Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

разве 34 тыс. это мало ?

В Уфе шестеро врачей объявили голодовку из за того , что у них зарплата 34 тыс. Если перевести на наши, то это 10 тыс. грн. Но у нас врачи получают 3 тыс. грн, а о десяти и не мечтают.
Вопрос - разве 34 тыс.рублей это мало?
Андрей Belyaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
392
Изя Штольцман
Аппетиты растут, и потом, на сколько ставок работают эти врачи, не интересовались?
Амочка БаночкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Аппетиты растут, и потом, на сколько ставок работают эти врачи, не интересовались?
СсылкаПожаловаться
какой аппетит может быть на 34 тысчи????((((((((( этож киндык....
Изя ШтольцманВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
какой аппетит может быть на 34 тысчи????((((((((( этож киндык....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в регионе это хорошая зарплата, а кирдык это 10 )))
Амочка БаночкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У нас в регионе это хорошая зарплата, а кирдык это 10 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошая для чего? сидения и ковыряния в носу - да! этим я и занимаюсь.. а отвечать за здоровье людей, отучившись в 2 раза больше остальных "спецов" и получать 34 тысячи....зачем????не, педагог и врач должны иметь зп выше среднего. это же логично!
Изя ШтольцманВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
хорошая для чего? сидения и ковыряния в носу - да! этим я и занимаюсь.. а отвечать за здоровье людей, отучившись в 2 раза больше остальных "спецов" и получать 34 тысячи....зачем????не, педагог и врач должны иметь зп выше среднего. это же логично!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас 34 тысячи гораздо выше среднего, средняя по региону была 26 тыщ. Вы не сравнивайте заработки в разных странах. У Вас и жить дороже гораздо.
Амочка БаночкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А у нас 34 тысячи гораздо выше среднего, средняя по региону была 26 тыщ. Вы не сравнивайте заработки в разных странах. У Вас и жить дороже гораздо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ни скажи! цены на продукты что у вас, чё у нас....путёвку в Грецию из Англии вообще за копейки купить можно....вещи в европе на распродажах от евро, за 50 можно куртку брендовую купить. Подруга с Ирландии на всех наших детей вечно 3 чумадана вещей прёт, по 1-2 фунту....качественных, причём....не, если медик получает мало, эт крендык. наши все в Финку сбежали. их туда семьями вывозили: жильё давали, языку обучали всю семью + супруга (если не медик) тоже трудоустраивали.
Изя ШтольцманВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
ни скажи! цены на продукты что у вас, чё у нас....путёвку в Грецию из Англии вообще за копейки купить можно....вещи в европе на распродажах от евро, за 50 можно куртку брендовую купить. Подруга с Ирландии на всех наших детей вечно 3 чумадана вещей прёт, по 1-2 фунту....качественных, причём....не, если медик получает мало, эт крендык. наши все в Финку сбежали. их туда семьями вывозили: жильё давали, языку обучали всю семью + супруга (если не медик) тоже трудоустраивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И сколько же стоит у вас мясо молоко, яйца и хлеб? И еще, квартплата сколько?
Амочка БаночкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
И сколько же стоит у вас мясо молоко, яйца и хлеб? И еще, квартплата сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас у меня 2х комнатка, по площади как трёшка, но обходиться на 3х дороже, так как 5этажное здание по платежам выше, чем 9 этажное (где была 3шка), но дешевла многоэтажек (16 и более этажей). так что летом от 70 до 100 евро + свет 20 + телик.
мясо шейный карбонат от 3,99, вырезка около 5-6. молоко от 60 сетнов до 1 с чем то в тетрапаке. яйца по размеру. беру большие за 1,2-1,6 (10 шт). пачка масла меня впечатляет 2,09, но по скидкам всегда можно взять за 1,09, только мониторить сети надо.
вот с одеждой и обувью нас бяда....платье китайское за 100 евросов, шлёпки за 30... да идите! приходится или в Финку или европу кататься
Изя ШтольцманВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
сейчас у меня 2х комнатка, по площади как трёшка, но обходиться на 3х дороже, так как 5этажное здание по платежам выше, чем 9 этажное (где была 3шка), но дешевла многоэтажек (16 и более этажей). так что летом от 70 до 100 евро + свет 20 + телик.
мясо шейный карбонат от 3,99, вырезка около 5-6. молоко от 60 сетнов до 1 с чем то в тетрапаке. яйца по размеру. беру большие за 1,2-1,6 (10 шт). пачка масла меня впечатляет 2,09, но по скидкам всегда можно взять за 1,09, только мониторить сети надо.
вот с одеждой и обувью нас бяда....платье китайское за 100 евросов, шлёпки за 30... да идите! приходится или в Финку или европу кататься
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Квартплата летом у нас дешевле как минимум в 3 раза, про зиму будем сравнивать? Продукты цены примерно те же, одежда дешевле гораздо, хотя можно и дороже покупать, зависит от желания )
Амочка БаночкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Квартплата летом у нас дешевле как минимум в 3 раза, про зиму будем сравнивать? Продукты цены примерно те же, одежда дешевле гораздо, хотя можно и дороже покупать, зависит от желания )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
квартира зависит от потребления горячей воды. у меня её в месяц уходит в общем около 20 кубов - 5-6 кубов холодной. при норме 2-3 купа в месяц на человека. если потреблять 6-7 кубов воды, то и у меня стоимость будет в 3 раза меньше. но зачем? зачем приживаться, горбатясь за копейки то? и если врачи хотять получать достойную зарплату, то почему нет то?
Изя ШтольцманВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
квартира зависит от потребления горячей воды. у меня её в месяц уходит в общем около 20 кубов - 5-6 кубов холодной. при норме 2-3 купа в месяц на человека. если потреблять 6-7 кубов воды, то и у меня стоимость будет в 3 раза меньше. но зачем? зачем приживаться, горбатясь за копейки то? и если врачи хотять получать достойную зарплату, то почему нет то?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А кто против достойной зарплаты врачей и потребления горячей воды? Просто у нас ина зарплату 34 тысячи воду можно вообще не экономить )))
Амочка БаночкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А кто против достойной зарплаты врачей и потребления горячей воды? Просто у нас ина зарплату 34 тысячи воду можно вообще не экономить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
всегда найдётся ленивый, который при равных условиях, будет против, что кто то больше получает. не в воде же дело.
Амочка Баночка
какой аппетит может быть на 34 тысчи????((((((((( этож киндык....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой киндык!? Заржались, блин!) В нашем регионе средняя з/п 25 тысяч)) А будешь смотреть вакансии в среднем 15 )))))
Амочка БаночкаВ ответ на Brisa
Brisa
Какой киндык!? Заржались, блин!) В нашем регионе средняя з/п 25 тысяч)) А будешь смотреть вакансии в среднем 15 )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас средняя тоже меньше моей... но у меня только детские кружки под 200 евро в месяц обходятся... да и можно ли приравнивать людей спасающих если не жизнь, то здоровье к клеркам и менеджерам с 0 ответственностью?
Амочка Баночка
у нас средняя тоже меньше моей... но у меня только детские кружки под 200 евро в месяц обходятся... да и можно ли приравнивать людей спасающих если не жизнь, то здоровье к клеркам и менеджерам с 0 ответственностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я тут из-за этой темы решила полюбопытствовать... пошарилась по вакансиям врачей в нашем регионе... продавцам больше предлагают... Ну это я про государственные мед. учреждения...
Амочка БаночкаВ ответ на Brisa
Brisa
Вот я тут из-за этой темы решила полюбопытствовать... пошарилась по вакансиям врачей в нашем регионе... продавцам больше предлагают... Ну это я про государственные мед. учреждения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то то и оно, что очень очень всё не логично получается.
НАДЕЖДАВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Аппетиты растут, и потом, на сколько ставок работают эти врачи, не интересовались?
СсылкаПожаловаться
на 1.5 ставки как пить дать
МатильдаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Аппетиты растут, и потом, на сколько ставок работают эти врачи, не интересовались?
СсылкаПожаловаться
Простите, лицо у них не треснет, мы с северным коэффициентом и полярками столько зарабатываем, врачи чуть больше. Но и условия жизни и ценны совсем другие, всё дороже в 3-раза, чем в той же уфе...
Изя ШтольцманВ ответ на Матильда
Матильда
Простите, лицо у них не треснет, мы с северным коэффициентом и полярками столько зарабатываем, врачи чуть больше. Но и условия жизни и ценны совсем другие, всё дороже в 3-раза, чем в той же уфе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что плохого в том, что люди хотят жить хорошо?
МатильдаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Что плохого в том, что люди хотят жить хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть работают, а не ноют, повышают квалификацию становятся более высокоплачиваемыми специалистами, хороший врач всегда хорошо живёт.
Изя ШтольцманВ ответ на Матильда
Матильда
Пусть работают, а не ноют, повышают квалификацию становятся более высокоплачиваемыми специалистами, хороший врач всегда хорошо живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаете уйти в частную клинику или брать взятки с пациентов скорой помощи?
МатильдаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Предлагаете уйти в частную клинику или брать взятки с пациентов скорой помощи?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
квалификацию пусть себе повышают....
А взятки и так берут в полный рост, не стесняясь...
Изя ШтольцманВ ответ на Матильда
Матильда
квалификацию пусть себе повышают....
А взятки и так берут в полный рост, не стесняясь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы странная. Если на скорой определены оклады для работников, и фонд оплаты труда под эти оклады то повышай, не повышай выше головы не прыгнешь. Выход один - менять работу. А кто будет работать на скорой? Неумехи-неудачники?
Амочка БаночкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вы странная. Если на скорой определены оклады для работников, и фонд оплаты труда под эти оклады то повышай, не повышай выше головы не прыгнешь. Выход один - менять работу. А кто будет работать на скорой? Неумехи-неудачники?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот именно... у нас за 34 тыра на скорой только медсёстры. подруга зубной врач, мелкой вызвала скорую, а те аспирин на тумбочку положили и велели давать по пол таблетки....крохе в годик... ага... летели эти спецы с лестницы дальше чем видели....
пока в такую ситуёвину не попадёшь, всё будешь думать, что врачу за зря платят
Изя ШтольцманВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
вот именно... у нас за 34 тыра на скорой только медсёстры. подруга зубной врач, мелкой вызвала скорую, а те аспирин на тумбочку положили и велели давать по пол таблетки....крохе в годик... ага... летели эти спецы с лестницы дальше чем видели....
пока в такую ситуёвину не попадёшь, всё будешь думать, что врачу за зря платят
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы уже объявите людям, что не в РФ живете, а то фигня какая-то получается. У нас у медсестер 12 -15 зарплата
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем