Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разозлили!!!

Итак, я сегодня злая.Потому что затронули. Потому что вспомнилось.
Создала тут Лялькина тему про СССР. Любительница халявы, блин.
Сама сопля, еще бы Римскую империю взялась обсуждать, кому лучше жилось..
Итак, о чем я .
Сначала вступление. Вот жили мои родители в СССР, мама надорвала здоровье - 62 года жизни - разве это срок?? Всю жизнь выкручивайся, выворачивайся, как прокормиться, во что одеться, зато говорят, спокойствие было! Уверенность в завтрашнем дне, пля....
Отец, чудом выжил в Новочеркесске, попал под раздачу , на его глазах растреливали демонстрацию, кровь ручьем текла по мостовой... Женщин, дети... Он этот кошмар рассказал только после перестройки, всю жизнь молчал!! На мой вопрос - а почему ты молчал??? Дура тоже была, за правду типа переживала.. Его взгляд никогда не забуду... Глаза человека, который засунул далеко и совесть, и честь.. чтобы выжить. И жить дальше..
Бесплатная медицина , епть... Меня два раза на тот свет чуть не отправили, с лопнувшим аппендицитом провалялась сутки в больничном коридоре ! -ждали скорую..

Так вот. Вспоминали многое, и очереди, и путевки, и квартиры там кому-то давали пачками....
Но почему никто не вспомнил, что взять можно было только то, что дают??
Что ВЫБОРА то не было!!!!
И что правда звучала только на кухнях!! Кто тогда мог вот так взять и сказать на всю страну - что он думает???
Я не хочу затрагивать политику, не моя стезя, я хочу понять - неужели желание халявы так велико, что можно так запросто поменять ее на право иметь свободу выбора???
Ни за какие коврижки, блага и прочие богатства мира я не променяю возможность строить свою жизнь согласно своему видению и желанию!!!
И пусть это будет все моим трудом и стараниями!
А страждующим халявы - добро пожаловать в Северную Корею)
Оттуда назад правда только трупиком, но зато - тоже нахаляву!))))))))
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1272
Снежная КоролеваВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
оляля сейчас выбор есть - да денег на реализацию выбора нет..аххаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно
Котя МотяВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Да вообще противно слышать рассуждения яиц о счастливом прошлом их родителей)
У меня тоже было счастливое детство в те годы, не смотря на очереди и пр....
Но повзрослев, очень многое стало понятно....И стыдно.. И больно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь только с тем, что возможностей заработать в СССР было немного, но были. Мои родители на кооператив заработали. Папа 15 лет отходит в Ленхолодфлоте по 6-8 месяцев в рейсах. Я не яйцо, а 1966 г., поэтому как раз советский человек. НО. Кем гордилась страна моей молодости? Учеными, рабочими и крестьянами? А сейчас? Рулит шоубиз, эти клоуны распухли от черного нала, под прикрытием олигархическо-чиновничьего сиамского близнеца. Грязь, сплошная грязь. А заработать можно, да.
Кикимора (ritorna )В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Соглашусь только с тем, что возможностей заработать в СССР было немного, но были. Мои родители на кооператив заработали. Папа 15 лет отходит в Ленхолодфлоте по 6-8 месяцев в рейсах. Я не яйцо, а 1966 г., поэтому как раз советский человек. НО. Кем гордилась страна моей молодости? Учеными, рабочими и крестьянами? А сейчас? Рулит шоубиз, эти клоуны распухли от черного нала, под прикрытием олигархическо-чиновничьего сиамского близнеца. Грязь, сплошная грязь. А заработать можно, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мотя, я ведь ни словом не обмолвилась, что сейчас- лучше!
Но ведь согласись, выбор то теперь нам - доступен!?? А то, куда скатилась культура и пр... Это же тоже весьма закономерно. Маятник одинакого качается - каков был перекос в одну сторону, такова отдача теперь в другую.. Когда сначала нельзя ничего, а потом можно все - конечно попрет все гавно, что раньше молчало..
Но процесс идет, все нормализуется со временем, время нужно. 70 лет - немало, на много поколений хватит теперь разгребать..
Котя МотяВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Мотя, я ведь ни словом не обмолвилась, что сейчас- лучше!
Но ведь согласись, выбор то теперь нам - доступен!?? А то, куда скатилась культура и пр... Это же тоже весьма закономерно. Маятник одинакого качается - каков был перекос в одну сторону, такова отдача теперь в другую.. Когда сначала нельзя ничего, а потом можно все - конечно попрет все гавно, что раньше молчало..
Но процесс идет, все нормализуется со временем, время нужно. 70 лет - немало, на много поколений хватит теперь разгребать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Но процесс идет, все нормализуется со временем, время нужно. " Я очень на это надеюсь, очень. Дай нам Бог))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Мотя, я ведь ни словом не обмолвилась, что сейчас- лучше!
Но ведь согласись, выбор то теперь нам - доступен!?? А то, куда скатилась культура и пр... Это же тоже весьма закономерно. Маятник одинакого качается - каков был перекос в одну сторону, такова отдача теперь в другую.. Когда сначала нельзя ничего, а потом можно все - конечно попрет все гавно, что раньше молчало..
Но процесс идет, все нормализуется со временем, время нужно. 70 лет - немало, на много поколений хватит теперь разгребать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чо нормализуется??вы прогнозы демографов слышали??
не будет России в 2040 году с такой рождаемостью у коренного населения.
нынешнюю демографическую ситуацию ученые демографы предсказали в 1969 году!а теперь они говорят,для того что бы наша страна продолжала существовать в каждой!коренной семьи России должно быть минимум 3!ребенка!минимум..
а то что сейчас у нас говорят о приросте рождаемости-так это только за счет южных окраин(Дагестан и Чечня,чой то там свободы не наблюдаетя-а рожают и рожают) и гастробайтеров,сюда они едут спецом даже рожать.потому что, если ребенок родился на территории России то он получает российское гражданство,даже если его родители-нелегалы.
Не зря Шойгу затребовал срочно от подмосковных чиновников данные-сколько детей гастробайтеров посещают дошкольные детские учереждения в Подмосковье.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
чо нормализуется??вы прогнозы демографов слышали??
не будет России в 2040 году с такой рождаемостью у коренного населения.
нынешнюю демографическую ситуацию ученые демографы предсказали в 1969 году!а теперь они говорят,для того что бы наша страна продолжала существовать в каждой!коренной семьи России должно быть минимум 3!ребенка!минимум..
а то что сейчас у нас говорят о приросте рождаемости-так это только за счет южных окраин(Дагестан и Чечня,чой то там свободы не наблюдаетя-а рожают и рожают) и гастробайтеров,сюда они едут спецом даже рожать.потому что, если ребенок родился на территории России то он получает российское гражданство,даже если его родители-нелегалы.
Не зря Шойгу затребовал срочно от подмосковных чиновников данные-сколько детей гастробайтеров посещают дошкольные детские учереждения в Подмосковье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это говорят демагографы. а олигархам всё равно, кто на них работать будет - русские или... не русские. так что...живеите. пока разрешают :-))
Ласточка Небесная
чо нормализуется??вы прогнозы демографов слышали??
не будет России в 2040 году с такой рождаемостью у коренного населения.
нынешнюю демографическую ситуацию ученые демографы предсказали в 1969 году!а теперь они говорят,для того что бы наша страна продолжала существовать в каждой!коренной семьи России должно быть минимум 3!ребенка!минимум..
а то что сейчас у нас говорят о приросте рождаемости-так это только за счет южных окраин(Дагестан и Чечня,чой то там свободы не наблюдаетя-а рожают и рожают) и гастробайтеров,сюда они едут спецом даже рожать.потому что, если ребенок родился на территории России то он получает российское гражданство,даже если его родители-нелегалы.
Не зря Шойгу затребовал срочно от подмосковных чиновников данные-сколько детей гастробайтеров посещают дошкольные детские учереждения в Подмосковье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, гражданство у нас получают только дети граждан. Это в Америке, кто там родился, тот автоматом гражданин. Но и у на скоро может так стать. Государству выгоднее завозить неприхотливых гастарбайтеров, чем поднимать рождаемость.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Не, гражданство у нас получают только дети граждан. Это в Америке, кто там родился, тот автоматом гражданин. Но и у на скоро может так стать. Государству выгоднее завозить неприхотливых гастарбайтеров, чем поднимать рождаемость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да есть вот такая хрень
Дети, рожденные иностранными гражданами на территории государства (зависит от законодательства страны: в частности, в России ребенок признается гражданином, если, по крайней мере, один из родителей является россиянином или оба родителя являются иностранцами, но их ребенку отказано в гражданстве в стране, гражданами которой они являются).
и приносят эти справки о том,что их ребенку отказано в гражданстве..
КаракатицаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Мотя, я ведь ни словом не обмолвилась, что сейчас- лучше!
Но ведь согласись, выбор то теперь нам - доступен!?? А то, куда скатилась культура и пр... Это же тоже весьма закономерно. Маятник одинакого качается - каков был перекос в одну сторону, такова отдача теперь в другую.. Когда сначала нельзя ничего, а потом можно все - конечно попрет все гавно, что раньше молчало..
Но процесс идет, все нормализуется со временем, время нужно. 70 лет - немало, на много поколений хватит теперь разгребать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мотя, я ведь ни словом не обмолвилась, что сейчас- лучше!
Но ведь согласись, выбор то теперь нам - доступен!?? А то, куда скатилась культура и пр... Это же тоже весьма закономерно. Маятник одинакого качается - каков был перекос в одну сторону, такова отдача теперь в другую.. Когда сначала нельзя ничего, а потом можно все - конечно попрет все гавно, что раньше молчало..
Но процесс идет, все нормализуется со временем, время нужно. 70 лет - немало, на много поколений хватит теперь разгребать..


А тридцать лет -- это что, мало??? О чем вы говорите??? О каком времени вы говорите? Люди жили, творили и не были и не чувствовали себя рабами. Если хотели заработать -- вкалывали. Может быть так называемых благ было и меньше, но зато и страхов было тоже меньше. Ваш бедный папа один раз был напуган и молчал всю жизнь. Да сейчас каждый день ходишь под прицелом. Раньше на кухнях говорили, а сейчас можешь говорить только в Инете. И чЁ??? Много толку от вашей болтовни и "демократии"??
Дети БЕЗ СТРАХА гуляли на улице, а сейчас даже уже почти подростка со страхом выпускаешь на улицу. Вы где живете-то??? На луне??
У вас хоть было счастливое детство, а у нынешних детей и его-то считай нет (ну, может только если для кого-то счастье сидеть в компе и смотреть сотню деб..льных каналов по ящику). А что будет с образованием??
Ну да, ну да, да здравствует счастье для дебилов -- помягче спать, да послаще жрать.
Прям по Замятину и Оруэллу
мерри печенюшкинаВ ответ на Каракатица
Каракатица
Мотя, я ведь ни словом не обмолвилась, что сейчас- лучше!
Но ведь согласись, выбор то теперь нам - доступен!?? А то, куда скатилась культура и пр... Это же тоже весьма закономерно. Маятник одинакого качается - каков был перекос в одну сторону, такова отдача теперь в другую.. Когда сначала нельзя ничего, а потом можно все - конечно попрет все гавно, что раньше молчало..
Но процесс идет, все нормализуется со временем, время нужно. 70 лет - немало, на много поколений хватит теперь разгребать..


А тридцать лет -- это что, мало??? О чем вы говорите??? О каком времени вы говорите? Люди жили, творили и не были и не чувствовали себя рабами. Если хотели заработать -- вкалывали. Может быть так называемых благ было и меньше, но зато и страхов было тоже меньше. Ваш бедный папа один раз был напуган и молчал всю жизнь. Да сейчас каждый день ходишь под прицелом. Раньше на кухнях говорили, а сейчас можешь говорить только в Инете. И чЁ??? Много толку от вашей болтовни и "демократии"??
Дети БЕЗ СТРАХА гуляли на улице, а сейчас даже уже почти подростка со страхом выпускаешь на улицу. Вы где живете-то??? На луне??
У вас хоть было счастливое детство, а у нынешних детей и его-то считай нет (ну, может только если для кого-то счастье сидеть в компе и смотреть сотню деб..льных каналов по ящику). А что будет с образованием??
Ну да, ну да, да здравствует счастье для дебилов -- помягче спать, да послаще жрать.
Прям по Замятину и Оруэллу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня уже отхерачили за это мнение
КаракатицаВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
меня уже отхерачили за это мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это те, кто дальше своего носа ну никак не могут ничего увидеть. Поверьте, это именно на ледях так много ограниченных своими потребностями ошивается, прям как на базаре или на Ленинградке выставляются
Тетя МотяВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Мотя, я ведь ни словом не обмолвилась, что сейчас- лучше!
Но ведь согласись, выбор то теперь нам - доступен!?? А то, куда скатилась культура и пр... Это же тоже весьма закономерно. Маятник одинакого качается - каков был перекос в одну сторону, такова отдача теперь в другую.. Когда сначала нельзя ничего, а потом можно все - конечно попрет все гавно, что раньше молчало..
Но процесс идет, все нормализуется со временем, время нужно. 70 лет - немало, на много поколений хватит теперь разгребать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего разгребать-то? Чего создали за 20 лет? Какие предприятия, фабрики новые построили или заводы? 20 лет воруют то, что создавалось в течении 70 лет несколькими поколениями. Почему олигархи пользуются нефтью, газом, лесом - это достояние всей страны! А мы живем в нищете?! Ничего не нормализуется в этой стране. Кто побогаче, тот не связывает свое будущее и будущее своих детей с Россией. Наворуют и на запад, там жить собираются, а здесь трава не расти!!!!
Кикимора (ritorna )В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Чего разгребать-то? Чего создали за 20 лет? Какие предприятия, фабрики новые построили или заводы? 20 лет воруют то, что создавалось в течении 70 лет несколькими поколениями. Почему олигархи пользуются нефтью, газом, лесом - это достояние всей страны! А мы живем в нищете?! Ничего не нормализуется в этой стране. Кто побогаче, тот не связывает свое будущее и будущее своих детей с Россией. Наворуют и на запад, там жить собираются, а здесь трава не расти!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего разгребать-то? Чего создали за 20 лет? Какие предприятия, фабрики новые построили или заводы? 20 лет воруют то, что создавалось в течении 70 лет несколькими поколениями. Почему олигархи пользуются нефтью, газом, лесом - это достояние всей страны! А мы живем в нищете?! Ничего не нормализуется в этой стране. Кто побогаче, тот не связывает свое будущее и будущее своих детей с Россией. Наворуют и на запад, там жить собираются, а здесь трава не расти!!!!
Такое ощущение, что и меня заодно в олигархи припечатали....
Хотя признаюсь честно - среди моих знакомых мало тех кто жалуется и еле сводит концы с концами. А вот тех кто помаленьку-потихоньку крутится, организовывает бизнес, не о торговле речь, небольшие производства открывают тоже, я и мои подруги -почти все в сфере услуг или строительства. Трудно, страшно ( своим рискуем, не просим, не жалуемся!) , но работаем!!
И не надо за развал меня тут упрекать, Мне такое точно не под силу!
Я маленький человек, родилась и выросла здесь, сижу, работаю, даю работу другим, плачу налоги, и вот объясните - почему у меня есть ощущение , что свободы в нашей стране стало больше, а у вас нет??
Я пока заметила лишь одну разницу - в своих бедах я не обвиняю все и все вокруг, а у оппонентов - разговор один - растащили! кровопийцы! и еще короче - дура!
Светлана В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Чего разгребать-то? Чего создали за 20 лет? Какие предприятия, фабрики новые построили или заводы? 20 лет воруют то, что создавалось в течении 70 лет несколькими поколениями. Почему олигархи пользуются нефтью, газом, лесом - это достояние всей страны! А мы живем в нищете?! Ничего не нормализуется в этой стране. Кто побогаче, тот не связывает свое будущее и будущее своих детей с Россией. Наворуют и на запад, там жить собираются, а здесь трава не расти!!!!
Такое ощущение, что и меня заодно в олигархи припечатали....
Хотя признаюсь честно - среди моих знакомых мало тех кто жалуется и еле сводит концы с концами. А вот тех кто помаленьку-потихоньку крутится, организовывает бизнес, не о торговле речь, небольшие производства открывают тоже, я и мои подруги -почти все в сфере услуг или строительства. Трудно, страшно ( своим рискуем, не просим, не жалуемся!) , но работаем!!
И не надо за развал меня тут упрекать, Мне такое точно не под силу!
Я маленький человек, родилась и выросла здесь, сижу, работаю, даю работу другим, плачу налоги, и вот объясните - почему у меня есть ощущение , что свободы в нашей стране стало больше, а у вас нет??
Я пока заметила лишь одну разницу - в своих бедах я не обвиняю все и все вокруг, а у оппонентов - разговор один - растащили! кровопийцы! и еще короче - дура!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если все кинутся бизнес свой открывать-работать ручками кто будет-то???Если что-я и при Союзе и сейчас неплохо живу,но те времена как-то душевнее были
Кикимора (ritorna )В ответ на Светлана
Светлана
Если все кинутся бизнес свой открывать-работать ручками кто будет-то???Если что-я и при Союзе и сейчас неплохо живу,но те времена как-то душевнее были
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вы так на торговлю намекаете?
Это не мой профиль. Да и из всех моих знакомых процентов 30 занимается торговлей, остальноые -услуги, производство..
А мелкий бизнес - основа экономики любой страны, ну не так душевно -уж пардоньте, когда свои деньги вкладываешь, а не чужие тратишь - трудно оставаться сентиментальным..
Светлана В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Это вы так на торговлю намекаете?
Это не мой профиль. Да и из всех моих знакомых процентов 30 занимается торговлей, остальноые -услуги, производство..
А мелкий бизнес - основа экономики любой страны, ну не так душевно -уж пардоньте, когда свои деньги вкладываешь, а не чужие тратишь - трудно оставаться сентиментальным..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не,я не про торговлю... я к тому,что если все захотят быть владельцами фирм,заводов и пароходов-работать на них кто будет-то?Согласитесь,ведь большинство населения страны не являются хозяевами ООО,ЧП,ИП и так далее....да и не может страна состоять сплошь из хозяев фирм....Вот я здесь таких ужасов начиталась про Союз,что прямо не верится,что я там жила,вроде одна страна-а мнения совсем дикие
Кикимора (ritorna )В ответ на Светлана
Светлана
Не,я не про торговлю... я к тому,что если все захотят быть владельцами фирм,заводов и пароходов-работать на них кто будет-то?Согласитесь,ведь большинство населения страны не являются хозяевами ООО,ЧП,ИП и так далее....да и не может страна состоять сплошь из хозяев фирм....Вот я здесь таких ужасов начиталась про Союз,что прямо не верится,что я там жила,вроде одна страна-а мнения совсем дикие
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну у нас же не привидения работаю, поверьте))))
И глядя на моих девченок, не уверена, что они соглясятся поменять мои "рабские" условия на госконтору.
А ужасы всегда были и есть. Хотя моя то тема не о том, но все уже успешео забыли , похоже и я в том числе скоро забуду, с чего начался разгвор)))
Светлана В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ну у нас же не привидения работаю, поверьте))))
И глядя на моих девченок, не уверена, что они соглясятся поменять мои "рабские" условия на госконтору.
А ужасы всегда были и есть. Хотя моя то тема не о том, но все уже успешео забыли , похоже и я в том числе скоро забуду, с чего начался разгвор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот я с 61 года,так что вполне застала и Союз,и Россию в сознательном возрасте и не по рассказам знаю...Материально сейчас может и проще,но остальное все ушло в глубокий минус. Но это конечно только мое грустное мнение
Тетя МотяВ ответ на Светлана
Светлана
Если все кинутся бизнес свой открывать-работать ручками кто будет-то???Если что-я и при Союзе и сейчас неплохо живу,но те времена как-то душевнее были
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они не то, что душевнее были, просто повернуто было все к простому человеку. Прекрасное образование, бесплатное, медицина (невесть какая была, но умереть не давали, коробка конфет и бутылка коньяка была хорошей взяткой за операцию), гарантирован отпуск, путевки предлагали за 30%, работы навалом. Социалка была на должном уровне. Что сейчас? Человек труда ценился, а сейчас это называют быдлом.
Светлана В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Они не то, что душевнее были, просто повернуто было все к простому человеку. Прекрасное образование, бесплатное, медицина (невесть какая была, но умереть не давали, коробка конфет и бутылка коньяка была хорошей взяткой за операцию), гарантирован отпуск, путевки предлагали за 30%, работы навалом. Социалка была на должном уровне. Что сейчас? Человек труда ценился, а сейчас это называют быдлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для меня еще один из показателей-то что мы в детстве гуляли дотемна на улице и родители особо-то и не переживали,что с нами случится что-то ужасное может. А сейчас?...Разве детей отпускают одних гулять?...Спроси у детей про прятки, казаки-разбойники, класики, резинку...Грустно
Кикимора (ritorna )В ответ на Светлана
Светлана
Для меня еще один из показателей-то что мы в детстве гуляли дотемна на улице и родители особо-то и не переживали,что с нами случится что-то ужасное может. А сейчас?...Разве детей отпускают одних гулять?...Спроси у детей про прятки, казаки-разбойники, класики, резинку...Грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, чем больше читаю тему, тем грустнее...
Тетя МотяВ ответ на Светлана
Светлана
Для меня еще один из показателей-то что мы в детстве гуляли дотемна на улице и родители особо-то и не переживали,что с нами случится что-то ужасное может. А сейчас?...Разве детей отпускают одних гулять?...Спроси у детей про прятки, казаки-разбойники, класики, резинку...Грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да-да-да!!! Мы выросли на улице! Родители на работе целый день, а мы на улице. И ничего, никто не свихнулся, никого не изнасиловали, украли на органы. А возвращалась домой поздно - сначала работа до 18-00, а потом вечерний институт, едешь домой, время одиннадцатый час, темно, страшно. Никто не тронул, не ограбил!!! Вот как жили!!!!А сейчас? Шарахаемся все друг от друга, боимся всего. В подъезде подростки надоели - пьют, курят, подъезды разрисовывают, колятся. А мы знали, что такое наркота при СССР?
Светлана В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Да-да-да!!! Мы выросли на улице! Родители на работе целый день, а мы на улице. И ничего, никто не свихнулся, никого не изнасиловали, украли на органы. А возвращалась домой поздно - сначала работа до 18-00, а потом вечерний институт, едешь домой, время одиннадцатый час, темно, страшно. Никто не тронул, не ограбил!!! Вот как жили!!!!А сейчас? Шарахаемся все друг от друга, боимся всего. В подъезде подростки надоели - пьют, курят, подъезды разрисовывают, колятся. А мы знали, что такое наркота при СССР?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и я о том же.Денег-то больше,и то не у всех,а сколько потеряли.Какая свобода?От чего?
мерри печенюшкинаВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Они не то, что душевнее были, просто повернуто было все к простому человеку. Прекрасное образование, бесплатное, медицина (невесть какая была, но умереть не давали, коробка конфет и бутылка коньяка была хорошей взяткой за операцию), гарантирован отпуск, путевки предлагали за 30%, работы навалом. Социалка была на должном уровне. Что сейчас? Человек труда ценился, а сейчас это называют быдлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Галина,не поймууут.
многие.
я уже и не пишу в теме.
смысла не вижу.
Тетя МотяВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Чего разгребать-то? Чего создали за 20 лет? Какие предприятия, фабрики новые построили или заводы? 20 лет воруют то, что создавалось в течении 70 лет несколькими поколениями. Почему олигархи пользуются нефтью, газом, лесом - это достояние всей страны! А мы живем в нищете?! Ничего не нормализуется в этой стране. Кто побогаче, тот не связывает свое будущее и будущее своих детей с Россией. Наворуют и на запад, там жить собираются, а здесь трава не расти!!!!
Такое ощущение, что и меня заодно в олигархи припечатали....
Хотя признаюсь честно - среди моих знакомых мало тех кто жалуется и еле сводит концы с концами. А вот тех кто помаленьку-потихоньку крутится, организовывает бизнес, не о торговле речь, небольшие производства открывают тоже, я и мои подруги -почти все в сфере услуг или строительства. Трудно, страшно ( своим рискуем, не просим, не жалуемся!) , но работаем!!
И не надо за развал меня тут упрекать, Мне такое точно не под силу!
Я маленький человек, родилась и выросла здесь, сижу, работаю, даю работу другим, плачу налоги, и вот объясните - почему у меня есть ощущение , что свободы в нашей стране стало больше, а у вас нет??
Я пока заметила лишь одну разницу - в своих бедах я не обвиняю все и все вокруг, а у оппонентов - разговор один - растащили! кровопийцы! и еще короче - дура!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас в олигархи не записываю и за развал страны не осуждаю. Тут есть кому и без вас развалить, разворовать великую страну. Общество надо оценивать по его отношению к самым незащишенным - это дети и пенсионеры. Где детские садики? И кто возьмет мамочку с маленьким ребенком на работу а, работодатель? А пенсии какие? На них что, прожить можно??! По поводу налогов, которые вы платите, Вы мне лучше не говорите про это. Я бывший главный бухгалтер торгового предприятия и какие вы налоги платили и платите и зарплаты в конвертах выдаете, это я вам могу сама рассказать часа 3 без остановки. Свободу в нашей стране вы увидите, когда пойдут недовольства, а у нас тут как тут закон о волнениях, на безоружнюю толпу ОМОН бросают с дубинками. Нет будущего у этой страны, потому что не для людей она, а для олигархов!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем