Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разочарование в муже...

Доброе утро! Дамы скажите, ситуация такая - я замужем, на данный момент в положении. С мужем в общей сложности 4-й год вместе - год жили вместе, год женаты. Скажу сразу - он неплохой - добрый, умный, с руками. Материально всё нормально у нас, не олигархи и не бомжи. И вот в последнее время у меня какой то надлом стал происходить..я начала разочаровываться в своём муже. Стала замечать его недостатки и мне с одной стороны обидно, с другой как то всё равно становится. Понимаю, что не держусь больше за этот брак. Вот есть он и хорошо, не будет, тоже хорошо. Грязи и измен между нами нет. Просто вижу, что он заботится обо мне намного меньше, чем я о нём, даже несмотря на моё положение сейчас. Ему очень удобно, я ему как мама. И так мне обидно, вот до слёз...Если у него где кольнёт, то всё - трагедия, а если мне плохо, то это мои проблемы. Домой приходим, он себе кофе, а я мечусь с ужином. По выходным я со своим пузом корячусь дом намываю, а он мне "ты фанатик своей чистоты", сейчас скользко на улице и если я сама под руку не возьму, так сам ни за что не поддержит..Страхи одолевают перед родами, а он злится на  меня, уходит. Я с жиру бешусь? Гормоны? Или это нормальная семейная жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Может вы не можете достучаться друг до друга... не вижу взаимопонимания и, что важно, желания друг друга понять... Что касается его замечаний насчёт вашей психики - ну так скажите, что при беременности происходят изменения и ему, хочет он или нет, придётся мириться) По крайней мере на 9 месяцев)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я не вижу взаимопонимания в этом вопросе...
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я не вижу взаимопонимания в этом вопросе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не разводиться же... они все одинаковы) Выждать, посмотреть, что будет после родов.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Кофе пью с молоком из за низкого давления с разрешения врача 1-2 чашки в день. С ним говорила, объясняла, он считает, что у меня психика сейчас нарушена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так они и есть беременные психические
Snow BlackВ ответ на Allammа
Allammа
А вы думали - семейная жизнь - сплошной рай) Вырастайте поскорее, так будет с любым мужем... мужчины - эгоисты. Пока он вас завоёвывает - он проявляет внимание, из кожи вон лезет. Вы стали принадлежать ему - можно расслабиться. Ещё момент, вы с ним говорили на этот счёт? Скорей всего - нет. Культивируете в себе это недовольство, а он и не подозревает о ваших чувствах... говорить надо, рассказывать (но без истерик, слёз, криков). Учить его помаленьку, как и что делать. Тот же кофе... начал себе делать и вам пусть сделает (беременным, вроди кофе нежелательно, тогда чай... но пусть сделает). Помаленьку напрягайте его... а если что у него кольнёт, не ойкайте и не бегайте вокруг него, как мамка, ничего с ним не станется. Похоже, вы себя сами впрягли в упряжь, а теперь начали понимать, что что-то не так...
СсылкаПожаловаться
Почему с любым мужем? Разные мужчины бывают.
AllammаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Почему с любым мужем? Разные мужчины бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но все эгоисты и себя ставят на первое место)
Snow BlackВ ответ на Allammа
Allammа
Но все эгоисты и себя ставят на первое место)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно все! Все мои ставили на первое место меня. Может, всё зависит от женщины? Кого она к себе притягивает...
AllammаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Да ладно все! Все мои ставили на первое место меня. Может, всё зависит от женщины? Кого она к себе притягивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, поживёте с мужиком, поймёте... это, пока они вас "завлекают" в свои сети - вы для них всё.. .и звезду с неба достанут...)
Snow BlackВ ответ на Allammа
Allammа
Ну, поживёте с мужиком, поймёте... это, пока они вас "завлекают" в свои сети - вы для них всё.. .и звезду с неба достанут...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ммм... с мужем мы 13 лет...)
AllammаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ммм... с мужем мы 13 лет...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь таких хватает... а потом жалуются, муж изменил, ушёл к другой, внебрачный ребёнок обнаружился... вы не знаете, с кем живёте, до определённого момента.
Snow BlackВ ответ на Allammа
Allammа
Здесь таких хватает... а потом жалуются, муж изменил, ушёл к другой, внебрачный ребёнок обнаружился... вы не знаете, с кем живёте, до определённого момента.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неее, стоп. Вы о другом уже. Я не говорю, что все верны всю жизнь или что кто-то застрахован от неприятностей! Но есть мужчины, которые женщину ставят на первое место, и не только до свадьбы. Что есть те, кто и после свадьбы и рождения детей все равно продолжает заботиться, радовать подарками, цветами, помогает в быту, и совсем не эгоисты. А уйти к другому и женщина может. Это уже от человека зависит.
AllammаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Неее, стоп. Вы о другом уже. Я не говорю, что все верны всю жизнь или что кто-то застрахован от неприятностей! Но есть мужчины, которые женщину ставят на первое место, и не только до свадьбы. Что есть те, кто и после свадьбы и рождения детей все равно продолжает заботиться, радовать подарками, цветами, помогает в быту, и совсем не эгоисты. А уйти к другому и женщина может. Это уже от человека зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я таких не встречала.
Snow BlackВ ответ на Allammа
Allammа
Я таких не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я поняла. Беда форума-большинство судят исключительно по своему опыту.
AllammаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Я поняла. Беда форума-большинство судят исключительно по своему опыту.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прикол в том, что вы тоже "как все";)
Snow BlackВ ответ на Allammа
Allammа
Прикол в том, что вы тоже "как все";)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему? Я понимаю, что есть разные мужчины. Как и разные женщины. Есть женщины, которые сами обожают заботиться. Как все? Здесь есть леди, которые, как и я, думают, что есть хорошие мужчины, и это радует.
Фрося Бурлакова
Ты, главное, роди. Гуляй, лежи, смотри на красивое, жуй яблочки с морковкой. И хватит ему жопу вылизывать. Когда родишь, гормональный фон поменяется. Может еще смеяться будешь над сегодняшними страхами.
Фрося Бурлакова
Ты, главное, роди. Гуляй, лежи, смотри на красивое, жуй яблочки с морковкой. И хватит ему жопу вылизывать. Когда родишь, гормональный фон поменяется. Может еще смеяться будешь над сегодняшними страхами.
СсылкаПожаловаться

Дарина
Гормоны у Вас шалят.
Не обещаю, что на следующий день после родов пройдет.... но потерпеть надо будет ... У кого как.. кому с месяц.. Я пол года отходила..
Удачи Вам счастья и легких родов.
АнонимВ ответ на Дарина
Дарина
Гормоны у Вас шалят.
Не обещаю, что на следующий день после родов пройдет.... но потерпеть надо будет ... У кого как.. кому с месяц.. Я пол года отходила..
Удачи Вам счастья и легких родов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Василиса
То ли ещё будет, когда ребёнок родится)) будете только требовать от мужа))) Не мечитесь с ужином, пусть муж готовит и моет, приучайте.
Жужа
Не надо было очаровываться ими и не было бы разочарований.))
Ясчв
Гормоны однозначно. Я в беременость непредсказуемой была очень чувствительной. Если в автобусе место не уступают обижалась. Это пройдет как родите. А насчет мужа сейчас приучайте к домашней работе. Малыш родится времени не будет все успевать.
Meteora
А зачем вы мечитесь с ужином и намываете? У вас языка нет, попросить помочь? Мужчины, знаете ли, намеков и вздохов не понимают, им нужно прямым текстом говорить, что нужно. Что касается вашей обостренной реакции, то это как беременность и гормоны, так и переоценка ценностей. Со мной так было, только уже после родов, мне любой помощи и любого внимания было мало. В общем, мой вам совет, пришли домой, ложитесь на диван, охайте и вздыхайте, вам тяжело, вы устали. Пусть сам шуршит.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
А зачем вы мечитесь с ужином и намываете? У вас языка нет, попросить помочь? Мужчины, знаете ли, намеков и вздохов не понимают, им нужно прямым текстом говорить, что нужно. Что касается вашей обостренной реакции, то это как беременность и гормоны, так и переоценка ценностей. Со мной так было, только уже после родов, мне любой помощи и любого внимания было мало. В общем, мой вам совет, пришли домой, ложитесь на диван, охайте и вздыхайте, вам тяжело, вы устали. Пусть сам шуршит.
СсылкаПожаловаться
я говорила про помощь, он сказал, что все женщины через это проходят и вообще многие одни и им никто не помогает и мол никто не помирал от этого
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
я говорила про помощь, он сказал, что все женщины через это проходят и вообще многие одни и им никто не помогает и мол никто не помирал от этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы скажите, что вам все равно как это делают все, но в Вашей семье так не будет.
Аноним
я говорила про помощь, он сказал, что все женщины через это проходят и вообще многие одни и им никто не помогает и мол никто не помирал от этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и ответьте что вы тоже сможете одна, если надо будет. Но вы одна - не хотите, вы хотите вместе с ним, иначе смысла в семейной жизни никакого нет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем