Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разочарование в муже...

Доброе утро! Дамы скажите, ситуация такая - я замужем, на данный момент в положении. С мужем в общей сложности 4-й год вместе - год жили вместе, год женаты. Скажу сразу - он неплохой - добрый, умный, с руками. Материально всё нормально у нас, не олигархи и не бомжи. И вот в последнее время у меня какой то надлом стал происходить..я начала разочаровываться в своём муже. Стала замечать его недостатки и мне с одной стороны обидно, с другой как то всё равно становится. Понимаю, что не держусь больше за этот брак. Вот есть он и хорошо, не будет, тоже хорошо. Грязи и измен между нами нет. Просто вижу, что он заботится обо мне намного меньше, чем я о нём, даже несмотря на моё положение сейчас. Ему очень удобно, я ему как мама. И так мне обидно, вот до слёз...Если у него где кольнёт, то всё - трагедия, а если мне плохо, то это мои проблемы. Домой приходим, он себе кофе, а я мечусь с ужином. По выходным я со своим пузом корячусь дом намываю, а он мне "ты фанатик своей чистоты", сейчас скользко на улице и если я сама под руку не возьму, так сам ни за что не поддержит..Страхи одолевают перед родами, а он злится на  меня, уходит. Я с жиру бешусь? Гормоны? Или это нормальная семейная жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Mary
Гормоны. Переоценка ценностей в связи с будущим материнством.
Елена ДакурВ ответ на Mary
Mary
Гормоны. Переоценка ценностей в связи с будущим материнством.
СсылкаПожаловаться
Точно, начинает рассматривать мужа не как сожителя, а как отца семейства. Другими глазами смотреть начинает.
Елена Дакур
Точно, начинает рассматривать мужа не как сожителя, а как отца семейства. Другими глазами смотреть начинает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще говорят что срок "гормональной" влюбленности именно 3-4 года у женщины. Потом химия занчивается. Вероятно и это тоже...
Елена ДакурВ ответ на masha S
masha S
Еще говорят что срок "гормональной" влюбленности именно 3-4 года у женщины. Потом химия занчивается. Вероятно и это тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже верно!
Tatjana MiosgaВ ответ на masha S
masha S
Еще говорят что срок "гормональной" влюбленности именно 3-4 года у женщины. Потом химия занчивается. Вероятно и это тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня уже 11 год влюбленность гормональная. Со мной что-то не так?
masha SВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У меня уже 11 год влюбленность гормональная. Со мной что-то не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ученых спрашивайте. Они вам объяснят)))). Но скорее всего ваша влюбленность гормональная либо зависимость, либо наоборот вполне зрелые отношения. Проработаные и осознанные. Как раз таки когда люди работают и ухоживают за своими отношениями - то они не ухотят, а только крепнут.
ФеечкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У меня уже 11 год влюбленность гормональная. Со мной что-то не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не переживайте у меня 12 тоже думаю может со мной что не так ученые говорят что через 3 года все должно заканчиваться....
Tatjana MiosgaВ ответ на Феечка
Феечка
не переживайте у меня 12 тоже думаю может со мной что не так ученые говорят что через 3 года все должно заканчиваться....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На таких, как мы любой ученый все зубы сломает))))
)))
Не мечитесь с ужином, если устали. С голоду не помрет)
Взгляд Пера
Здесь не без гормонов это точно)))
Любовь
Это беременность. Всё иначе видится в этом состоянии.
NatalyВ ответ на Любовь
Любовь
Это беременность. Всё иначе видится в этом состоянии.
СсылкаПожаловаться
не иначе видится, а стало тяжело обслуживать.....
Любовь В ответ на Nataly
Nataly
не иначе видится, а стало тяжело обслуживать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и так конечно......
Светлана)))
Девушка, вы сами во всем виноваты. Вы изначально приучили его к тому, что ему ничего не надо делать, а теперь недоумеваете, почему он ничего не делает. Не ждите, когда он сам о чем-то там догадается - он не догадается! Говорите открытым текстом, что Вам нужно. Иначе никак.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Девушка, вы сами во всем виноваты. Вы изначально приучили его к тому, что ему ничего не надо делать, а теперь недоумеваете, почему он ничего не делает. Не ждите, когда он сам о чем-то там догадается - он не догадается! Говорите открытым текстом, что Вам нужно. Иначе никак.
СсылкаПожаловаться
говорю! Он всё это считает ерундой и моей нарушившейся психикой...считает, что это у меня временное помешательство и всё пройдёт само собой.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
говорю! Он всё это считает ерундой и моей нарушившейся психикой...считает, что это у меня временное помешательство и всё пройдёт само собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть считает как хочет. Даже если это и связано с беременностью - тоже должен понимать, а не упрямничать. А вообще мужиков очень сложно отучить от чего-то, к чему их не один год приучали.
Татьяна ИвановаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да пусть считает как хочет. Даже если это и связано с беременностью - тоже должен понимать, а не упрямничать. А вообще мужиков очень сложно отучить от чего-то, к чему их не один год приучали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы беременных давно видели? у них такие закидоны бывают я б лично убежала от такой...чесслово
Лёвка ёВ ответ на Аноним
Аноним
говорю! Он всё это считает ерундой и моей нарушившейся психикой...считает, что это у меня временное помешательство и всё пройдёт само собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы не готовьте ужин, полы не мойте, рубашки не гладьте, коли вы его достали чистотой )) а на его недоумение ответьте что ерунда
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
говорю! Он всё это считает ерундой и моей нарушившейся психикой...считает, что это у меня временное помешательство и всё пройдёт само собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такого как вы бросила, живу с заботливым. И знаете что? при встрече мой бывший муж стал вести себя, как мой нынешний: подает руку, пропускает в двери, бежит открывать мне дверь машины если везет меня, и даже на подарки не жмется ))) Вижу в этом свою привычку к хорошему - теперь я вперед батьки в пекло не лезу, а сижу и жду когда откроют дверь, оплатят счет и подадут руку чтоб не свалилась. А к хорошему быстро привыкают!
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
говорю! Он всё это считает ерундой и моей нарушившейся психикой...считает, что это у меня временное помешательство и всё пройдёт само собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вас разве кто то заставляет метаться с ужином, напри мер? сделайте себе кофе и ждите ужина
Татьяна Иванова
ну вас разве кто то заставляет метаться с ужином, напри мер? сделайте себе кофе и ждите ужина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от кого ждать? он приготовит, но потом так мозг вынесет упрёками, что проще самой...
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
от кого ждать? он приготовит, но потом так мозг вынесет упрёками, что проще самой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если вы хотите чтото изменить не обращайте внимания на упреки при выкнет , а если не можте делайте сами
мира ангел))В ответ на Аноним
Аноним
от кого ждать? он приготовит, но потом так мозг вынесет упрёками, что проще самой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто не слушайте, наушники и слушаем музыку и спокойно ужинаете, не обращая внимания. И сразу скажите делаешь добро, так МОЛЧА!
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
говорю! Он всё это считает ерундой и моей нарушившейся психикой...считает, что это у меня временное помешательство и всё пройдёт само собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не надо ничего говорить надо меньше о нем вообзще думать больше о себе и ни каких выяснений отношений, зачнем? просите его об услугах постоянно и вежливо
nmk75В ответ на Аноним
Аноним
говорю! Он всё это считает ерундой и моей нарушившейся психикой...считает, что это у меня временное помешательство и всё пройдёт само собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо перестать кормить мужа грудью и быть ему матерью)) Хотя скоро Вам будет не до этого. Пятый год семейной жизни-это еще притирание, таких мыслей будет еще многл,у меня они пропали году на 10-11только)) Накручивать себя не надо,лучше обдумывать,как дите воспитывать,книжки по психологии почитать,потом некогда будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем