Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 13:27, Главная форумов

Разрешали ли Вам в детстве сидеть за одним столом вместе с гостями?

Добрый день граждане форумчане!
Немного предыстории.... мы с мужем живем у моих родителей! Когда к моим родителям приходят друзья муж категорически против того, что бы посидеть за одним столом с отцовскими друзьями, аргументируя тем, что ему это совершенно не интересно! Представляете такую картину.....пришли домой, покушали тихонечко и ушли в комнату! В глазах родителей и гостей на мой взгляд это выглядит не красиво! Как то раз муж признался, что с малых лет в его семье детям не разрешали сидеть за одним столом с гостями, так и было....пришел, покушал и ушел со временем эта привычка так и осталась, а у меня в семье сколько себя помню  я была вольна делать все что угодно, задавать детские вопросы и поддерживать разговор! А как у Вас в семье в этом плане? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
60
наталья...
Думаю,что муж воспитан правильно.Это не его гости.
СсылкаПожаловаться
наталья...
Думаю,что муж воспитан правильно.Это не его гости.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
нет.это выглядит как неуважение и пренебрежение
СсылкаПожаловаться
нет.это выглядит как неуважение и пренебрежение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости,извинение,легкая отмазка и все,чем терпеть,не интересных тебе людей.
СсылкаПожаловаться
наталья...
Глупости,извинение,легкая отмазка и все,чем терпеть,не интересных тебе людей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
ну некоторые вообще не удосуживают себя к гостям выйти и поздороваться
СсылкаПожаловаться
ну некоторые вообще не удосуживают себя к гостям выйти и поздороваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь ,не об этом...
СсылкаПожаловаться
наталья...
Здесь ,не об этом...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
а помоему как раз об этом. Впрочем, проехали
СсылкаПожаловаться
Meteora
Дети за одним столом ели со взрослыми, потом уходили играть, а взрослые оставались за столом. Детям-то не интересно со взрослыми. Но сейчас, конечно, мне не прийдет в голову встать и уйти, когда у нас гости, не зависимо от того, мои это гости или родителей
СсылкаПожаловаться
Meteora
Дети за одним столом ели со взрослыми, потом уходили играть, а взрослые оставались за столом. Детям-то не интересно со взрослыми. Но сейчас, конечно, мне не прийдет в голову встать и уйти, когда у нас гости, не зависимо от того, мои это гости или родителей
СсылкаПожаловаться
конечно!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
По мне, так у мужа у Вашего логичнее.
СсылкаПожаловаться
мужук-голова
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
В детстве мне не разрешали и дочери мы не разрешали...у детей отдельный стол всегда был. А когда выросли сидели вместе со взрослыми.
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
У меня в семье родителей тоже так было, либо сажали отдельно, либо поели и в сторону.Разговоры бывают не для детских ушей.А еще папа был категорически против того что бы дети видели его с рюмкой, не секрет что пропустит одну , другую рюмашку, но не при детях.Мои дети так же, пока маленькие были, либо заранее покормлю, не все ели со взрослого стола, постарше стали, поели и в сторону, если конечно не застолье в их честь, да и усидеть дети не могут долго за столом.
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
У меня в семье родителей тоже так было, либо сажали отдельно, либо поели и в сторону.Разговоры бывают не для детских ушей.А еще папа был категорически против того что бы дети видели его с рюмкой, не секрет что пропустит одну , другую рюмашку, но не при детях.Мои дети так же, пока маленькие были, либо заранее покормлю, не все ели со взрослого стола, постарше стали, поели и в сторону, если конечно не застолье в их честь, да и усидеть дети не могут долго за столом.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
а а
а по разному, детям сами не интересно слушать взрослый треп
СсылкаПожаловаться
а а
а по разному, детям сами не интересно слушать взрослый треп
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
Вот вот
Мы сами уходили из за стола,поели и занимались своими делами
СсылкаПожаловаться
Мисс Марпл
Вот вот
Мы сами уходили из за стола,поели и занимались своими делами
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
вот именно чего уши греть и не давать взрослым расслабляться)
СсылкаПожаловаться
это не привычка из детства, это у вас муж хамовитый))). ЗЫ. Я никогда не сидела за столом со взрослыми, мне было неинтересно.
СсылкаПожаловаться
Ульяна
У нас был детский стол, но мне конечно интереснее было у мамы на коленках. Когда стали взрослыми, стали за общим столом сидеть.
СсылкаПожаловаться
Сидели все вместе, но покушав становилось скучно и мы сами уходили. Никто не запрещал!
Зато и сейчас родителей и бабушку сажаем на красное место и почетно угощаем. И они нас)))))
СсылкаПожаловаться
В детстве нам накрывали стол отдельно,к столу клянчить запрещалось,нужно было позвать маму и нам приносили то что просили.Свою дочь так же приучила,а повзрослев сами решаем сидеть или уйти.Смотря какие гости
СсылкаПожаловаться
Galaxy
Всегда было так - поели и ушли гулять/играть. Влезать во взрослые разговоры это за гранью добра и зла. Терпеть не могу такие ситуации, когда дети что-то "разруливают", это невоспитанность, это наглость.
СсылкаПожаловаться
На семейных праздниках разрешали, конечно, когда вся семья в сборе. А если просто гости, то смотря о чем идет разговор. Есть разговоры "по душам", которые не для детского слуха, а есть о работе, хобби, отпусках - это пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
ваш муж нашел дурацкую отмазку своему невежливому поведению. напомните ему что он уже давно не ребенок и пора бы жить в мире взрослых, в котором принято по другому. а когда он так себя ведет он ставит вас в неловкое положение и вам за него стыдно
СсылкаПожаловаться
СТО личка
А почему нет? Когда приходили родственники, то все сидели за одним столом. Особых проблем с этим не припомню
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
не знаю, меня наоборот всячески усаживали за стол. другое дело, что у детей шило в Ж и долго сидеть-трындеть не интересно))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru