Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрыв отношений для мужчины и женщины (из сети)

Очень понравилось из сети, до ужаса жизненно:
"Знаете, почему про женщину говорят, что она одинока, а про мужчину – что он свободен? Почему к незамужней относятся с легким презрением, а к холостому – с нескрываемой завистью? Решение этой задачки гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. Все дело, оказывается, заключается в отношении женщин и мужчин к сложившейся ситуации.

Каждый раз, когда женщина оказывается одна, она включает режим самообвинения.

Она корит себя за прекратившиеся отношения, хотя любые отношения рано или поздно должны умереть. Даже самые долгие из них прекращаются со смертью одного из супругов. И это если речь идет о неземной любви. А уж текущие отношения среднего накала за жизнь рушатся от одного до нескольких десятков раз.

Это норма!

Но женщина воспринимает разрыв как трагедию. Женщина думает: что СО МНОЙ не так??? Мне нужно похудеть? Подкачаться? Надуть грудь? Быть более покладистой? Ласковой? Не быть карьеристкой? Больше времени посвящать отношениям? Кому я будут нужна б/у, с прицепом, с разводом, с морщинкой под глазом, с 5 лишними кг? Ах, ах, ах, как я одинока! Ее неуверенность и страх передаются другим людям.

А что думает мужчина, когда он остается один?

Он включает режим обвинения бабы. Конкретной, которая его бросила, или всех на свете. Я еще ни разу не видела брошенного мужчину, который думал, что ему надо бы похудеть, подкачаться, стать более покладистым и пойти на курсы куннилингуса. 
Я видела только сотни обиженных мужчин, которые врубают режим: «Весь мир бардак, все бабы ветрены, и солнце светит как-то криво». Они не желают признавать своих ошибок, ничего не исправляют в отношениях, а только декларируют, что теперь найдут партнершу лучше/моложе/красивее. И окружающие им верят!

Знаете что? Похоже, в таком своем поведении мужчины правы! Пока мы терзаем себя былыми ошибками, они вовсю наслаждаются жизнью. Честно говоря, множества надуманных девичьих проблем можно было бы избежать, если не драматизировать практически неизбежный разрыв отношений. Потому что у каждых отношений есть свой срок годности. Чтобы не писалось в сказках про принцев.

Одни отношения могут храниться десятками лет и оставаться съедобными, как, например, рис. Но такие отношения редкость, и мало кто находит их с первой попытки. Есть отношения, срок годности которых можно обозначить как 1, 2 или 3 года, как у банки консервов. 
Есть и те легкие романчики, которые живут не больше нескольких месяцев. А есть такие отношения, срок годности которых всего несколько дней/часов, например, когда вы поехали в другой город отдыхать или сели на соседние кресла в самолете.

Мне кажется, что женщине, чтобы не выглядеть одинокой и побитой собакой, не нужно корить себя за разрыв отношений, чей срок годности истек. Не всегда нужно в себе что-то менять, усовершенствовать, править, жаловаться. Просто… такое иногда случается."
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Ekaterina
Бред сивой кобылы.
Lady UnknownВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Бред сивой кобылы.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь. Я тоже считаю, что для дам характерно в первую очередь винить себя и искать недостатки, а для мужчин - винить женщин.
EkaterinaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не соглашусь. Я тоже считаю, что для дам характерно в первую очередь винить себя и искать недостатки, а для мужчин - винить женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам ниже написала.
koshka mainecoonВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не соглашусь. Я тоже считаю, что для дам характерно в первую очередь винить себя и искать недостатки, а для мужчин - винить женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень поддерживаю, плюсуюсь, наши женщины действительно слишком переживают и комплексуют, месяцами-годами
уходят в депрессию. В России силен культ мужика..любые штаны, но чтоб были, это плохо.
Almila DmitrievaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не соглашусь. Я тоже считаю, что для дам характерно в первую очередь винить себя и искать недостатки, а для мужчин - винить женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень правильный взгляд и свежий...
Ekaterina
Бред сивой кобылы.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.
Lady Unknown
Из моей жизни: развелась с первым мужем, он до сих пор не женат. Он именно что включил режим - все бабы плохие, и что раньше, что сейчас не видит, что при минимуме усилий с его стороны брак бы никогда не распался. Приведу диалог периода развода:
Муж: "Я всегда считал тебя надежным тылом"
Я: "Чтобы я стала надежным тылом, надо было хоть иногда поворачиваться ко мне лицом".
ПроСТО Я
Зачем копировать чужую ересь ?
Lady UnknownВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Зачем копировать чужую ересь ?
СсылкаПожаловаться
Я не считаю это ересью, поскольку согласна хотя бы по части отношения мужчин к разрыву.
EkaterinaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я не считаю это ересью, поскольку согласна хотя бы по части отношения мужчин к разрыву.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая, женщины тоже так к разрыву относятся. После разрыва мало кто худеет или на курсы орального секса бежит.
Lady UnknownВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Милая, женщины тоже так к разрыву относятся. После разрыва мало кто худеет или на курсы орального секса бежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот эта картинка не просто так же появилась? Женщины куда больше переживают за свою привлекательность.
EkaterinaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну вот эта картинка не просто так же появилась? Женщины куда больше переживают за свою привлекательность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ну раз картинка еще есть, то тут уже не поспоришь. Тогда вы абсолютно правы.
Женщины переживают, но все в одну кучу зачем валите. И запомните - 99% мужчин никогда вам не скажут правду по поводу их переживаний. В вашем случае даже не мужчин, а мальчиков одногрупников. Я видела как переживают мужья, когда от них жены уходят. Не в большом количестве, но все же. Один пытался покончить с жизнью из за жены. Во время спасли. Потом сопли лил неделю у меня на кухне. Так что повторюсь - Бред Сивой Кобылы. Если это подходит именно к вам, то ради бога.
Lady UnknownВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А ну раз картинка еще есть, то тут уже не поспоришь. Тогда вы абсолютно правы.
Женщины переживают, но все в одну кучу зачем валите. И запомните - 99% мужчин никогда вам не скажут правду по поводу их переживаний. В вашем случае даже не мужчин, а мальчиков одногрупников. Я видела как переживают мужья, когда от них жены уходят. Не в большом количестве, но все же. Один пытался покончить с жизнью из за жены. Во время спасли. Потом сопли лил неделю у меня на кухне. Так что повторюсь - Бред Сивой Кобылы. Если это подходит именно к вам, то ради бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Я понимаю, что картинка не 100%ный аргумент ))
У меня самой бывший муж едва не спился. Но сопли лить и себя винить - разные вещи, не находите? Мой бывший тоже лил сопли и пытался самоубиться. Но при этом ничуть не задумался, что может быть, в разрыве есть и его вина и если бы он вел себя иначе, все было бы иначе.
EkaterinaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
:) Я понимаю, что картинка не 100%ный аргумент ))
У меня самой бывший муж едва не спился. Но сопли лить и себя винить - разные вещи, не находите? Мой бывший тоже лил сопли и пытался самоубиться. Но при этом ничуть не задумался, что может быть, в разрыве есть и его вина и если бы он вел себя иначе, все было бы иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно совета спрашивают, что бы им сделать, чтоб жена вернулась. И меняются не в плане "подкачаться" (из за этого не разводятся). Если вы встречали только таких мужчин, которые на протяжении всей жизни не меняются ради женщины, вам очень не повезло. Моему мужчине пришлось многое сделать чтобы мы остались вместе. Он отлично дома убирается, стирает, готовит, ходит за продуктами и забирает меня с работы. Я могу месяцами ничего не делать по дому, и ему будет норм. Сейчас я несколько месяцев на больничном и почти не могу ходить, он меня в душ таскает на себе ежедневно и помогает мыться. Это человек, который до 25 лет шлялся с друзьями невесть где, и условка в молодости была.
Lady UnknownВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Именно совета спрашивают, что бы им сделать, чтоб жена вернулась. И меняются не в плане "подкачаться" (из за этого не разводятся). Если вы встречали только таких мужчин, которые на протяжении всей жизни не меняются ради женщины, вам очень не повезло. Моему мужчине пришлось многое сделать чтобы мы остались вместе. Он отлично дома убирается, стирает, готовит, ходит за продуктами и забирает меня с работы. Я могу месяцами ничего не делать по дому, и ему будет норм. Сейчас я несколько месяцев на больничном и почти не могу ходить, он меня в душ таскает на себе ежедневно и помогает мыться. Это человек, который до 25 лет шлялся с друзьями невесть где, и условка в молодости была.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А они слушаются этих советов?
Из-за "подкачаться"... мда, даже и не знаю. В бывшем было 130 кг на момент развода, я бы очень не отказалась вернуть его досвадебный вес...
EkaterinaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А они слушаются этих советов?
Из-за "подкачаться"... мда, даже и не знаю. В бывшем было 130 кг на момент развода, я бы очень не отказалась вернуть его досвадебный вес...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы не слушали, то не спрашивали бы.
Lady UnknownВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Если бы не слушали, то не спрашивали бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про Вашего мужчину - рада за Вас, но все же не совсем в тему. Речь в теме о том, как себя ведут мужчины ПОСЛЕ разрыва отношений и кого обвиняют.
EkaterinaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Про Вашего мужчину - рада за Вас, но все же не совсем в тему. Речь в теме о том, как себя ведут мужчины ПОСЛЕ разрыва отношений и кого обвиняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мой тоже сопли лить будет и пытаться что то изменить.
Элиот***
Я даже не дочитал до конца. Чушь. Лично я достаточно самокритичный, знаю еще примерно таких, кто разрыв отношений переживал тяжело. Что же касается курсов кунилингуса, сам могу их открыть, кстати спасибо автор, что подкинули мне идейку!!!
Lady UnknownВ ответ на Элиот***
Элиот***
Я даже не дочитал до конца. Чушь. Лично я достаточно самокритичный, знаю еще примерно таких, кто разрыв отношений переживал тяжело. Что же касается курсов кунилингуса, сам могу их открыть, кстати спасибо автор, что подкинули мне идейку!!!
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю... я не видела мужчин, которые после разрыва сделали выводы и стали вести себя иначе. Обычно реально проще обвинить во всем женщин.
Хотя могу поверить, что мужчины в душе переживают, винят себя, но вслух обычно звучит совсем иное.
НеизвестноВ ответ на Элиот***
Элиот***
Я даже не дочитал до конца. Чушь. Лично я достаточно самокритичный, знаю еще примерно таких, кто разрыв отношений переживал тяжело. Что же касается курсов кунилингуса, сам могу их открыть, кстати спасибо автор, что подкинули мне идейку!!!
СсылкаПожаловаться
Надо же, какие тут все таланты!)))
Любовь ОрловаВ ответ на Элиот***
Элиот***
Я даже не дочитал до конца. Чушь. Лично я достаточно самокритичный, знаю еще примерно таких, кто разрыв отношений переживал тяжело. Что же касается курсов кунилингуса, сам могу их открыть, кстати спасибо автор, что подкинули мне идейку!!!
СсылкаПожаловаться
И всё-таки причины другие. Мужчины не винят себя, они в шоке от того, что их оставили, особенно они в шоке, когда их оставляют не ради кого-то другого, а просто оставляют. И мужчины действительно не меняются, они просто ищут другую женщину: если алкаш - будет искать до того момента, пока не найдется "терпилка", которая будет его терпеть, но пить не бросит; если обжора - будет искать такую, которая будет готовить и жрать вместе с ним; гуляка будет гулять до того момента, пока не найдет "цербершу", которая будет бдить его каждую минуту и т.д. Но они никогда не скажут "я пью (жру, гуляю) поэтому меня не любят женщины", а количество бросивших их женщин будут считать за победы, а не за поражения.
Любовь Орлова
И всё-таки причины другие. Мужчины не винят себя, они в шоке от того, что их оставили, особенно они в шоке, когда их оставляют не ради кого-то другого, а просто оставляют. И мужчины действительно не меняются, они просто ищут другую женщину: если алкаш - будет искать до того момента, пока не найдется "терпилка", которая будет его терпеть, но пить не бросит; если обжора - будет искать такую, которая будет готовить и жрать вместе с ним; гуляка будет гулять до того момента, пока не найдет "цербершу", которая будет бдить его каждую минуту и т.д. Но они никогда не скажут "я пью (жру, гуляю) поэтому меня не любят женщины", а количество бросивших их женщин будут считать за победы, а не за поражения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Любовь Орлова
И всё-таки причины другие. Мужчины не винят себя, они в шоке от того, что их оставили, особенно они в шоке, когда их оставляют не ради кого-то другого, а просто оставляют. И мужчины действительно не меняются, они просто ищут другую женщину: если алкаш - будет искать до того момента, пока не найдется "терпилка", которая будет его терпеть, но пить не бросит; если обжора - будет искать такую, которая будет готовить и жрать вместе с ним; гуляка будет гулять до того момента, пока не найдет "цербершу", которая будет бдить его каждую минуту и т.д. Но они никогда не скажут "я пью (жру, гуляю) поэтому меня не любят женщины", а количество бросивших их женщин будут считать за победы, а не за поражения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но они никогда не скажут "я пью (жру, гуляю) поэтому меня не любят женщины", а количество бросивших их женщин будут считать за победы, а не за поражения.
Плюс очень много раз!!
Любовь Орлова
И всё-таки причины другие. Мужчины не винят себя, они в шоке от того, что их оставили, особенно они в шоке, когда их оставляют не ради кого-то другого, а просто оставляют. И мужчины действительно не меняются, они просто ищут другую женщину: если алкаш - будет искать до того момента, пока не найдется "терпилка", которая будет его терпеть, но пить не бросит; если обжора - будет искать такую, которая будет готовить и жрать вместе с ним; гуляка будет гулять до того момента, пока не найдет "цербершу", которая будет бдить его каждую минуту и т.д. Но они никогда не скажут "я пью (жру, гуляю) поэтому меня не любят женщины", а количество бросивших их женщин будут считать за победы, а не за поражения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обобщайте пожалуйста.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем