Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрушила семью

Написать хотела давно, да все не решалась. Вышла замуж по большой любви, в 20 лет, бросила родной город, уехала с мужем в неизвестность. жили на съемной квартире, спали на полу, ничего не было у нас. устроилась на две работы, получала больше него. потом он стал получать больше, купили машину, получили квартиру по военной ипотеке. ссорились по пустякам. муж хороший, не гулял, не пил, не курил, не обижал. но со временем стал меняться, может из-за службы, стал черствым. когда умерла моя мама, не приехал на похороны, объяснив это тем, что не может бросить ребенка (дочку был год), хотя с ней могла посидеть свекровь. после похорон у меня началась депрессия, я часто болела, муж злился, никакой поддержки. я стала понимать, что моя любовь к нему угасает. хотя сравнивая другие семьи, осознавала, что у нас лучше остальных. идти некуда, родственников нет, ребенок маленький, на работу выйти не могла. терпела. думала, что я просто дура - хороший муж и папа, все есть, что еще надо? общалась с другими мужчинами и понимала, что мой все равно лучше. но любви уже нет. потом стало хуже - в плане близости он мне стал противен. хотя от подкаченный красавец, умный, начитанный. думала, пройдет. не прошло. мучалась так года два. в ноябре прошлого года он пристал ко мне с расспросами, что со мной происходит. я не хотела говорить, уходила от ответа. но он настаивал, в итоге я ему сказала, что он не вызывает у меня желания. говорить это мне было больно, потому что я понимала, что слышать это крайне неприятно, тем более мужчине. он был в шоке. вроде решили развестись, я уехала на неделю. по приезду он меня встретил с цветами, устроил романтический вечер. это все было у нас впервые. цветы вообще дарит по большим праздникам, даже из роддома без цветов забирал. в тот вечер я увидела его прежним, он говорил, что готов меняться и что мы с дочкой ему оч нужны, что не хочет нас терять. я поверила. но ничего не изменилось. потом я узнала, что когда я уезжала, он ходил гулять с другом, познакомились с девчонками, друг (тоже женатый) уехал с одной, муж уехал раньше и один. это все я узнала из переписки их с другом. там муж писал, что ему никто не нужен и что он любит меня. а друг над ним стебался, что он даже не захотел ни с кем познакомиться. я была в шоке. ведь он мог мне изменить, тем более мы решили развестись. но он не стал. такой молодец блин. а я все равно его не люблю. с тех пор прошло несколько месяцев, я не смогла с ним жить, спать, даже он меня обнимает, а мне противно. в начале мая я ушла. все разрушила. познакомилась с другим парнем, поверила в его чувства, не сразу, но все же. он так красиво ухаживал, был понимающим и чутким. я решила уйти, рискнуть. скажу сразу, что мы общались наверное месяца два, прежде, чем я ушла. и у нас не было никаких отношений. даже когда я стала жить отдельно, я долго его не подпускала к себе. он говорил, как я ему нужна, что хочет жить вместе, что хочет меня увезти в другой город (он планирует переехать). ну конечно съезжаться я отказалась - рано, переезжать непонятно к кому - тоже. он приглашал меня на выходные приехать с ребенком к нему, показать город. я отказывалась. не хотела подпускать к себе, и в глубине души не хотела верить, чтобы потом не обжечься. но со временем привыкла, он стал для меня близким. от его я получала ту заботу и поддержку, которой мне не хватало с мужем. но он очень много работает, часто бывает в командировках. это правда, так как мы работаем вместе, я это знаю точно. и когда он уезжает, мы часто ссоримся. я привыкла к мужу, он всегда звонил, писал, говорил где он и чем занимается. полный отчет. я так привыкла. но этот же совсем другой. он может вечером засидеться с друзьями (а может и с подругами), не звонить, не пожелать спокойной ночи. может не взять трубку, объясняя на след день, что был в компании и ему было неудобно. это выше моего понимания, муж так не делал. уже несколько раз предлагала расстаться, на что получаю кучу цветов, подарков, пылких признаний в любви и обещаний, что все измениться. но не меняется. и каждый раз он меня шантажирует тем, что если я его не прощу, он напишет заявление на перевод и уедет в другой город. что его здесь, кроме меня, ничего не держит. к слову сказать, даже на работе удивляются, почему он еще здесь, хотя еще в марте была информация, что он переводится. вчера очередной раз поругались. причина - два дня назад он мне не позвонил за весь день ни  разу. писал мало. верю, что много работы. готова поверить. но вечером? вечером, сказал он, у них была пьянка, на которой он знакомился с нужными людьми и налаживал связи. готова закрыть глаза и поверить. но блин. найди пять минут и позвони! а потом иди пить. в чем проблема?? кстати, в тот же день мне звонила сотрудник из тур агентства, подбирала мне путевку - он отправляет меня с дочкой на море. все оплачивает, но сам не едет - работа.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
Аноним
для меня покупка путевки - это серьезный поступок с его стороны, но в то же время он за весь день не нашел и минуты на звонок. это я расцениваю как наплевательское отношение. его ответ - ты не права, я вас очень люблю. вчера предъявила ему, что ради него бросила все, живу теперь на съемной квартиры, отказалась от всего, а он даже не может позвонить. клянется, что исправится и прочее бла бла бла. устала. хочу ли вернуться к мужу? нет. жалею, что так поступила? нет. но все равно обидно...этого послала ко всем чертям, сказала - видеть больше не хочу
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Olga MajorowaВ ответ на Аноним
Аноним
для меня покупка путевки - это серьезный поступок с его стороны, но в то же время он за весь день не нашел и минуты на звонок. это я расцениваю как наплевательское отношение. его ответ - ты не права, я вас очень люблю. вчера предъявила ему, что ради него бросила все, живу теперь на съемной квартиры, отказалась от всего, а он даже не может позвонить. клянется, что исправится и прочее бла бла бла. устала. хочу ли вернуться к мужу? нет. жалею, что так поступила? нет. но все равно обидно...этого послала ко всем чертям, сказала - видеть больше не хочу
СсылкаПожаловаться
"Предьявила ему что ради него бросила все"-вы сами себя услышали??? Это вы все бросили это было ваше решение-он вас не заставлял-теперь какие к нему претензии? И на море вас с дочкой скорей всего отправляет чтобы просто отдохнуть от ваших претензий и глупых истерик-очень напоминает истерики Анны Карениной! Чтобы мужчины ваши и бабло на все хотелки и люксусную жизнь зарабатывали и при этом чтобы всегда рядом как преданный пес были!
Марина Дудаева
Olga,bravo!!!
Вы-подарок для мужчины!
Аноним
да я сказала это сгоряча, и это неправда конечно. про путевку был давно еще разговор, до ссор. и я ему тогда сказала, что мне это не нужно. он все сделал за спиной, поставил перед фактом и все в итоге
Botir MavashevВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
"Предьявила ему что ради него бросила все"-вы сами себя услышали??? Это вы все бросили это было ваше решение-он вас не заставлял-теперь какие к нему претензии? И на море вас с дочкой скорей всего отправляет чтобы просто отдохнуть от ваших претензий и глупых истерик-очень напоминает истерики Анны Карениной! Чтобы мужчины ваши и бабло на все хотелки и люксусную жизнь зарабатывали и при этом чтобы всегда рядом как преданный пес были!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, да таких как Вы надо в Красную книгу записывать. Редко встретишь женщин в наше время по настоящему понимающих мужчин.
Olga Majorowa
А я из другого времени! В том времени не учили тому что мужчина должен и обязан ! С мужем мы со студенческих лет- вместе прошли и крым и рым-с годами поняла что мужчинам тоже бывает больно-обидно-так же как женщинам просто у мужчин логика мышления другая- с ними надо больше спокойно разговаривать обьяснять свои проблемы -выслушать и понять его-а не истерики устраивать! Ах он мне ни разу за день не позвонил-а как твои мама и папа жили вообще без телефона! Мой девиз- не надо в жизни хитрожопить самим с собой и к вам потянуться люди-хочешь иметь мужа и спокойствие в семье-включай не телефон а мозги и логику!
Светлана Резчикова(Агеева)
расслабтесь и получайте удовольствие от жизни. может для вас это открытие, но не все любят звонить и строчить смс. ну вот он такой. не понимаю, что не так???
лидуся горячкина
Вы с дочкой на морях, он с бабами в кровати .
Анна КрониковаВ ответ на Botir Mavashev
Botir Mavashev
Ольга, да таких как Вы надо в Красную книгу записывать. Редко встретишь женщин в наше время по настоящему понимающих мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купите бутылочку газводы и каждый раз, как начинается ссора набирайте воды в рот.У вас одна проблема -много и зря говорите.Какие-то ссоры-не позвонил, больная, не можешь нажать на кнопку? Я никогда не звоню мужу попусту, если он волнуется за меня, сам наберет, если я переживаю, я позвоню. Ждать, чтоб он проявлял инициативу, да ещё заводить скандал - это надо быть Ку-Ку. Уберите ссоры из вашей жизни, совсем, совсем.
ОМ
вы умная женщина! Сейчас таких не делают)
aleks
Ну, да, секс с женщиной, которая ценит тебя как мужчину и ничего большего. Должен же быть какой-то сброс нервных перегрузок после истерик непонятного происхождения.
Анна Кроникова
Купите бутылочку газводы и каждый раз, как начинается ссора набирайте воды в рот.У вас одна проблема -много и зря говорите.Какие-то ссоры-не позвонил, больная, не можешь нажать на кнопку? Я никогда не звоню мужу попусту, если он волнуется за меня, сам наберет, если я переживаю, я позвоню. Ждать, чтоб он проявлял инициативу, да ещё заводить скандал - это надо быть Ку-Ку. Уберите ссоры из вашей жизни, совсем, совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проблема в том, что мы часто ссоримся, именно по моей инициативе. вот я и пытаюсь понять, то ли я истеричка, то ли он правда ко*ёл. но если я пытаюсь понять, значит, не совсем я ку-ку?
варвара егорова
с жиру вы, аноним, беситесь, вот что я вам скажу, глядя со стороны. и чего вы к этим звонкам прицепились? позвонил-не позвонил, видно времени свободного много...
Anastasia Konstantinou
А вы ребенка спросили прежде чем с мужем разводиться??? И не вы обожглись с первым, а он с вами. И помните когда женщина бросает мужа у нее личная жизнь много лет не налаживается- так что не надейтесь на личное счастье у вас дрянная энергетика- эгоистичная
Olga Majorowa
Вы давно все поняли-но честность с собой вам не присуща! Вы уже профукали хорошего мужа и отца ребенку-так и будете ку-ку;
ОМ
это был ответ Olga Majorowa, отчего-то почта глюкнула)
Елена ***Иванова-Румянцева
Ты ни ку-ку. Ты эгоистка. Я я я, мне меня. А муж? Да тебе, девочка, не муж нужен, а Джин!
Елена Кеменева
Не совсем конечно ку-ку,но истеричка та ещё. Вы реально загоняетесь и мужику реально мозг выносите,дак ещё и с бывшим сравниваете.
У меня муж трудоголик и на ответсвенной должности и мы чаще переписываемся в течении дня. Он знает что из-за ерунды я его беспокоить не буду и уж если звоню значит что-то срочное/важное.
Анна КрониковаВ ответ на Аноним
Аноним
проблема в том, что мы часто ссоримся, именно по моей инициативе. вот я и пытаюсь понять, то ли я истеричка, то ли он правда ко*ёл. но если я пытаюсь понять, значит, не совсем я ку-ку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это сразу понятно, что инициатива ваша. Жена не позволяет себе такого как вы. Думаю он вас "в замуж" не позовет. Хорошо если не бросит
Аноним
ребенку 4 года. кстати, спрашивала. она даже пошла свои игрушки собирать
Ксения
Вот именно!вот почему вокруг таких мужики нормальные вьются? Что первый, что второй!а она,бедняжечка,все разобраться в себе не может — видать,нужен такой, чтоб пил и бил — и поэтому любил!
Вова Клыш
0/5 литра на каждый глаз , а если серьёзно то никто её не нужен , даже дочь !!!
Анна Кроникова
Так это сразу понятно, что инициатива ваша. Жена не позволяет себе такого как вы. Думаю он вас "в замуж" не позовет. Хорошо если не бросит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
замуж уже звал, на словах, но я к этому не отнеслась серьезно. да и не хочу я замуж. гостевой брак (так сейчас это модно называть) меня вполне бы устроил. но он совсем не умеет поддерживать общение на расстоянии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем