте чувств ПУСТОТА. Я знаю только один способ-отвлечся,затеять что-то что не оставит места для дум.Проэкт какой нибудь или книгу написать,можно с головой в работу.
Юрий Воробьёв
Никогда не строить иллюзий и надежд.
Все просто)))
Белая Крыска
Пустоту только ЗАПОЛНИТЬ можно. А как - все индивидуально. Просто жить!
Белая Крыска
Пустоту только ЗАПОЛНИТЬ можно. А как - все индивидуально. Просто жить!
СсылкаПожаловаться
Согласна!
V N
Настя, я думаю, что избавиться от пустоты можно лишь заполнив ее чем то или кем то. Лчше всего заполнить пустоту чувствами. Не чувствовать невозможно.Пока человек жив, он чувствует. а боль доставляют видимо не те чувства. Искренне жилаю Вам найти ту самую настоящую Любовь, которая погрузит Вас именно в те чувства, которые не приносят боли, а напротив приносят счастье и радость.Ведь Любовь может приносить только эти чувства. Если же то, что принимают за любовь приносит боль, разочарование, пустоту- это точно не любовь. Говорю это исходя из собственного опыта.Я сам это испытал , и Вам желаю.
valla
на разочарование и с другой стороны посмотреть можно-это приобретенный опыт,из этого можно сделать вывод,чтобы не наступать в дальнейшем на те же грабли.А со временем все пройдет само собой.
Анна Беркова
Просто пережить, жля этого нужно время и обязательно(!) новый человек!
Татьяна ***
неотъемлимая часть нашей жини ,пример: идём покупать платье,прежде чем найти, то ,которое подойдёт и будет твоим, перемерить надо не одно(раззочаруешься,примеряя не раз), но если настойчиво искать , обязательно найдёшь,то,что нужно и получишь пол эмоции и удовлетворение,а о тех остальных забудешь(но опыт останется, будешь знать, что твоё,а что нет). И так во всём : работе,отношениях ...Главное верить в себя и своё будущее, прощать и любить!!!!Желаю удачи и всего самого наилучшего!!!!
Татьяна Иванова
Настена в Вашей жизни столько будет пустоты и разочарований поэтому со временем Вы научитесь с этим бороться.Это как болезнь,когда нам плохо жить не хочеться.а когда выздоравливаешь жизнь прекрасна!А с Вашими данными найдется много желающих заполнить эту пустоту!
Василиса
Заполняйте пустоту тем, что нравилось вам раньше и чтобы это не зависело от того, есть с вами рядом МЧ или нет. Тогда вы всегда будете в хорошем настроении.
Настроение женщины в 90% зависит от того, как к ней относится мужчина, перестаньте быть в зависимости от этого.
Мужчины ведь прекрасно живут, есть мы у них или нет. Смотрят футбол, ходят на рыбалку, живут в радости!
Делайте то, что приносит вам радость. И не рассматривайте всех мужчин, как "парень на всю жизнь" пусть побудет парнем на время-сложится. хорошо, а нет-так он и был на время. Всё познаётся в сравнении.
Только то, чем вы радуете себя сами - никто не сможет у вас отнять и РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ в этом не придётся.
И не стройте из всего трагедии, рассматривайте просто как жизненный опыт!!!!
Но, если очень хотите, можете смело потерять пару лет своей жизни и прорыдать их в подушку!!!!
Ольга
Помните известную фразу "Не очаровывайтесь, не будете разочарованы!". Истинно. Все разочаровываются: в людях, дружбе, любви, отношениях, планах и т.д. Это жизнь. Но если долго тяготиться этой пустотой и бояться новых отношений, стремлений из-за боязни опять ранить себя, то жизнь пройдет мимо. Разочарование - это эмоция, некрасивая, разрушающая, но дающая знания и несущая опыт. А пустота заполнится, или Вы ее сознательно чем-нибудь заполните. Не грустите. От этого не умирают. Вот я сейчас пойду в спортзал и буду там до изнеможения. У меня такое разочарование, такая боль и пустота, хоть плачь. И я буду плакать, и на тренажере буду до смерти работать. В выходные в церковь пойду, и в сауну, и к подругам и напюсь. Но потом я успокоюсь и заполню эту дурацкую пустоту и сотру из памяти воспоминания, и боль перестану чувствовать.
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Помните известную фразу "Не очаровывайтесь, не будете разочарованы!". Истинно. Все разочаровываются: в людях, дружбе, любви, отношениях, планах и т.д. Это жизнь. Но если долго тяготиться этой пустотой и бояться новых отношений, стремлений из-за боязни опять ранить себя, то жизнь пройдет мимо. Разочарование - это эмоция, некрасивая, разрушающая, но дающая знания и несущая опыт. А пустота заполнится, или Вы ее сознательно чем-нибудь заполните. Не грустите. От этого не умирают. Вот я сейчас пойду в спортзал и буду там до изнеможения. У меня такое разочарование, такая боль и пустота, хоть плачь. И я буду плакать, и на тренажере буду до смерти работать. В выходные в церковь пойду, и в сауну, и к подругам и напюсь. Но потом я успокоюсь и заполню эту дурацкую пустоту и сотру из памяти воспоминания, и боль перестану чувствовать.
СсылкаПожаловаться
умница так и надо
Светлана Бурмистрова
Человек без чувств - труп. Вы к этому стремитесь? Чувства, даже боль- признак жизни. А пока жизнь продолжается, все еще возможно.
Людмила Павлова
полностью согласна с мнением Ольги. иногда мы сами выдумываем идеальный образ молодого человека, до последних сил верим в него, а когда этот образ рассеивается, тут-то мы начинаем понимать, что не все так прекрасно, как казалось раньше, и поэтому начинаем испытывать боль и разочарование. у меня та же ситуация, с которой я тоже всячески стараюсь бороться. но все-таки не зря говорят: время-лучший целитель душевных ран. поэтому, дорогая Анастасия, не страдайте, а просто живите и радуйтесь жизни, ведь живем-то мы всего лишь один раз. вы обязательно встретите своего человека, с которым будете очень счастливы. главное-верьте в это. желаю вам всего самого наилучшего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем