Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрыв мениска

Пишу посоветываться с теми, кто у кого был разрыв мениска...Пошла в поликлинику с болями в колене. Жить не мешают эти боли, но и не проходят... Сделала МРТ: разрыв переднего рога медиального мениска. Врач назначил: таблетки - аркоксия (20 дней). Уколы: генитрон (3 дня), ин'ектран (20 дней через день). И постоянно лиотон с вольтареном. Лечение подходит к концу, а боли, хоть и меньше стали, но полностью не прошли..В интернете прочитала (АиФ Здоровье), что необходимо делать операцию - артроскопию... У кого был разрыв мениска, поделитесь опытом, пожалуйста...
Зарина Еникеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Nickea
Подорожник прикладывать оченно помогает!
Комментарий удален.Почему?
Велиичайший МаксимВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Капустой...
Велиичайший Максим
Капустой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
форелькой
Велиичайший МаксимВ ответ на Совесть
Совесть
форелькой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что?
NickeaВ ответ на Совесть
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой, на ))
СовестьВ ответ на Nickea
Nickea
Ой, на ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот спс, пойду к шее приложу. не крутитсо
NickeaВ ответ на Совесть
Совесть
Вот спс, пойду к шее приложу. не крутитсо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что случилось?
СовестьВ ответ на Nickea
Nickea
Что случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это старческое, заклинило))) а дохтур токма после праздников))))
NickeaВ ответ на Совесть
Совесть
Это старческое, заклинило))) а дохтур токма после праздников))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я завтра к дохтуру иду
Ужо и с жизней попрощалос...
СовестьВ ответ на Nickea
Nickea
Я завтра к дохтуру иду
Ужо и с жизней попрощалос...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чо у тебя????
NickeaВ ответ на Совесть
Совесть
Чо у тебя????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жопа какая-то )) Но на медицинском языке станет понятнее завтра...
СовестьВ ответ на Nickea
Nickea
Жопа какая-то )) Но на медицинском языке станет понятнее завтра...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой, тьфу... ничего не будет!
NickeaВ ответ на Совесть
Совесть
ой, тьфу... ничего не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Славик, я очкую! (с)
СовестьВ ответ на Nickea
Nickea
Славик, я очкую! (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки11


не очкуй Ирка, нувот сейчас говорю, ничего серьёзного нет. Так по мелочи, как обычно.
NickeaВ ответ на Совесть
Совесть


не очкуй Ирка, нувот сейчас говорю, ничего серьёзного нет. Так по мелочи, как обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо тебе
E FВ ответ на Nickea
Nickea
Подорожник прикладывать оченно помогает!
СсылкаПожаловаться
Эээээ куда ж вы подевались со своим подорожником....
Вас так тут недоставало...
Ура, что вернулись))
NickeaВ ответ на E F
E F
Эээээ куда ж вы подевались со своим подорожником....
Вас так тут недоставало...
Ура, что вернулись))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тута одной ногой )))
Велиичайший Максим
Мениск лучше проаперировать.
Roбилла.
Мне в 14 лет делали операцию
Зарина ЕникееваВ ответ на Roбилла.
Roбилла.
Мне в 14 лет делали операцию
СсылкаПожаловаться
Именно артроскопию?
Roбилла.В ответ на Зарина Еникеева
Зарина Еникеева
Именно артроскопию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 лет назад - без понятия, но жить мешало конкретно, врач сказал без нее никак
Валерия
Мне делали артроскопию на одном колене. Сейчас разрыв мениска на втором - пока обходимся без операции. Пью таблетки(разрыв небольшой и доктор пока не хочет оперировать). Но знаю, что придется рано или поздно.Сразу скажу - если вам врачи советуют операцию- делайте. Боли не пройдут от лечения таблетками. и чем дальше тянете - тем больше разрушается сустав. Ничего страшного в операции нет. Эпидуралка(в моем случае). Минут 40 продолжалась операция. Делают в колене 2 прокола - сейчас уже следов почти не видно. Как заболела - обратила внимание на то, сколько людей с такой проблемой. В больнице операции на потоке, не успеваешь прооперироваться - домой!. Дня 3 после операции еще лежала. Встала на ногу на второй день. Больновато, но не смертельно. Не переживайте, все будет хорошо.
Зарина ЕникееваВ ответ на Валерия
Валерия
Мне делали артроскопию на одном колене. Сейчас разрыв мениска на втором - пока обходимся без операции. Пью таблетки(разрыв небольшой и доктор пока не хочет оперировать). Но знаю, что придется рано или поздно.Сразу скажу - если вам врачи советуют операцию- делайте. Боли не пройдут от лечения таблетками. и чем дальше тянете - тем больше разрушается сустав. Ничего страшного в операции нет. Эпидуралка(в моем случае). Минут 40 продолжалась операция. Делают в колене 2 прокола - сейчас уже следов почти не видно. Как заболела - обратила внимание на то, сколько людей с такой проблемой. В больнице операции на потоке, не успеваешь прооперироваться - домой!. Дня 3 после операции еще лежала. Встала на ногу на второй день. Больновато, но не смертельно. Не переживайте, все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Вы делали платно, или ортопед дал направление на операцию? Сколько ждали по времени? И почему на второй ноге разрыв?? Профессиональные травмы или как и я даже не знаете когда и от чего происходят разрывы?
ВалерияВ ответ на Зарина Еникеева
Зарина Еникеева
Вы делали платно, или ортопед дал направление на операцию? Сколько ждали по времени? И почему на второй ноге разрыв?? Профессиональные травмы или как и я даже не знаете когда и от чего происходят разрывы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делала бесплатно, после направления хирурга сразу собрала анализы и дней через пять легла в больницу. Проблемы у меня связаны с возрастом и лишним весом. Я только потом узнала, что когда тебе уже за..... Не стоит садиться резко на корточки, резко поворачивать ногу и прочее. Нужно быть поаккуратнее. И пить терафлекс. Чтобы хрящи( а мениск это хрящ) были помягче. После операции я все это делала, а потом успокоилась. После поклейки обоев -- результат- второй мениск.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем