Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

разучилась себя любить...

Вот сижу и реву сейчас как дура.Может ПМС,может молодая,может глупая-не знаю....
Муж не мог найти работу 7 месяцев.Ура вчера была долгожданная за эти месяцы зарплата.Конечно за время безработицы(у нас маленький ребенок) накопилось много проблем,которые нужно было вообще-то решать по мере их поступления,а не с бухты-барахты.
Все обговорено заранее.Мужу-туфли,сыну-игрушку,сладости,мне-одежду(пока сидела с ребенком похудела до такой степени,что в гардеробе не осталось ничего подходящего).
...И вот он долгожданный поход в магазин!Мужу быстро подбираем туфли.Ему нравятся-и ладно.Так теперь продукты,а то рынок закроется.Успели.Можно и игрушку зайти купить.Сын тоже осчастливлен большим зайцем,мыльными пузырями и катанием на аттракционах.Жарко-пить!!!!Пора и про себя вспомнить!Но...в магазинах нет моего размера(он дошел до подросткового в объемах,а в длине оно все мало!!).Брожу час,брожу-два.Ноль.И даже босоножкек на меня нет!!!Нужны такие,чтобы крепко держались на ноге,в обхват.Либо на каблуке 20см и огромной платформе(стриптизерскими на мой взгляд) либо велики в щиколотке.Надо заесть горечь от неудачного шоппинга мороженым.Ах,чуть не забыла-сынишке нужны на лето штанишки,шортики,носочки,сандалии-вообщем ВСЕЁЁЁ!!!В итоге -направо,налево,взад-вперед и то,что я рассчитывала истратить на себя улетает в печную трубу к Санта-Клаусу....Вроде ничего не куплено.Ну продукты,ну бытовая химия-примитивизм,так сказать...Но на себя уже не осталось.И муж не понимает.Ну вот же деньги есть.И что?Он-то не задумывается что кроме ежемесячных расходов существуют еще и ежедневные.Сигареты,сок ребенку,квартплата,счета за мобильники и т.д,даже хлеб в конце концов...Как объяснить,что  то что лежит на кармане-немало,немного,не расточительность,не мое нежелание и неумение экономить( поверьте за 7 месяцев безденежья я научилась этому искусству в совершенстве!!!!),а в том что я вспомнила про себя(и муж тоже,чего греха таить?) в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!Хотя могла без чего-то обойтись,прижаться,чтобы почувствовать себя женщиной в своих глазах и глазах своего мужа,а не мамашей в халате,какой он меня привык видеть за полгода.И это уже не первый раз.Замечаю(работаю фрилансером во время декрета) получила зарплату-не моггу даже копеечку чисто на себя потратить совесть грызет-у меня же ребенок,о нем надо думать в первую очередь,хотя по себе знаю,что не оценят дети наши жертвы во имя их,наоборот будут ими же нас потом попрекать...
Вот и реву.
Комменты по поводу того что я просто дура не принимаются.Сама это знаю....(((((((((((((((((((
КАТЕНок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
А что хотите услышать?))))) Если сами знаете, то к чему спрашиваете?
Красотка
Не печальтесь, все будет хорошо:))) Не надо так все драматизировать, конечно покупки для ребенка очень важны, но и о себе не нужно забывать! Радуйте себя чем-то приятным, одеждой, косметикой, от этого ведь тоже зависит ваше настроение, а вашему ребенку и мужу нужна красивая, веселая и довольная собой мама:) Постарайтесь не забывать о себе:)
КрасоткаВ ответ на Красотка
Красотка
Не печальтесь, все будет хорошо:))) Не надо так все драматизировать, конечно покупки для ребенка очень важны, но и о себе не нужно забывать! Радуйте себя чем-то приятным, одеждой, косметикой, от этого ведь тоже зависит ваше настроение, а вашему ребенку и мужу нужна красивая, веселая и довольная собой мама:) Постарайтесь не забывать о себе:)
СсылкаПожаловаться
Кстати, некоторые вещи для ребенка можно попросить у знакомых, дети быстро растут и вещи остаются практически новыми. А сэкономленные деньги потратьте на себя, вы ведь не растете и вещи дольше поносите:)))
Insu
Не надо плакать. Всё образуется. Вы не разучились себя любить, может просто немного забыли. Всё вспомните и со следующей зарплаты купите себе летнее платье и босоножки...
Banan Perezrely
Вспоминайте о любви к себе, любимой. И следующую свою зарплату целиком и полностью истратьте на себя. Обновите летний градероб. Себя не любишь, никто тебя не полюбит. И не переживайте, что сыну какую-то одежку и игрушку не купите. Малыши еще не понимают ничего и очень быстро растут. В следующем месяце его побалуете какой-нибудь развивающей игрушкой. А если муж будет что-то говорить по поводу вашего "расточительства" так скажите - ты, наверное забыл, за последнее время, что я женщина, твоя жена, а не только мать твоего ребенка. И меня тоже надо баловать, холить и лелеять. Вот, появилась возможность и я наверстываю упущенное.
Елена Жосан
думать в первую очередь нужно о себе. Тем более думать о вас больше некому, сынишка бы обошелся без лишней футболки и шоколадки,не сумер бы никто,зато у вас была бы обувь,да и муж бы не сдох без батинок.
Егоров АлексейВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
думать в первую очередь нужно о себе. Тем более думать о вас больше некому, сынишка бы обошелся без лишней футболки и шоколадки,не сумер бы никто,зато у вас была бы обувь,да и муж бы не сдох без батинок.
СсылкаПожаловаться
Мдаа ...и это говорит женщина, мать ...хотя мб и не мать, кто ж знает.
Елена ЖосанВ ответ на Егоров Алексей
Егоров Алексей
Мдаа ...и это говорит женщина, мать ...хотя мб и не мать, кто ж знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детей у меня пока нет,но когда они появятся, я и первую очередь мой муж сделает все возможное,чтобы избежать ТАКИХ вот проблем,как наша героиня
Елена Жосан
и еще, в таких ситуациях как у вас,хочется задавать всегда один и тот же вопрос, НАХРЕНА РОЖАТЬ,ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕТ ДАЖЕ НА БОСОНОЖКИ
Елена Жосан
и еще, в таких ситуациях как у вас,хочется задавать всегда один и тот же вопрос, НАХРЕНА РОЖАТЬ,ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕТ ДАЖЕ НА БОСОНОЖКИ
СсылкаПожаловаться
Полный дебилизм считать что раз деньги есть сегодня то они будут всегда или тем более что если их нет сейчас то надо пдождать. Ты не в той стране живешь. Что родили молодцы, с голода за полгода без денег никто не умер значит все терпимо.
Елена ЖосанВ ответ на xRom
xRom
Полный дебилизм считать что раз деньги есть сегодня то они будут всегда или тем более что если их нет сейчас то надо пдождать. Ты не в той стране живешь. Что родили молодцы, с голода за полгода без денег никто не умер значит все терпимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
терпению в конечном счете приходит конец и начинаются проблемы, в том числе и со здоровьем
Котя
Привет! Думаю у Вас все в норме! У меня всегда денег катастрофически не хватает на себя! Я хоть и не рожала, но так случилось, что приходиться маме помогать и брата одевать(он только в 9 классе)!!! По поводу размеров одежды... Думаю стоит купить журнал бурда, подобрать модель которая нравится и найти хорошую швею... И сшито будет только для Вас и затраты меньше! А по поводу обуви, никогда не поверю, что на худую ногу нельзя ничего найти... Вам просто нужно не в торопях это делать....Тем более на худую ногу, много раз уже убедилась, много обуви без каблука!
ВасилисаВ ответ на Котя
Котя
Привет! Думаю у Вас все в норме! У меня всегда денег катастрофически не хватает на себя! Я хоть и не рожала, но так случилось, что приходиться маме помогать и брата одевать(он только в 9 классе)!!! По поводу размеров одежды... Думаю стоит купить журнал бурда, подобрать модель которая нравится и найти хорошую швею... И сшито будет только для Вас и затраты меньше! А по поводу обуви, никогда не поверю, что на худую ногу нельзя ничего найти... Вам просто нужно не в торопях это делать....Тем более на худую ногу, много раз уже убедилась, много обуви без каблука!
СсылкаПожаловаться
Если сама шить будете, то -да дешевле, а на швею гораздо больше денег уходит, чем купить готовую вещь.
Елена ЖосанВ ответ на Котя
Котя
Привет! Думаю у Вас все в норме! У меня всегда денег катастрофически не хватает на себя! Я хоть и не рожала, но так случилось, что приходиться маме помогать и брата одевать(он только в 9 классе)!!! По поводу размеров одежды... Думаю стоит купить журнал бурда, подобрать модель которая нравится и найти хорошую швею... И сшито будет только для Вас и затраты меньше! А по поводу обуви, никогда не поверю, что на худую ногу нельзя ничего найти... Вам просто нужно не в торопях это делать....Тем более на худую ногу, много раз уже убедилась, много обуви без каблука!
СсылкаПожаловаться
шить дороже,чем покупать,по себе знаю. за 100 рудлей тебе никто платье не сошьет. Шида простую юбку на работу ходить прямую без подклада,отдала 1500руб, платье минимум трешка, про брюки и пиджаки вообще молчу. Так что если и шить,то самой,но опять же,нужно учиться, а это тоже не бесплатно
Элис П
Милая девушка, не грустите, тяжелые безденежные времена случаются у всех. Немножко подождите, все образуется и войдет в свою калею! Вы поступили так, как подсказывало вам сердце, вы хорошая жена и мать- а это самое главное.
Сергей
Че-то я не понял, а как надо было, себе на шмотки все спустить? :) Ну многие так и делают, могу только поздравить вас что вы не такая.
Дама с собачкой
Жрите больше, что бы одежда не висела, как на вешалке)))))))) А малому вообще нечего много одежды набирать, он из нее быстро вырастет и не сносит))))))
Nataliya*
Эта "нелюбовь к себе" просто вынужденная необходимость. Вызванная безденежьем и необходимостью экономить на всём. Сейчас Вам нет смысла корить себя в чём - то и ставить самой себе такую строгую оценку. Но если у Вас всё в материальном плане более-менее наладится, а Вы по-прежнему будете постоянно экономить на себе, вот тогда и нужно будет встревожиться и спросить себя:"Что со мной не так?"
Василиса
Теперь уже не куда вам деваться, ребёнок подрастёт - в садик и сама на работу, материально полегче станет и по-любому придёться за собой следить. Терпите, что ту ещё скажешь....
Поэтому столько разводов после рождения детей!
Сами себя прокормить не в состоянии, не то, что потомоство, на фига жениться и рожать?
Леночка Лапушка
Я тоже в декретном отпуске. Денег постоянно не хватает, приходится экономить. Все дело в том, что параллельно мы делаем ремонт, туда уходят денежки. А на себя любимую денежек может и не остаться... Я посмотрела, что настроение у меня от этого ухудшается, нервничаю, иногда собираюсь на улицу, переверну гардероб вверх дном и не могу найти нужную одежду....Теперь я делаю так... Муж приносит зарплату, я не задумываясь беру часть денег (естественно, не всю зарплату) и бегу на себя тратить: когда блузочку, маечку, когда косметику, когда босоножки, когда в парикмахерскую... И только потом с хорошим настроением думаю об остальных: о детях, о муже, о ремонте. Именно в такой последовательности, как я описала. Сначала покупаю все необходимое детям, потом мужу, а после и о ремонте думаю....Стало гораздо веселее жить, и себя полюбила....
Комментарий удален.Почему?
Леночка ЛапушкаВ ответ на Кот Бегемот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Извиняюсь, а где это в моем комментарии про нелюбовь к мужу? С этим делом все Ok. Люблю я его, засранца! :)
Комментарий удален.Почему?
Леночка ЛапушкаВ ответ на Кот Бегемот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если бы это было так, то я все деньги на себя тратила бы, а ему только на галстук. Он у меня тоже хорошо одевается. А еще я вкусно готовлю, вот сейчас ужин приготовила и жду его домой....
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем