Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разучилась общаться!!

Итак. Умная, начитанная, два высших, руководящая должность, семья отличная, море увлечений. Со мной всегда было интересно, в компаниях я заводила, могла поддержать разговор на любую тему, гордилась тем, что люди часто слушали меня с открытым ртом, не перебивая. Как в мою голову столько интересного помещалось, я не знаю. После тяжелой трагедии я другая, я молчу и голова моя пуста. Я устаю от людей, стала мизантропом и даже с самыми близкими не нахожу о чем говорить. Моя позиция близка к такой: 1. О чем говорить, если ничего не понятно. 2. Если все понятно, чего об этом говорить. Торможу, мне все неинтересно, стремлюсь к постоянному уединению, на мероприятиях на меня косятся и не узнают, какой стала молчуньей. Это возрастное или последствия потрясения? Хочу понять, пройдет ли? К психологам не хочется, я вокруг себя-то людей не выдерживаю, а в мозгах копаться постороннего не пущу тем более.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Авиа
Просто у вас переоценка жизни прошла и тратить время и силы н пустую болтовню не хочется .
АнонимВ ответ на Авиа
Авиа
Просто у вас переоценка жизни прошла и тратить время и силы н пустую болтовню не хочется .
СсылкаПожаловаться
Рубеж, после которого не стать прежним человеком?
oleg jeromm
Что за трагедия?Думаю в этом причина! Или порча
АнонимВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Что за трагедия?Думаю в этом причина! Или порча
СсылкаПожаловаться
Порча? Не задумывалась. А зависти людской видела немало.
Julia
Все проходит.. И это пройдет.. Сейчас вы в режиме энергосбережения..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Все проходит.. И это пройдет.. Сейчас вы в режиме энергосбережения..
СсылкаПожаловаться
Очень подходящее определение!
Аноним
Пока писала, заметила, что никак не хочу говорить о трагедии, не желаю ее конкретно обозначить. Пусть так и будет, просто трагедия. Она очень тяжелая.
ЖасминВ ответ на Аноним
Аноним
Пока писала, заметила, что никак не хочу говорить о трагедии, не желаю ее конкретно обозначить. Пусть так и будет, просто трагедия. Она очень тяжелая.
СсылкаПожаловаться
У Вас депрессия, к специалисту было бы неплохо сходить.
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
У Вас депрессия, к специалисту было бы неплохо сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как представлю, все из себя вытаскивать на свет(((((((((( Сидит оно там под грузом шока, и пусть сидит, не хочу рыданий на кушетке, может потихоньку само рассосется, в кровь впитается?
ЖасминВ ответ на Аноним
Аноним
Как представлю, все из себя вытаскивать на свет(((((((((( Сидит оно там под грузом шока, и пусть сидит, не хочу рыданий на кушетке, может потихоньку само рассосется, в кровь впитается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам антидепрессанты выпишут, станет полегче.
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
Вам антидепрессанты выпишут, станет полегче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
AllammаВ ответ на Жасмин
Жасмин
У Вас депрессия, к специалисту было бы неплохо сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Аноним
Пока писала, заметила, что никак не хочу говорить о трагедии, не желаю ее конкретно обозначить. Пусть так и будет, просто трагедия. Она очень тяжелая.
СсылкаПожаловаться
Это плохо..пока из себя не достанете, наизнанку не вывернетесь, так все и будет..как на черновик живете, но чистовика уже не будет, мимо все проходит, жизнь проходит.. Понимаете? Ищите человека, духовника, кому душу сможете открыть ..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Это плохо..пока из себя не достанете, наизнанку не вывернетесь, так все и будет..как на черновик живете, но чистовика уже не будет, мимо все проходит, жизнь проходит.. Понимаете? Ищите человека, духовника, кому душу сможете открыть ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь, лавина эмоций смоет остатки рассудка.
Алена СорокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь, лавина эмоций смоет остатки рассудка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь так можно себя довести, не до лучшего исхода. На улице весна, погуляете, покатайтесь на велосипеде, если в компании не хочется, так одна и все равно настроение изменится
Аноним
Боюсь, лавина эмоций смоет остатки рассудка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кроме вас самой никто из этого состояния не вытащит..есть такое слово надо..трагедия- это смерть близкого человека?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Кроме вас самой никто из этого состояния не вытащит..есть такое слово надо..трагедия- это смерть близкого человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду конкретно, тяжело. Спссибо Вам!
Аноним
Не буду конкретно, тяжело. Спссибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего в этом Ваша проблема. Вы держите всё в себе. Может легче будет, если выплеснуть? Пусть в виде рыданий на кушетке у психолога или ещё как то. Я думаю надо дать выход эмоциям. А то со временем этот груз не рассосётся, а наоборот разрастётся - увеличится и просто Вас раздавит.
Неля
Я согласна с переоценкой ценностей, вера в устойчивость мира рухнула, вы видите, что вокруг мишура, неважная в жизни мишура
Алена Сорокина
А еще по видимому у вас депрессия, после Трагедии? Может к специалисту обратиться , если конечно это не любовная трагедия, хотя и с такого плана трагедией не все справиться могут самостоятельно. А вообще такая же депресуха была.. Не с чего. на 1,5 года, ток вылезла. Жесть. Ничего не хочется спать и спать бы. Но это было связанно с тем, о чем говорил oleg/
Алена Сорокина
А еще по видимому у вас депрессия, после Трагедии? Может к специалисту обратиться , если конечно это не любовная трагедия, хотя и с такого плана трагедией не все справиться могут самостоятельно. А вообще такая же депресуха была.. Не с чего. на 1,5 года, ток вылезла. Жесть. Ничего не хочется спать и спать бы. Но это было связанно с тем, о чем говорил oleg/
СсылкаПожаловаться
Не любовная, трагедия в семье.
Алена СорокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не любовная, трагедия в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего (не помню как точно называется, такого рода депрессия) депрессии после трагедии и надо бы к специалисту. Не доведите себя только . Боритесь
Алена Сорокина
Скорее всего (не помню как точно называется, такого рода депрессия) депрессии после трагедии и надо бы к специалисту. Не доведите себя только . Боритесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Возможно, нужно пересилить себя и пойти.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Возможно, нужно пересилить себя и пойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пересильте себя. Пока не выплесните все, не станете прежней. Можно очень сильно заболеть. Добра Вам.
Неля
Или может быть вы сами не позволяете себе быть прежней, чтобы показать самой себе свое горе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем