Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрушила семью

Написать хотела давно, да все не решалась. Вышла замуж по большой любви, в 20 лет, бросила родной город, уехала с мужем в неизвестность. жили на съемной квартире, спали на полу, ничего не было у нас. устроилась на две работы, получала больше него. потом он стал получать больше, купили машину, получили квартиру по военной ипотеке. ссорились по пустякам. муж хороший, не гулял, не пил, не курил, не обижал. но со временем стал меняться, может из-за службы, стал черствым. когда умерла моя мама, не приехал на похороны, объяснив это тем, что не может бросить ребенка (дочку был год), хотя с ней могла посидеть свекровь. после похорон у меня началась депрессия, я часто болела, муж злился, никакой поддержки. я стала понимать, что моя любовь к нему угасает. хотя сравнивая другие семьи, осознавала, что у нас лучше остальных. идти некуда, родственников нет, ребенок маленький, на работу выйти не могла. терпела. думала, что я просто дура - хороший муж и папа, все есть, что еще надо? общалась с другими мужчинами и понимала, что мой все равно лучше. но любви уже нет. потом стало хуже - в плане близости он мне стал противен. хотя от подкаченный красавец, умный, начитанный. думала, пройдет. не прошло. мучалась так года два. в ноябре прошлого года он пристал ко мне с расспросами, что со мной происходит. я не хотела говорить, уходила от ответа. но он настаивал, в итоге я ему сказала, что он не вызывает у меня желания. говорить это мне было больно, потому что я понимала, что слышать это крайне неприятно, тем более мужчине. он был в шоке. вроде решили развестись, я уехала на неделю. по приезду он меня встретил с цветами, устроил романтический вечер. это все было у нас впервые. цветы вообще дарит по большим праздникам, даже из роддома без цветов забирал. в тот вечер я увидела его прежним, он говорил, что готов меняться и что мы с дочкой ему оч нужны, что не хочет нас терять. я поверила. но ничего не изменилось. потом я узнала, что когда я уезжала, он ходил гулять с другом, познакомились с девчонками, друг (тоже женатый) уехал с одной, муж уехал раньше и один. это все я узнала из переписки их с другом. там муж писал, что ему никто не нужен и что он любит меня. а друг над ним стебался, что он даже не захотел ни с кем познакомиться. я была в шоке. ведь он мог мне изменить, тем более мы решили развестись. но он не стал. такой молодец блин. а я все равно его не люблю. с тех пор прошло несколько месяцев, я не смогла с ним жить, спать, даже он меня обнимает, а мне противно. в начале мая я ушла. все разрушила. познакомилась с другим парнем, поверила в его чувства, не сразу, но все же. он так красиво ухаживал, был понимающим и чутким. я решила уйти, рискнуть. скажу сразу, что мы общались наверное месяца два, прежде, чем я ушла. и у нас не было никаких отношений. даже когда я стала жить отдельно, я долго его не подпускала к себе. он говорил, как я ему нужна, что хочет жить вместе, что хочет меня увезти в другой город (он планирует переехать). ну конечно съезжаться я отказалась - рано, переезжать непонятно к кому - тоже. он приглашал меня на выходные приехать с ребенком к нему, показать город. я отказывалась. не хотела подпускать к себе, и в глубине души не хотела верить, чтобы потом не обжечься. но со временем привыкла, он стал для меня близким. от его я получала ту заботу и поддержку, которой мне не хватало с мужем. но он очень много работает, часто бывает в командировках. это правда, так как мы работаем вместе, я это знаю точно. и когда он уезжает, мы часто ссоримся. я привыкла к мужу, он всегда звонил, писал, говорил где он и чем занимается. полный отчет. я так привыкла. но этот же совсем другой. он может вечером засидеться с друзьями (а может и с подругами), не звонить, не пожелать спокойной ночи. может не взять трубку, объясняя на след день, что был в компании и ему было неудобно. это выше моего понимания, муж так не делал. уже несколько раз предлагала расстаться, на что получаю кучу цветов, подарков, пылких признаний в любви и обещаний, что все измениться. но не меняется. и каждый раз он меня шантажирует тем, что если я его не прощу, он напишет заявление на перевод и уедет в другой город. что его здесь, кроме меня, ничего не держит. к слову сказать, даже на работе удивляются, почему он еще здесь, хотя еще в марте была информация, что он переводится. вчера очередной раз поругались. причина - два дня назад он мне не позвонил за весь день ни  разу. писал мало. верю, что много работы. готова поверить. но вечером? вечером, сказал он, у них была пьянка, на которой он знакомился с нужными людьми и налаживал связи. готова закрыть глаза и поверить. но блин. найди пять минут и позвони! а потом иди пить. в чем проблема?? кстати, в тот же день мне звонила сотрудник из тур агентства, подбирала мне путевку - он отправляет меня с дочкой на море. все оплачивает, но сам не едет - работа.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
было ваше стало наше
Это ПРАВДА
варвара егорова
с жиру вы, аноним, беситесь, вот что я вам скажу, глядя со стороны. и чего вы к этим звонкам прицепились? позвонил-не позвонил, видно времени свободного много...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох как вы правы. уже 15 лет не получается, хотя муж меня и ребенка бил очень сильно. ушла сама от него, ради спокойствия ребенка. но личной жизни никакой. Бил 3х летнего ребенка. не смогла это терпеть, если бы его не трогал, наверное ради него терпела бы. А вот смотрю и читаю как же люди от жиру бесятся
Мила
Капец вы ....ещё и ребенка сюда втянула ((
Аноним
не нужен мне такой. я знаю, какой мне нужен. и этот второй был таким, до поры до времени..
ИринаВ ответ на ˜*Bonitka*˜
˜*Bonitka*˜
Ох как вы правы. уже 15 лет не получается, хотя муж меня и ребенка бил очень сильно. ушла сама от него, ради спокойствия ребенка. но личной жизни никакой. Бил 3х летнего ребенка. не смогла это терпеть, если бы его не трогал, наверное ради него терпела бы. А вот смотрю и читаю как же люди от жиру бесятся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неуравновешенная и эгоистичная. И ребенка отца лишила и семью разбила и все мало... Разберитесь сами в себе для начала , а не мучайте окружающих вас людей. Вы сами не понимаете - чего хотите.
Все закончиться очень быстро. С новым мужчиной у вас ничего серьезного не построится, угаснет первая страсть и все сойдет на нет. Потом вы помыкаетесь одна с ребенком и хорошо если вернетесь к мужу. Но осадок у него уже останется. Вот и весь итог ваших закидонов (другого слова не подберу).
АндрейВ ответ на Аноним
Аноним
для меня покупка путевки - это серьезный поступок с его стороны, но в то же время он за весь день не нашел и минуты на звонок. это я расцениваю как наплевательское отношение. его ответ - ты не права, я вас очень люблю. вчера предъявила ему, что ради него бросила все, живу теперь на съемной квартиры, отказалась от всего, а он даже не может позвонить. клянется, что исправится и прочее бла бла бла. устала. хочу ли вернуться к мужу? нет. жалею, что так поступила? нет. но все равно обидно...этого послала ко всем чертям, сказала - видеть больше не хочу
СсылкаПожаловаться
для меня покупка путевки - это серьезный поступок с его стороны


Toni4k@В ответ на Аноним
Аноним
для меня покупка путевки - это серьезный поступок с его стороны, но в то же время он за весь день не нашел и минуты на звонок. это я расцениваю как наплевательское отношение. его ответ - ты не права, я вас очень люблю. вчера предъявила ему, что ради него бросила все, живу теперь на съемной квартиры, отказалась от всего, а он даже не может позвонить. клянется, что исправится и прочее бла бла бла. устала. хочу ли вернуться к мужу? нет. жалею, что так поступила? нет. но все равно обидно...этого послала ко всем чертям, сказала - видеть больше не хочу
СсылкаПожаловаться
Вы ради себя бросили все, но никак не ради него...прочитайте еще раз весь свой текст, там четко написано все.
АнонимВ ответ на Toni4k@
Toni4k@
Вы ради себя бросили все, но никак не ради него...прочитайте еще раз весь свой текст, там четко написано все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ради себя, да. я ему так сгоряча сказала, наверное, хотела пристыдить. это было с моей стороны очень глупо
Toni4k@В ответ на Аноним
Аноним
ради себя, да. я ему так сгоряча сказала, наверное, хотела пристыдить. это было с моей стороны очень глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, автор вы все больше и больше симпатии вызываете у меня, поступаете честно, умеете признавать свои ошибки, все бросили и от всего отказались ради семьи(танцы, аспирантура и т.д.), но где-то в погоне за семьей вы потеряли тогда себя, увы, этот хаос в голове у вас оттуда, думаю если бы не было этих всех требований со стороны мужа, у вас вполне мог получится хороший брак...это так, размышления вслух. Желаю Вам найти и обрести себя, верю что у Вас обязательно все получится!
АнонимВ ответ на Toni4k@
Toni4k@
Знаете, автор вы все больше и больше симпатии вызываете у меня, поступаете честно, умеете признавать свои ошибки, все бросили и от всего отказались ради семьи(танцы, аспирантура и т.д.), но где-то в погоне за семьей вы потеряли тогда себя, увы, этот хаос в голове у вас оттуда, думаю если бы не было этих всех требований со стороны мужа, у вас вполне мог получится хороший брак...это так, размышления вслух. Желаю Вам найти и обрести себя, верю что у Вас обязательно все получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вы правы. с этим мужчиной когда познакомилась, он меня очень поддерживал, особенно в плане учебы, предлагал самому съездить узнать, что нужно для поступления. я давно хотела тату - муж в штыки, а этому сказала, он ответил - ты вправе делать то, что ты хочешь. и я сделала. муж был в бешенстве, что пошла против него. еще - муж не давал мне машину, хотя права у меня давно. а этот на первом же свидании посадил за руль.
R
Вот здесь Вас лучше стало видно - 13-летний подросток... эгоистичный
Марина ДудаеваВ ответ на Аноним
Аноним
вот вы правы. с этим мужчиной когда познакомилась, он меня очень поддерживал, особенно в плане учебы, предлагал самому съездить узнать, что нужно для поступления. я давно хотела тату - муж в штыки, а этому сказала, он ответил - ты вправе делать то, что ты хочешь. и я сделала. муж был в бешенстве, что пошла против него. еще - муж не давал мне машину, хотя права у меня давно. а этот на первом же свидании посадил за руль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умоляюююю! Надеюсь,в реале Вы не существуете... А мужчинам,имевшим с Вами отношения-пожизненные льготы!!! Либо-дурные...либо-слепые...либо -в прошлой жизни чего сотворили...
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
для меня покупка путевки - это серьезный поступок с его стороны, но в то же время он за весь день не нашел и минуты на звонок. это я расцениваю как наплевательское отношение. его ответ - ты не права, я вас очень люблю. вчера предъявила ему, что ради него бросила все, живу теперь на съемной квартиры, отказалась от всего, а он даже не может позвонить. клянется, что исправится и прочее бла бла бла. устала. хочу ли вернуться к мужу? нет. жалею, что так поступила? нет. но все равно обидно...этого послала ко всем чертям, сказала - видеть больше не хочу
СсылкаПожаловаться
А как мы жили,дружили,любили когда не было сотовой связи,но ведь жили,дружили,любили. Я тоже за день не часто звоню домой,но никто от меня не убежал,Вы сами не знаете,что хотите ,наверное разбитое корыто
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
А как мы жили,дружили,любили когда не было сотовой связи,но ведь жили,дружили,любили. Я тоже за день не часто звоню домой,но никто от меня не убежал,Вы сами не знаете,что хотите ,наверное разбитое корыто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я тоже проклинаю эти телефоны. дело наверное в том, что я не верю ему и боюсь, что выбрала не того. доверия к нему нет никакого, если честно. хотя особо нет повода
отдел кадров
на мой взгляд (женщины 80-х, выросшей без сотовых телефонов) хуже всего когда девушка требует постоянных звонков или сама звонит без конца, да еще истерики по этому поводу устраивает. Созвонились раз в день? Все нормально? и отлично! Не позвонил был занят, но написал-замечательно! У вас что проблемы какие-то? Дела? Если так то позвоните сами. Если звонок-это просто ваше требование к мужчине, то успокойтесь, выпейте капель.
Ekaterina Safronova
Вы прикольная.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
да я тоже проклинаю эти телефоны. дело наверное в том, что я не верю ему и боюсь, что выбрала не того. доверия к нему нет никакого, если честно. хотя особо нет повода
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжело жить не доверяя,проверяя. Он не муж и ведет себя как не муж,он свободный человек,не семейный.Женится,вот тогда может и будет отчитываться
Аноним
не созвонились. меня выбесило его смс, что он пошел пить и желает спокойной ночи! просто взбесило. я весь день ждала этого звонка, причем он сам обещал позвонить. сам написал - я тебе попозже позвоню, я не просила его.
Аноним
так и не надо было ничего начинать. я хотела с ним просто общаться. присмотреться. но нет! каждый день с его стороны был вынос мозга о том, как он устал от этой неопределенности, о том, как он хочет быть любимым мной, о том, что он хочет приходить с работы, приносить продукты и вместе готовить ужин, как семья, вместе укладывать ребенка. я не тянула его за язык, мне вообще не нужны были новые отношения. а теперь он гуляет, вот оно как
ХризантемаВ ответ на Ляля
Ляля
Тяжело жить не доверяя,проверяя. Он не муж и ведет себя как не муж,он свободный человек,не семейный.Женится,вот тогда может и будет отчитываться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ekaterina Safronova
У вас еще будет много таких отношений.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну вы знаете, есть наглядные примеры, когда люди разводятся и находят свое счастье. а прыгать некоторые и в браке умудряются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем