Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрываю счастливые отношения длинною в 33 года...

Мне 50. Ему 51. Женаты. Дочери выросли. Неделю назад на столе кухонном его смартфон на десплей выдал смс - "уже переоделась. выхожу. Наталья". Он спал. Даже смотреть в смартфоне сообщение не стала - всегда доверяла , да и не ревнивая. Но на десплее было имя, которого я не знала среди наших знакомых. Проснулся. Начал собираться на прогулку с псом. Сказала - "Там смс от какой-то Натальи. Кто это?" 
что началось.....театр одного бесталанного актера...беганье по квартире и стирание чего-то в смартфоне...чуть ли не визг.... обвинения меня непонятно в чем....
Для меня это было непонятно. Всегда считала, что мы настолько родные уже, что рассказать друг другу можно все. И понять тоже. Но оказалось, что нет...
Сделала обычную детализацию разговоров. Просто чтобы понять, что происходит и правда ли я дура. Оказалось, что есть какие-то романтические отношения уже месяц. Ежедневные прогулки с собаками. Телефонные разговоры. Вебер. Дальше разбираться не стала. 
Наотмашь ударило не то, что есть какая-то наталья...именно этот театр. вранье. Обвинение меня в том, что я влезла в то, что мне знать вовсе не надо.. Считает, что я из ничего проблему сотворила - не было же там половых сношений, мол. А то, что тайком  общается с кем-то и мне честно в глаза смотрел и врал - это неважно. 
Но важно мне. Жестко очень попросила уйти. Как без веры? Кто в малом врет так нагло, тот и в большом обманет....Хочу разрывать отношения. Родственниками останемся, но верить  и опереться на него уже не смогу.
Может и кажется проблема надуманной. Но....внутри все противится тому, чтобы забыть и "понять".
Давит на то, что я без него не сумею уже ( финансово оба независимы). 
Сегодня пожелали друг другу счастья по телефону. Я - каждому раздельно. Он - мол, может все еще только начинается у нас...Не цепляет меня....Унижать себя подозрениями не могу. А верить уже не буду.... 
Права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
120212223
Марина ВикторовнаВ ответ на Gegash
Gegash
Вы знаете?25 прожили со своёй,я моряк - всяко былО,трое диточёк,живём,друг друга не дербаним,таки вопросы до неё имеются.(а мне скоко вопросов!)Дипломатия!
СсылкаПожаловаться



Марина Викторовна
Детская какая то у вас реакция, дорогой мой автор... Либо жизнь вас, мор дой, пардон, не возила по дер"му ни разу, либо сладкого переели))) Что одно и то же))) У мужа - потребность видеть себя все еще молодым и востребованным и дикое чувство вины перед вами - это подтверждает факт его истерического визга.. Думаю, было много моментов в жизни, когда он вам был (да и будет, если не сглупите), опорой и стеной... И что, эти моменты не стоя того, что бы простить ему минутную в себе неуверенность и слабость?
Алла ФроловаВ ответ на Марина Викторовна
Марина Викторовна
Детская какая то у вас реакция, дорогой мой автор... Либо жизнь вас, мор дой, пардон, не возила по дер"му ни разу, либо сладкого переели))) Что одно и то же))) У мужа - потребность видеть себя все еще молодым и востребованным и дикое чувство вины перед вами - это подтверждает факт его истерического визга.. Думаю, было много моментов в жизни, когда он вам был (да и будет, если не сглупите), опорой и стеной... И что, эти моменты не стоя того, что бы простить ему минутную в себе неуверенность и слабость?
СсылкаПожаловаться
поддерживаю полностю
СветланаВ ответ на Марина Викторовна
Марина Викторовна
Детская какая то у вас реакция, дорогой мой автор... Либо жизнь вас, мор дой, пардон, не возила по дер"му ни разу, либо сладкого переели))) Что одно и то же))) У мужа - потребность видеть себя все еще молодым и востребованным и дикое чувство вины перед вами - это подтверждает факт его истерического визга.. Думаю, было много моментов в жизни, когда он вам был (да и будет, если не сглупите), опорой и стеной... И что, эти моменты не стоя того, что бы простить ему минутную в себе неуверенность и слабость?
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Тома
Может Вы просто сами от него устали и просто причину нашли да так, что бы виноватым он был....
елена добрина
Вот поэтому я не замужем)))))))) одной спокойнее и не обидно что перед тобой лицемерят.
Тат НикВ ответ на елена добрина
елена добрина
Вот поэтому я не замужем)))))))) одной спокойнее и не обидно что перед тобой лицемерят.
СсылкаПожаловаться
А я замужем, потому что знаю, главное, что сегодня мы друг друга любим, а что будет завтра, так там уже другая жизнь. Зачем жизни бояться? У Вас что, такая низкая самооценка, что вообще не верите мужчинам? Честно говоря, даже если так случилось он или я изменили друг другу, по сравнению с вечностью это чепуха.
А
Да
Алла Фролова
нет....Конечно, чувство собственного достоинства должно присутствовать - не будете уважать себя сама, другие точно не будут. Но в данной ситуации "резать ножом" не правильно.... Для Натальи это был шанс заарканить мужчину и статус "женщины, имеющей мужчину". Любому мужчине , тем более спустя столько лет живущему с одной женщиной, в таком возрасте приятно, что он кому-то еще нравится. И это щекочет нервы, дает адреналин. Он рассчитывал , что это мелкая шалость, которая не зайдет далеко - несчастный, он плохо знает женщин. И не прожженный он ловелас-не скрывал смс, не прятал телефон, и это она ему писала смс. И 100%- не хотел он в жизни ничего менять, его все устраивало, просто по неопытности не думал, что будут такие далеко идущие последствия, уверена, что его те "отношения" даже уже тяготили. Гордая, Вы действовали как считали правильным в тот момент.... А теперь представьте себя года через 2. Вы фин. независима, но всю жизнь прожили в этом браке. Привычка-вещь великая. Жить одной- это жалеть себя... Можно пуститься во все тяжкие и поискать другого партнера, но ужиться с ним , с его привычками, будет сложно. Да и муж Ваш от безвыходности и привычки жить в семье , сойдясь с этой Натальей счастлив не будет- она другая. с другими привычками. Да и Наталья не выиграет - обретя мужчину, который счастливо прожил основную часть жизни в семье, с Вами, вырасти детей, будет осознавать, что он ей до конца принадлежать не будет, как бы она не старалась.
Ирина
Ну а чего такого было в телефоне то? Переоделась, выхожу - это значит гуляет вместе с какой то собачницей, она переоделась из рабочей одежды в прогулочную (те кто имеет крупных собак знает зачем) и выходит. Обычно когда собачники долго вместе собак в одно и то же время выгуливают знают телефоны и заранее прозваниваются что бы встретиться и вместе поболтать пока песы выгуливаются) Это нормально. Нет там секса..... Ну возможно с ее стороны нет ничего... а он чего то возомнил)))) поэтому и засуетился и врать начал... потому что в мыслях эту Наталью уже по разному....)))
Gegash
Жуть!25 лет в пачпорте - всяко было(а вообче,знакомы с садика)Щаз,ежели разбежимся,то куда?дети не поймут,и осудят.Заспокийся.!
Татьяна Робей
Правильно вам тут писали-не видели вы настоящей беды, не чувствовали настоящей боли, прожили 33 года под колпачком и развели истерику на ровном месте.
Разводитесь, отпустите бедного мужика на волю, пусть хоть сейчас поживет нормально, воздухом свежим подышит. Надоело быть счастливой, скучно стало, опер мыльных пересмотрели - живите одна, плачьтесь подругам о мерзавце муже (они в это время будут злорадно радоваться "не у одной у меня все плохо";), а ему дайте свободу, пусть еще какая-нибудь женщина, та же Наталья тоже побудет счастливой, раз вам надоело.
Аноним
Всем спасибо! Мира и доброты всем нам!

Темы закрыла
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем