Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разучились спорить

Мы разучились спорить. Я давно общаюсь с людьми в Интернет пространстве. Часто, очень часто, люди не хотят аргументировать свою позицию по какому-либо вопросу и быстро скатываются до личных оскорблений... Неужели мало осталось живо мыслящих людей? Также тяжела для восприятия для современных оппонентов позиция - Я думаю иначе чем ты.

В реальной жизни споры более интересны. Споры как диалоги. Тут уж люди стараются контролировать свои эмоции. Ведут себя по-человечески.

А вообще интернет-пространство отличный тренинг. Если в жизни есть опасность не сдержаться, то тут - возможность взвесить каждое слово, прежде чем напечатать ответ. Это своеобразные тренинг.
Catherine
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Гелла
Понимаете, просто логические цепочки мыслительных процессов уже порядком поднадоели.
Народ подсознательно требует эмоциональных всплесков, символизирующих собой скрытую суть.
Я только так это вижу пока.
CatherineВ ответ на Гелла
Гелла
Понимаете, просто логические цепочки мыслительных процессов уже порядком поднадоели.
Народ подсознательно требует эмоциональных всплесков, символизирующих собой скрытую суть.
Я только так это вижу пока.
СсылкаПожаловаться
Думать надоело. Интернет-общение как расслабуха для мозга? Думаю хороший аргументированный спор и есть истинный всплеск для мозга.
Анонимно
Никогда почти не получалось спорить аккуратно.
Не с кем просто.
Когда говоришь о согласовании терминологии - смотрят как на психа.
И это в реале, неглупые люди.
А здесь... Луркмор описывает то, что здесь, в точности.
CCoSpВ ответ на Анонимно
Анонимно
Никогда почти не получалось спорить аккуратно.
Не с кем просто.
Когда говоришь о согласовании терминологии - смотрят как на психа.
И это в реале, неглупые люди.
А здесь... Луркмор описывает то, что здесь, в точности.
СсылкаПожаловаться
куда уж нам...
АнонимноВ ответ на CCoSp
CCoSp
куда уж нам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куда уж нам...
Здесь?!
Луркайте "ТП". И радуйтесь совпадениям.
CCoSpВ ответ на Анонимно
Анонимно
куда уж нам...
Здесь?!
Луркайте "ТП". И радуйтесь совпадениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я про это...
ГеллаВ ответ на Анонимно
Анонимно
куда уж нам...
Здесь?!
Луркайте "ТП". И радуйтесь совпадениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда уж нам...
Здесь?!
Луркайте "ТП". И радуйтесь совпадениям.


Вам ОБВМ не жмет?))
АнонимноВ ответ на Гелла
Гелла
куда уж нам...
Здесь?!
Луркайте "ТП". И радуйтесь совпадениям.


Вам ОБВМ не жмет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам ОБВМ не жмет?))
Он у меня лопнул от переполнения - и теперь нихуа не В. А очень даже обнародованный :-))
CatherineВ ответ на Анонимно
Анонимно
Никогда почти не получалось спорить аккуратно.
Не с кем просто.
Когда говоришь о согласовании терминологии - смотрят как на психа.
И это в реале, неглупые люди.
А здесь... Луркмор описывает то, что здесь, в точности.
СсылкаПожаловаться
Спорить это искусство. Сожалею, что многие об этом забыли. Это ведь так интересно!
ЛизнькаВ ответ на Catherine
Catherine
Спорить это искусство. Сожалею, что многие об этом забыли. Это ведь так интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с кем спорить?
с вашей подмышкой))))
CatherineВ ответ на Лизнька
Лизнька
а с кем спорить?
с вашей подмышкой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы какую предпочитаете? Правую или левую? Они обе одинаковы умны и загадочны....)))
ЛизнькаВ ответ на Catherine
Catherine
Вы какую предпочитаете? Правую или левую? Они обе одинаковы умны и загадочны....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше тогда груди)))
какую сами выбирайте))
CatherineВ ответ на Лизнька
Лизнька
лучше тогда груди)))
какую сами выбирайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не...первое слово дороже второго. Подмышки, так подмышки.
ЛизнькаВ ответ на Catherine
Catherine
Не...первое слово дороже второго. Подмышки, так подмышки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я не настаиваю)))
CatherineВ ответ на Лизнька
Лизнька
да я не настаиваю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уф...отлегло прям от сердца. )))
АнонимноВ ответ на Catherine
Catherine
Спорить это искусство. Сожалею, что многие об этом забыли. Это ведь так интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить это искусство. Сожалею, что многие об этом забыли. Это ведь так интересно!
Вы ошибаетесь. Культурно (по правилам) спорящих людей всегда было мало в обществе.
Меньше процента.
И чтобы хотя бы двоим таким встретиться и поспорить - нужно большущее везение.
CatherineВ ответ на Анонимно
Анонимно
Спорить это искусство. Сожалею, что многие об этом забыли. Это ведь так интересно!
Вы ошибаетесь. Культурно (по правилам) спорящих людей всегда было мало в обществе.
Меньше процента.
И чтобы хотя бы двоим таким встретиться и поспорить - нужно большущее везение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получалось поспорить таким образом...немного урезонивая в эмоциях оппонента. Кстати, с мужчинами спорить приятнее.
МюмзикВ ответ на Catherine
Catherine
Спорить это искусство. Сожалею, что многие об этом забыли. Это ведь так интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тебе к Жирику! Вот с ним спорь до посинения. А мы здесь так, птрендеть от души, незлобиво )))
Дочь Самурая
не люблю спорить... ни в реале,ни здесь.. все равно каждый останется при своем,только настроение негативом испортит...
Дочь Самурая
не люблю спорить... ни в реале,ни здесь.. все равно каждый останется при своем,только настроение негативом испортит...
СсылкаПожаловаться
А ведь оставляя какой-то комент, вы же можете получить какой-то неадекватный / агрессивный / просто неприятный ответ...Как отреагируете?
Дочь Самурая В ответ на Catherine
Catherine
А ведь оставляя какой-то комент, вы же можете получить какой-то неадекватный / агрессивный / просто неприятный ответ...Как отреагируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально реагирую- признаюсь, что мне не совсем понятно, откуда столько агрессии.. ( ну может горе у человека... )
Дочь Самурая
нормально реагирую- признаюсь, что мне не совсем понятно, откуда столько агрессии.. ( ну может горе у человека... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть даже получив не вполне адекватный ответ... пытаетесь понять человека. Это достойно.
Дочь Самурая В ответ на Catherine
Catherine
То есть даже получив не вполне адекватный ответ... пытаетесь понять человека. Это достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не то,чтобы прям понять- оно ему нужно-мое понимание, просто выдвигаю версии...
Дочь Самурая
ну не то,чтобы прям понять- оно ему нужно-мое понимание, просто выдвигаю версии...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваше отношение к этому важно.
CCoSpВ ответ на Catherine
Catherine
А ведь оставляя какой-то комент, вы же можете получить какой-то неадекватный / агрессивный / просто неприятный ответ...Как отреагируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раньше велась, а сейчас просто стебусь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем