Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрешение на выезд

Хочу в марте с младшим братом(14 лет) полететь в Тай отдохнуть, понимаю, что нужно нотариально заверенное разрешение на выезд от родителей, есть ли какие-то нюансы? Как лучше сделать разрешение? Кто с чем сталкивался? А то в прошлом году в Финляндию нас не пустили из за ошибки в нотариальной  конторе
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Александр Петров
токма не забудЬ и по ИЛАНД
*Наталья Петрова*
это в какой подворотне вы эту нотариальную контору нашли, что "согласие" не могут сделать?
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
зачем туда с младшим братом? к разврату приучать?
Негламурная Chicken
Идите к нотариуса с родителе. Там вам делают доверку. Потом эту доверку несете в бюро переводов, потом переведенную версию снова к нотариусу.
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Идите к нотариуса с родителе. Там вам делают доверку. Потом эту доверку несете в бюро переводов, потом переведенную версию снова к нотариусу.
СсылкаПожаловаться
* к нотариусу с родителем.
захария андреева_z_zВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
не нужны никакие переводы. и родители не нужны. только их паспортные данные
Негламурная ChickenВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
не нужны никакие переводы. и родители не нужны. только их паспортные данные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в нотариальной конторе работаете?
Негламурная Chicken
Вы в нотариальной конторе работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет))только собиралась вам написать...все не так прочитала)) это родители туда должны пойти с паспортными данными девушки. она может вообще не ходить). а перевод не нужен точно
Негламурная ChickenВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
нет))только собиралась вам написать...все не так прочитала)) это родители туда должны пойти с паспортными данными девушки. она может вообще не ходить). а перевод не нужен точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас запрашивали. То что могут не впустить в ту страну. Лучше себя обезопасить. А то просидят потом в транзитной зоне))))
Негламурная Chicken
у нас запрашивали. То что могут не впустить в ту страну. Лучше себя обезопасить. А то просидят потом в транзитной зоне))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю. возможно. ваш случай какой то уникальный для моего опыта...
НатальяВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никогда перевод не требовали,кроме Канады
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и то,просто спросили
Негламурная ChickenВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у БМ просили ,когда он сына брал в загранку.
НатальяВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
а у БМ просили ,когда он сына брал в загранку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не думаю ,что тайцам это понадобится. посетили много стран, только в канаде спросили, но не требовали.
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тайцам это надо?))))
Негламурная ChickenВ ответ на )))
)))
Тайцам это надо?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не мужики же едут))))
Негламурная Chicken
ну не мужики же едут))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они за счет туристов живут и не будут их отпугивать, запрашивая лишние доки.
Жужа
Мы делали доверенность на няню, как сопровождающую ребенка в обычной нотариальной конторе. Правда, не заграницу, а на Украину.
Марина Jovanovic
Не знаю как сейчас,но несколько лет назад доверенность нужна была для получения визы,а на границе ее не спрашивали.
)))
Смотрите чтобы паспортные данные были без ошибок, а так, пусть сделают согласие ребенку на все возможные страны до 18-ти лет БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ.
АнонимВ ответ на )))
)))
Смотрите чтобы паспортные данные были без ошибок, а так, пусть сделают согласие ребенку на все возможные страны до 18-ти лет БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ.
СсылкаПожаловаться
А можно написать много стран например все страны шенгена еще
Турцию, Египет, Индонезия, Тайланд и т.д
)))В ответ на Аноним
Аноним
А можно написать много стран например все страны шенгена еще
Турцию, Египет, Индонезия, Тайланд и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. БМ такую сыну в 15 лет сделал, он с ней до 18-ти ездил, я не делала, так как достаточно согласия одного из родителей.
НатальяВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
но для виз это не всегда проходит. я уже узнавала. многие страны требуют согласие для конкретной поездки в их страну
)))В ответ на Наталья
Наталья
но для виз это не всегда проходит. я уже узнавала. многие страны требуют согласие для конкретной поездки в их страну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть. Финскую делали с этим согласием, по ней ездил в Финку с классом, для выезда его было достаточно. Потом в Эстонию со мной, там вообще ни какого согласия не показывали. Остальные поездки были Турция, Тай, Вьетнам.
Сокол Ясный
Когда задаете вопросы, связанные с законодательством, нужно указывать, в какой стране Вы проживаете. Форум этот международный, а телепатов, скорее всего, тут нет.
Теперь - по сути (для России).
ВЫЕЗД
В соответствии со статьёй 20 Федерального закона №114 "О въезде и выезде из РФ", если ребенок выезжает за пределы России с одним из родителей, то согласия второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Если ребенок едет БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ (как в Вашем случае), то требуется нотариально заверенное согласие ХОТЯ БЫ ОДНОГО из родителей.
ВЪЕЗД
Подавляющее большинство безвизовых стран, таких как Турция, Таиланд, Тунис, Египет и т. п. вообще такого документа не требуют ни при каких условиях. А вот визовые страны, в большинстве своём, требуют нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за рубеж от того родителя, который с ребенком не едет. Если ребенок едет вообще без родителей (как в Вашем случае), то нужно согласие ОБОИХ родителей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем