Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разочарование в собственных детях - частое явление в современной жизни?

Понимаю, что у присутствующих на форуме таких проблем нет. Это прерогатива анонимов, но все же?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Ульяна КасьяноваВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Прогибаться, конечно, не надо.
А вот благодарными быть, не помешало б.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да эта мадам всегда из трусов выпрыгивает. Нервы
Фаворина ЕленаВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Да эта мадам всегда из трусов выпрыгивает. Нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это так.
Фаворина Елена
Автор! Не знаю почему у Вас разочарование в детях, но я Вас понимаю! У меня сын, 28 лет. давным-давно женат, живёт в другом городе. Раньше хорошо общались. я иногда приезжала (жила у своей мамы). Последнее время отношения испортились. Мы 3 года назад купили им квартиру 2-комнатную и подарили машину. Сейчас они оба имеют хорошие зарплаты, но невестка категорически не хочет детей. Может из-за этого отношения натянутые, но сын звонит очень редко, а я вообще перестала им звонить.
СсылкаПожаловаться
а может, потому что вы им эти квартиру-машину при каждом удобном случае припоминаете?
Фаворина ЕленаВ ответ на Danyelline
Danyelline
а может, потому что вы им эти квартиру-машину при каждом удобном случае припоминаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не припоминаю. Но думаю, что невестка интуитивно чувствует себя обязанной и настраивает сына против родителей. Тем более, что детей рожать не собирается.
Марина ГорбуноваВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Нет, не припоминаю. Но думаю, что невестка интуитивно чувствует себя обязанной и настраивает сына против родителей. Тем более, что детей рожать не собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, она пытается уговорить его купить что-то свое и вернуть Вам Ваше?
Фаворина ЕленаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Возможно, она пытается уговорить его купить что-то свое и вернуть Вам Ваше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть. Я живу в другом городе и не в курсе. Но в любом случае, невестка поступает не красиво, тк. настраивает мужа против родителей.
Марина ГорбуноваВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Может быть. Я живу в другом городе и не в курсе. Но в любом случае, невестка поступает не красиво, тк. настраивает мужа против родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так или иначе, она имеет на него больше прав, чем вы, родители. Он "отлепился" от вас и создал семью с ней. И только они двое могут решить, как оно будет лучше для их семьи. А одаривать детей благами как средством манипулирования не стоит, пусть уж лучше сами.
Ульяна Касьянова
Что значит разочарование?
Я люблю своего ребенка. Хотя он взрослый уже.
Как можно разочароваться в самом родном человеке?
Не стройте излишних иллюзий, принимайте его, какой он есть. Только и всего.
Ольга Кравцова
Это синдром несбывшихся ожиданий. ))
ZaraZa
Я не ставлю перед детьми несбыточных задач, потому и не разочаровываюсь. От детей не жду всяких стаканов воды и помощи на пенсии. Может, вя слишком на них надеялись?
ZaraZaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я не ставлю перед детьми несбыточных задач, потому и не разочаровываюсь. От детей не жду всяких стаканов воды и помощи на пенсии. Может, вя слишком на них надеялись?
СсылкаПожаловаться
вя-вы
Ольга КравцоваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я не ставлю перед детьми несбыточных задач, потому и не разочаровываюсь. От детей не жду всяких стаканов воды и помощи на пенсии. Может, вя слишком на них надеялись?
СсылкаПожаловаться
Главное-не ждать благодарности, чтоб не разочаровываться ))
Ольга Кравцова
Главное-не ждать благодарности, чтоб не разочаровываться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласна. Дети на свет не просятся. Их рождение целиком мое решение. Это удивительное чувство собственной значимости, когда растет маленький человечек, который не только зависит от тебя во всем, но и любит ни за что. Ты отвечаешь на тысячу "почему", учишь тому, что знаешь и гордишься собой, когда кто-то удивляется уму и находчивости твоего ребенка.
Я хочу сказать, что мы ради своего удовоьствия их рожаем. Мы обязаны дать образование и поддержку тем, кто обязан вам жизнью. Так что, что воспитали, то и получили. Нет стакана, да и фиг с ним.
Ольга КравцоваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Абсолютно согласна. Дети на свет не просятся. Их рождение целиком мое решение. Это удивительное чувство собственной значимости, когда растет маленький человечек, который не только зависит от тебя во всем, но и любит ни за что. Ты отвечаешь на тысячу "почему", учишь тому, что знаешь и гордишься собой, когда кто-то удивляется уму и находчивости твоего ребенка.
Я хочу сказать, что мы ради своего удовоьствия их рожаем. Мы обязаны дать образование и поддержку тем, кто обязан вам жизнью. Так что, что воспитали, то и получили. Нет стакана, да и фиг с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие еще рожают как средство манипуляции или постоянного дохода от папы, уровня жизни )) Мы не спрашиваем их часто -в какую школу хочешь, в какой институт..Кем хочешь стать -и то не спрашиваем. Мой, например, сразу сказал -Армия -святое. Я косить не собираюсь. А я кричала -через мой труп ! )))
Ольга Кравцова
Многие еще рожают как средство манипуляции или постоянного дохода от папы, уровня жизни )) Мы не спрашиваем их часто -в какую школу хочешь, в какой институт..Кем хочешь стать -и то не спрашиваем. Мой, например, сразу сказал -Армия -святое. Я косить не собираюсь. А я кричала -через мой труп ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пошел все-таки? У меня сыновья, тоже ждет впереди такое.
Ольга КравцоваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Пошел все-таки? У меня сыновья, тоже ждет впереди такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой закончил институт "для нас с отцом ";))) и сразу пошел в армию. Сам. Отслужил год после института. Я не вмешивалась. Он уже был не 18, а 22 года, крупный , сумел за себя постоять. Но все отлично. Дедовщина его не коснулась. Вернее, коснулась, но -супы дедам варил ..
Ольга Кравцова
Родители засовывают несчастного ребенка в музыкальную школу и ждут ,что у них получится как минимум Рихтер. Разочарование. Родители запихивают сына в экономический ВУЗ, а он хотел стать музыкантом. Не оправдал надежд ))
Викусик
Я вот очень разочаровала свою мать!
ZaraZaВ ответ на Викусик
Викусик
Я вот очень разочаровала свою мать!
СсылкаПожаловаться
Почему? Я тоже разочаровала свою маму, когда не пошла в медицинский, но она успокоилась, когда брат стал врачом
У вас тоже примерно так?
ВикусикВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Почему? Я тоже разочаровала свою маму, когда не пошла в медицинский, но она успокоилась, когда брат стал врачом
У вас тоже примерно так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее. У меня более закручено и серьезно)))
Елена Солнцева
Есть такое, старший очень огорчает и разочаровывает
Helen Bond
Если ничего не ожидаешь, то не будет разочарования. Не нужно на детей возлагать свои ожидания!
VP VP
Да, у меня таких проблем нет! Хоть анонимно, хоть не анонимно!
Mюмз7 !!!
проблемы есть у многих, не все могут признать ошибки воспитания (
я очень разочарована в сыне, 15 лет музыкального образования коту под хвост (
по сравнению со мной глуп, как пробка, хотя два образования имеет, читает только современную литературу и смотрит тупые сгачи по телику с соловьёвым и прочими отморозками, уверен, что хорошо только там, где нас нет, например, в штатах...
Светлана Сми.
Аноним, а что же Вы про себя не написали и своё разочарование? В чём именно оно состоит? Какие проблемы возникли. Нам тоже интересно знать, что у Вас. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем