Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разочарование в близких людях

Умерла мама 8 апреля, ей только 64 года было. А я только из роддома вернулась, а мама очень тяжело заболела пока я была в роддоме и она смотрела за моим старшим сыном. Вот теперь стараюсь как-то держаться хотя бы ради детей, своего мужа ненавидеть стала - он вместо того, чтобы помочь маме отмечал рождение ребенка с друзьями, а ей тяжело было вставать уже (умерла от острого лейкоза). Похороны организовывала моя старшая сестра, она не хотела даже одежду маме купить, я сама все покупала и за свои деньги, а она сидела и считала как все дорого, отцу тоже пофиг вообще, на кладбище даже не поцеловали маму, не попрощались, сразу сели в машину, а я одна смотрела на могилу. После похорон отец и сестра бегом домой в деревню (живут родители в области, а похоронили в областном центре, где живу я) искать сберкнижки. Муж на работе был, а я одна осталась с детьми, ни девять дней, ни сорок поминать не стали. Вот и живу я сейчас с такой мыслью как всем на все наплевать, особенно страшно, что близким людям наплевать на родных
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
kirilenko-1964@inbox.ru
Так сколько же вы были в роддоме, что мама успела сильно заболеть и умереть? Такая болезнь вдруг не возникает, знали вы, что она больна, но все же оставили на неё старшего ребенка. Оставили бы на мужа, некогда ему было бы бухать. И скорую она сама могла вызвать, раз вас попросила, то могла и туда позвонить.
СсылкаПожаловаться
Потому и не оставила на мужа ребенка, знала что всё равно бухать будет
Дия.
Вам советую мужа не обвинять,так как он или кто-либо другой человек не мог предвидеть, что ваша мама умрет именно в этот день, и ненавидеть его за это глупо,безперспективно и безрезультативно, а главное вам самим во вред и ненависть станет разрушать вам же ваше здоровье.А оно вам надо?
Похороны организовывала ваша старшая сетра и туда много что входит в эти расходы, и вы не хотите этого учитывать? А то, что вы сами купили одежду вашей маме,то это было ваше желание по доброй воле,и обвинять в этом сестру не стоит.
А то , что на кладбище они не поцеловали вашу маму,не попрощались, сразу сели в машину,и после похорон отец и сестра бегом домой в деревню искать сберкнижки,ни девять дней,ни сорок поминать не стали,то это их грехи, и им нести ответственность перед своей совестью в душе, и вы не вправе их судить и нести за их грехи груз в своей душе за все их поступки, и перестаньте взваливать их грехи на себя, а иначе вы сами начнете болеть в жизни!
Жизнь показала вам их поступки , и не гневайтесь на них, но а вы сами могли бы поминать девять дней и сорок дней, и без них, со своими детьми.
Близкие люди порою не всегда могут быть родными по духу, и примите это и отпустите всю ситуацию от себя!Тогда меньше разочорований будет для вас в жизни...а жизнь всегда дает шанс понять:кто есть кто в этой жизни!
ЖасминВ ответ на Дия.
Дия.
Вам советую мужа не обвинять,так как он или кто-либо другой человек не мог предвидеть, что ваша мама умрет именно в этот день, и ненавидеть его за это глупо,безперспективно и безрезультативно, а главное вам самим во вред и ненависть станет разрушать вам же ваше здоровье.А оно вам надо?
Похороны организовывала ваша старшая сетра и туда много что входит в эти расходы, и вы не хотите этого учитывать? А то, что вы сами купили одежду вашей маме,то это было ваше желание по доброй воле,и обвинять в этом сестру не стоит.
А то , что на кладбище они не поцеловали вашу маму,не попрощались, сразу сели в машину,и после похорон отец и сестра бегом домой в деревню искать сберкнижки,ни девять дней,ни сорок поминать не стали,то это их грехи, и им нести ответственность перед своей совестью в душе, и вы не вправе их судить и нести за их грехи груз в своей душе за все их поступки, и перестаньте взваливать их грехи на себя, а иначе вы сами начнете болеть в жизни!
Жизнь показала вам их поступки , и не гневайтесь на них, но а вы сами могли бы поминать девять дней и сорок дней, и без них, со своими детьми.
Близкие люди порою не всегда могут быть родными по духу, и примите это и отпустите всю ситуацию от себя!Тогда меньше разочорований будет для вас в жизни...а жизнь всегда дает шанс понять:кто есть кто в этой жизни!
СсылкаПожаловаться
Какая вы мудрая женщина!
Дия.В ответ на Жасмин
Жасмин
Какая вы мудрая женщина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cпасибо за мнение и за букет цветов, и стараюсь быть мудрой и реалисткой в жизни...
Николаева НадеждаВ ответ на Дия.
Дия.
Вам советую мужа не обвинять,так как он или кто-либо другой человек не мог предвидеть, что ваша мама умрет именно в этот день, и ненавидеть его за это глупо,безперспективно и безрезультативно, а главное вам самим во вред и ненависть станет разрушать вам же ваше здоровье.А оно вам надо?
Похороны организовывала ваша старшая сетра и туда много что входит в эти расходы, и вы не хотите этого учитывать? А то, что вы сами купили одежду вашей маме,то это было ваше желание по доброй воле,и обвинять в этом сестру не стоит.
А то , что на кладбище они не поцеловали вашу маму,не попрощались, сразу сели в машину,и после похорон отец и сестра бегом домой в деревню искать сберкнижки,ни девять дней,ни сорок поминать не стали,то это их грехи, и им нести ответственность перед своей совестью в душе, и вы не вправе их судить и нести за их грехи груз в своей душе за все их поступки, и перестаньте взваливать их грехи на себя, а иначе вы сами начнете болеть в жизни!
Жизнь показала вам их поступки , и не гневайтесь на них, но а вы сами могли бы поминать девять дней и сорок дней, и без них, со своими детьми.
Близкие люди порою не всегда могут быть родными по духу, и примите это и отпустите всю ситуацию от себя!Тогда меньше разочорований будет для вас в жизни...а жизнь всегда дает шанс понять:кто есть кто в этой жизни!
СсылкаПожаловаться
Очень мудро, какая Вы молодец, мне бы так..
Николаева Надежда
Очень мудро, какая Вы молодец, мне бы так..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ваше мнение и за вкусные вишенки.И вам удачи и счастья в жизни.
Алиса Кузнецова
Автор, держитесь.. Тяжело очень, а что делать. Нужно учиться радоваться жизни - есть для кого. Ребёнка поднимать, растить
Дия.
Дополнительно: таким же успехом вы сможете обвинять и саму себя, что ваша мама умерла ,когда вы находились в роддоме ! Но, а вы решили в этом обвинить своего мужа! Где логика?
Взрослые люди не ищут виноватых в такой неожиданной ситуации, а логично рассуждают, что вся ситуация изначально сложилась фатальной!И вашей маме была уготована именно такая смерть! Судьба...
НБояркин
не говори "всем", это вам не повезло с близкими, у других нормально все. вам сочувствую и желаю терпения
Maleficent
Вы сколько в роддоме находились??? Два месяца?
Такое впечатление, что это вам плевать было на все..
MaleficentВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вы сколько в роддоме находились??? Два месяца?
Такое впечатление, что это вам плевать было на все..
СсылкаПожаловаться
И еще, вы как-то видите все, словно сквозь кривое зеркало. Абсолютно уверена - все вообще не так было, и послушать ваших родственников - то вы будете виноватой. А может, и вы так же чувствуете, поэтому обвиняете других, так легче??
Стыдно!
Алиса КузнецоваВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вы сколько в роддоме находились??? Два месяца?
Такое впечатление, что это вам плевать было на все..
СсылкаПожаловаться
Вам стало легче? Подобные вещи писать? Вы пяткой чуете или затылком если кому-то из близких становится плохо? И сразу сами выздоравливаете и, если бы так случилось, и роды у себя бы остановили, потому что маме плохо, чую ж, значит мне рожать не вовремя, поеду к ней спасать, так? Неплюющая вы такая одна на всём свете, смею вас заверить
Алиса Кузнецова
Вам стало легче? Подобные вещи писать? Вы пяткой чуете или затылком если кому-то из близких становится плохо? И сразу сами выздоравливаете и, если бы так случилось, и роды у себя бы остановили, потому что маме плохо, чую ж, значит мне рожать не вовремя, поеду к ней спасать, так? Неплюющая вы такая одна на всём свете, смею вас заверить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы-то что взъерепенились, больная тема?
Мне думается, что автор поступает некрасиво, обвиняя других людей, что вы имеете против моего мнения?
Алиса КузнецоваВ ответ на Maleficent
Maleficent
А вы-то что взъерепенились, больная тема?
Мне думается, что автор поступает некрасиво, обвиняя других людей, что вы имеете против моего мнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может больная. Вам станет легче? Люди теряют близких порой в один миг, шок от этого страшный случается.
Обвинить человека в нахождении в роддоме! Это конечно вообще! Можно было б посмеяться. если было бы смешно... Хронический лейкоз может развиваться по 15-20 лет. При этом не давая о себе знать. ТО есть бах и всё. В чём тогда вина автора? Или вы решили, что автор оставила старшего ребёнка больному человеку, заведомо зная о его состоянии? Уж думаю тогда бы сестре бы оставила, раз супруг такой...
Алиса Кузнецова
Может больная. Вам станет легче? Люди теряют близких порой в один миг, шок от этого страшный случается.
Обвинить человека в нахождении в роддоме! Это конечно вообще! Можно было б посмеяться. если было бы смешно... Хронический лейкоз может развиваться по 15-20 лет. При этом не давая о себе знать. ТО есть бах и всё. В чём тогда вина автора? Или вы решили, что автор оставила старшего ребёнка больному человеку, заведомо зная о его состоянии? Уж думаю тогда бы сестре бы оставила, раз супруг такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы уже второй раз переспрашиваете, не полегчало ли мне, вы думаете, мне тяжело?
А почему автор обвиняет всех вокруг? Если вот так вот, как вы говорите, человеку неожиданно стало плохо? Они тоже не могли предвидеть этого. Детей своих она на больную мать оставила. Просто изначально ей надо человеком быть. Для сестры это тоже потеря, а ей лишь бы злость на кого излить. Значит, ей всех обвинять можно, а ее - нельзя?
Алиса КузнецоваВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вы уже второй раз переспрашиваете, не полегчало ли мне, вы думаете, мне тяжело?
А почему автор обвиняет всех вокруг? Если вот так вот, как вы говорите, человеку неожиданно стало плохо? Они тоже не могли предвидеть этого. Детей своих она на больную мать оставила. Просто изначально ей надо человеком быть. Для сестры это тоже потеря, а ей лишь бы злость на кого излить. Значит, ей всех обвинять можно, а ее - нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я интересуюсь причинами любопытства вашего по отноешнию ко мне. Я же вас не спрашиваю, откуда у вас такая непоколебтмая уверенность в вечности бытия вас, ваших близких, и главное, абсолютная уверенность, что уж вы-то будете вести себя абсолютно правильно.
А поняла. Вы читать не умеете абсолютно. Да я думаю из текста видно ясно, что человеку именно НЕОЖИДАННО стало плохо. Если бы я такие выводы из него не сделала, то вам бы ничего не писала, так как посчитала бы не логичным оставлять ребёнка серьёзно больному человеку. Она на здоровую оставила маму, как она думала. А человек "сгорел" за два дня, пока она была в роддоме. И откуда естесственно помочь маме не могла.
Я такие случаи знаю. Мгновенной и неожиданной смерти, кроме тромба, спящий хронический лейкоз, люди не знают даже о болезни годами.
А что с сестрой? Почему её жалеть?
Алиса Кузнецова
Я интересуюсь причинами любопытства вашего по отноешнию ко мне. Я же вас не спрашиваю, откуда у вас такая непоколебтмая уверенность в вечности бытия вас, ваших близких, и главное, абсолютная уверенность, что уж вы-то будете вести себя абсолютно правильно.
А поняла. Вы читать не умеете абсолютно. Да я думаю из текста видно ясно, что человеку именно НЕОЖИДАННО стало плохо. Если бы я такие выводы из него не сделала, то вам бы ничего не писала, так как посчитала бы не логичным оставлять ребёнка серьёзно больному человеку. Она на здоровую оставила маму, как она думала. А человек "сгорел" за два дня, пока она была в роддоме. И откуда естесственно помочь маме не могла.
Я такие случаи знаю. Мгновенной и неожиданной смерти, кроме тромба, спящий хронический лейкоз, люди не знают даже о болезни годами.
А что с сестрой? Почему её жалеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Острый лейкоз - это не "абсолютно здоровый человек". А что с сестрой, вы спрашиваете? Даа, это вы, похоже, читать не умеете. Мать у нее умерла, вот что.
Алиса КузнецоваВ ответ на Maleficent
Maleficent
Острый лейкоз - это не "абсолютно здоровый человек". А что с сестрой, вы спрашиваете? Даа, это вы, похоже, читать не умеете. Мать у нее умерла, вот что.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"мама очень тяжело заболела пока я была в роддоме". Это тот случай, о котором я вам написала, когда люди НЕ знают о заболевании. Сами писали про месячное пребывание автора в роддоме, а теперь якобы не замечаете правильность всех моих выводов из одного же собственно текста. Ладно, больше толку горох в стену бросать, чем рассчитывать на восприятие текста с вашей стороны.
Дия.В ответ на Maleficent
Maleficent
А вы-то что взъерепенились, больная тема?
Мне думается, что автор поступает некрасиво, обвиняя других людей, что вы имеете против моего мнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cогласна с вами и обвинять других людей всегда контрпродуктивно и лишние не нужные затраты для души автора или для любого человека, приводящие к необоснованным разочарованиям в жизни .Это никому не приносит счастья, и это не решение возникшей проблемы! Решению возникших проблем способствует порою беседа по душам с близкими людьми, если они вас услышат и удастся придти с ними после к компромиссу.А если нет-то уже можно дистанцироваться от таких родственников и занять вежливо-нейтральную позицию по отношению к ним.
Эйве
я тоже покойников целовать не люблю. и тоже разочаровалась в родне.
Ириска
Она уже болела ,можно папане сказать спасибо что подождал. У меня бывший ,только приблизительный диагноз ставили онкология лежала в больнице.Убежал роняя тапки , а его так и не подтвердили. Сейчас так , так что хоть за это будьте благодарны что рядом был.
Евгения Белякова
Вдохните глубоко несколько раз и живите дальше,просто теперь вы будете знать на кого можно положиться, а на кого нет. (в каждой ситуации надо искать свои плюсы)
Да Ладно!
как всем на все наплевать, особенно страшно, что близким людям наплевать на родных

но вам же не наплевать? про них забудьте уже. вы не сможете заставить их смотреть на мир вашими глазами..начните думать о себе сами...от чего все это вокруг,....почему так проиходит...все в инете есть... все ответы на ваши вопросы...только надо иметь желание познавать
Елена
сочувствую Вам. но не у Вас одной было разочарование в близких людях.
ужас конечно, но что поделаешь.иногда друзья и знакомые лучше близких, суть не в кровном родстве.
у Вас дети - это большой стимул и смысл жизни.
v
А зачем вы ребенка на маму, да еще с острым лейкозом оставили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем