Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрешение на вывоз ребенка

Здравствуйте, я гр.Украины,имею разрешение на вр.проживание.Муж и дочка гр.России.Собираемся с ребенком съездить к маме-бабушке в Харьков.Скажите,пжл,нужно ли нотариально-заверенное разрешение отца на вывоз ребёнка в Украину.В справочную ФТС дозвониться не реально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Яга Баба
Если ребёнок едет с одним из родителей, то разрешения не нужно.
АнонимВ ответ на Яга Баба
Яга Баба
Если ребёнок едет с одним из родителей, то разрешения не нужно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Дело в том,что я не могу найти ни одного постановления на 2016 г.Беспокоюсь,в связи с трудной ситуацией между странами,нет ли никаких поправок
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.Дело в том,что я не могу найти ни одного постановления на 2016 г.Беспокоюсь,в связи с трудной ситуацией между странами,нет ли никаких поправок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нужно
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.Дело в том,что я не могу найти ни одного постановления на 2016 г.Беспокоюсь,в связи с трудной ситуацией между странами,нет ли никаких поправок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откройте Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и поправки к нему, почитайте. По поводу выезда несовершеннолетних детей ст. 20
gnappettaВ ответ на Яга Баба
Яга Баба
Если ребёнок едет с одним из родителей, то разрешения не нужно.
СсылкаПожаловаться
нотариально заверенное разрешение нужно от второго родителя, при его наличии естественно!!!
НатальяВ ответ на gnappetta
gnappetta
нотариально заверенное разрешение нужно от второго родителя, при его наличии естественно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нужно
gnappettaВ ответ на Наталья
Наталья
не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в нотариальную контору или турфирму позвоните ;)
НатальяВ ответ на gnappetta
gnappetta
в нотариальную контору или турфирму позвоните ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
турфирме нужно , если они визу оформляют ребенку. если виза есть, то оно не нужно.
gnappettaВ ответ на Наталья
Наталья
турфирме нужно , если они визу оформляют ребенку. если виза есть, то оно не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нифига, его без разрешения могут на границе развернуть, законы надо знать ;)
НатальяВ ответ на gnappetta
gnappetta
нифига, его без разрешения могут на границе развернуть, законы надо знать ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почитайте закон. нам границе назвали закон, и сказали, что эти бумажки таскать не нужно
НатальяВ ответ на gnappetta
gnappetta
нифига, его без разрешения могут на границе развернуть, законы надо знать ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пограничная служба ФСБ РФ изменила правила выезда несовершеннолетних граждан за пределы страны. Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, нотариально заверенное разрешение на это от второго родителя больше не требуется.
gnappettaВ ответ на Наталья
Наталья
Пограничная служба ФСБ РФ изменила правила выезда несовершеннолетних граждан за пределы страны. Если ребенок пересекает границу с одним из родителей, нотариально заверенное разрешение на это от второго родителя больше не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и давно это?О_о
НатальяВ ответ на gnappetta
gnappetta
и давно это?О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки8
2010 год.просто многие нотариусам план делали
gnappettaВ ответ на Наталья
Наталья
2010 год.просто многие нотариусам план делали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вот это не правда, на границе 2 года назад требовали еще разрешение другого родителя...
НатальяВ ответ на gnappetta
gnappetta
а вот это не правда, на границе 2 года назад требовали еще разрешение другого родителя...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
значит нарушали закон
gnappettaВ ответ на Наталья
Наталья
значит нарушали закон
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня в турфирме знакомые работают, и в погранслужбе, так что я в теме этих моментов, тогда это точно было нужно, поэтому и удивилась, а сейчас без надобности и не интересуюсь данным вопросом, вот и думаю может и правда за тот и этот год что-то поменялось)))
НатальяВ ответ на gnappetta
gnappetta
у меня в турфирме знакомые работают, и в погранслужбе, так что я в теме этих моментов, тогда это точно было нужно, поэтому и удивилась, а сейчас без надобности и не интересуюсь данным вопросом, вот и думаю может и правда за тот и этот год что-то поменялось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня подруга держит турфирму. а пограничники иногда перестраховываются. но если говоришь " а в законе написано так..." они не встревают
gnappettaВ ответ на Наталья
Наталья
у меня подруга держит турфирму. а пограничники иногда перестраховываются. но если говоришь " а в законе написано так..." они не встревают
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня так жену моего дяди развернули пару лет назад...
НатальяВ ответ на gnappetta
gnappetta
у меня так жену моего дяди развернули пару лет назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в прошлом году, нам лично пограничники сказали, что согласие не нужно делать и возить. летели на Крит
gnappettaВ ответ на Наталья
Наталья
в прошлом году, нам лично пограничники сказали, что согласие не нужно делать и возить. летели на Крит
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а они в Турцию)))
НатальяВ ответ на gnappetta
gnappetta
а они в Турцию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вообще оборзели. мы в мае в Австрию летали, до этого в Лондон. никто не спрашивал
gnappettaВ ответ на Наталья
Наталья
вообще оборзели. мы в мае в Австрию летали, до этого в Лондон. никто не спрашивал
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а мои год назад где-то, может сейчас лояльней стали)
НатальяВ ответ на gnappetta
gnappetta
а мои год назад где-то, может сейчас лояльней стали)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
и мы год назад , на Кипр
НатальяВ ответ на gnappetta
gnappetta
а мои год назад где-то, может сейчас лояльней стали)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
стоп. Турция же безвизовая.... у них могут быть свои правила въезда. с визовыми странами попроще. есть виза, и своя страна выпустила,тогда нет вопросов
НатальяВ ответ на gnappetta
gnappetta
нифига, его без разрешения могут на границе развернуть, законы надо знать ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никто не развернет. почитайте измененные правила. я летаю с ребенком. никто согласие ,ни в одной стране не спрашивает. если у ребенка Шенген, а его без согласия не дадут. никто не развернет на въезде. ни в Америке ,ни в Европе у нас ни разу не спросили. а на границе у нас нам так и сказали, ссылаясь на закон, что они не нужны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем