Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрушаем миф о "насосала"

Когда среднестатистический гражданин этой страны видит девушку в дорогом автомобиле, он сразу выносит
вердикт: "Насосала". Наиболее продвинутые, иронизируя над собой, однако все с той же ущербной завистью, заключают: "Не насосала, а подарили".

Как бы ни было печально, однако, в большинстве случаев они правы. Тем не менее, девушка в России сейчас вполне в состоянии зработать себе и на автомобиль, и на квартиру, и на дачный особнячок и даже на корм любимому котику. Да для этого придется изрядно потрудиться и руками, и головой. И это не то, о чем вы подумали!

 1.

Это Елена Масолова, автор одной из главных сенсаций в рунете, создатель российского Groupon.

 

В марте 2010 года Масолова создала сайт Darberry.ru, сервис по продаже купонов и скидок, и уже в августе
продала его американской компании Groupon. По слухам, контрольный пакет Darberry.ru был продан за 50 млн долларов. Елена эти слухи не опровергает.

2.

Это Алена Терещенко. Она недавно подписала с Орифлеймом контракт на 2 млн. рублей.

 

Чтобы этого добиться понадобилось выиграть в проекте "Бьюти-битва". В честном бьюти-бою Алена победила своих соперников и стала официальным визажистом бренда.

3.

Это Алена Владимирская (настоящее имя — Ольга Аринина), основатель хантингового агентства Pruffi,
месячный оборот которого составляет 5 600 000 рублей.

  

Алена является самым известным российским охотником за талантами (или по-русски
"хедхантером";) в IT-отрасли. В настоящее время хедхантинг - это большой и сложный бизнес, оборот которого того и гляди приблизится к обороту
обслуживаых им индустрий.

4.

Это Дарья Устюжанина, сооснователь и генеральный директор TimePad сирвиса предоставление услуг по
организации мероприятий.

  

Организатор первых в России TEDxMoscow, TechCrunch Moscow и семинара Стивена Кови. Стояла у истоков
создания Бизнес-инкубатора ГУ-ВШЭ. Ранее работала в IT, занималась внедрением информационных систем. Оборот TimePad составляет 10 млн рублей.




Так вот, все они и НЕ НАСОСАЛИ.

 

 

 
Семен Лоренков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
МаринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если тебя кормят и содержат, не надо даже работать - можно с "мороженки" откладывать на авто.
Вы лучше развейте вашу чушь про 26-летнего главного бухгалтера, который еще до этого успел накопить на авто за несколько миллионов... Не обижайтесь, но ваши слова пока только подтверждают про родителей и любовников.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ваше право верить или нет. Но масса молодых людей имеют к 27 годам машины не в виде подарка. Возможно многие из них платят кредиты, а кто-то и нет. Посмотрите какие пробки - думаете подарки в них стоят. Простите за нескромность, вы из какого города?
ЕкатеринаВ ответ на Марина
Марина
Ваше право верить или нет. Но масса молодых людей имеют к 27 годам машины не в виде подарка. Возможно многие из них платят кредиты, а кто-то и нет. Посмотрите какие пробки - думаете подарки в них стоят. Простите за нескромность, вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Марина, АУУуууууу! Причем тут машины вообще?!!!!!! Речь идет об ОЧЕНЬ ДОРОГИХ автомобилях у молодых людей. И что купить их могут за очень редким исключением только с помощью родителей или любовников. Потому что заработать к 26 несколько миллионов на автомобиль, полностью себя обеспечивая и стартуя с обычным резюме на общих основаниях, практически невозможно.
МаринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Марина, АУУуууууу! Причем тут машины вообще?!!!!!! Речь идет об ОЧЕНЬ ДОРОГИХ автомобилях у молодых людей. И что купить их могут за очень редким исключением только с помощью родителей или любовников. Потому что заработать к 26 несколько миллионов на автомобиль, полностью себя обеспечивая и стартуя с обычным резюме на общих основаниях, практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У нас насосала начинают говорить про машины от миллиона-полтора, а это вполне достижимо. Я же сразу написала, что на бентли просто так не заработать.
МаринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну вот сами сядьте и посчитайте, а не несите полнейшую пургу, как в 26 купить авто за 5 миллионов, став при этом главным бухгалтером во сколько?.. в 22-23?.. и при этом полностью себя содержа. много знаете 23-летних главных бухгалтеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сейчас рынок труда просел, а вот пару лет назад молодых людей с приличным бизнес-английским набирали сразу после вуза, сначала как интернов, а после, года через 2 они были на весьма приличных окладах.
ЕкатеринаВ ответ на Марина
Марина
Сейчас рынок труда просел, а вот пару лет назад молодых людей с приличным бизнес-английским набирали сразу после вуза, сначала как интернов, а после, года через 2 они были на весьма приличных окладах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы не путайте приличный оклад и авто премиум класса при полном своем содержании.
МаринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну вот сами сядьте и посчитайте, а не несите полнейшую пургу, как в 26 купить авто за 5 миллионов, став при этом главным бухгалтером во сколько?.. в 22-23?.. и при этом полностью себя содержа. много знаете 23-летних главных бухгалтеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сейчас рынок труда просел, а вот пару лет назад молодых людей с приличным бизнес-английским набирали сразу после вуза, сначала как интернов, а после, года через 2 они были на весьма приличных окладах.
ТучВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну вот сами сядьте и посчитайте, а не несите полнейшую пургу, как в 26 купить авто за 5 миллионов, став при этом главным бухгалтером во сколько?.. в 22-23?.. и при этом полностью себя содержа. много знаете 23-летних главных бухгалтеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К 26-ти годам я сама построила квартиру, купила машину, гараж. И да, у меня уже был ребенок, которого я родила в 20 лет. Поэтому я не сомневаюсь, что может молодая женщина заработать иным способ чем "насасала" и без начального капитала родителей. И такое происходит гораздо чаще, чем вы думаете. Сомневаются в этом мужчины в силу своего шовинизма и женщины, которые сами не могут это сделать.
ЕкатеринаВ ответ на Туч
Туч
К 26-ти годам я сама построила квартиру, купила машину, гараж. И да, у меня уже был ребенок, которого я родила в 20 лет. Поэтому я не сомневаюсь, что может молодая женщина заработать иным способ чем "насасала" и без начального капитала родителей. И такое происходит гораздо чаще, чем вы думаете. Сомневаются в этом мужчины в силу своего шовинизма и женщины, которые сами не могут это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А кем работали и с каким доходом?
ТучВ ответ на Екатерина
Екатерина
А кем работали и с каким доходом?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Простите, Екатерина. Я не буду особо вдаваться в подробности. Скажу только, что в сфере оказания услуг юридическим лицам. Я и сейчас хороший специалист в своей области, но уже не хочу "пахать". Так "на булавки", как говорится. Сейчас я почти сижу "на шее у мужа" и пытаюсь дать ему то, что не додала в молодые годы, в плане уюта, заботы и быта. Не знаю, получается ли)))
ЕкатеринаВ ответ на Туч
Туч
Простите, Екатерина. Я не буду особо вдаваться в подробности. Скажу только, что в сфере оказания услуг юридическим лицам. Я и сейчас хороший специалист в своей области, но уже не хочу "пахать". Так "на булавки", как говорится. Сейчас я почти сижу "на шее у мужа" и пытаюсь дать ему то, что не додала в молодые годы, в плане уюта, заботы и быта. Не знаю, получается ли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Почему-то никто, кто к 26 годам заработал несколько миллионов на автомобиль, при этом полностью себя обеспечивая, не хочет вдаваться в подробности. Показательно, однако.
ТучВ ответ на Екатерина
Екатерина
Почему-то никто, кто к 26 годам заработал несколько миллионов на автомобиль, при этом полностью себя обеспечивая, не хочет вдаваться в подробности. Показательно, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, народ можно понять. Это совсем не значит, что занимались чем то противозконным или непотребством каким. Жизнь научила больше помалкивать, чем говорить.
ЕкатеринаВ ответ на Туч
Туч
Ну, народ можно понять. Это совсем не значит, что занимались чем то противозконным или непотребством каким. Жизнь научила больше помалкивать, чем говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если бы это было так, то молчали бы изначально. А то сначала рассказывают, как 26-летние главные бухгалтеры покупают авто за несколько миллионов, а потом вдруг вспоминают о том, что молчание - золото.
ТучВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если бы это было так, то молчали бы изначально. А то сначала рассказывают, как 26-летние главные бухгалтеры покупают авто за несколько миллионов, а потом вдруг вспоминают о том, что молчание - золото.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мне кажется, будучи человеком по найму тяжело заработать на авто за несколько миллионов. Только свое дело. Поэтому явно что то не то, согласна с Вами. Хотя... может я ошибаюсь.
ЕкатеринаВ ответ на Туч
Туч
Мне кажется, будучи человеком по найму тяжело заработать на авто за несколько миллионов. Только свое дело. Поэтому явно что то не то, согласна с Вами. Хотя... может я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Чтобы раскрутить свое дело до таких сумм тоже нужно время, если стартуешь с нуля. Опять же - бывает всякое и не без исключений, но не в массе своей.
Анонимка
Ой да пусть говорят что хотят. Собаки лают - караван идёт. Кого эти завистливые злобства интересуют?
Ольга
Умницы и красавицы. Я очень люблю свою работу и пусть она наверное не даст мне подобного дохода, но я постараюсь заработать на достойную жизнь. Этим дамам огромное спасибо, люди умеющие применять свой талант, дают колоссальный стимул искать таланты и возможности в себе. Тема замечательная
Ольга
Умницы и красавицы. Я очень люблю свою работу и пусть она наверное не даст мне подобного дохода, но я постараюсь заработать на достойную жизнь. Этим дамам огромное спасибо, люди умеющие применять свой талант, дают колоссальный стимул искать таланты и возможности в себе. Тема замечательная
ЩастьеЩастье
Успешно замуж вышли или дали кому надо :)))
Tatyana Ne Larina
Darberry.ru
Это не сайт, а настоящий "развод". Один раз связалась и только из-за того, что грамотно себя с ними повела, они вернули мне деньги за не оставленный товар через два месяца. А народ не мог обратно получить деньги годами. Я зашла на сайт (после того как сделала там заказ), ужаснулась отзывам.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Darberry.ru
Это не сайт, а настоящий "развод". Один раз связалась и только из-за того, что грамотно себя с ними повела, они вернули мне деньги за не оставленный товар через два месяца. А народ не мог обратно получить деньги годами. Я зашла на сайт (после того как сделала там заказ), ужаснулась отзывам.
СсылкаПожаловаться
за не поставленный товар
Ольга Карцева
Всего 4 барышни с приличным образованием и стартовым капиталом. И не надо мне про то, что начали они без копейки денег, в жизни не поверю...
МаринаВ ответ на Ольга Карцева
Ольга Карцева
Всего 4 барышни с приличным образованием и стартовым капиталом. И не надо мне про то, что начали они без копейки денег, в жизни не поверю...
СсылкаПожаловаться
Визажист тоже?
Люли Малина
Шарапову с Курниковой забыли. Пусть и не насосали, но халява по жизни необыкновенная. Сравнится только с Водяновой - с дегенератской физиономией в топ-модели попасть.
Ольга
К сожалению все мои знакомые обладательницы собственных квартир' дач и хороших авто-это все дочки состоятельных родителей. А одна замужем за тем' кто все это подарил.
Птичка
Ммм... вот честно, я слушала большое интервью с Аленой Владимирской. Не знаю, как другие в своём деле разбираются, а она в своём показалась мне по меньшей мере однобоко мыслящей и плохо разбирающейся в специфике именно айти-хантинга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем