Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разозлили!!!

Итак, я сегодня злая.Потому что затронули. Потому что вспомнилось.
Создала тут Лялькина тему про СССР. Любительница халявы, блин.
Сама сопля, еще бы Римскую империю взялась обсуждать, кому лучше жилось..
Итак, о чем я .
Сначала вступление. Вот жили мои родители в СССР, мама надорвала здоровье - 62 года жизни - разве это срок?? Всю жизнь выкручивайся, выворачивайся, как прокормиться, во что одеться, зато говорят, спокойствие было! Уверенность в завтрашнем дне, пля....
Отец, чудом выжил в Новочеркесске, попал под раздачу , на его глазах растреливали демонстрацию, кровь ручьем текла по мостовой... Женщин, дети... Он этот кошмар рассказал только после перестройки, всю жизнь молчал!! На мой вопрос - а почему ты молчал??? Дура тоже была, за правду типа переживала.. Его взгляд никогда не забуду... Глаза человека, который засунул далеко и совесть, и честь.. чтобы выжить. И жить дальше..
Бесплатная медицина , епть... Меня два раза на тот свет чуть не отправили, с лопнувшим аппендицитом провалялась сутки в больничном коридоре ! -ждали скорую..

Так вот. Вспоминали многое, и очереди, и путевки, и квартиры там кому-то давали пачками....
Но почему никто не вспомнил, что взять можно было только то, что дают??
Что ВЫБОРА то не было!!!!
И что правда звучала только на кухнях!! Кто тогда мог вот так взять и сказать на всю страну - что он думает???
Я не хочу затрагивать политику, не моя стезя, я хочу понять - неужели желание халявы так велико, что можно так запросто поменять ее на право иметь свободу выбора???
Ни за какие коврижки, блага и прочие богатства мира я не променяю возможность строить свою жизнь согласно своему видению и желанию!!!
И пусть это будет все моим трудом и стараниями!
А страждующим халявы - добро пожаловать в Северную Корею)
Оттуда назад правда только трупиком, но зато - тоже нахаляву!))))))))
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1272
Сальма Хайек
Я сама решу что мне делать и что здесь писать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не брызгайте слюной-Я ТАК САМА РЕШИЛА ВАМ ОТВЕТИТЬ)))))
Сальма ХайекВ ответ на DOMINO
DOMINO
Не брызгайте слюной-Я ТАК САМА РЕШИЛА ВАМ ОТВЕТИТЬ)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Валерьяночки?))))
Сальма Хайек
Валерьяночки?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я лучше спать, а Вы примите.)
Сальма ХайекВ ответ на DOMINO
DOMINO
Я лучше спать, а Вы примите.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне не надо, у меня хорошее настроение.)))
Тетя МотяВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Мне не надо, у меня хорошее настроение.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас хорошее настроение? Странно! Читаю ваши ответы на разных сайтах и всегда удивляюсь озлобленности вашей на весь белый свет! На Украине так принято?
Сальма ХайекВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
У вас хорошее настроение? Странно! Читаю ваши ответы на разных сайтах и всегда удивляюсь озлобленности вашей на весь белый свет! На Украине так принято?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На разных сайтах? На каких?))))))))
Кот ВаськаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Да вообще противно слышать рассуждения яиц о счастливом прошлом их родителей)
У меня тоже было счастливое детство в те годы, не смотря на очереди и пр....
Но повзрослев, очень многое стало понятно....И стыдно.. И больно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МОЛОДЕЦ, Кикимора!!! 100500!!! Подписываюсь под каждым словом. Не хочешь работать? Ждёшь халявы? --В Корею, к коммунизму, жрать халявную траву.
Кикимора (ritorna )В ответ на Кот Васька
Кот Васька
МОЛОДЕЦ, Кикимора!!! 100500!!! Подписываюсь под каждым словом. Не хочешь работать? Ждёшь халявы? --В Корею, к коммунизму, жрать халявную траву.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, Вась, ты даешь....
Я ж с тобой теперь ругаться не смогу!))))))))
Кот ВаськаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ну, Вась, ты даешь....
Я ж с тобой теперь ругаться не смогу!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне твою тему скопировать, распечатать и своим рабочим на стенку повесить.
Кикимора (ritorna )
Да вообще противно слышать рассуждения яиц о счастливом прошлом их родителей)
У меня тоже было счастливое детство в те годы, не смотря на очереди и пр....
Но повзрослев, очень многое стало понятно....И стыдно.. И больно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что, повзрослев от вашего понимания ваше уже прошедшее детство вдруг резко стало несчастным?
воистину, всё в головах.
ощущала, ощущала себя счастливой, а потом ей рассказали, и она поняла, что счастливой она себя тогда не ощущала.
Да вообще противно слышать рассуждения яиц о счастливом прошлом их родителей)
У меня тоже было счастливое детство в те годы, не смотря на очереди и пр....
Но повзрослев, очень многое стало понятно....И стыдно.. И больно..

Кикимора (ritorna )В ответ на Zwecke
Zwecke
и что, повзрослев от вашего понимания ваше уже прошедшее детство вдруг резко стало несчастным?
воистину, всё в головах.
ощущала, ощущала себя счастливой, а потом ей рассказали, и она поняла, что счастливой она себя тогда не ощущала.
Да вообще противно слышать рассуждения яиц о счастливом прошлом их родителей)
У меня тоже было счастливое детство в те годы, не смотря на очереди и пр....
Но повзрослев, очень многое стало понятно....И стыдно.. И больно..

СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поняла, на что направлен ваш выпад, ровно как и откуда такие выводы.
Инга МакароваВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Да вообще противно слышать рассуждения яиц о счастливом прошлом их родителей)
У меня тоже было счастливое детство в те годы, не смотря на очереди и пр....
Но повзрослев, очень многое стало понятно....И стыдно.. И больно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вообще противно слышать рассуждения яиц о счастливом прошлом их родителей)
У меня тоже было счастливое детство в те годы, не смотря на очереди и пр....
Но повзрослев, очень многое стало понятно....И стыдно.. И больно..

вам видимо стоит еще чуточку повзрослеть, чтобы понять что происходит сейчас...
Александр СахноВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Да вообще противно слышать рассуждения яиц о счастливом прошлом их родителей)
У меня тоже было счастливое детство в те годы, не смотря на очереди и пр....
Но повзрослев, очень многое стало понятно....И стыдно.. И больно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стыдно и больно... а за что? за стишки про Ильича в детском саду? за звездочки, галстуки, форму и хождение строем в школе? комсомол и стройотряд в технаре? и в институте учился сам... мне за мое советское прошлое не стыдно... мне моя бабушка рассказывала, что при другой власти она не смогла бы дать четверым детям высшее образование...
Кикимора (ritorna )В ответ на Александр Сахно
Александр Сахно
Стыдно и больно... а за что? за стишки про Ильича в детском саду? за звездочки, галстуки, форму и хождение строем в школе? комсомол и стройотряд в технаре? и в институте учился сам... мне за мое советское прошлое не стыдно... мне моя бабушка рассказывала, что при другой власти она не смогла бы дать четверым детям высшее образование...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и дальше закрыть глаза и делать вид, что ничего не замечаешь))))
Александр СахноВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Можно и дальше закрыть глаза и делать вид, что ничего не замечаешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно не замечать как теперь дети в школе курят, пьют, избивают сверстников и выкладывают это в сети...
Инна КлюшоваВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Да вообще противно слышать рассуждения яиц о счастливом прошлом их родителей)
У меня тоже было счастливое детство в те годы, не смотря на очереди и пр....
Но повзрослев, очень многое стало понятно....И стыдно.. И больно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где она свобода 2012 в России? В чем ее выражение? В свободных выборах, когда выбирали Путина, в стране, в которой ничего не производят, в законе о митингах? Вы видели, как дубинками разгоняли несогласных? По стране судят по дорогам и по отношению к детям и старикам. Сразу становится ясно, в какой стране мы живем. На улице ребенка ни на минуту нельзя оставить, старики бедные живут в полной нищете, ну а про дороги можно вообще не говорить. За МКАДом жизни вообще нет. Одна разруха. Съездишь в Европу , и потом долго не можешь придти в себя, почему у них и воду можно пить из под крана, и продукты вкусные и рыбка свежая, и старички по всему миру путешествуют с улыбочкой на устах, автобаны чудесные, митинги там регулярно проводят, показывая недовольство жизнью. Где свобода в России? Одни топ-менеджеры и депутаты, и законы для них написаны.
Елена ЕльнинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Плюсанусь. Они просто совсем не понимают, о какой несвободе им толкуют.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами.
Маргоша
Плюсанусь. Они просто совсем не понимают, о какой несвободе им толкуют.
СсылкаПожаловаться
Я тоже уже высказалась в той теме. Мы им про свободу ездить по миру, читать любые книги, да в конце концов, купить то, что нравится, а не то, что дали купить. А они нам про дешевое мороженное и путевки в Туапсе раз в год, блин:(
МаргошаВ ответ на Lenka
Lenka
Я тоже уже высказалась в той теме. Мы им про свободу ездить по миру, читать любые книги, да в конце концов, купить то, что нравится, а не то, что дали купить. А они нам про дешевое мороженное и путевки в Туапсе раз в год, блин:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот. кроме "блин" ничего и на ум не приходит...))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Lenka
Lenka
Я тоже уже высказалась в той теме. Мы им про свободу ездить по миру, читать любые книги, да в конце концов, купить то, что нравится, а не то, что дали купить. А они нам про дешевое мороженное и путевки в Туапсе раз в год, блин:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже уже высказалась в той теме. Мы им про свободу ездить по миру, читать любые книги, да в конце концов, купить то, что нравится, а не то, что дали купить. А они нам про дешевое мороженное и путевки в Туапсе раз в год, блин:(
Да, акцент упороно сползает туда же....((
Ко ШарикВ ответ на Lenka
Lenka
Я тоже уже высказалась в той теме. Мы им про свободу ездить по миру, читать любые книги, да в конце концов, купить то, что нравится, а не то, что дали купить. А они нам про дешевое мороженное и путевки в Туапсе раз в год, блин:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для большинства живущих за мкадом свобода ездить по миру так же призрачна как и при совке, сейчас даже в Туапсе это большинство не может позволить поездку. А на счет "читать любые книги"... Ну я вот читаю, но это только книги и, в принципе, что от их прочтения меняется в жизни; а многие ли сейчас читают вообще? За то прорва идиотских сериалов,превращающих мозг в дерьмо - смотрят те, кто и раньше не стремился к чтению даже Дюма, а про диссидентские вирши и вовсе нет смысла говорить.
Ко Шарик
Для большинства живущих за мкадом свобода ездить по миру так же призрачна как и при совке, сейчас даже в Туапсе это большинство не может позволить поездку. А на счет "читать любые книги"... Ну я вот читаю, но это только книги и, в принципе, что от их прочтения меняется в жизни; а многие ли сейчас читают вообще? За то прорва идиотских сериалов,превращающих мозг в дерьмо - смотрят те, кто и раньше не стремился к чтению даже Дюма, а про диссидентские вирши и вовсе нет смысла говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедненькая вы наша..как страдаете за "большинство";))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Маргоша
Маргоша
Плюсанусь. Они просто совсем не понимают, о какой несвободе им толкуют.
СсылкаПожаловаться
Плюсанусь. Они просто совсем не понимают, о какой несвободе им толкуют.

Я тоже поддержу автора. Хотя была даже счастлива и в то время. Но только сейчас понимаю, что очень много возможностей было просто упущено. Но радуюсь за свою дочку, которая воспользовалась лучшим из огромного выбора, который предоставила ей сегодняшняя жизнь
Пешехонова ИринаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Плюсанусь. Они просто совсем не понимают, о какой несвободе им толкуют.

Я тоже поддержу автора. Хотя была даже счастлива и в то время. Но только сейчас понимаю, что очень много возможностей было просто упущено. Но радуюсь за свою дочку, которая воспользовалась лучшим из огромного выбора, который предоставила ей сегодняшняя жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, в детстве каждый из нас был счастлив, не зависисмо от государственного строя. Для человека свобода выбора - это самая главная ценность. Даже в браке: счастливы те, кого не прессуют и подстраивают, а те с кем считаются, чье мнение всегда важно и его учитывают при составлении жизненных планов. Автору респект!
Вторая тень!
Жаждущие сильной руки - получают ошейник! А какой выбор в ошейнике?!((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем