Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разумней жить по сердцу или по уму?

Прошу совета..11 лет в браке имеем 3-х детей.Старшему 10 лет и двойняшки 7 лет.С мужем очень разные люди,он воздушный такой,а я приземления.Ну стерпится и слюбится первые пять лет думала,потом я устала и меня начало напрягать и взгляды поменялись на все,может и повзрослела просто.Обсуждала с мужем эти моменты,что не могу терпеть враньё и когда он принимает решения без меня,но расхлебываем потом мы вместе.6 лет ещё прожили и не получается никак донести ему это..как только не пробовала и расходились,и на развод подавала,и лаской пробовала,даже пыталась мириться с этим,но я не счастлива.Думаю лучше быть одной,чем получать подвох от близкого человека.Вот и думаю по сердцу что не хочу больше такой жизни,по уму понимаю что лишаю из за своего может и эгоизма,лишаю детей отца и полной семьи.Может все так живут и просто уже такой период в браке -принятия.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Мечта
По совести попробуйте
Аллюминиевая ВилкаВ ответ на Мечта
Мечта
По совести попробуйте
СсылкаПожаловаться
Вы телец,а он весы?
Аллюминиевая Вилка
Вы телец,а он весы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Я дева,он близнец.
Аллюминиевая Вилка
Ой,живите для себя,у них в голове ветер,в жопе дым до старости.
Серж Смоленский
Всегда надо жить по уму и только по умные люди могут что-то в этой жизни...А ваш нарисует воздушные замки, а они не соответствует реальности...Однако, надо выучить его на экономиста, чтобы был прагматичный подход к делам и просчитывал ситуации...
Кто его таким воспитал? Кто внушил, что надо верить людям без оглядки? Попахивает СССР и такие же бестолковые родоки, не сумевшие вписаться в капитализм, воспитывают детей в таком же духе...А если вопрос станет продажи квартиры и других ценностей за его легкомыслие?
Swetlana Muromskaya
Ой, пипец. Сочувствую. Я от своего смылась...Вот честно, ооочень рада. Мне без него проще оказалось. И добилась большего, и ребенка очень неплохо подняла (без его алиментов). Мне было очень жалко себя ломать в угоду человеку, который все равно это не оценит так, как мне нужно (думаю, вы понимаете, что я имею в виду)
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Нет.Я дева,он близнец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня дочь Дева, муж ее Близнец. восьмой год вместе, ттт.
VP VP
Это не так.
Людмила ПавловаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
у меня дочь Дева, муж ее Близнец. восьмой год вместе, ттт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт точно
sova
Лишите их матери, платите алименты, берите на выходные.
Лю Лу
Лично я бы не стала изначально создавать семью по принципу "стерпится"... Я вообще не терпеливая ни разу.
Даже совет дать не могу, потому, что не понимаю...
black opium
ну ума то у вас как бэ нет...поэтому не понятно о чем речь
Любовь Лисовская
А что врет? Кредиты берет в быстроденьгах?
Любовь Лисовская
А что врет? Кредиты берет в быстроденьгах?
СсылкаПожаловаться
Да просто человек патологический врун.Может купить машину например и сказать что друг дал на время,потом выясняется что он купил и занял денег.Вообще если ему что то предъявить то он ну никогда не виноват,вокруг все виноваты ну только не он.Вообщем т.п.
Кукуля все время в какой-то бане
Может купить машину например и сказать что друг дал на время,потом выясняется что он купил и занял денег

Захария
Воздушный это называется? На форум надо с каким то словарем ходить...но с каким?детей то любит? Им отец? Или обещает,но потом...в зоопарк не от ведёт?может вы их отца то и НЕ лишите,разойдясь?
Наталья Остроух
Правду говорят тем кто этого достоин.
Вы просто мозгоклюйка ещё та, ему проще вам соврать, чем выслушивать.
Вы считаете , что можете перевоспитать взрослого человека?
КрасоткаВ ответ на Аноним
Аноним
Да просто человек патологический врун.Может купить машину например и сказать что друг дал на время,потом выясняется что он купил и занял денег.Вообще если ему что то предъявить то он ну никогда не виноват,вокруг все виноваты ну только не он.Вообщем т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после такого, однозначно это конец. он не исправится, дальше хуже будет. моя сестра с подобным типом живет. жесть просто
Любовь Лисовская
Точно! К стенке и без разговоров!
Аноним
Отец хороший.Погуляет,и в больницу и в сад отведет.Детей любит.Конечно же я его сразу к этому прививала,буквально навязывала ему детей что бы он понимал что отец не только сделать,но и воспитывать.
АнонимВ ответ на Красотка
Красотка
после такого, однозначно это конец. он не исправится, дальше хуже будет. моя сестра с подобным типом живет. жесть просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да прям мозгоклюйка..мы с 19 лет вместе,это он щас взрослый человек.Не перевоспитывать я его взялась,аик моральным принципам призываю
Кукуля все время в какой-то бане

Приветы!!!
Захария
Э....навязывали? Рожали и навязывали? Это цель была такая - эксперимент по превращению его в отца? Кака то дикая идея...
Анна Владимировна
Ребенок он, а не отец, его самого воспитывать надо, а вы ему детей навязывали. Близнецы не исправимы.Так и будет, у него это норма.
Серж СмоленскийВ ответ на Аноним
Аноним
Да прям мозгоклюйка..мы с 19 лет вместе,это он щас взрослый человек.Не перевоспитывать я его взялась,аик моральным принципам призываю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупка машины -это неплохо. Но почему он боится занять денег и купить и вас поставить перед фактом. почему он вынужден поступить таким образом, что изворачивается перед вами? У вас нет согласия в доходах, расходах? Вы наложили запрет на машину? Какие ещё косяки за ним водятся?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем