Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрыв кисты

Добрый день. 2 месяца назад у меня обнаружили кисту на правом яичнике 46*37 мм. Врач мне назначил лечение и мне ещё осталось 10 дней лечения потом повторные анализы. Месячные у меня за время лечения отрегулировались, болезненных ощущений в правой стороны поясницы тоже не было уже. Завтра иду к врачу так как вот уже 2 дня как есть тупые боли в пояснице и низ живота не то чтобы болел но присутствует дискомфорт. Выделений никаких нет, температура тела 36,6, но в интернете начиталась столько ужасных историй про разрывы кисты что паникую не по-детски и решила сходить к врачу раньше окончания лечения.
Мне уже кажется что эти боли появились только в моём подсознании, так как боль то появляется,то утихает. Что это может быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Иванова
первое правило при болезни - не гуглить о ней в интернете!
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
первое правило при болезни - не гуглить о ней в интернете!
СсылкаПожаловаться
знаю,только вот не получилось у меня удержаться от соблазна
ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
знаю,только вот не получилось у меня удержаться от соблазна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забудьте. и впредь не читайте. Если взять мед. энциклопедию то можно у себя почти все болезни найти. Вопрос: зачем? Единственный возможный у вас диагноз это ипохондрия.
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
забудьте. и впредь не читайте. Если взять мед. энциклопедию то можно у себя почти все болезни найти. Вопрос: зачем? Единственный возможный у вас диагноз это ипохондрия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вполне возможно,просто меня смутили боли в пояснице которые вернулись
KTR
разрыв-дикие боли.
киста какая у вас? функциональная?
АнонимВ ответ на KTR
KTR
разрыв-дикие боли.
киста какая у вас? функциональная?
СсылкаПожаловаться
да,функциональная
Василиса
простатит))))) читайте больше, ещё что нибудь найдете у себя)))
Тати
при разрыве кисты(зависит от того где она и как расположена) вы почувствуете ОЧЕНЬ сильную боль-такую что вам не до инета будет и увезут вас на скорой. Вам сделают узи,если обнаружат в брюжной полости жидкость, то отправят Вас на процедуру,где эту жидкость через влагалище огромной иголкой откачают. Оценят цвет жидкости,если она гнойная положат на операцию если нет...то выпишут лекарства и отпустят домой
ИвановаВ ответ на Тати
Тати
при разрыве кисты(зависит от того где она и как расположена) вы почувствуете ОЧЕНЬ сильную боль-такую что вам не до инета будет и увезут вас на скорой. Вам сделают узи,если обнаружат в брюжной полости жидкость, то отправят Вас на процедуру,где эту жидкость через влагалище огромной иголкой откачают. Оценят цвет жидкости,если она гнойная положат на операцию если нет...то выпишут лекарства и отпустят домой
СсылкаПожаловаться
О_о
АнонимВ ответ на Тати
Тати
при разрыве кисты(зависит от того где она и как расположена) вы почувствуете ОЧЕНЬ сильную боль-такую что вам не до инета будет и увезут вас на скорой. Вам сделают узи,если обнаружат в брюжной полости жидкость, то отправят Вас на процедуру,где эту жидкость через влагалище огромной иголкой откачают. Оценят цвет жидкости,если она гнойная положат на операцию если нет...то выпишут лекарства и отпустят домой
СсылкаПожаловаться
спасибо вам за просвещение, может и не стоит мне к врачу, по-любому через 2 недели пойду на повторное обследование
Аленка
Я как то врачу на приеме столько вопросов назадавала, что он сразу спросил:Интернета начиталась?
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Я как то врачу на приеме столько вопросов назадавала, что он сразу спросил:Интернета начиталась?
СсылкаПожаловаться

что-то я чую что со мной завтра тоже самое у врача будет
KTR
функциональная киста за 2 месяца, да еще и при лечении уже прошла, скорее всего, что уменьшилась, так точно должно быть. так что это вас продуло наверное, или от кишечника отдает
АнонимВ ответ на KTR
KTR
функциональная киста за 2 месяца, да еще и при лечении уже прошла, скорее всего, что уменьшилась, так точно должно быть. так что это вас продуло наверное, или от кишечника отдает
СсылкаПожаловаться
вполне может быть
Еленка
У меня был разрыв кисты, а потом и яичника. Смею вас уверить, что это ТАаакая боль, вы бы разогнаться не смогли, скорую бы вызывали.
А вообще физиологические кисты на яичниках всегда перед месячными образуются, а потом проходят. Киста желтого тела называется.Это не опасно.
ЕленкаВ ответ на Еленка
Еленка
У меня был разрыв кисты, а потом и яичника. Смею вас уверить, что это ТАаакая боль, вы бы разогнаться не смогли, скорую бы вызывали.
А вообще физиологические кисты на яичниках всегда перед месячными образуются, а потом проходят. Киста желтого тела называется.Это не опасно.
СсылкаПожаловаться
Разогнуться
АнонимВ ответ на Еленка
Еленка
Разогнуться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
успокоили меня немного, у мена и правда через неделю месячные должны прийти
Жанна В ответ на Еленка
Еленка
У меня был разрыв кисты, а потом и яичника. Смею вас уверить, что это ТАаакая боль, вы бы разогнаться не смогли, скорую бы вызывали.
А вообще физиологические кисты на яичниках всегда перед месячными образуются, а потом проходят. Киста желтого тела называется.Это не опасно.
СсылкаПожаловаться
не факт. у меня тоже был разрыв, перенесла на ногах. боли конечно были закачаешься, но Бог миловал, без операции.
Lawyer
а у меня был перекрут ножки кистомы... В одни сутки скрутило... КАк итог : удаление и трубы, и яичника.
Было это 20 лет назад, как раз 15 августа "юбилей".
Автор, поменьше себя накручивайте. Чему быть, тому быть.
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
а у меня был перекрут ножки кистомы... В одни сутки скрутило... КАк итог : удаление и трубы, и яичника.
Было это 20 лет назад, как раз 15 августа "юбилей".
Автор, поменьше себя накручивайте. Чему быть, тому быть.
СсылкаПожаловаться
а какие симптомы у вас были?
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
а какие симптомы у вас были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне было 15 лет, скорее всего эта кистома выросла из-за гормональных сбоев в начальный период полового созревания. Никто и ничего не знал о её существовании... Пока в один день у меня не начал побаливать живот - справа, как при аппендиците. Понемногу боль нарастала, если с утра она еле беспокоила, то к вечеру я уже каталась по полу. Вдобавок началась рвота (пошла интоксикация организма из-за некроза фаллопиевой трубы) Ночью доставили в больницу, на следующий день прооперировали.
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
мне было 15 лет, скорее всего эта кистома выросла из-за гормональных сбоев в начальный период полового созревания. Никто и ничего не знал о её существовании... Пока в один день у меня не начал побаливать живот - справа, как при аппендиците. Понемногу боль нарастала, если с утра она еле беспокоила, то к вечеру я уже каталась по полу. Вдобавок началась рвота (пошла интоксикация организма из-за некроза фаллопиевой трубы) Ночью доставили в больницу, на следующий день прооперировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас((( у у меня боли очень лёгкие...
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
мне было 15 лет, скорее всего эта кистома выросла из-за гормональных сбоев в начальный период полового созревания. Никто и ничего не знал о её существовании... Пока в один день у меня не начал побаливать живот - справа, как при аппендиците. Понемногу боль нарастала, если с утра она еле беспокоила, то к вечеру я уже каталась по полу. Вдобавок началась рвота (пошла интоксикация организма из-за некроза фаллопиевой трубы) Ночью доставили в больницу, на следующий день прооперировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рожать смогли после этого?
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
рожать смогли после этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня остался один яичник, 10 лет принимала ОК. Потом прекратила, забеременела, родила старшего. Через 4 года родила второго)))
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
У меня остался один яичник, 10 лет принимала ОК. Потом прекратила, забеременела, родила старшего. Через 4 года родила второго)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец! Всё-таки можно и с 1 яичником стать мамой
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем