Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разорваться на двое нельзя

Шла домой с ощущением своей несчастливой женской доли. Оказывается, можно быть замужем за любимым мужчиной, растить и воспитывать свою дочку (не его) и при этом быть в глубине души одиноким и не особо довольным своей судьбой человеком. Пока подходила к дому всё более чётко осознавала недостатки своих семейных отношений. В очередной раз у меня назревает точка кипения. Ну думаю, может пмс скоро вот и настроение пляшет в разные стороны. Захожу, при том, что еще вчера да и сегодня утром, были любовь, секс и нежность ко мне, понимаю, что права была в своих ощущениях и никакой пмс тут роли не играет. Спрашиаваю : "Ты что такой?". "Да вот, - отвечает, Диане (моя дочь 7 лет) раз 20 сказал не бегать и не мешать мне спать, всё равно покоя не дала". Тут засобирался на работу (подъехал за ним его коллега) и ведет себя холодно и отстраненно. Потом вбегает в зал и начинает орать на мою дочку чуть ли не с угрозой "а не будет слушаться так я её отп....зжу". Я его речи конечно пресекла. Да еще и швырнул в неё её игрушку. Всё, для меня уже был перебор. Я понимаю, что ругал он ёё за дело, но ведь не такими методами. И не груби и не веди себя он так, я бы не вмешалась. Живеём мы с ним 3,5 года в официальном браке. Не думаю, что это проявление спермотоксикоза и поэтому он типа агрессивный сегодня. Секс у нас каждый день и не по одному разу. Всегда он говорил, что любит мою дочь как родную, а тут такое. Еще и на меня сорвался и накричал вообще ни за что. Форумчанки, вы меня поймёте, мужчина мужчиной, но ребёнок - это часть тебя самой. Вобщем, претензий и так было достаточно уже к нему, это была последняя капля. Вобщем, взяла дочь и ушла к тетке с ночевкой. Он пока не знает, дома увидит записку "Вернусь, когда успокоишься". Потому, что не уйди я, он не поймет. Я ведь мама, для меня ребенок всегда будет на первом месте. Разорваться я не могу. Их двое - дочка и он, а я у них одна.
Galochka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Туся Иванова
Хуже нет-оказаться между двух огней(( сочувствую..
Туся Иванова
Хуже нет-оказаться между двух огней(( сочувствую..
СсылкаПожаловаться
спасибо Вам за понимание.
НатальяВ ответ на Galochka
Galochka
спасибо Вам за понимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в свое время была в подобной ситуации... Последней каплей для меня стало очередное недовольство моим сыном, что он ломает игрушки... Такое прямо бешенство охватило от этих слов, что вскочила с кровати и выгнала взашей... Для меня сын однозначно на первом месте! Мужей может быть сколько угодно, а ребенок - самое дорогое))))
СергейВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Хуже нет-оказаться между двух огней(( сочувствую..
СсылкаПожаловаться
Хуже нет-оказаться между двух огней(( сочувствую..
Да. Мужчине - между женщиной и ее дочкой :))
Туся ИвановаВ ответ на Сергей
Сергей
Хуже нет-оказаться между двух огней(( сочувствую..
Да. Мужчине - между женщиной и ее дочкой :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это тоже, согласна))
бляха муха
ну и дура!! писсдит от про любовь!!! никогда он твою дочь не полюбит!
бляха муха
ну и дура!! писсдит от про любовь!!! никогда он твою дочь не полюбит!
СсылкаПожаловаться
Я у папы единственная родная и любимая.
И мне от него по попе доставалось пару раз за дело. А уж выговоров от мамы за неправильное поведение с отцом - не счесть.
Не вижу в этом криминала и перекоса воспитания.
Легче всего тыкать: "ты не отец, ты не имеешь права голос повышать".
GalochkaВ ответ на maln
maln
Я у папы единственная родная и любимая.
И мне от него по попе доставалось пару раз за дело. А уж выговоров от мамы за неправильное поведение с отцом - не счесть.
Не вижу в этом криминала и перекоса воспитания.
Легче всего тыкать: "ты не отец, ты не имеешь права голос повышать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я у папы единственная родная и любимая.
И мне от него по попе доставалось пару раз за дело. А уж выговоров от мамы за неправильное поведение с отцом - не счесть.
Не вижу в этом криминала и перекоса воспитания.
Легче всего тыкать: "ты не отец, ты не имеешь права голос повышать".
В том то и дело что я не тыкала ему этим. А просто пыталась уладить этот конфликт мирно.
malnВ ответ на Galochka
Galochka
Я у папы единственная родная и любимая.
И мне от него по попе доставалось пару раз за дело. А уж выговоров от мамы за неправильное поведение с отцом - не счесть.
Не вижу в этом криминала и перекоса воспитания.
Легче всего тыкать: "ты не отец, ты не имеешь права голос повышать".
В том то и дело что я не тыкала ему этим. А просто пыталась уладить этот конфликт мирно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е., если бы дочь была ЕГО, родная, Вы бы делали точно такие же выводы и так же уводили бы дочь из дома от отца?
GalochkaВ ответ на maln
maln
Т.е., если бы дочь была ЕГО, родная, Вы бы делали точно такие же выводы и так же уводили бы дочь из дома от отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е., если бы дочь была ЕГО, родная, Вы бы делали точно такие же выводы и так же уводили бы дочь из дома от отца?

нет
malnВ ответ на Galochka
Galochka
Т.е., если бы дочь была ЕГО, родная, Вы бы делали точно такие же выводы и так же уводили бы дочь из дома от отца?

нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда, мне кажется, стоит сейчас вернуться домой и строить линию поведения исходя из того, что вы одна семья, а не группа людей, состоящая из Вас, Вашей дочери и чужого дядьки, который вечно ничего не понимает и не желает поддаваться воспитанию. Потому что если не семья, надо разводиться.
Прекрасная СесильВ ответ на maln
maln
Я у папы единственная родная и любимая.
И мне от него по попе доставалось пару раз за дело. А уж выговоров от мамы за неправильное поведение с отцом - не счесть.
Не вижу в этом криминала и перекоса воспитания.
Легче всего тыкать: "ты не отец, ты не имеешь права голос повышать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А матом на Вас родители часто орали?)
Прекрасная Сесиль
А матом на Вас родители часто орали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А матом на Вас родители часто орали?)

На меня никогда родители не орали матом.
Прекрасная СесильВ ответ на Galochka
Galochka
А матом на Вас родители часто орали?)

На меня никогда родители не орали матом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да при чем здесь Вы? Вопрос был адресован не видящей особого перекоса Мальн)
Прекрасная Сесиль
Да при чем здесь Вы? Вопрос был адресован не видящей особого перекоса Мальн)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извините)
Прекрасная Сесиль
А матом на Вас родители часто орали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни разу....вру... когда за руль отцовской машины впервые села, было дело... но это, наверное, не в счёт.
Но у меня родители и между друг другом матом не ругались. А здесь - позволительно. Поэтому прямой параллели делать не стоит. Не думаю, что автор с заткнутыми ушами замуж шла. Не его вина, что он именно такими словами привык выражать свои эмоции. Имеет право. Чему она его научить хочет, демонстрации устраивая, я не понимаю. Здесь или уходить или дочь воспитывать. Мужика воспитывать поздно.
Прекрасная Сесиль
А матом на Вас родители часто орали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю да, она вообще слегка того))
ГалинаВ ответ на maln
maln
Я у папы единственная родная и любимая.
И мне от него по попе доставалось пару раз за дело. А уж выговоров от мамы за неправильное поведение с отцом - не счесть.
Не вижу в этом криминала и перекоса воспитания.
Легче всего тыкать: "ты не отец, ты не имеешь права голос повышать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я у папы единственная родная и любимая.
И мне от него по попе доставалось пару раз за дело. А уж выговоров от мамы за неправильное поведение с отцом - не счесть.
Не вижу в этом криминала и перекоса воспитания.
Легче всего тыкать: "ты не отец, ты не имеешь права голос повышать".

Блин, вот первый раз соглашусь с вами! Родные родители не меньше кричат на детей! У всех бывает плохое настроение, все срываются, тем более ребенок 7 лет, может и правда достала, всякое бывает!
Галина
Я у папы единственная родная и любимая.
И мне от него по попе доставалось пару раз за дело. А уж выговоров от мамы за неправильное поведение с отцом - не счесть.
Не вижу в этом криминала и перекоса воспитания.
Легче всего тыкать: "ты не отец, ты не имеешь права голос повышать".

Блин, вот первый раз соглашусь с вами! Родные родители не меньше кричат на детей! У всех бывает плохое настроение, все срываются, тем более ребенок 7 лет, может и правда достала, всякое бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реально что ли первый раз?!
Прикольно. Я с вами чаще соглашаюсь ))))
ГалинаВ ответ на maln
maln
Реально что ли первый раз?!
Прикольно. Я с вами чаще соглашаюсь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может быть))) А может и не первый раз))) Ох моя память девичья... )))
Котя МотяВ ответ на maln
maln
Я у папы единственная родная и любимая.
И мне от него по попе доставалось пару раз за дело. А уж выговоров от мамы за неправильное поведение с отцом - не счесть.
Не вижу в этом криминала и перекоса воспитания.
Легче всего тыкать: "ты не отец, ты не имеешь права голос повышать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я могу предположить развитие событий. Вырастет хамка, которая уже в 14 скажет папаше, ее вырастившему - закрой рот, ты мне никто ваще. Я не пойму, зачем на шею мужику вешать кукушонка, с тем чтобы воспитывать его в неуважении к этому мужику. Если - он подлец и плохо относится к ребенку, нах...с ним жить?? Автор - типичная клуша без мозга.
Котя Мотя
Я могу предположить развитие событий. Вырастет хамка, которая уже в 14 скажет папаше, ее вырастившему - закрой рот, ты мне никто ваще. Я не пойму, зачем на шею мужику вешать кукушонка, с тем чтобы воспитывать его в неуважении к этому мужику. Если - он подлец и плохо относится к ребенку, нах...с ним жить?? Автор - типичная клуша без мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жёстко Вы.
Но мне этих слов не оспорить. Подобный расклад имеет место быть в жизни и, возможно, именно в жизни семьи автора.
бляха муха
ну и дура!! писсдит от про любовь!!! никогда он твою дочь не полюбит!
СсылкаПожаловаться
Вы слишком категоричны, мне кажется бывает и так. что отчимы роднее отцов становятся.
maln
А почему семилетний ребёнок не понимает, что папе необходим отдых и мешать ему спать не следует?
... уход из дома - последний аргумент. Ни разу не видела,чтобы он хорошо работал.
GalochkaВ ответ на maln
maln
А почему семилетний ребёнок не понимает, что папе необходим отдых и мешать ему спать не следует?
... уход из дома - последний аргумент. Ни разу не видела,чтобы он хорошо работал.
СсылкаПожаловаться
В последнее время в наших с ним отношениях был сильный кризис. Тут уже 3 недели как он начал исправляться. Не зря я его спросила "надолго ли эти изменения к лучшему". И этим изменениям почему то не доверяла. Ну и сегодняшнее событие так мне резануло по сердцу, что я в тот момент выбрала именно этот аргумент.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем