Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве я должна?

Очень сильно нелепая ситуация. Сидела на кухне с мамой позавчера, она сгребла крошки и бросила в тарелку с хлебом. Я сказала, что зачем она туда бросает крошки? До этого момента все было хорошо, но у неё резко перекосилось все лицо! Она начала КРИЧАТЬ, что это Ее дом, она может делать в нем все, что захочет, назвала дурой и так далее, что у других нормальные дети, то да се. При этом я отличница, убираюсь дома, не сквернословлю. Из-за какой-то фразы мама обратилась в монстра! Потом она ударила меня по голове, я заплакала. Она ещё больше начала кричать, что ей совсем не приятно смотреть на это, я захотела пойти в другую комнату и закрыться там. Она ударила повторно по голове, после захотела схватить меня за волосы. Я схватила Ее за руки и крикнула, что я её ненавижу, оттолкнула от себя и закрылась в комнате. Она, пока стояла под дверью, сказала про детский дом, так я сказала, что мне без неё будет намного лучше. В понедельник у меня день рождения, папа говорит, что опять у меня не будет дня рождения, что я должна извиниться перед мамой. Мне не нравится, что она на меня поднимает руки, один раз она так побила, что потом я отравилась таблетками, но после сделала себе промывание. Разве я не права? Я считаю, что я не должна извиняться, мне надоело извиняться за то, что она распускает руки, не контролирует себя, срывается по поводу и без.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Людмила Сергеева
Из-за крошек??? Хватит уже из родителей монстров делать! Тролль обыкновенный.
My Baby Shopping
А папа ваш не общается с другими женщинами ? Ничего такого не замечали ?
Olivia
Для 14,5 лет слишком здраво и спокойно рассуждаете и очень грамотно излагаете.
Не верю.
Мелине АвалянВ ответ на Olivia
Olivia
Для 14,5 лет слишком здраво и спокойно рассуждаете и очень грамотно излагаете.
Не верю.
СсылкаПожаловаться
А чему не верить? Человек, если он грамотный, то он грамотен и в 14,5 лет, и в 30 лет. Я автору верю и прекрасно понимаю, сама в таком дурдоме выросла. Меня мать на улице так била (здоровой палкой) и за волосы тащила по гравию, что учителя школы сами обратились в соответствующие органы. Избивала меня до потери сознания, мне страшно вспоминать... я в школу два месяца не ходила. В 16 лет меня выдали замуж за того, кого посчитали нужным, и слава Богу! Честное слово! Муж слава Богу попался очень хороший, я сбежала с этого дурдома, он дал мне образование и спокойную жизнь в гармонии. Сегодня результат: отец не выдержал ее истерик, нашел любовницу, на днях разводятся. Брат мать не поддерживает, ему плевать на нее так же, как и ей когда-то на него... короче, допекла она всех. Сейчас она плачет бедная вся несчастная, боится остаться одна ... но об этом нужно было думать раньше. Я поддерживаю маму, но мне ее нисколько не жаль. Жизнь - бумеранг. Автору советую (из личного опыта): не провоцируйте эту ненормальную, будет хуже пока Вы несовершеннолетняя. Учитесь так же на отлично, сдавайте ЕГЭ и уезжайте от этого дурдома подальше! Осталось совсем чуть-чуть ... тут только потерпеть чуток остается.
Мелине Авалян
А чему не верить? Человек, если он грамотный, то он грамотен и в 14,5 лет, и в 30 лет. Я автору верю и прекрасно понимаю, сама в таком дурдоме выросла. Меня мать на улице так била (здоровой палкой) и за волосы тащила по гравию, что учителя школы сами обратились в соответствующие органы. Избивала меня до потери сознания, мне страшно вспоминать... я в школу два месяца не ходила. В 16 лет меня выдали замуж за того, кого посчитали нужным, и слава Богу! Честное слово! Муж слава Богу попался очень хороший, я сбежала с этого дурдома, он дал мне образование и спокойную жизнь в гармонии. Сегодня результат: отец не выдержал ее истерик, нашел любовницу, на днях разводятся. Брат мать не поддерживает, ему плевать на нее так же, как и ей когда-то на него... короче, допекла она всех. Сейчас она плачет бедная вся несчастная, боится остаться одна ... но об этом нужно было думать раньше. Я поддерживаю маму, но мне ее нисколько не жаль. Жизнь - бумеранг. Автору советую (из личного опыта): не провоцируйте эту ненормальную, будет хуже пока Вы несовершеннолетняя. Учитесь так же на отлично, сдавайте ЕГЭ и уезжайте от этого дурдома подальше! Осталось совсем чуть-чуть ... тут только потерпеть чуток остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я отвечу, почему не нужно верить. В начале истории описана единичная, неожиданная ситуация. В конце истории мы узнаём, что такое поведение матери привычно. Вопрос автора: Почему я должна извиняться? - вообще из другой области. И, кроме этого, автор иногда бойко агрессивен ) что странно для такой забитой и образованной бедняжки.
Мелине АвалянВ ответ на dzd
dzd
Я отвечу, почему не нужно верить. В начале истории описана единичная, неожиданная ситуация. В конце истории мы узнаём, что такое поведение матери привычно. Вопрос автора: Почему я должна извиняться? - вообще из другой области. И, кроме этого, автор иногда бойко агрессивен ) что странно для такой забитой и образованной бедняжки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего Вы взяли, что она забитая? Она нормальная, активная, образованная девочка. Правильно сказали, что тролль троллем, но такие ситуации повсеместно. Это реальная ситуация.
АННА АНИНА
А чем она вас по голове ударила ?
Nickеа́
И, все таки, зачем она туда бросила эти крошки?
*Flower of dreams*
Ваша мама явно ненормальная.
Наталья Алимова
Советую поминимому свести пребывание с мамой дома в одной комнате. Класс какой 9? Всевозможные доп.занятия, школа, учёба, друзья. Пусть вам будет некогда. Наверное вы знаете уже на что она агресструет, не провоцируйте.)))) А когда окончите школу бегом из дома в другой город учится только это вас спасёт.
нет
Почему то не верю, что от такой фразы мать бросилась с кулаками. Автор явно не договаривает или откровенно врёт.
АлисаВ ответ на нет
нет
Почему то не верю, что от такой фразы мать бросилась с кулаками. Автор явно не договаривает или откровенно врёт.
СсылкаПожаловаться
А я автора очень хорошо понимаю, меня брат мог избить из-за того, что дома мяса не было, а мама только добивала потом.
dzdВ ответ на Алиса
Алиса
А я автора очень хорошо понимаю, меня брат мог избить из-за того, что дома мяса не было, а мама только добивала потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь это не было сюрпризом, неожиданностью? Это было постоянное скотство, не так ли? А автор пишет, что "вдруг", а до этого всё было хорошо.
Мелине АвалянВ ответ на dzd
dzd
Но ведь это не было сюрпризом, неожиданностью? Это было постоянное скотство, не так ли? А автор пишет, что "вдруг", а до этого всё было хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неверный вывод. Это не вдруг. Автор описал одну из десятков таких ситуаций в ее жизни. Спрашивает совета, потому что накипело, просто накипело... На данный момент она является не совсем полноправной, поэтому спрашивает как же быть.
Светлана Федюкова
Тролль
Светлана Федюкова
Тролль
СсылкаПожаловаться
а может и нет. в России в Москве был же случай, когда несовершеннолетняя девочка сама ушла в детдом- из за постоянных побоев родителей. родителям не поздоровилось , конечно- их органы суда и опеки в такой оборот взяли! но странно даже не это-а то что эти сво... считались порядочными людьми и якобы хорошими родителями...
Аноним
Бросать крошки в тарелку с хлебом? Могу понять Ваше возмущение. Да за такое следует отхлестать по рукам бамбуковой палкой!
Юля Шеремет
Вы себя описали как замечательного ребенка, у вас есть недостатки, за что мама так с вами обращается?
Lady StervaВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вы себя описали как замечательного ребенка, у вас есть недостатки, за что мама так с вами обращается?
СсылкаПожаловаться
чтобы ребенок не сделал- это не оправдывает родителя, которые ребенка избивает или унижает.
Юля ШереметВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
чтобы ребенок не сделал- это не оправдывает родителя, которые ребенка избивает или унижает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Но мы там свечку не держали. Очень многие подростки впадают во временное обесценивание родителей - любой подзатыльник называется избиением, любой упрек очень остро воспринимается. А я не верю в существование идеальных родителей, мы все живые люди и эмоции иногда нам не подконтрольны. Так вот, бывают и у мам плохие дни, может все не очень страшно? Может они уже давно помирились, сидят и чай с зефирами лопают...
Lady StervaВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Согласна. Но мы там свечку не держали. Очень многие подростки впадают во временное обесценивание родителей - любой подзатыльник называется избиением, любой упрек очень остро воспринимается. А я не верю в существование идеальных родителей, мы все живые люди и эмоции иногда нам не подконтрольны. Так вот, бывают и у мам плохие дни, может все не очень страшно? Может они уже давно помирились, сидят и чай с зефирами лопают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каков ребенок в подростках и если чтоо не так делает- то вина того, кто воспитывал- родителей.
родитель вообще то обязан контролировать свои эмоции- причем в любой ситуации когда рядом ребенок- скажем, при разбирательстве в школе, если такая ситуация сложилась или что подобное...
Бет Мидлер
нафиг с такими родственниками день рожденья?
Ольга
Ваша мама точно здорова психически?Такое неадекватное поведение((Возможно,у нее тяжелый ПМС,некоторые женщины вообще фуриями становятся не могущими контролировать себя.Еще возможно,неудовлетворенность у нее по женски,тоже некоторые бешенеют.Вам надо как можно меньше с ней контактировать,особенно в периоды ПМС.Терпите,держитесь.
Elena koroleva
Троль не троль , но такие ситуации происходят часто, сама лично жила в таком же аду, Единственный выход школьный психолог, в 17 лет я схатила маму за руку и сказала :" не смей меня бить" и с силой сжала ее. С тех пор пальцем не тронула,но психологически пыталась раздавить. За всю жизнь ни разу не похвалила ни сказала доброго слова, так и живем. Созваниемся раз в неделю. На празднике высылаю ей денег. А вам милая девочка-удачи, поговорите с психологом и отцом, ведь если вы обратитесь в социалку и у вас на теле будут следы насилия, то маме не поздоровиться.
Lady StervaВ ответ на Elena koroleva
Elena koroleva
Троль не троль , но такие ситуации происходят часто, сама лично жила в таком же аду, Единственный выход школьный психолог, в 17 лет я схатила маму за руку и сказала :" не смей меня бить" и с силой сжала ее. С тех пор пальцем не тронула,но психологически пыталась раздавить. За всю жизнь ни разу не похвалила ни сказала доброго слова, так и живем. Созваниемся раз в неделю. На празднике высылаю ей денег. А вам милая девочка-удачи, поговорите с психологом и отцом, ведь если вы обратитесь в социалку и у вас на теле будут следы насилия, то маме не поздоровиться.
СсылкаПожаловаться
я бы такую мать вообще вычеркнула бы из своей жизни. что это за мать?!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем