Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрешали ли Вам в детстве сидеть за одним столом вместе с гостями?

Добрый день граждане форумчане!
Немного предыстории.... мы с мужем живем у моих родителей! Когда к моим родителям приходят друзья муж категорически против того, что бы посидеть за одним столом с отцовскими друзьями, аргументируя тем, что ему это совершенно не интересно! Представляете такую картину.....пришли домой, покушали тихонечко и ушли в комнату! В глазах родителей и гостей на мой взгляд это выглядит не красиво! Как то раз муж признался, что с малых лет в его семье детям не разрешали сидеть за одним столом с гостями, так и было....пришел, покушал и ушел со временем эта привычка так и осталась, а у меня в семье сколько себя помню  я была вольна делать все что угодно, задавать детские вопросы и поддерживать разговор! А как у Вас в семье в этом плане? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
наталья...
Думаю,что муж воспитан правильно.Это не его гости.
Одинокая РепаВ ответ на наталья...
наталья...
Думаю,что муж воспитан правильно.Это не его гости.
СсылкаПожаловаться
нет.это выглядит как неуважение и пренебрежение
наталья...В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
нет.это выглядит как неуважение и пренебрежение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости,извинение,легкая отмазка и все,чем терпеть,не интересных тебе людей.
Одинокая РепаВ ответ на наталья...
наталья...
Глупости,извинение,легкая отмазка и все,чем терпеть,не интересных тебе людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну некоторые вообще не удосуживают себя к гостям выйти и поздороваться
наталья...В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну некоторые вообще не удосуживают себя к гостям выйти и поздороваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь ,не об этом...
Одинокая РепаВ ответ на наталья...
наталья...
Здесь ,не об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а помоему как раз об этом. Впрочем, проехали
Meteora
Дети за одним столом ели со взрослыми, потом уходили играть, а взрослые оставались за столом. Детям-то не интересно со взрослыми. Но сейчас, конечно, мне не прийдет в голову встать и уйти, когда у нас гости, не зависимо от того, мои это гости или родителей
Клеопатра АндромедовнаВ ответ на Meteora
Meteora
Дети за одним столом ели со взрослыми, потом уходили играть, а взрослые оставались за столом. Детям-то не интересно со взрослыми. Но сейчас, конечно, мне не прийдет в голову встать и уйти, когда у нас гости, не зависимо от того, мои это гости или родителей
СсылкаПожаловаться
конечно!
Екатерина
По мне, так у мужа у Вашего логичнее.
Александр Петров
мужук-голова
Инесса Ив
В детстве мне не разрешали и дочери мы не разрешали...у детей отдельный стол всегда был. А когда выросли сидели вместе со взрослыми.
Аленка
У меня в семье родителей тоже так было, либо сажали отдельно, либо поели и в сторону.Разговоры бывают не для детских ушей.А еще папа был категорически против того что бы дети видели его с рюмкой, не секрет что пропустит одну , другую рюмашку, но не при детях.Мои дети так же, пока маленькие были, либо заранее покормлю, не все ели со взрослого стола, постарше стали, поели и в сторону, если конечно не застолье в их честь, да и усидеть дети не могут долго за столом.
Белочь ***В ответ на Аленка
Аленка
У меня в семье родителей тоже так было, либо сажали отдельно, либо поели и в сторону.Разговоры бывают не для детских ушей.А еще папа был категорически против того что бы дети видели его с рюмкой, не секрет что пропустит одну , другую рюмашку, но не при детях.Мои дети так же, пока маленькие были, либо заранее покормлю, не все ели со взрослого стола, постарше стали, поели и в сторону, если конечно не застолье в их честь, да и усидеть дети не могут долго за столом.
СсылкаПожаловаться

а а
а по разному, детям сами не интересно слушать взрослый треп
Мисс МарплВ ответ на а а
а а
а по разному, детям сами не интересно слушать взрослый треп
СсылкаПожаловаться
Вот вот
Мы сами уходили из за стола,поели и занимались своими делами
Мисс Марпл
Вот вот
Мы сами уходили из за стола,поели и занимались своими делами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно чего уши греть и не давать взрослым расслабляться)
Одинокая Репа
это не привычка из детства, это у вас муж хамовитый))). ЗЫ. Я никогда не сидела за столом со взрослыми, мне было неинтересно.
Ульяна
У нас был детский стол, но мне конечно интереснее было у мамы на коленках. Когда стали взрослыми, стали за общим столом сидеть.
Лагерта Лодброк
Сидели все вместе, но покушав становилось скучно и мы сами уходили. Никто не запрещал!
Зато и сейчас родителей и бабушку сажаем на красное место и почетно угощаем. И они нас)))))
гульнар байтуякова
В детстве нам накрывали стол отдельно,к столу клянчить запрещалось,нужно было позвать маму и нам приносили то что просили.Свою дочь так же приучила,а повзрослев сами решаем сидеть или уйти.Смотря какие гости
Galaxy
Всегда было так - поели и ушли гулять/играть. Влезать во взрослые разговоры это за гранью добра и зла. Терпеть не могу такие ситуации, когда дети что-то "разруливают", это невоспитанность, это наглость.
Юля Шеремет
На семейных праздниках разрешали, конечно, когда вся семья в сборе. А если просто гости, то смотря о чем идет разговор. Есть разговоры "по душам", которые не для детского слуха, а есть о работе, хобби, отпусках - это пожалуйста.
Honney Pot
ваш муж нашел дурацкую отмазку своему невежливому поведению. напомните ему что он уже давно не ребенок и пора бы жить в мире взрослых, в котором принято по другому. а когда он так себя ведет он ставит вас в неловкое положение и вам за него стыдно
СТО личка
А почему нет? Когда приходили родственники, то все сидели за одним столом. Особых проблем с этим не припомню
Кетти Чешир
не знаю, меня наоборот всячески усаживали за стол. другое дело, что у детей шило в Ж и долго сидеть-трындеть не интересно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем