Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрушение личности?

Бывает часто что люди просят прощения у близкого человека, за причиненную обиду. Однако, после прощения снова обижают того-же близкого человека, бывает что даже той-же обидой. В чём причины такой напасти?   
Игорь Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
TanchikT
Любят просить прощения
Zmeya
Это к психологу
наташа журкина
Люди несовершенны
Семен Семенович Горбунков
В их духовном несовершенстве.
Светлана
бывают такие вещи,которые не прощаются,чтобы они не разрушали человека,нужно клин клином...
АйриШа
Есть внутренняя уверенность, что человек всё равно простит. Чаще всего это мама. именно своих мам мы обижаем чаще. И они всегда прощают.
Ирина
ну я присоединюсь. Тоже не понимаю, зачем просить прощения и поступать так же точно.
ЭйвеВ ответ на Ирина
Ирина
ну я присоединюсь. Тоже не понимаю, зачем просить прощения и поступать так же точно.
СсылкаПожаловаться
и я
//////////// //////////
Есть такие, кто даже прощения не просит - не считает, что от него вообще что-то зависит - какает себе и какает.
Voodoo
Отсутствие мозгов у обеих сторон.
Осень Золотая
Слабохарактерность это. Надо работать над собой.
omega
Вседозволенность.
Грушенька GВ ответ на omega
omega
Вседозволенность.
СсылкаПожаловаться
Да, я бы еще добавила распущенность.
omega
Разрушается личность близкого, которого обижают. Его обижают, а он прощает, прощает. А почему прощает? Любит? ЖалееТ? Или просто нет сил сопротивляться?
Елена СамокишВ ответ на omega
omega
Разрушается личность близкого, которого обижают. Его обижают, а он прощает, прощает. А почему прощает? Любит? ЖалееТ? Или просто нет сил сопротивляться?
СсылкаПожаловаться
Ему это нравится-обижаться и страдать.
Елена Самокиш
Ну, это классика-пара садист-мазохист. Одному нравится подчинять и унижать, второму-страдать. Они не могут друг без друга. Но вот лично я не в Теме-и других людей никогда не обижаю, и себя в обиду не даю. И в эти игры не играю. У того, кот меня обидел второго шанса никогда не будет в принципе. Одно время меня за это часто укоряли-мол, ну ошибся человек, с кем не бывает? А не надо ошибаться. Думать надо-что , кому и как говоришь. Сейчас в моём окружении все знают эту черту моего характера-и очень сильно думают перед тем, как что либо мне сказать.
Юля ШереметВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну, это классика-пара садист-мазохист. Одному нравится подчинять и унижать, второму-страдать. Они не могут друг без друга. Но вот лично я не в Теме-и других людей никогда не обижаю, и себя в обиду не даю. И в эти игры не играю. У того, кот меня обидел второго шанса никогда не будет в принципе. Одно время меня за это часто укоряли-мол, ну ошибся человек, с кем не бывает? А не надо ошибаться. Думать надо-что , кому и как говоришь. Сейчас в моём окружении все знают эту черту моего характера-и очень сильно думают перед тем, как что либо мне сказать.
СсылкаПожаловаться
Да вы садист, Елена) Получается, что любая откровенность в отношении вас карается смертной казнью?
Елена СамокишВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Да вы садист, Елена) Получается, что любая откровенность в отношении вас карается смертной казнью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем мне чьи то откровенности? Я к другим людям со своими откровенностями не лезу.
Элина
Любимый плохо себя ведет
Юля Шеремет
Извиняющийся искренне верит, что больше так не поступит. Старается не поступать. Но его внутренняя природа все равно побеждает.
АнNa
извиняется, чтобы вернуть как было удобно, а не из-за раскаяния
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем