Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрыв отношений для мужчины и женщины (из сети)

Очень понравилось из сети, до ужаса жизненно:
"Знаете, почему про женщину говорят, что она одинока, а про мужчину – что он свободен? Почему к незамужней относятся с легким презрением, а к холостому – с нескрываемой завистью? Решение этой задачки гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Все дело, оказывается, заключается в отношении женщин и мужчин к сложившейся ситуации.

Каждый раз, когда женщина оказывается одна, она включает режим самообвинения.

Она корит себя за прекратившиеся отношения, хотя любые отношения рано или поздно должны умереть. Даже самые долгие из них прекращаются со смертью одного из супругов. И это если речь идет о неземной любви. А уж текущие отношения среднего накала за жизнь рушатся от одного до нескольких десятков раз.

Это норма!

Но женщина воспринимает разрыв как трагедию. Женщина думает: что СО МНОЙ не так??? Мне нужно похудеть? Подкачаться? Надуть грудь? Быть более покладистой? Ласковой? Не быть карьеристкой? Больше времени посвящать отношениям? Кому я будут нужна б/у, с прицепом, с разводом, с морщинкой под глазом, с 5 лишними кг? Ах, ах, ах, как я одинока! Ее неуверенность и страх передаются другим людям.

А что думает мужчина, когда он остается один?

Он включает режим обвинения бабы. Конкретной, которая его бросила, или всех на свете. Я еще ни разу не видела брошенного мужчину, который думал, что ему надо бы похудеть, подкачаться, стать более покладистым и пойти на курсы куннилингуса. 
Я видела только сотни обиженных мужчин, которые врубают режим: «Весь мир бардак, все бабы ветрены, и солнце светит как-то криво». Они не желают признавать своих ошибок, ничего не исправляют в отношениях, а только декларируют, что теперь найдут партнершу лучше/моложе/красивее. И окружающие им верят!

Знаете что? Похоже, в таком своем поведении мужчины правы! Пока мы терзаем себя былыми ошибками, они вовсю наслаждаются жизнью. Честно говоря, множества надуманных девичьих проблем можно было бы избежать, если не драматизировать практически неизбежный разрыв отношений. Потому что у каждых отношений есть свой срок годности. Чтобы не писалось в сказках про принцев.

Одни отношения могут храниться десятками лет и оставаться съедобными, как, например, рис. Но такие отношения редкость, и мало кто находит их с первой попытки. Есть отношения, срок годности которых можно обозначить как 1, 2 или 3 года, как у банки консервов. 
Есть и те легкие романчики, которые живут не больше нескольких месяцев. А есть такие отношения, срок годности которых всего несколько дней/часов, например, когда вы поехали в другой город отдыхать или сели на соседние кресла в самолете.

Мне кажется, что женщине, чтобы не выглядеть одинокой и побитой собакой, не нужно корить себя за разрыв отношений, чей срок годности истек. Не всегда нужно в себе что-то менять, усовершенствовать, править, жаловаться. Просто… такое иногда случается."
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Татьяна Иванова
Спасибо, понятно...
То то я смотрю примитив псевдопсихологический.
Оторванный от реальности и истории эволюции человечества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне возможно. Меня задел момент насчет мужчин, которые винят женщин, т.к. именно такое поведение наблюдала у отца и бывшего мужа.
Татьяна ИвановаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вполне возможно. Меня задел момент насчет мужчин, которые винят женщин, т.к. именно такое поведение наблюдала у отца и бывшего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я ваши комменты читала.
Вполне здравые и рвзумные рассуждения. Не так жёстко как я, но и не примитив как некоторые тётки. Потому и спросила. Надеюсь не обиделись.
А мужское поведение....
Ну оно не совсем мужское....
Типично мужское поведение: не получилось - ну и х... ним. Найдём другую с перламутровыми.
А описанная технология поведения - чисто наша женская защитная. Встречается у современных мужчин уже довольно часто. Позволяет сохранить высокую самооценку. Адаптирются гады...))))))
Татьяна Иванова
Ну я ваши комменты читала.
Вполне здравые и рвзумные рассуждения. Не так жёстко как я, но и не примитив как некоторые тётки. Потому и спросила. Надеюсь не обиделись.
А мужское поведение....
Ну оно не совсем мужское....
Типично мужское поведение: не получилось - ну и х... ним. Найдём другую с перламутровыми.
А описанная технология поведения - чисто наша женская защитная. Встречается у современных мужчин уже довольно часто. Позволяет сохранить высокую самооценку. Адаптирются гады...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо ) Конечно, не обиделась, меня жизнь достаточно потрепала, чтобы я всерьез на форуме обижалась ) тем более текст не мой.
Я тоже когда читала, думала - а как же женщины, которые после развода говорят, что все мужики козлы? и за рюмкой чая обсуждают/осуждают бывших? Их в этом тексте нет...
Обидно, что мужики ведут себя так, как в тексте, а не хотя бы так, как Вы написали.
Татьяна ИвановаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Спасибо ) Конечно, не обиделась, меня жизнь достаточно потрепала, чтобы я всерьез на форуме обижалась ) тем более текст не мой.
Я тоже когда читала, думала - а как же женщины, которые после развода говорят, что все мужики козлы? и за рюмкой чая обсуждают/осуждают бывших? Их в этом тексте нет...
Обидно, что мужики ведут себя так, как в тексте, а не хотя бы так, как Вы написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну сайт с которого вы скопировали несколько оторванного от жизни направления - так что всё нормально и ожидаемо.)))))))
Ольга
Всё правда!!! Весело изложено.. Мне нравится
Ириска
Наши бабы вообще любят парицо ,что всем должны.Мы не работаем над собой,не накрашена ,без маникюра потому то и то то.Не умеем наслаждаться одиночеством его плюсами.Железные нервы,здоровые почки ,питание,бег и трусца. Женчине не живется без синей бороды и толпы желающей ее состричь.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ириска
Ириска
Наши бабы вообще любят парицо ,что всем должны.Мы не работаем над собой,не накрашена ,без маникюра потому то и то то.Не умеем наслаждаться одиночеством его плюсами.Железные нервы,здоровые почки ,питание,бег и трусца. Женчине не живется без синей бороды и толпы желающей ее состричь.
СсылкаПожаловаться
Мне нравится как вы написали.))))
Я бы только заменила "одиночество" на "свобода".
Оксана Казарцева
Полностью согласна, надо жить в своё удовольствие.
In Style
Все мужчины и женщины разные. И далеко не все мужчины начинают винить в разрыве отношений женщину. Так что все очень индивидуально.
Жаба-Мордоед
Бред какойто. А как тогда называется режим "Помер Клим, да и хрен с ним"?
Жаба-Мордоед
Бред какойто. А как тогда называется режим "Помер Клим, да и хрен с ним"?
СсылкаПожаловаться
Разумный ) Но меня тут на форуме затуркали, когда я рассказала, что через 2 дня после расставания с любимым закрутила новый роман... объяснили мне, что я не любила вовсе, если бы любила - страдала бы не меньше года )
Жаба-МордоедВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Разумный ) Но меня тут на форуме затуркали, когда я рассказала, что через 2 дня после расставания с любимым закрутила новый роман... объяснили мне, что я не любила вовсе, если бы любила - страдала бы не меньше года )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем? Лошадь сдохла. Слезь с нее.
Жаба-Мордоед
А зачем? Лошадь сдохла. Слезь с нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и сделала, да вот большинство дам были уверены, что коли так, то это и не любовь была вовсе ) раз я не горевала год как минимум )
Жаба-МордоедВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я так и сделала, да вот большинство дам были уверены, что коли так, то это и не любовь была вовсе ) раз я не горевала год как минимум )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин... еще раз повторюсь% А ЗАЧЕМ??? чтоб кумушкам доказать что была неземная любовь? а не наплевать ли на них?
Жаба-Мордоед
блин... еще раз повторюсь% А ЗАЧЕМ??? чтоб кумушкам доказать что была неземная любовь? а не наплевать ли на них?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне-то не надо ничего никому доказывать, я просто привела пример, как в большинстве своем считали дамы - что если "помер, и ... без разницы" - значит, нилюбофь это ))
Жаба-МордоедВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мне-то не надо ничего никому доказывать, я просто привела пример, как в большинстве своем считали дамы - что если "помер, и ... без разницы" - значит, нилюбофь это ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ааа ну пусть считают. это их психо-половые трудности.
Эйве
не была одна с 16 лет.
Марфа
О! Я что ли мужиГ? потому что к расставаниям я отношусь именно так, как мужчины!
Ася Мarine
А если именно женщина является инициатором разрыва отношений? К ней тоже относятся "с лёгким презрением"?
Lady UnknownВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
А если именно женщина является инициатором разрыва отношений? К ней тоже относятся "с лёгким презрением"?
СсылкаПожаловаться
Ну, автор наверное имела в виду, что в целом к одиноким женщинам так относятся.
Наталья
Есть такие, которые еще мстить начинают той, которая бросила, скорее довел до того, что бросила..Вот где неадекват полный)
Lady UnknownВ ответ на Наталья
Наталья
Есть такие, которые еще мстить начинают той, которая бросила, скорее довел до того, что бросила..Вот где неадекват полный)
СсылкаПожаловаться
Вот мой бывший так и делает до сих пор.... женился бы, что ли, так видать никому не нужен...
НатальяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот мой бывший так и делает до сих пор.... женился бы, что ли, так видать никому не нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть такие кадры, но себя считают особыми..Терпят таких в основном из-за денег)
Неточка Незванова
Не все женщины самокопаются. Знаю тех, кто искренне верует в то, что их бросают из-за того, что они "вкусный деликатес", а мужику нужно что попроще... Так что не все так однозначно.
Неточка Незванова
Не все женщины самокопаются. Знаю тех, кто искренне верует в то, что их бросают из-за того, что они "вкусный деликатес", а мужику нужно что попроще... Так что не все так однозначно.
СсылкаПожаловаться
А они и в самом деле деликатес или просто корона великовата?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем