Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разозлила подруга

у подруги дочь учится во втором классе. так через день она мне пишет о своих возмущениях относительно школы: то задают много, то требуют много, и зачем им на музыке преподают теорию, а не просто песенки поют, слишком много английского, учитель не уделяют времени каждому (в классе 34 человека). и все в таком духе. 
предложила ей перевести дочку в частную школу или на домашнее обучение и учить самой, раз ей так не нравится государственная система образования. так полился поток г-на на наше государство, что ей никто не будет платить пособий за сидения с собственным ребенком дома.
короче, достала она меня. высказала ей, что у тебя в 30 лет вообще нет высшего образования, зарплату получаешь в конверте, налоги не хрена не платишь, ничего дельного ни для страны ни для общества не сделала, и ценности никакой не несешь. сначала из себя начни что-то представлять, а потом всех обсуждай. 
молчит, ничего не отвечает. придумывает, наверно, как мне отомстить))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
АлёнкаВ ответ на Аноним
Аноним
ну, вы хоть что-то делаете, а не напрягаете своим негативом не вовлеченных людей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у Вас у самой дети-то есть вообще?
АнонимВ ответ на Алёнка
Алёнка
А у Вас у самой дети-то есть вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что?
АлёнкаВ ответ на Аноним
Аноним
а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Понятно. Нету.
Школа - это практически ежедневная тема для обсуждения с друзьями и коллегами. Родители учеников обычно обсуждают всё: учебники, задания, оценки, каникулы, прививки, покупка формы, портфеля, канцелярии и т.д., и т.п. Нет таких родителей, которым безразлично в каких условиях их ребенок проведет 10 лет своей жизни. А те у кого детки пока еще маленькие всё равно прислушиваются и что-то для себя выносят из этих обсуждений.
И никого это не раздражает.
АнонимВ ответ на Алёнка
Алёнка

Понятно. Нету.
Школа - это практически ежедневная тема для обсуждения с друзьями и коллегами. Родители учеников обычно обсуждают всё: учебники, задания, оценки, каникулы, прививки, покупка формы, портфеля, канцелярии и т.д., и т.п. Нет таких родителей, которым безразлично в каких условиях их ребенок проведет 10 лет своей жизни. А те у кого детки пока еще маленькие всё равно прислушиваются и что-то для себя выносят из этих обсуждений.
И никого это не раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ахах, можно подумать, что все, у кого есть дети, кричат об этом на каждом углу))) вас уже не в ту степь понесло, речь вообще не о детях как таковых шла
Алиса Селезнёва
Вы не подруга, вы приятель, да и ты бывшая. Для приятельниц - всегда дела хорошо, если с вами делились, то только по причине доверия. Мало ли с какой подругой не сходятся жизненные взгляды. Суть дружбы в том, чтоб принимать человека со всеми недостатками. Но это близких отношений касается. В вашем случае - просто примите, что вы не подруга и все станет на места.
Алиса Селезнёва
Вы не подруга, вы приятель, да и ты бывшая. Для приятельниц - всегда дела хорошо, если с вами делились, то только по причине доверия. Мало ли с какой подругой не сходятся жизненные взгляды. Суть дружбы в том, чтоб принимать человека со всеми недостатками. Но это близких отношений касается. В вашем случае - просто примите, что вы не подруга и все станет на места.
СсылкаПожаловаться
обязательно
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классический пример подмены понятий. В данном случае - что такое дружба, друг, подруга. так же подменяют понятие " любовь". Это другая история. Но схожа с первой в своей глупости.
Алиса Селезнёва
Классический пример подмены понятий. В данном случае - что такое дружба, друг, подруга. так же подменяют понятие " любовь". Это другая история. Но схожа с первой в своей глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
объясните мне, "глупой", смысл вашего "посыла"
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
объясните мне, "глупой", смысл вашего "посыла"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приятель - от " приятно", человек, с которым " приятно". Такой человек не имеет права говорить и делать что- то, что вызовет в вас " негативные эмоции". Иными словами, вы вместе, пока вам приятно. Друг - это более близкий человек и другая степень открытости и доверия.
Это можно сейчас, слушать гуру, которые вешают, что нудно оставить возле себя только счастливых, безпроблемных людей. Имеете полное право. Вот только это называется - приятели, не друзья. ,ферштейн? Я всего лишь сказала, что нужно называть вещи своими именами.
Алиса СелезнёваВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Приятель - от " приятно", человек, с которым " приятно". Такой человек не имеет права говорить и делать что- то, что вызовет в вас " негативные эмоции". Иными словами, вы вместе, пока вам приятно. Друг - это более близкий человек и другая степень открытости и доверия.
Это можно сейчас, слушать гуру, которые вешают, что нудно оставить возле себя только счастливых, безпроблемных людей. Имеете полное право. Вот только это называется - приятели, не друзья. ,ферштейн? Я всего лишь сказала, что нужно называть вещи своими именами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это моДно сейчас слушать гуру ( автозамена).. *веЩают, что нуЖно*
Алиса Селезнёва
Приятель - от " приятно", человек, с которым " приятно". Такой человек не имеет права говорить и делать что- то, что вызовет в вас " негативные эмоции". Иными словами, вы вместе, пока вам приятно. Друг - это более близкий человек и другая степень открытости и доверия.
Это можно сейчас, слушать гуру, которые вешают, что нудно оставить возле себя только счастливых, безпроблемных людей. Имеете полное право. Вот только это называется - приятели, не друзья. ,ферштейн? Я всего лишь сказала, что нужно называть вещи своими именами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы просто гуру понятийных делах, куда уж мне
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
вы просто гуру понятийных делах, куда уж мне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда вы называете себя подругой, вы обманываете человека, он открывается, а оказывается, что вы имели в виду, что вы приятельница.
Во избежание неприятных ситуаций ( кому из вас больнее - спорный вопрос) - просто называйте вещи так, как они называются. И стиль общения измениться.
Алиса Селезнёва
Когда вы называете себя подругой, вы обманываете человека, он открывается, а оказывается, что вы имели в виду, что вы приятельница.
Во избежание неприятных ситуаций ( кому из вас больнее - спорный вопрос) - просто называйте вещи так, как они называются. И стиль общения измениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
повторюсь - обязательно
п.с. может тогда понятие всех слов из моего поста сразу раскроете, мадам "толковый словарь"?
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
повторюсь - обязательно
п.с. может тогда понятие всех слов из моего поста сразу раскроете, мадам "толковый словарь"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Словарь не учит ни дружить, ни любить.
Зачем называть что попало дружбой? Еще раз, вы имеете полное право чувствовать, что чувствуете и заводить те отношения, в которых вам комфортно. А врать не хорошо.
Алиса Селезнёва
Словарь не учит ни дружить, ни любить.
Зачем называть что попало дружбой? Еще раз, вы имеете полное право чувствовать, что чувствуете и заводить те отношения, в которых вам комфортно. А врать не хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9




вы очень смешная
Лейтенант Рипли В ответ на Аноним
Аноним
объясните мне, "глупой", смысл вашего "посыла"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже только я вас и поняла.
Лейтенант Рипли
ВЫ умница! Вот вам
Лейтенант Рипли
ВЫ умница! Вот вам
СсылкаПожаловаться


Лейтенант Рипли В ответ на Аноним
Аноним


СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Лейтенант Рипли В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не вам писала и не вам отправляла шоколадку почтой!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
мы переписывались))))
Наталия
и вы себя еще подругами называете?)))
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
и вы себя еще подругами называете?)))
СсылкаПожаловаться
тоже пришлете мне копи-паст из толкового словаря? или свое определение придумаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем