Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 10:13, Главная форумов

Разрешение на вывоз ребенка

Здравствуйте, я гр.Украины,имею разрешение на вр.проживание.Муж и дочка гр.России.Собираемся с ребенком съездить к маме-бабушке в Харьков.Скажите,пжл,нужно ли нотариально-заверенное разрешение отца на вывоз ребёнка в Украину.В справочную ФТС дозвониться не реально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
Яга Баба
Если ребёнок едет с одним из родителей, то разрешения не нужно.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Яга Баба
Яга Баба
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Дело в том,что я не могу найти ни одного постановления на 2016 г.Беспокоюсь,в связи с трудной ситуацией между странами,нет ли никаких поправок
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо.Дело в том,что я не могу найти ни одного постановления на 2016 г.Беспокоюсь,в связи с трудной ситуацией между странами,нет ли никаких поправок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нужно
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откройте Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и поправки к нему, почитайте. По поводу выезда несовершеннолетних детей ст. 20
СсылкаПожаловаться
Яга Баба
СсылкаПожаловаться
нотариально заверенное разрешение нужно от второго родителя, при его наличии естественно!!!
СсылкаПожаловаться
gnappetta
нотариально заверенное разрешение нужно от второго родителя, при его наличии естественно!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
не нужно
СсылкаПожаловаться
сволочь
не нужно
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
в нотариальную контору или турфирму позвоните ;)
СсылкаПожаловаться
gnappetta
в нотариальную контору или турфирму позвоните ;)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
турфирме нужно , если они визу оформляют ребенку. если виза есть, то оно не нужно.
СсылкаПожаловаться
сволочь
турфирме нужно , если они визу оформляют ребенку. если виза есть, то оно не нужно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
нифига, его без разрешения могут на границе развернуть, законы надо знать ;)
СсылкаПожаловаться
gnappetta
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
почитайте закон. нам границе назвали закон, и сказали, что эти бумажки таскать не нужно
СсылкаПожаловаться
gnappetta
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Пограничная служба ФСБ РФ изменила правила выезда несовершеннолетних граждан за пределы страны. Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, нотариально заверенное разрешение на это от второго родителя больше не требуется.
СсылкаПожаловаться
сволочь
Пограничная служба ФСБ РФ изменила правила выезда несовершеннолетних граждан за пределы страны. Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, нотариально заверенное разрешение на это от второго родителя больше не требуется.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки7
и давно это?О_о
СсылкаПожаловаться
gnappetta
и давно это?О_о
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
2010 год.просто многие нотариусам план делали
СсылкаПожаловаться
сволочь
2010 год.просто многие нотариусам план делали
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки9
а вот это не правда, на границе 2 года назад требовали еще разрешение другого родителя...
СсылкаПожаловаться
gnappetta
а вот это не правда, на границе 2 года назад требовали еще разрешение другого родителя...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки10
значит нарушали закон
СсылкаПожаловаться
сволочь
значит нарушали закон
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки11
у меня в турфирме знакомые работают, и в погранслужбе, так что я в теме этих моментов, тогда это точно было нужно, поэтому и удивилась, а сейчас без надобности и не интересуюсь данным вопросом, вот и думаю может и правда за тот и этот год что-то поменялось)))
СсылкаПожаловаться
gnappetta
у меня в турфирме знакомые работают, и в погранслужбе, так что я в теме этих моментов, тогда это точно было нужно, поэтому и удивилась, а сейчас без надобности и не интересуюсь данным вопросом, вот и думаю может и правда за тот и этот год что-то поменялось)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки12
у меня подруга держит турфирму. а пограничники иногда перестраховываются. но если говоришь " а в законе написано так..." они не встревают
СсылкаПожаловаться
сволочь
у меня подруга держит турфирму. а пограничники иногда перестраховываются. но если говоришь " а в законе написано так..." они не встревают
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки13
у меня так жену моего дяди развернули пару лет назад...
СсылкаПожаловаться
gnappetta
у меня так жену моего дяди развернули пару лет назад...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки14
в прошлом году, нам лично пограничники сказали, что согласие не нужно делать и возить. летели на Крит
СсылкаПожаловаться
сволочь
в прошлом году, нам лично пограничники сказали, что согласие не нужно делать и возить. летели на Крит
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки15
а они в Турцию)))
СсылкаПожаловаться
gnappetta
а они в Турцию)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки16
вообще оборзели. мы в мае в Австрию летали, до этого в Лондон. никто не спрашивал
СсылкаПожаловаться
сволочь
вообще оборзели. мы в мае в Австрию летали, до этого в Лондон. никто не спрашивал
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки17
а мои год назад где-то, может сейчас лояльней стали)
СсылкаПожаловаться
gnappetta
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки18
и мы год назад , на Кипр
СсылкаПожаловаться
gnappetta
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки18
стоп. Турция же безвизовая.... у них могут быть свои правила въезда. с визовыми странами попроще. есть виза, и своя страна выпустила,тогда нет вопросов
СсылкаПожаловаться
gnappetta
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
никто не развернет. почитайте измененные правила. я летаю с ребенком. никто согласие ,ни в одной стране не спрашивает. если у ребенка Шенген, а его без согласия не дадут. никто не развернет на въезде. ни в Америке ,ни в Европе у нас ни разу не спросили. а на границе у нас нам так и сказали, ссылаясь на закон, что они не нужны
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru