Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разругалась со свекрами

Вот просто кипит всё, настолько вывели меня. Собираемся продавать свой дом, уже нашли покупателей, обо всём договорились. И вот свёкры начали ездить и всё выкапывать, цветы, хвойники, ну и так, забирают всё, что им кажется нужное. Говорят, заберем всё, нечего чужим оставлять. Я вообще в шоке, говорю, люди уже всё видели, я им всё рассказала, где что растет, а они -нет и всё, нам на дачу нужнее. Даже уличный туалет собрались разбирать, ну просто позор позорный. Сегодня приехал свекор с лопатой, я не разрешила ничего трогать, так такое услышала в свой адрес, чуть ли не проклял меня. Хотя раньше отношения были нормальные, я конечно всегда терпела, не хотела ругаться, знаю, что у них характер еще тот, но это просто меня выбило. Муж тоже на моей стороне, но и с родителями не хочет ругаться. Даже не знаю, как теперь общаться с ними после всего.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Ольга
не общаться. и жизнь сразу станет лучше. ненавижу крохоборство.
Виктория ЛВ ответ на Ольга
Ольга
не общаться. и жизнь сразу станет лучше. ненавижу крохоборство.
СсылкаПожаловаться
согласна
Джул ИюлВ ответ на Ольга
Ольга
не общаться. и жизнь сразу станет лучше. ненавижу крохоборство.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
Nickеа́
Так это же ваши цветы и хвойники, какого х они их выкапывают?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Так это же ваши цветы и хвойники, какого х они их выкапывают?
СсылкаПожаловаться
Это дом мужа, и пока он жил один, родители здесь ухаживали за огородом, что-то сажали конечно. Но я уже 10 лет тут живу, всё давно переделала, другие цветники, деревья понасадила, так они же каждый год весной приезжают и выискивают свои посаженные цветы и выкапывают их. Вообще, всё что им нужно, просят у сына, как будто меня здесь нет. Я понимаю, они считают это своим, раз сын дом построил, я и не противилась им, думаю ладно, еще ругаться из-за мелочей. Но сейчас просто в шоке от их наглости.
С уважением СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Это дом мужа, и пока он жил один, родители здесь ухаживали за огородом, что-то сажали конечно. Но я уже 10 лет тут живу, всё давно переделала, другие цветники, деревья понасадила, так они же каждый год весной приезжают и выискивают свои посаженные цветы и выкапывают их. Вообще, всё что им нужно, просят у сына, как будто меня здесь нет. Я понимаю, они считают это своим, раз сын дом построил, я и не противилась им, думаю ладно, еще ругаться из-за мелочей. Но сейчас просто в шоке от их наглости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж должен эти вопросы решать, а он просто спрятался за вашу спину. Вы должны быть в стороне от этой ситуации, эта сфера отвественности мужа.
ТенериFе
ну бывают же такие свекры....
a aВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
ну бывают же такие свекры....
СсылкаПожаловаться
без трусов оставить готовы
Mary
Это ваша территория и не надо было сразу позволять такое делать,перебесятся
Katya
А чей дом-то? Ваш или свёкров ?
АнонимВ ответ на Katya
Katya
А чей дом-то? Ваш или свёкров ?
СсылкаПожаловаться
Муж строил еще до свадьбы, у них свои 3 квартиры и дача.
kalink@-malink@
Пускай сами занимаются продажей дома...
Nataly
предложите сразу уже дом разобрать) я бы сразу не позволила территорию поганить
T
Мы покупали дом когда, наша хозяйка предприимчивая тоже выкопала всё что смогла) Нам достался участок с ямами... Хорошо краны на улице свинтить не успела, хотела ведь)))) да, неприятна такая мелочность, особенно учитывая что мы то ей пошли на уступки, собаку её себе взяли.
Лагерта Лодброк
С покупателями вам только сделку завершить,а с родными мужа еще жить. Так что не воюйте, терпения вам с пожилыми... жадность это возрастное.
Комментарий удален.Почему?
Лагерта ЛодброкВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что значит в чужом? это дом детей - куда роднее то?
Вера КоноваловаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так он не чужой, построен до брака и они там до брака жили. Это скорее для дамы он чужой. Девочки, вспомните "Санта-Барбару" и привыкните к мысли, что ваше только то, что есть лично у вас. Даже имущество, нажитое в браке - оно не ваше, а подлежит разделу. И каким он будет, этот раздел, заранее не известно. А уж добрачное имущество мужа - это вообще даётся вам для временного пользования. Хорошо уже то, что пользование это безвозмездное.
Вера Коновалова
Так он не чужой, построен до брака и они там до брака жили. Это скорее для дамы он чужой. Девочки, вспомните "Санта-Барбару" и привыкните к мысли, что ваше только то, что есть лично у вас. Даже имущество, нажитое в браке - оно не ваше, а подлежит разделу. И каким он будет, этот раздел, заранее не известно. А уж добрачное имущество мужа - это вообще даётся вам для временного пользования. Хорошо уже то, что пользование это безвозмездное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вспомним санту барбару,мы мультики смотрели еще
Вера КоноваловаВ ответ на Natalia
Natalia
Не вспомним санту барбару,мы мультики смотрели еще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну там был один момент, на то время нам постсоветским людям абсолютно непонятный. Люди вступают в брак, вроде любовь, но при этом мои скважины - это мои скважины. И с другой стороны так же. Вот и мы дожили до этого.
Night Fury
Крохоборы.
Алена Иванова
В спокойном тоне, но твердо, совместно с мужем объясните родственникам, что больше ничего трогать не разрешаете. На остальные темы общайтесь спокойно, будто ничего и не бывало))) А уж их реакция, это их собственное дело. Побесятся немного, да успокоятся.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Алена Иванова
Алена Иванова
В спокойном тоне, но твердо, совместно с мужем объясните родственникам, что больше ничего трогать не разрешаете. На остальные темы общайтесь спокойно, будто ничего и не бывало))) А уж их реакция, это их собственное дело. Побесятся немного, да успокоятся.
СсылкаПожаловаться
и четко нужно свекров предупредить, что продали дом с цветочками-посадками!
Василиса
Надо было выкапывать ДО показа дома покупателям!
a a
мы когда продавали, договорились, что можем вывозить всё что нам хочется, но мы пркатически всё оставили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем