Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разорвала отношения с матерью

Такая опустошенность после 2,5 разговора. Я дала ей шанс. Но стало ясно, что она ни над чем работать не хочет, считает себя белой и пушистой. Я ей сказала, что очень страдаю от этих больных отношений с ней, но ее все устраивает. Узнала много нового о себе и о ее взглядах. Никакой базы для честности и взаимоуважения у нас нет. Как попало я не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
LANCH
Обычное дело, к сожалению. Я так разорвала отношения с отцом и братом. Поболела немного (вру, сильно, чуть не умерла); побегала по психологам и... пережила. Шрам ноет постоянно. Но уже как-то тупо. Очень часто общаюсь с отцом во сне (так, как мечталось бы, но невозможно). Жить можно. Ничего не поделаешь. Главное не давать чувству вины жрать себя живьем. Бог с ними. Постареют, может, поумнеют немного.
Птица певчая
Автор, вы правильно сделали.. Никого не слушайте.. Это бесконечное чувство вины "но она же мать" мешает вам строить свою жизнь..Вы всю жизнь терпите, и это вредит вашей матери.. Это просто мораль, вас стыдят те, кому на ваши проблемы глубоко наплевать.. Как же - ЭТО Ж МАТЬ!.. Как будто все матери по умолчанию идеальны.. Одной вам известно, что и как приходится переживать и терпеть от авторитарных и истеричных матерей.. Варианта развития событий два.. Либо вы не будете общаться, и это означает, к сожалению, что вы совершенно не нужны вашей матери. Значит-так тому и быть. Либо вы нужны вашей матери и ваш разрыв послужит для неё стимулом пересмотреть своё поведение.. Не надо терпеть, никогда не надо терпеть! Оставайтесь тактичной - и не горюйте.. Всё будет хорошо..
АнонимВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Автор, вы правильно сделали.. Никого не слушайте.. Это бесконечное чувство вины "но она же мать" мешает вам строить свою жизнь..Вы всю жизнь терпите, и это вредит вашей матери.. Это просто мораль, вас стыдят те, кому на ваши проблемы глубоко наплевать.. Как же - ЭТО Ж МАТЬ!.. Как будто все матери по умолчанию идеальны.. Одной вам известно, что и как приходится переживать и терпеть от авторитарных и истеричных матерей.. Варианта развития событий два.. Либо вы не будете общаться, и это означает, к сожалению, что вы совершенно не нужны вашей матери. Значит-так тому и быть. Либо вы нужны вашей матери и ваш разрыв послужит для неё стимулом пересмотреть своё поведение.. Не надо терпеть, никогда не надо терпеть! Оставайтесь тактичной - и не горюйте.. Всё будет хорошо..
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое.
Птица певчаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам большое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама пережила это.. Мучительно и трудно.. Но время показало, что решение было верным.. Всё проходит) и это тоже)
Помните одно - в плохих отношениях всегда виноваты обе стороны.. То есть, не только вы, она-тоже.. И если не ищет пути решения, значит, ей это не нужно.. Горько? Тяжко? Да! Но надо осознать, пережить и жить дальше..
Наталья Просветова
родителей и детей любят просто за то. что они есть. А вот к мужчинам и мужьям. тут любовь другая. все же потребительская. ты мне- я тебе. но бывает и тоже просто. но это не очень хорошо. так психологи говорят.
anna antonova
Автор, я три года не общаюсь с матерью. До 34 лет терпела унижения, оскорбления, манипуляции, проглатывала обиды. А потом как отрезало.
Она явно была не готова к тому, что я взбрыкну. И совершила страшный поступок против меня и ребенка ( если интересно-в личку напишу). Общаться я больше с ней не буду. И мне ХОРОШО без нее.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Автор, я три года не общаюсь с матерью. До 34 лет терпела унижения, оскорбления, манипуляции, проглатывала обиды. А потом как отрезало.
Она явно была не готова к тому, что я взбрыкну. И совершила страшный поступок против меня и ребенка ( если интересно-в личку напишу). Общаться я больше с ней не буду. И мне ХОРОШО без нее.
СсылкаПожаловаться
Да, мне было бы очень интересно лично с Вами побеседовать, спасибо.
Ирина ИринаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Автор, я три года не общаюсь с матерью. До 34 лет терпела унижения, оскорбления, манипуляции, проглатывала обиды. А потом как отрезало.
Она явно была не готова к тому, что я взбрыкну. И совершила страшный поступок против меня и ребенка ( если интересно-в личку напишу). Общаться я больше с ней не буду. И мне ХОРОШО без нее.
СсылкаПожаловаться
Помню вас по детям майл, тогда у меня сложилось впечатление, что вы очень сильно зависите от своей матери.
anna antonovaВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Помню вас по детям майл, тогда у меня сложилось впечатление, что вы очень сильно зависите от своей матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и было. И мне сейчас страшно, как легко и хорошо без нее. И обидно все равно.
Она в конце жизни и все вот так((
Комментарий удален.Почему?
OV*KOZВ ответ на Legos
Комментарий удален.Почему?
.............именно так и понимаешь вдруг...
АнонимВ ответ на Legos
Комментарий удален.Почему?
Я не хочу жить в вечном страхе только из- за возможности смерти. Я и сама 12 лет назад была раком больна, могла бы умереть.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Рыжий Рыж
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так я не хочу жить с чувством вины. Ведь оно не нормально это чувство! И может можно теперь будет поработать с психотерапевтом. Я хочу просто покоя. Уравновешенности. Отстраненности.
Ирина ИринаВ ответ на Legos
Комментарий удален.Почему?
Идите к психологу, не занимайтесь саморазрушением.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Legos
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вам хочется заниматься самоуничижением - в путь))). Любые отношения строят два человека. Я люблю свою маму, но баталии с ней случаются порой не шуточные. Если бы у меня были брат или сестра, и мама относилась бы к нам по разному не в мою пользу, разорвала бы с ней отношения безо всяких розовых соплей и сантиментов. Я никогда не отношусь к людям лучше, чем они относятся ко мне. Впрочем, и хуже тоже не отношусь. Поэтому не вижу в вашей ситуации ничего страшного. Меня больше напрягает, когда люди начинают косить под иисусиков. Их по одной щеке лупят. они другую подставляют. Их в дверь выкидывают, они в окно лезут. И не важно, с кем приходится противостоять. Родители тоже не святые и их тоже порой нужно ставить на место. У меня есть сын и я не вижу ничего плохого в том, чтобы извиниться перед ним, если не права. И да, мой сын будет прав, если разорвет со мной отношения из-за моих косяков.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
MillerВ ответ на Miller
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это не конкретно про кого-то написала, а вообще в целом про людей
Леля
мы с матерью живем на одной территории, но общаемся только по поводу внука, она с детства не выбирала выражения, могла спокойно обозвать, ударить, говорила, что я ей фигуру своим рождением испортила, что из меня ничего не выйдет, заставляла ходить в те кружки, которые нравились только ей, а с тех, которые нравились мне, забирала, готовить не умела, и когда умер отец я переехала к бабушке, в общем много чего было. Такие обиды сложно забыть.
Наталья Остроух
Вы просто нравственный урод. Сдохни мамочка скорей
Ирина ИринаВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Вы просто нравственный урод. Сдохни мамочка скорей
СсылкаПожаловаться
А вы нравственный красавец?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем